Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка ж/д билетов до Вильнюса через rjd.ru


Вега

Рекомендуемые сообщения

Необходимо приобрести билеты Москва- Вильнюс(туда), и Рига-Москва (обратно) самостоятельно(для отчетности на работе). Вроде как на местные направления дешевле. А на зарубежные? Кто приобретал билеты в этом направлении по интернету, были ли проблемы? (В прошлом году за 45 дней, но к вечеру, не было билетов Москва-Брест вообще никаких, думала поездка сорвется). Сейчас брожу по ссылкам сайта rjd заранее, и вот какая особенность: по разным ссылкам на один и тот же поезд, на одну и ту же дату цены сильно отличаются.Как выбрать "недорогую ссылку"? И если найти минимальную цену, можно ли доверять такой компании? Или не ломать голову, да тащиться на вокзал?

В прошлом году чуть без билетов не осталась, хоть и позаботилась об этом за 45 дней... дата какая-то хитрая, там из Бреста одновременно много групп выезжало, видимо, фирмы заранее всё выкупили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подсказали, что сайт rZd.ru. За год забыла, а сейчас думала, опять какие-то новшества на сайте. Но тема есть, и интересно, как покупать билеты в этом направлении, вовремя ли их "сбрасывают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Вега.

 

Если Вам необходимо приобрести ж/д билеты самостоятельно, для отчетности - рекомендуем Вам приобретать их либо на сайте www.rzd.ru (билеты по официальной стоимости, без наценок) или же непосредственно в кассе. Если сайт www.rzd.ru выдает информацию том, что билетов на нужную дату уже нет - значит в продаже их действительно нет, и только тогда следует обращаться в туристические компании, которые могут иметь определенные блоки билетов.

Процедура оформления билетов на сайте РЖД - стандартна, каких-либо особенностей нет. Продажа открывается за 45 суток как на билеты "туда", так и на обратные билеты.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега.

 

Если не приобретали ни разу билеты на сайте http://rzd.ru/, то надо учиться.

Ничего сложного нет. В начале регистрируетесь, придумываете ник и пароль. Вводите данные в анкету (правдивые). На Вас заводится «личный кабинет», где всегда можно посмотреть информацию о сделанных бронях, распечатать лист бронирования, пройти электронную регистрацию. На сайте есть правила электронного бронирования, внимательно их изучите. Далее начинаете бронирование. Ставите галочки во всех пунктах о согласии. Можете выбрать любой вагон и любое место. После успешного бронирования (закрепления за вами выбранного места) дается 10 минут для проверки данных (допускается одна ошибка в ФИО и одна ошибка в номере паспорта) и оплаты. Оплатить можно картами Виза, Виза электрон, Мастеркард, Маэстро. После оплаты Вам оформляется бронь на билет. Вы можете билет не оформлять, а пройти электронную регистрацию. В вагон будете садиться по паспорту. Можете отказаться от электронной регистрации и получить бумажный билет – на специальном терминале в кассовых залах на вокзалах Мск, СПб и в некоторых других крупных городах (подносите штрих-код листа брони к считывающему устройству, указываете вид паспорта, вводите № паспорта – билет распечатывается). Можете получить билет в обычной кассе по № брони и паспорту, который указали при бронировании.

 

РЖД живой механизм. По мере продажи билетов, поступают в продажу дополнительные вагоны (если имеются технические возможности) или дополнительные места (ранее зарезервированные). Поэтому, ситуацию надо отслеживать. Могут, так же, какие-то места сдать обратно и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас заводится «личный кабинет», где всегда можно посмотреть информацию о сделанных бронях...

 

Все время покупала билеты через сайт РЖД,а теперь заскок какой то, то не могу найти где информация о ранее сделанных бронях, то купить билет не могу, выдает ошибку на странице и все тут! Подскажите хоть куда нажать, чтобы увидеть информацию о бронировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши сайты, что РЖД, что другие, более слабые, чем, допустим, сайт финских ж-д или Викинга. Я подозреваю, что это связано с более дешевым аппаратным и программным обеспечением, и малым опытом. Но сайте РЖД нередко бывают и сбои. Корявости в нем много.

Попробуйте так:

Нажмите, сначала, как войдете на сайт РЖД, кнопку «купить билет», затем уже, когда откроется страница, нажмите кнопку «вход» и введите ник и пароль. В открывшейся странице слева будут кнопки «мои заказы», «покупка билета» и др.

Или сделайте закладку:

http://ticket.rzd.ru/isvp/public/ticket

И через нее входите для покупок билетов и просмотра заказов.

Так что, время от времени экспериментируйте, применяя различные ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наши сайты, что РЖД, что другие, более слабые, чем, допустим, сайт финских ж-д или Викинга. Я подозреваю, что это связано с более дешевым аппаратным и программным обеспечением, и малым опытом. Но сайте РЖД нередко бывают и сбои. Корявости в нем много.

Попробуйте так:

Нажмите, сначала, как войдете на сайт РЖД, кнопку «купить билет», затем уже, когда откроется страница, нажмите кнопку «вход» и введите ник и пароль. В открывшейся странице слева будут кнопки «мои заказы», «покупка билета» и др.

Или сделайте закладку:

http://ticket.rzd.ru/isvp/public/ticket

И через нее входите для покупок билетов и просмотра заказов.

Так что, время от времени экспериментируйте, применяя различные ходы.

 

Спасибо огромное! Нашла я в чем у них ошибка! Если сначала зайти через Расписание, наличие мест, стоимость билетов , выбрать все там, а потом войти через пароль под своим ником, то нет ни «мои заказы», и не дает купить билеты, пишет ошибка на странице, хотя раньше все время так билеты покупала, а вот если сразу зайти через Купить билет , то все нормально и прежние мои бронирования на месте. lover travel, спасибо Вам огромное, а сайт РЖД действительно какой то косячный стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Я покупала уже таким образом билеты год назад, особых трудностей не возникло. В этом году "что-то с памятью моей стало"(с). Вобщем, выбрала поезд, дату, вагон, поставила на страницу галочку перед "согласна", давлю на единственно возможную кнопку "продолжить" и всё... "ошибка на странице". (Вошла под своим именем). Дальше- никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Я покупала уже таким образом билеты год назад, особых трудностей не возникло. В этом году "что-то с памятью моей стало"(с). В общем, выбрала поезд, дату, вагон, поставила на страницу галочку перед "согласна", давлю на единственно возможную кнопку "продолжить" и всё... "ошибка на странице". (Вошла под своим именем). Дальше- никак.

 

Вот и у меня на этом моменте было дальше НИКАК!!! Так что это что то стало не с памятью, а с сайтом РЖД! Спасибо lover travel, помог разгадать загадку. :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая эти накладки РЖД, я при покупке билетов, всегда за 45 дней захожу на сайт ранее 8 часов, все проверяю, настраиваю, ввожу нужный мне маршрут и дату. И уже сразу после 8-ми, кликаю в заполненной форме кнопку "купить билет".

Однажды, вообще сайт РЖД не открывался. Позвонил по бесплатному телефону. Сказали: да, проблема, езжайте, в случае чего, в кассу. Подождал час-полтора – заработало! Так что, в России, какие дороги – такие и сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...