Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 super "Окно в Париж, форточка в Прагу" 28.06.-08.07. Гид-сопровождающий Владимир Кузнецов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все все все. Всем моим попутчикам по автобусу огромный привет! Вот и я теперь хочу не просто почитать впечатления остальных, но и подельться своими, столь не передоваемыми, впечатлениями от поездки!!!!!

ДЕНЬ 1. И последний 11.

Вообще эти два дня я считаю самыми бесталковыми днями путешествия. Мы сели 28 в поезд и пока доехали до Бреста первый день тура уже закончился))) Так же и последний день. Вроде путешествие продолжается, а ты только и видешь что автобус, потому что едишь целый день до граници. Ну вообщем это просто для меня странным было. А так первый день определил каждому попутчиков. Я например как познакомилась со своими соседями, так с ними постоянно и была. Спасибо Вам, Лолла Валентиновна, Оксана и Максим, за отличную компанию))))

ДЕНЬ 2.

Наш гид Владимир очень просил чтоб мы не задерживались и сразу проследовали в автобус. В итоги получилось что мы были 3 автобусом, и границу прошли вообще быстро. В Бресте мы были в 5.30. а в Паджеро приехоли в 7.45. уже. Мне кажется это быстро)))) Потом мы отправились в Варшаву. Не скажу что меня потряс этот город, но в принципе для разогрева дальнейшего путешествия этот город нужен. Достаточно интересно и красиво. Узкие улочкм, разношерстные домики, цветы, море кафе, и нескончаемый поток туристов. Вообщем тех 2 или 3 часов в Варшаве в полне достаточно))) Где то в 15.00 мы двинули в Чехию, в наш первый отель по дороге. Вот тут та все и прочувствовали "прелести" автобусного тура))))) Кровать всем понравилась в номерах)))) Все как один говорили что уснули мгновенно. При были мы в отель уже поздно, помоему, если я не ошибаюсь около 00.00, а выехали на следующий день в 8.30. Вообще уже начинаешь забывать что во сколько и по сколько)))) Остались только воспоминания об ощущениях испытаваемых в поездке))))

ДЕНЬ 3.

Этот день вооще перевернул мой мир на до Праги и после Праги. Этот город в который не возможно не влюбиться, это город в котором хочется жить, любить, дышать, творить!!!!! От улочек Праги, от ее домиков, Храмов, дворцов, мастов, от ее красных крыш сносит КРЫШУ! Гуляя по Праге я даже не замечала как иногда катятся слезы от радости, хочется постоянно смеяться))) Может я сумасшедшая, но Прага это гоорд СКАЗКА! Туда НУЖНО ехать! От впечетлений от самого города я даже слабо помню экскурсию, ходили по улочкам, нам расказывали про палитику Чехии, историю чехии, на Староместской площади смотрели как бьют часы, ходили на Карлов мост, но впечатление от архитектуры этого гоорда остануться, мне кажется, во мне на долго!

Продолжение следует.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 3-4.Самый долгий день нашего тура. Выехав из Праги мы отправились готовиться к ночному переезду. Приготовившись, все сели в автобус ииии наш дорогой гид сделал нам объявление. Наш автобус немного сломался, и мы поедим только часа через 1.5. Ну и вот через 1.5 часа нам опять делают объявление. Более печальное, чем первое, наш автобус умер окончательно и нам нужно подождать новый автобус. В 2 часа ночи мы пересели в автобус и двинули, но как оказалось, двинули мы просто к месту ожидания следующего автобуса. В Германии мы пересели еще в один автобус и вот уже где то в 7 двинули в Париж. В Париж мы прибыли, по-моему в 16-17 часов. Успели-таки сходить в Лувр, да только впечатления он на меня не произвел. Я настолько была уже измотана нашим ночным путешествием что ничего не улавливала. Шум в ушах и ничего более. Добравшись до отеля свалилась как убитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 5. С утра мы поехали на обзорную экскурсию. У нас была отличный гид по городу парижу))) Леночка. Она провезла нас по улицам Парижа, показала где какие французские знаменитости. Показала отель Риц, Остановила автобус на площади согласия, рассказала что раньше это было место казни, потом мы поехали по елисейским полям к Триумфальной Арки. И потом увидели ЕЕ! Возвышаясь над всем Парижем стоит Эйфелева башня. Невероятное, огромное строение! Когда вышли с автобуса на фото паузу у всех дыхание сперло. Видеть в живую эту красавицу ……… вообще я не стеснялась в выражение своих эмоций))))) После Башни я уже мало что помню.)))

