Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море с 12.07.11


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Уже вернувшимся из тура и кто только собирается. Об этом туре уже столько всего написано, что не хочется повторяться, так что опишу только те впечатления, походы и экскурсии, большинство которых не включены в программу тура. Так как я уже была в этом туре в 2009 году, у меня была своя экскурсионная программа, которая правда по ходу поездки немного изменилась, но хуже от этого не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Польша. Никуда не заехали. Вечером приехали на ночевку в Градец Кралове. Отель около вокзала. В этом городе очень красивый исторический центр, но мало кто об этом знает. Приехали часов в 10 вечера, но перед этим была очень страшная гроза и испугались идти гулять, так что встали пораньше и побежали фоткать. Короче если выйти из этого отеля и сразу обойти его слева, а дальше по улице прямо (ориентир новая высокая церковь) выйти к речке или каналу и перейти через мост, то попадете в мини-Прагу. Вечером там можно посидеть в кафешках, ну а 6-7 часов утра можно пофоткаться в абсолютно безлюдном средневековом городе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Прага. Сразу с подругой отделились от группы на вокзале, где ждали гида. Недалеко от Вацлавки поменяли деньги, сели в метро и поехали в зоопарк. (если кому-то будет интересно как доехать, то напишу в личку). У выхода из метро уже стоял нужный нам автобус и на нем уже до конечной до зоопарка и Тройского замка. Что могу сказать: вот сама бы наверное никогда бы не решилась туда доехать да и вообще в голову бы не пришло ехать в Праге в зоопарк. Спасибо моей попутчице Ане, уговорила. Такого детского восторга я не испытывала уже давно. Такое ощущение что животные гуляют на свободе, а вы за ними просто подглядываете из недоступных для них мест. Там мы застряли часа на 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel.

Через неделю едет в этот тур моя семья. Просьба написать в личку, как добраться до зоопарка! Заранее благодарю.

С уважением, Ваши попутчики по этому туру с 9 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк и правда стоит посещения, особенно, если вы не в первый раз в Праге и не идете на экскурсии. Взрослый билет 150 крон, детские точно не помню, около 100 крон. (Попутчица Аня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом туре уже столько всего написано, что не хочется повторяться

Можно было бы и повториться. Другой и свежий взгляд всегда интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с зоопарком есть очень симпатичный Тройский замок. Внутри кажется не особо интересно (хотя я там и не была, но описание как-то особо не заинтересовало), но снаружи он очень милый и красивый сад разбит, еще красивый вид на Прагу что из зоопарка, что от замка. Внутрь кажется платно, а из сада вроде никто не прогнал, погуляли там минут 5 пока автобус ждали. Кстати, покупать билеты лучше в метро сразу туда и обратно, на остановке у зоопарка есть автоматики с билетами, но пока мы разобрались один автобус уже ушел. Ходят они минут через 15-20.

266.JPG

270.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зоопарка мы отправились в Малу Страну. Я очень хотела попасть в Собор Святого Николая и Лорету. Уже здесь, впервые за все мои поездки у меня начали проявляться признаки топографического кретинизма:), причем при наличии карты. Но кое как все-таки вышли куда надо. Оба объекта платные. Собор 70 крон, Лорета 100 крон и в Лорете еще 100 крон за фотик. Так что там у меня фотографии только снаружи. В соборе можно и фотографировать и еще залезть на второй этаж. Такое абсолютное борокко увидишь редко, очень красивый и помпезный. В Лорете очень тихо и спокойно. Не знаю как сейчас, но раньше это был поломнический центр, когда были мы, кажется там были только туристы. Для туристов же Лорета знаменита наверное в первую очередь своей сокровищницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше наш путь был достаточно стандартный: через Пражский Град, Карлов мост и Стараместскую площадь. Время оставалось не так много, а еще хотелось успеть перекусить. Пошли в кафе, посоветованное гидом, недалеко от вышеназванной площади. Чем мне нравятся пражские кафе (ну кроме пива и еды конечно), так это тем, что там есть меню на разных языках, в том числе и на русском. Сколько все стоило не помню, но дешевле чем у нас. И вкусно.

На фотках смена караула и собор Святого Николая.

306.JPG

308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше спокойный такой ночной переезд, я так уходилась по Праге, что спала как убитая, единственное проснулась довольно рано, зато полюбовалась Доломитовыми Альпами. От солнца кажется что они светятся.

