Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Едем в сентябре с 4 по 24 в Китай, ищем попутчиков для компании, моральной поддержки и чтоб не оказаться один на чужбине ;) Программа отработана:

Пекин-Датун-Сиань-Хуашань-Лоян-Чжанцзяцзе-Ханчжоу-Сучжоу-Шанхай

Приглашаем всех, кому интересно путешествовать :)

Юля и Вика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Была в Китае в прошлом году. Страна замечательная! Со своими обычаями, культурой, кухней. Не подумайте, что пытаюсь отговорить.... Но если вы собрались ехать туда без сопровождающего, будет не легко. Мало китайцев, которые понимают по английски. Мы пытались у полицейского выяснить где находится ближайший супермаркет, у нас не получилось. Тогда мы нашли его инстинктивно. Пользовались в Шанхае такси, тоже были проблемы. А выучить китайский-это не реально!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собрались ехать туда без сопровождающего, будет не легко. Мало китайцев, которые понимают по английски. Мы пытались у полицейского выяснить где находится ближайший супермаркет, у нас не получилось.Пользовались в Шанхае такси, тоже были проблемы.

 

Вот я и пытался донести эту мысль...В прошлом году сын ездил в Китай, где его жена проходила в это время стажировку от университета...Его безупречный английский оказался практически бесполезным...А объясняться на пальцах там чревато, это не Европа - наеобмануть бледнолицего для кетайцев считается не просто обыденным делом, а как минимум хорошим тоном..Спасало то, что жена его стажируется именно в изучении китайского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток - дело тонкое, а Китай - вдвойне! Будьте бдительны и осторожны. Есть ньюансы, о которых нужно помнить и тогда все будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...