После я исполнила свою мечту. Вместо экскурсии в Версаль я двинула с одной из девочек с нашего автобуса гулять по Парижу!))) Мы с острова Сите, посетив Нотр Дам пошли к Лувру, потом по саду у Лувра к площади согласия, потом по елисейским полям, конечно же отдахнули там на травке, хотели уже идти до триумфальной арки, но посмотрев на время решили возвращаться назад. По программе у нас был ужин в ресторане))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masshhka, Вы - прелесть!!! Читаю Ваши путевые заметки и просто-таки слюной захлебываюсь от воспоминаний. Когда Вы стали писать о Праге, то на моих глазах выступили слезы умиления - я давно и бесповоротно влюблен в этот город!!! Понимаю, что в мире есть немало замечательных мест, но Прага - это что-то...

Подтверждением тому – четверостишье из книги Ивы Афонской «Ветер странствий»:

 

«Чехия – пусть же загадка твоя

Так и останется тайной и чудом.

В самых прекрасных и чудных краях

Запах каштанов твоих не забуду…»

…Прелесть Чехии в её контрастах. В силу возраста и относительной свободы мы с моей второй половиной в полной мере оценил эти контрасты. В 2088 году в течение одного (конечно, жаль, что всего одного!!! Но очень ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО дня!!!) мы успели в очередной (но далеко не последний!!!) раз восхититься архитектурными ансамблями собора Святого Вита, Града и Староместской площади, чередуя туристическую составляющую с преданием чревоугодию в милом уютном кабачке на улице Linhartska, где усиленно запивали овощно-мясную скусняжку нашими любимыми «Fernet»-ом и «Staropramen»-ом.

Любование «красно-черепичным морем», куполами собора Святого Николая и Петержинской башней с вершины Градчанского холма гармонично переплеталось с «налетами» на бутики и «ювелирки» в поисках эксклюзивных подарков знакомым, родным, близким, и, естественно, себе любимым!!!

…Будучи уже систематическими посетителями Праги и Чехии, мы, гуляя по тесным улочкам Малой Страны и Старого Мяста, предавались воспоминаниям о наших предыдущих поездках: атриум «Хилтона» с иссиня-лиловым негром за белым роялем; средневековая корчма в Детенице с её полным отрицанием каких-либо хороших манер, диким шабашем, барабанами и волынками, танцами средневековых дам лёгкого поведения прямо на столе; величественная органная музыка под сводами собора Святого Вита; ярко-оранжевые лубочные строения замка Троя; тевтонской строгости величественный Карлштейн; «День Победы», который мы на четыре чекистско-офицерских голоса до хрипоты распевали в пивняке «NA SLAMNÍKU» (Wolkerova 12, Бубенеч), приводя в буйный восторг местных жителей и запивая огромную порцию вепрева колена самым вкусным на свете «резаным» пивом (низ - светлая «дванацтка» «Крушовиц» - 60%, верх черная «Крушовицкая» же «деситка» - 40%); до жути кощунственно-непривычное убранство «потустороннего мира» Костницы…

Да, нам есть что вспомнить…

Кстати, в Праге все говорят на одном языке – каком-то особенном языке восхищения и релакса. Всё можно понять без слов.

Мы в очередной раз были очарован Чехией и Прагой. При этом снова и снова на память приходят слова Франц Кафки, под «сенью» которых прошло наше первое чешское путешествие 2004 года: «Прага никогда не отпустит тебя, у этой матушки те еще клешни…».

P.S. с нетерпением жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ! Как и Лиону интересует работа гида и экипажа - как Вам они?

