Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 10B-XL "Румыния-Болгария-Греция- отдых на море" 4.07-21.07.11


Рекомендуемые сообщения

Тур интересный, насыщенный, но, на мой взгляд, немного трудноват из-за длительных переездов и больше подходит для опытных туристов-«автобусников».

В первую очередь хочу поблагодарить нашего гида Яну Дорошенко. Из моих 5 путешествий с ТТВ Яна – лучший гид-сопровождающий))) Чего что стоит хотя бы наша поездка в «Посейдон» (Лутраки), где всей группой разучивали сиртаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители Влад (Володя) и Раду – таких общительных, весёлых водителей ещё не встречала. Влад в силу хорошего владения русским болтал со всем автобусом. Естественно не было проблем с погрузкой/выгрузкой вещей. Чай-кофе в любое время, но мы предпочитали холодненькую воду, которую заботливо припасла Яна. Если поедете с Яной, у вас не будет никаких проблем и вопросов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕсли поедете с Яной, у вас не будет никаких проблем и вопросов)))

 

Искренне за вас рада!

Но это ещё одно подтверждение тому, что гиды-сопровождающие должны специализироваться на маршрутах. В прошлом году ездила с Яной в этот тур (тогда он был немного другой), она сопровождала группу по данному направлению первый раз. Мягко говоря, никаких восторгов от её работы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные гиды:

Виорел – единственный и незаменимый гид по Румынии)))

Болгария – Лиза. В большой степени из-за неё не сложилось особого впечатления о Болгарии, потому что рассказывает путано, неточно, неинтересно, перескакивает с одного на другое.

Греция – Марианна (Метеоры, Салоники) оставила хорошие воспоминания – дает разнообразную информацию.

Александра (Афины) эмоциональная и активная, несколько трудно воспринимать из-за акцента.

Светлана (Арголида) из всех греческих гидов понравилась больше. Дает информацию последовательно, исчерпывающе, по-русски говорит с детства, поэтому было очень приятно слушать её.

Дора (Олимпия, Дельфы) тоже активная, своеобразная женщина с юмором.

 

Про поезд. Вагон обычный купейный, туалет с санитарными остановками, кондиционер есть. Правда, на обратном пути попали в вагон со сломанным кондиционером, но проводники сразу нас перевели и сами перенесли наши вещи в другой вагон. Поезд опаздывает. Прибытие в Сучаву задержалось на 30 мин, после смены колес наш вагон оказался последним и остановился за пределами платформы, так что пробирались с чемоданами по путям. С обратной дорогой дело обстояло сложнее. В Бухарест поезд опоздал на 1,5 часа, за прохождением румыно-украинской границы и поломкой румынского тепловоза отставание дошло до 4 часов. В итоге в Москву прибыли на 30 мин. позже, но до последнего было не ясно, успеем ли на следующие поезда по России (интервал между ними был 1,5 часа). Такой же поезд из Софии накануне прибыл в 3 ночи.

 

Про отели.

Тыргу-Муреш. Отель Continental. Соответствует своим 3* Из-за позднего заезда вспоминается с трудом, расположен в центре города, так что после завтрака успели прогуляться и пофоткаться.

 

Брашов. Отель Casa Nostalgia – очень уютный красивый отель, расположен за городом. Нет лифта, но вещи поднимают сотрудники отеля.

 

Велико Тырново. Best Western Premier на 4* никак не тянет. В нем останавливались и вперед, и на обратном пути в том же номере со странной планировкой ванной комнаты – душ в одном углу, не огорожен, а слив в противоположном углу под унитазом, так что при включении душа заливается весь пол ванной. Утром тоже было время прогуляться по городу, но смотреть особо нечего. Кстати обзорную экскурсию по Велико Тырново перенесли с 16го дня на 5й – так удобнее, и в Бухарест удалось приехать раньше.

 

София. Силвер Хаус соответствует своей категории.

 

Салоники. Отель Telioni. Кому как повезет – на обратном пути номер был гораздо лучше (просторнее и кондиционер не отключался). В Салониках нет пляжа, от отеля до набережной далеко, так что из нашей группы никто не купался (хотя говорят, бывает, и купаются).

