Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото для Чешской визы


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в Чешской визе, если размер головы на изображении, измеряя от подбородка до макушки (края причёски) составляет 30 мм, вместо требуемых 32-35 мм. Остальные требования выполнены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Olga A Noskova.

Данное несоответствие требованиям, остаётся на усмотрение визового офицера консульства Чехии. Лучше фото переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня, извините, подбородок двойной. Так от какого мерить; от реального или, опять же извините, от жирового нижнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, примут ли у меня фотографию на визу, если расстояние от макушки до края фотографии составляет 4мм, а не 2мм, как указано в требованиях. 

Остальные требования выполнены.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расстояние от макушки до края фотографии составляет 4мм, а не 2мм, как указано в требованиях. 

 

А ножничками не пробовали 2 мм отрезать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, примут ли у меня фотографию на визу, если расстояние от макушки до края фотографии составляет 4мм, а не 2мм, как указано в требованиях. 

Остальные требования выполнены.

Спасибо.

Добрый день, Maggio!

Фотографию необходимо посмотреть, чтобы дать точный ответ. Есть вероятность, что она не подойдет, поэтому, по возможности, лучше сфотографироваться по требованиям Консульства Чехии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь сфотографировалась тоже, видимо, неудачно. Принесла им бумагу с требованиями к фотографии, но сделали всё равно не 2, а 3 мм от макушки до верха. Обрежем - могут не взять (44 мм получится высота фотографии). Беда! Я сразу заметила разницу в 1 мм, мне и линейки не потребовалось. А дочь поверила фотографам и на глаз не определила такой неточности. Как не хочется переделывать! Неужели 1мм так важен? Это вопрос к визовому отделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ношу в фотоателье линейку и распечатку с требованиями к фотографии. Проверяю на месте. И часто приходится заставлять переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

У меня дочь сфотографировалась тоже, видимо, неудачно. Принесла им бумагу с требованиями к фотографии, но сделали всё равно не 2, а 3 мм от макушки до верха. Обрежем - могут не взять (44 мм получится высота фотографии). Беда! Я сразу заметила разницу в 1 мм, мне и линейки не потребовалось. А дочь поверила фотографам и на глаз не определила такой неточности. Как не хочется переделывать! Неужели 1мм так важен? Это вопрос к визовому отделу.

Здравствуйте. Главное, чтобы размер головы от подбородка до макушки был 32-35 мм. От макушки до верхнего края фотографии должно быть не менее 2 мм, 3 мм не критично.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, только и стоит с линейкой ходить. Хотя у них в программе обработки фотографий есть линейка. Видимо, ленятся проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо визовому отделу за оперативный ответ.

И ещё один вопрос по статусу визы (уж извините, что не в той теме для обсуждения).
Мы сдали документы на визу днём 28 октября, во вторник. Сегодня уже воскресенье, а при введении номера заявки выдаётся сообщение, что документы не поступили. Странно, Москва ведь у нас рядом. Не могли за неделю не доставить документы, зная, что визовый отдел ждёт их до 3 ноября.
Уже можно начинать волноваться? Или информация по статусу визы не всегда достоверна?
На всякий случай пишу номер заявки: 4SU03124A9. И извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБ, только и стоит с линейкой ходить. Хотя у них в программе обработки фотографий есть линейка. Видимо, ленятся проверять.

 

Есть в программе линейка, кто же спорит. Да вот только пользоваться ей не умеют. Последний раз мне 3 раза переделывали. И каждый раз доказывали, что правильно сделали. Вот и приходится линейку носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо визовому отделу за оперативный ответ.

 

И ещё один вопрос по статусу визы (уж извините, что не в той теме для обсуждения).

Мы сдали документы на визу днём 28 октября, во вторник. Сегодня уже воскресенье, а при введении номера заявки выдаётся сообщение, что документы не поступили. Странно, Москва ведь у нас рядом. Не могли за неделю не доставить документы, зная, что визовый отдел ждёт их до 3 ноября.

Уже можно начинать волноваться? Или информация по статусу визы не всегда достоверна?

На всякий случай пишу номер заявки: 4SU03124A9. И извините за беспокойство.

Здравствуйте. По этой заявке нам документы еще не поступали.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...