Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 AS Швейцария, Германия и Прага


Ольсик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, просмотрела наполняемость автобусов по этой программе и как-то настораживает низкая её популярность. На многие даты тур отменён, а на открытые бронирование идёт не очень активно. На сегодняшний момент набралась только одна группа на "классический", а не авиа-вариант этого тура. Поскольку вторую часть отпуска планирую именно на 4АS, интересна его дальнейшая судьба, а именно - есть ли шанс, что он останется в зимнем каталоге?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольсик.

 

На данный момент мы активно продвигаем тур 4AS (и вариант ж/д и вариант с авиаперелетом). Планируем вставить данный маршрут в каталог осенне-зимних туров.

Но, окончательное решение по этому вопросу будет приниматься в конце августа, когда мы сможем проанализировать количество выездов по этой программе за летний сезон.

 

Спасибо за Ваше понимание.:wink_002:

 

С уважением, Тараканова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ, просмотрела наполняемость автобусов по этой программе и как-то настораживает низкая её популярность. На многие даты тур отменён, а на открытые бронирование идёт не очень активно. На сегодняшний момент набралась только одна группа на "классический", а не авиа-вариант этого тура. Поскольку вторую часть отпуска планирую именно на 4АS, интересна его дальнейшая судьба, а именно - есть ли шанс, что он останется в зимнем каталоге?

Заранее благодарю за ответ.

 

Забронировал 4AS со 2 января 2012 года (первым из группы). Очень надеюсь, что он состоится, все-таки новогодние каникулы.

 

Выбрал ЖД-вариант из-за несколько большей программы (Ротенбург, Вроцлав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировал 4AS со 2 января 2012 года (первым из группы). Очень надеюсь, что он состоится, все-таки новогодние каникулы.

Выбрал ЖД-вариант из-за несколько большей программы (Ротенбург, Вроцлав).

 

:i-m_so_h: Если достаточное количество желающих на тур с 30 октября к нам с мужем не присоединится, вполне возможно, что мы тоже перебронируемся на 2 января. Хотя я уже неоднократно зарекалась ездить в "высокий" сезон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h: Если достаточное количество желающих на тур с 30 октября к нам с мужем не присоединится, вполне возможно, что мы тоже перебронируемся на 2 января. Хотя я уже неоднократно зарекалась ездить в "высокий" сезон..

 

Присоединяйтесь! Буду Вам очень рад :drinks: Все-таки думаю, что уж на каникулы-то народ наберется. А пока там еще свободен весь автобус, кроме одного места.

 

А почему зарекались от высокого сезона? Что в нем такого ужасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зарекались от высокого сезона? Что в нем такого ужасного?

Высокий сезон не люблю за:

1. Дополнительные поезда, которые формируются не из самых лучших и исправных, так скажем, вагонов и до Бреста добираются значительно дольше обычного 27-го.

2. Особенности прохождения границы - гонка туда, чтобы успеть пораньше и гонка обратно, чтобы не опоздать на поезд.

3. Ну и очень большое количество туристов в городах на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий сезон не люблю за:

1. Дополнительные поезда, которые формируются не из самых лучших и исправных, так скажем, вагонов и до Бреста добираются значительно дольше обычного 27-го.

 

Так все равно же вроде практически все едем 27-м. А он приходит всегда по расписанию.

 

2. Особенности прохождения границы - гонка туда, чтобы успеть пораньше и гонка обратно, чтобы не опоздать на поезд.

 

У меня сложилось впечатление, что гонка там всегда. Просто на всякий случай. И без высокого сезона граница может на несколько часов растянуться, если долго копаться с отправкой.

 

3. Ну и очень большое количество туристов в городах на маршруте.

 

Опять же не замечал, чтобы так уж сильно больше было, чем обычно. Новогодние каникулы все-таки есть только в России, так что туристы если только наши вокруг будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь! Буду Вам очень рад :drinks: Все-таки думаю, что уж на каникулы-то народ наберется. А пока там еще свободен весь автобус, кроме одного места.

 

А почему зарекались от высокого сезона? Что в нем такого ужасного?

А место занято в туре с авиаперелетом!!! Посмотрела, потому- что сами на этот тур " глаз положили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место занято в туре с авиаперелетом!!!"

Кстати, да. Классический вариант пока свободен!

 

2 января обычно выезжает ОЧЕНЬ много групп, поэтому 27-й поезд точно не гарантирован. На границе, как правило, много народу, но когда торопишься просто чтобы побыстрее пройти её - это одно, а когда приезжаешь на вокзал в Бресте за 10-15 минут до отправления поезда - это совсем другое. Я предпочитаю мирно подремать в автобусе уже на вокзале.

 

:derisive: Таак, что-то мне подсказывает, что группа на 2-е января уже начинает собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Классический вариант пока свободен!

 

Не-а, не свободен :)

 

Моя бронь просто до завтра не отображается, потому что еще деньги не внес.

 

2 января обычно выезжает ОЧЕНЬ много групп, поэтому 27-й поезд точно не гарантирован. На границе, как правило, много народу, но когда торопишься просто чтобы побыстрее пройти её - это одно, а когда приезжаешь на вокзал в Бресте за 10-15 минут до отправления поезда - это совсем другое. Я предпочитаю мирно подремать в автобусе уже на вокзале.