335.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на паркинг. Вот здесь стоит сказать о времени. Если в Праге чистого времени без автобуса было больше 9 часов, т.к. автобус вас высаживает в центре, а сам еще должен доехать до стоянки, отстоять там 9 часов и доехать до места сбора, то в Венеции наоборот получается меньше 9 часов, т.к. вы приезжаете на паркинг и все, 9 часов пошли. А вам за это время надо умыться, привести себя в порядок, перекусить, доплыть на кораблике до Венеции, и соответсвенно на обратном пути тоже доплыть. И чистого времени получается 7-7,5 часов.

Отдельное спасибо хочется сказать нашей группе, которая дружно согласилась доплатить 10 евро и на обратном пути плыть на маленьких водных такси через Гранд-канал. В прошлый раз у нас несколько человек отказались и мы плыли как обычно, а сами потом с подругой прокатились на вапоретто за 13 евро. А оно поверьте стоит того, т.к. самые красивые дворцы можно увидеть только с канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запланированных экскурсий я взяла только катание на гондолах, т.к. до этого в Венеции уже два раза была, а ни разу так и не каталась. Поэтому, чтобы узнать время и место сбора пришлось со всеми тащиться в мастерскую смотреть как мастер выдувает очередную коняшку. Мне кажется я бы свихнулась от такой работы: во-первых жара, во-вторых каждые 15 минут выдувать одно и то же... Я вот думаю когда же он успевает делать какие-то другие вещи и украшения, которые в этом магазине продаются? После этого я отделилась от группы до половины четвертого и отправилась в свободное плавание. Тут у меня осуществилось пожелание всех гидов в Венеции, когда они советуют как провести свободное время - я заблудилась.:) С картой... очень подробной... с домиками :declare2: Причем делать этого я абсолютно не собиралась. Всего лишь хотела дойти до Галереи Академии. В итоге я до нее шла почти 2 часа, правда уже выйдя на нужный путь зашла в несколько церквей. На обратном пути, оставив час на дорогу я дошла до Сан-Марко по указателям за 15 минут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз у нас несколько человек отказались и мы плыли как обычно, а сами потом с подругой прокатились на вапоретто за 13 евро. А оно поверьте стоит того, т.к. самые красивые дворцы можно увидеть только с канала.

Не совсем поняла, почему за 13€? Вы за какой билет платили?

Прекрасно иллюстрированный краткий рассказ! Спасибо за возвращение в сказку! :whistle3:

А кто у Вас был гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Салова Ирина.

А в прошлый раз мы катались на вапоретто от Сан-Марко до конца Гранд-Канала. В одну сторону 6,5 евро и в другую столько же. Так еще обратно до Сан-Марко сели не на тот номер и плыли до Сан-Марко через Джудекку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Салова Ирина.

А в прошлый раз мы катались на вапоретто от Сан-Марко до конца Гранд-Канала. В одну сторону 6,5 евро и в другую столько же. Так еще обратно до Сан-Марко сели не на тот номер и плыли до Сан-Марко через Джудекку.

Я так и подумала. Ирина была гидом в таком же туре в дополнительной группе, мы познакомились в Анцио, толковая девушка.

А мы в Венеции всегда берем билет на день, по 16€ он сейчас, по-моему. И катаемся, выходя на любой остановке и заходя обратно, сколько душе угодно. Удобно, что этот билет действует и при поездке на Лидо (а мы тоже всегда там обязательно купаемся в море часа два при заезде в Венецию) и на Мурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет в Галерею стоит 6 евро, причем такое ощущение что если бы я прошла без билета никто бы не заметил. Там сейчас ведутся реставрационные работы, нашла вход, захожу: на первом этаже группа студентов и больше никого, указатель Экспозиция на втором этаже. Поднимаюсь - опять никого, погуляла по первому залу, но без билета как-то стремно, смотрю недалеко от лестницы мужичок сидит (он мне еще так мило улыбнулся когда я вошла). Я к нему, спрашиваю а где вообще-то билет купить сюда? Оказалось, что на улице киоск стоит. Сходила купила, иду думаю а кому его показывать - оказалось как раз тому мужику:). На фига покупала - не понятно :search2: . Там кстати можно фотографировать. В общем туда сходить стоит если вы любите живопись. А еще интересно было посмотреть на картины тех веков с изображением Венеции. На одной меня удивило то, что мозаики над входом в Сан-Марко в 15 или 16 веке были другие. Получается что потом сюжеты поменяли. Кажется там в основном итальянцы, но если честно, то в этом путешествии я просто перевыполнила впоследствии план по походам в картинные галереи на 2 года вперед и уже не помню что где я видела. По церквям напишу чуть позже (надо по карте посмотреть как называются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...