 

Лутраки. Селили в 2х отелях – Mantas в 250м от моря и Seaside прямо у моря. Завтракали в своих отелях, а ужинали все в Mantas. Нам с подружкой достался номер на втором этаже в Seaside с огромным балконом с видом на море. Балкон – лучшее место в номере. В остальном средненько, обещанной ванны с гидромассажем нет, только душ. Есть холодильник, кондиционер работает исправно. В Mantas номера просторнее. Завтраки однообразные, ужины тоже без большого выбора, с Испанией не сравнить (те, кто был Ллорете, меня поймут) – суп, 1 полноценный салат, отдельно свежая капуста, маринованный горошек/кукуруза, фасоль, 1 второе блюдо, гарнир чередовался – картошка, рис, макароны. На столах холодная вода. Единственно, арбуза наелись вдоволь)))

Заодно напишу про пляж – мелкая галька, вполне обходились без лежаков и зонтов. Загорали с 8 до 12ч, потом часов в 5 выходили и до заката. Море чистое, только в последний день нагнало водорослей и мусора (где-то был шторм). В первый день несколько человек задели медузы, отделались крапивницей. Есть морские ежи, (специально купили тапочки напротив отеля за 7,5 евро – кто-то нашел и дешевле), первое время в них плавали. Но на мелководье и так видно, что ежей нет, а на глубине уже до дна ногами не достать. Дальше по набережной, где не оборудовал спуск в воду на камнях много ежей.

Некоторые магазины закрываются на сиесту; сувенирные, как правило, работают весь день. Но сувениры дешевле и разнообразнее в Афинах (туда мы ездили в первый день, так что надеялись, на курорте будет дешевле, но ошиблись). Недалеко от отеля есть супермаркет, там фрукты покупали, потом вино/масло/оливки в подарок или домой. Еще встречаются маленькие кондитерские, выпечка очень вкусная.

Ночных клубов как таковых нет. По набережной очень много кафе, и вечером и особенно в выходные туда набивается толпа и вроде как танцует, стоя на месте, потому что пошевелиться невозможно. Так вот наш гид Яна организовала поездку в 5* отель «Посейдон» (дальше по Лутраки), там вечером музыка и народу, естественно, гораздо меньше.

 

Бухарест. Rin Grand Hotel, пожалуй, лучший отель на маршруте, вечером живая музыка, но были в нем недолго – рано выезжали на вокзал. Давали завтрак сухим пайком – 4 бутерброда с ветчиной и зеленью, йогурт, апельсин, бутылочка воды и что-то типа кекса.

 

Дополнительные экскурсии. Не состоялась только поездка в Спарту. Зато часть группы ездила в монастырь Св. Потапия (недалеко от Лутраки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре с сестрой с 25.07.2010 по 12.08.2010. Гид-соправождающий Ульянова Виктория. Поездка ОЧЕНЬ понравилась. Мне, вообще, нравятся автобусные туры с отдыхом на море. И мног чего успеваешь посмотреть, и отдохнуть. На море жили в городке Толо - это пригород Нафплиона. Отель прямо на море, пляж великолепный, море отличное. Надо сказать, что я с ТТВ много езжу, еще ни разу не было, чтобы осталась недовольной. Недостатки, при желании, всегда можно найти. Но... Кто-то ищет просчеты, а кто-то просто отдыхает. Главное, позитивный настрой и желание отдохнуь. А тур, действительно, очень интересный!!! И совсем не сложный. Даже когда более-менее длительный переезд, вокруг такая красота, что дух захватывает. Просто, у автобусных туров, конечно, своя специфика. Их или сразу принимаешь или нет. Для меня - это лучший отдых!

:take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агатику, наше с кисточкой))) Приветик! Удивила... Такой литературный дар быд тщательно замаскирован в течение 18 дней. В целом написала все правильно. Но кое-что приукрасила: чай и кофе, к сожалению, не всегда ... в любое время. В этом автобусе (мерседес) в отличие от Неопланов была какая-то странная система. Обычную кофеварку заменяли два термоса-чайника. Объем воды в них ограничен, поэтому, кто не успел, тот опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агатику, наше с кисточкой))) Приветик! Удивила... Такой литературный дар быд тщательно замаскирован в течение 18 дней. В целом написала все правильно. Но кое-что приукрасила:

На мой взгляд, все нормально. Какое же произведение без авторской аранжировки.

А если еще и фото добавите, то совсем будет превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Агатка! Такой художественный дар... Я в шоке!!! И это в придачу ко всем остальным твоим достоинствам! Обажаю тебя, моя любимая соседка!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Агатка! Такой художественный дар... Я в шоке!!! И это в придачу ко всем остальным твоим достоинствам! Обажаю тебя, моя любимая соседка!!! :friends:

Давай уже пиши что-нибудь про тур и фотки присылай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет девченки! выложите фотки, если возможно, т.к. я тоже хотела бы съездить в этот тур ))) хочу знать что меня ожидает. спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...