А что у них какой то особенный экипаж был? Я так поняла, что у них автобусов было целых три!!! Значит и экипажей столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется,речь шла о работе водителей - сама езда, поддержание порядка в салоне, помощь с сумками, элементарные вежливость и общительность в конце-концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незабываемо- автобус сломался, из-за этого в Париже потеряли пол-дня, плюс ночной пеезд - ходили как сонные мухи...Да уж, впечатлений... Видно после Праги и вспомнить нечего? Цитирую- "после башни я уже мало что помню", да уж башню снесло... Зачем писать- то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незабываемо- автобус сломался, из-за этого в Париже потеряли пол-дня, плюс ночной пеезд - ходили как сонные мухи...Да уж, впечатлений... Видно после Праги и вспомнить нечего? Цитирую- "после башни я уже мало что помню", да уж башню снесло... Зачем писать- то тогда?

 

Вообще насколько я знаю зависть плохое чувство....... Зло всегда возвращается..... Даже такое малое.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 5. Продолжение. Ресторан. Пойти туда меня уговорили мои попутчики. Я изначально планировала только гулять. Но так как с посещением ресторана совпало посещение Мулен Руж решила начать с ресторана. Посидели мы неожиданно хорошо. Маленький уютный ресторанчик, очень хорошее обслуживание, вкусная еда и совершенно потрясающие музыканты!!!!! Посидели мы ОТЛИЧНО! И не только друг с другом лучше познакомильсь, но и с соседями пообщальсь. Меня, впервые побывавшей за границей, такое колличество иностранцев удивляло, а уж пообщаться с людьми с другого континента это вообще класс........Кого там только не было. Австралия, США, Австрия, помоему еще с Венгрии были....

Потом у нас был подем на башню Монпарнас, должны были посмотреть как мерцает Эйфелева башня..... Но она так и не замерцала.....обидно.

Дальше было то, ради чего я ехала в Париж.... МУЛЕН РУЖ.

Про это заведение я много читала, смотрела ролики в интернете, кучу разных афиш и картинок пересмотрела...... Но то что я получила от шоу "Феерия" не сравнится не с одним роликом...........Песни, танцы, костюмы, блеск, великолепное шоу, акрабаты, жанглеры, животные, ДЕКОРАЦИИ! Бассейн со змеями и девушкой. Фотографировать нельзя, смотришь и стараешь как можно больше запомнить, но яркую картинку сменяет следующая, еще ярче, еще интересней! Только что глаза слепило блестками, ослепительными белыми перьями, и вот уже все красное, Красные перья, красные стразы, красные фраки! А через минути по воздуху летят главные герои друг другу на встречу......... А потом знаменитый французкий кан-кан..... Затем чернота....Пол сливается с потолком и стенами......Кругом звезды...и розовые перья. Такое колличество перьев и страз я не видела ни когда. Какой потресающий макияж у девушек. Даже с плохим зрением ты увидишь ее светящиеся глаза! Скольтко энергии, эмоций. Огромная отдача акреров зрителю!!!!

Я скучаю по Парижу... Очень скучаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало интересное. Поделитесь еще, пожалуйста, такими впечатлениями: как вам работа гида и экипажа?

 

Спасибо за интересный рассказ! Как и Лиону интересует работа гида и экипажа - как Вам они?

Лично мне наш первый экипаж нравился больше. они были гораздо вежливее, помогали с вещами, очень дображилательные дядьки попались. Автобус шел хорошо, не дергались они зарулем. А вот второй экипаж попался дерганый немного, иногда казалось что они грузовик ведут, а не автобус с людьми. Да и взаимопонимания я с ними достигла после ссоры))))) Я сама человек не конфликтный, но если мне хомят этого не терплю. Я одному из них спокойно сказала кто он и куда ему сходить, если он не будет с нами нормально говорить. А гид у нас был чумовой! Мы в последний день уехали с гостиницы в париже без 5 человек. Правило было такое- опоздал, догоняй автобус. Хорошо что в париже мы были еще до 14.00, они догнали. Зато больше ни кто не опоздывал больше)))))) Так конечно Владимир хороший, ему позвонишь он тебя как навигатор выведет куда нужно)))) Хороший добрый молодой человек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2088 году в течение одного (конечно, жаль, что всего одного!!! Но очень ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО дня!!!) мы успели в очередной (но далеко не последний!!!) раз восхититься архитектурными ансамблями собора Святого Вита, Града и Староместской площади...

 

Привет из будушего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...