Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Из ПАРИЖА в МАЛЬМЕЗОН


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите. Будем в Париже, в один из дней собираемся посетить дворец Мальмезон. Я прочитала, для того, чтобы добраться, нужно доехать на метро до Дефанса, а потом на автобусе. Где мне надо будет купить билет на автобус? У водителя? или можно использовать билет, который на метро действует? По стоимости: это будет уже другая тарифная зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такой отчёт, надеюсь, что Вам пригодится:

.. Мальмезон - загородная резиденция Бонапарта времен консулата (1799-1804) и его первой жены Жозефины. Об этом месте я слышал давно, но не ведал, что когда-либо увижу.

В большинстве русских путеводителях не было никакого упоминания об этом месте. Только в книге "Европа автостопом" я нашел пару строчек. Но в музейной карте на французском и английском знаменитый замок был обозначен. Открыт (кроме вторников) с 10 до 17 часов. Проезд: конечная станция метро Дефанс, здесь же под землей находится автовокзал, можно добраться до замка на 258 автобусе, остановка "Шато". Ехать минут двадцать. Остановки не объявляют, но на каждой остановке их названия написаны крупными буквами.

Выйдя на остановке, нужно перейти на другую сторону и пройти три минуты. Я был первым посетителем.

....

http://world.lib.ru/m/maslow_m_w/fontenbl.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malmaison.jpg

Чтобы добраться до Мальмезона, можно поехать на поезде метро, линия 1 (или RER, линия А) до станции La Defense, затем пересесть на автобус № 258, который ходит достаточно часто, чтобы доехать далее до остановки Malmaison – Chateau . Если вы хотите немного прогуляться, можете поехать другим путем — на поезде RER, линия А1 до Rueil – Malmaison, дальше пройти пешком до моста Шату, продолжить путь вдоль левого берега Сены приблизительно 3 км по пешеходной тропе GR 11, после чего пройти через парковую зону прямо к замку. Прогулка займет у вас немногим больше часа.

http://www.happy-lark.ru/226

 

katty_k, спасибо за вопрос!

Я столько интересного нашла для себя, ушла изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, действительно, интересно. А с покупкой билетов на автобус в Париже (точнее, из Парижа в пригород) Вы на практике не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, действительно, интересно. А с покупкой билетов на автобус в Париже (точнее, из Парижа в пригород) Вы на практике не сталкивались?

Давайте вместе изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...