 

Так на обратном пути это будет уже 11 января, третий рабочий день после каникул. Не будет никакого ажиотажа на границе, и по Бресту еще погулять успеем (ну или поспать).

 

:derisive: Таак, что-то мне подсказывает, что группа на 2-е января уже начинает собираться...

 

Ну так ровно полгода осталось, магическая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и посетил храм Гермеса офис ТТВ и принёс щедрые жертвы внес предоплату тура.

 

Слава богам-олимпийцам! Новый год начнется интересно!

 

Присоединяйтесь! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Места забронировали)) Планируем сегодня внести предоплату (на 02.01.2012) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места забронировали)) Планируем сегодня внести предоплату (на 02.01.2012) :derisive:

 

Отлично, один я уже точно не поеду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А нас, на 30-е октября пока только 6, но впереди ещё месяц, может быть кто-то ещё рискнёт присоединиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это поистине удивительно - Альпийский вояж c 28 октября набирается на ура, на 4AS с 30-го не набирается совсем! И это при хорошей-то программе и польской-то визе! Интересно, это из-за боязни туристов опробовать новый маршрут, привычки собирать большой солидный пакет документов на визу или из-за недовольства программой? Погодные условия тут явно ни при чём..

Альпийский вояж, безусловно, заманчив, но 2 австрийских визы в год для меня многовато будет. Видимо, придётся всё-так переносить поездку на новогодние каникулы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это поистине удивительно - Альпийский вояж c 28 октября набирается на ура, на 4AS с 30-го не набирается совсем! И это при хорошей-то программе и польской-то визе! Интересно, это из-за боязни туристов опробовать новый маршрут, привычки собирать большой солидный пакет документов на визу или из-за недовольства программой? Погодные условия тут явно ни при чём..

 

Поэтому и не набирается, что параллельно есть Альпийский вояж. Там программа больше и интереснее. Если бы время позволяло, я зимой тоже выбрал бы "АВ", а не 4AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... сегодня звонила в ТТВ и узнала, что тур 4AS изменён.... меньше на 1 день, вместо Праги Дрезден и исключены несколько городов и мест. Очень расстроилась. Наверно, придётся перебронироваться на 4А.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я по этому же поводу уже огорчилась сегодня. Радует только то, что что-то там новенькое анонсировали, может быть из этих вариантов что-то подберу.. А на январь в графике теперь не только Альпийский вояж с поездом до Варшавы, но и до Бреста тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует только то, что что-то там новенькое анонсировали, может быть из этих вариантов что-то подберу..

Где что новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный 4AS укоротился на 1 день (теперь он 9-дневный). Маршрут теперь такой:

2 день. Польша (с заездом во Вроцлав)

3 день. Дрезден (и переезд 600 км в Швейцарию)

4 день. Цюрих-Берн

5 день. Грюйер-Монтре-Женева

6 день. Люцерн (+экскурсия на Пилатус), переезд 390 км в Германию.

7 день. Мюнхен и переезд 570 км в Польшу.

8-9 дни - Польша-Брест-Москва.

Виза остается польская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный 4AS укоротился на 1 день (теперь он 9-дневный). Маршрут теперь такой:

2 день. Польша (с заездом во Вроцлав)

3 день. Дрезден (и переезд 600 км в Швейцарию)

4 день. Цюрих-Берн

5 день. Грюйер-Монтре-Женева

6 день. Люцерн (+экскурсия на Пилатус), переезд 390 км в Германию.

7 день. Мюнхен и переезд 570 км в Польшу.

8-9 дни - Польша-Брест-Москва.

Виза остается польская.

 

Что-то желание ехать куда-то еще с ТТВ у меня теперь пропало напрочь. Надеюсь, что временно. Молодцы они, конечно. Вот так легко взять и как минимум 8 человек обломать.

 

Три города в минус, в том числе Прага, где я ни разу не был и очень хотел побывать. В Дрездене были почти все, а Нюрнберг и Ротенбург посещаются довольно редко. Зачем нужно было такое изменение? Зачем нужно было ставить на 3 января точно такой же тур - ясно же, что не наберется как минимум один из них? Почему не уменьшилась цена тура, если сократилась на день его программа?

 

Что-то действительно в этом году на каждом шагу одни засады - аннуляции, переносы, переделки программ, дополнительные сборы денег.

 

Мы все еще нужны ТТВ? Или уже нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз всё никак до Дрездена не доеду, но если 4 AS до этого рассматривала как интересную альтернативу Альпийскому вояжу (в том числе из-за Нюрнберга и Ротенбурга, кстати), то новая программа мне совсем не нравится. Особенно в осенне-зимний период, когда длительные переезды, которыми тур богат, не скрашиваются даже пейзажами за окном..

Интересно, а почему было принято решение уже 2-й раз менять программу тура ещё до конца не раскрутив текущую? 4 Б+ тоже долго раскачивался, а теперь, кажется, пользуется неплохим спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я никак до Дрездена не доеду)... Ну теперь надеюсь 4А с 02.01.12 наберётся...... и опять ничего не поменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перебронировались на 4А)) Но до Дрездена опять не доеду...в программе он заменён на Нюрнберг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...