Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

дополнительная экскурсия в Вене в Шонбрунн


Рекомендуемые сообщения

Я, так думаю, что трансфер и стоимость билета. Билет с аудиогидом стоит от 10,50. Ну может бронь какая будет за 1-2 евро. Остальное проезд на автобусе.

На метро заплатите 3 евро (туда-обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансфер, билет, "живой" гид.

А вот не помню я там что-то "живых" гидов, у всех туристов были аудиогиды, никто толпой не стоял, никто руками не махал, все чинно шли по залам и вслушивались в устройство. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в 2009 году - все было автоматизировано. Дворец разбит на две или три части. Те кто взял тур поменьше сдавали устройства в специальном зале, остальные шли в другую часть дворца.

Думаю, что желающим будет полезно взглянуть:

http://www.schoenbrunn.at/en/plan-your-visit/tickets-tours.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас по дворцу водила та же гид, что и с обзоркой по Вене, замечательная, эмоциональная, с красивым шведским акцентом и великолепным чувством юмора, Ульрика. ее слушать - одно удовльствие! Как она здОрово рассказывала о жизни королевской семьи, о новшествах, внедряемых во дворце... Но свободного времени для прогулки по парку было мало. Зато мы на следующий день самостоятельно ездили в зоопарк, вот уж нагулялись!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была в 2009, но экскурсию проводил "живой гид", времени на прогулку по парку после этого не осталось, только бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в мае 2008 года. Были на "короткой" экскурсии, проводила экскурсию женщина (имени, увы, уже не помню...), но рассказывала очень интересно. После экскурсии успели спокойно дойти до верхнего павильона, пофотографироваться, выпить кофе со штруделем. А вот потом зоопарк уже практически "пробегали". Оставалось где-то минут сорок, но мы еще запутались с выходом: заходили сверху, а нижний выход смогли найти не сразу... Поэтому до автобуса бежали трусцой, благо бегающих местных жителей там полно, так что мы вполне вписались в "интерьер"... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009-м были с аудиогидом. Очень удобно, все посмотрели, даже успели станцевать в парадном зале, без суеты, согласно движению экскурсантов))) А потом наши поехали обедать в Венский лес, а мы остались погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы в прошлом году ездили сами. Откололись от группы, сели на метро и поехали. Там взяли аудиогид, но правда нам показалось, что он медленно рассказывает, поэтому отключили его и пошли так осматривать. Но правда в Москве мы детально изучили информацию про этот дворец, поэтому знали какая комната для чего предназначена и прочее. У нас получилась больше времени. Мы и дворец посмотрели и по саду погуляли. Еще у нас много времени до встречи оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом году в июне, экскурсия была с гидом, осмотрели второй этаж. Потом достаточно беглый осмотр парка и свободное время мало... но мы успели добежать до дворца на холме Глориетт :heat: наверху смтровая площадка вид на Шенбрунн и парк, внизу ресторан. Многие не стали подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Кто ездил самостоятельно в Шенбрунн, подскажите пожалуйста. Продается ли отдельно билет в парк или в стоимость билета обязательно включен дворец и парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто ездил самостоятельно в Шенбрунн, подскажите пожалуйста. Продается ли отдельно билет в парк или в стоимость билета обязательно включен дворец и парк?

Парк бесплатный. Там отдельно оплачиваются зоопарк, лабиринт, колоннада Глориетт и сад кронпринца. А просто погулять по парку, без посещения этих объектов, можно совершенно даром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tickets.impe...a.html?eLngId=1 - здесь можно купить билет он-лайн и цены... Зоопарк дорогой, конечно, но очень симпатичный, а ехать только ради парка, мне кажется, не стоит.... Надо что-то еще посмотреть.

 

i-275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за оперативные ответы. Во дворце в Шенбрунне я уже была на экскурсии, а на парк было очень мало времени, поэтому хочется еще раз вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зоопарк там шикарный! Животные в больших вольерах, максимально приближенных к естественным условиям, тигры и крокодилы на расстоянии вытянутой руки (за стеклом), смешная горилла за стеклом, требующая открыть дамские сумочки, кроличьи норы со стеклянным полом, под которым можно лазить, наблюдая за жизнью животных, дельфинарий с аттракционом кормления, В общем, полдня нам было мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...