Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж - Амстердам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! В туре у нас по плану 3 дня в Париже. У меня возникла идея в один из дней съездить из Парижа в Амстердам (ну очень хочется увидеть этот город!!!). Скажите, наколько это реально в плане времени: т.е. сколько примерно занимает дорога? часов 5-6 в Амстердаме у меня будет, если я рано утром буду выезжать из Парижа?. А может это и вовсе безумная идея? Очень жду ваших мыслей и комментариев по поводу, а если кто на практике совершал такую поездку, то будет замечательно, если вкратце напишите, как это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не ездила, поэтому ориентируюсь лишь на сайт французских железных дорог. так вот время в пути в одну сторону 3 часа 18 минут, отправление поездов каждые два часа. минимальная стоимость билета в одну сторону - 45 евро. так что, если в амстердам ну очень хочется, за один день из парижа смотаться туда-обратно вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так путешествовал. И в Амстердам и в Брюссель.

Зайдите на сайт скоростных поездов:

http://www.thalys.com/fr/en/

Там все расписано.

Сейчас ранний поезд уходит в Амстердам из Парижа с Nord вокзала в 6.25, далее, через каждый час. В пути 3 часа 18 минут. Самый поздний из Амстердама в 19.16, и раньше, через каждый час.

Стоят билеты в один конец – самые дешевые 2-й класс при покупке за 30 дней, 35 евро. Если за несколько дней будете покупать, то может остаться от 65 евро до 111 евро в один конец.

Если получится, можете попытаться купить в интернете. При этом, чем меньше цена, тем меньше возможности сдать или обменять билет.

А если будете покупать в Париже, то сразу по приезду в первый день сгоняйте на Nord вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезде в Амстердам действительно очень удобно. Вокзал находится в центре. Буквально напротив вокзала причал прогулочных катеров по каналам Амстердама. На самом вокзале можно перекусить в кафе недорого. Кстати, в поезде также недорогой буфет. А от вокзала можно пешком дойти до всего – и до главных музеев и достопримечательностей, и до Розового квартала, и до реки Амстел. Да и просто прогуляться вдоль многочисленных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос назрел: а могу я, скажем, в день отправления в Амстердам прийти на вокзал за билетами? Или билетов может не быть? И еще: я могу сразу в Париже купить билет туда-обратно? или обратный билет только в Амстердаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще такой вопрос назрел: а могу я, скажем, в день отправления в Амстердам прийти на вокзал за билетами? Или билетов может не быть? И еще: я могу сразу в Париже купить билет туда-обратно? или обратный билет только в Амстердаме?

теоретически можете. но на практике вам придется прийти на вокзал ну очень заранее, чтобы успеть купить билет. очередь там торопиться не любят. поэтому, если есть возможности купить билет заранее (а еще лучше - забронировать через интернет), лучше воспользоваться ею. конечно же, купить сразу обратный билет не то что можно, а нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билетами система очень простая: дешевые билеты раскупаются раньше всего. Поэтому, будут ли дешевые билеты в день отправления, не могу сказать.

Конечно, сразу можно купить в Париже билет туда и обратно.

Есть одна небольшая тонкость – как и в наших поездах у них имеются места 2-го класса очень удобные – это, когда сидения расположены лицом друг к другу, а между ними столик и полностью окно. А имеются сидения, где видна половина окна и откидная подставка из спинки переднего сидения, вместо столика.

Так вот, дешевые места, как раз с половиной окна и с откидной подставкой.

Но, поездка – также замечательная.

А 1-й класс – уже 3-ри ряда кресел (а не 4-ре, как 2-ой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel, а Вы сами когда ездили, через интернет бронировали или в Париже покупали билет? Я смотрю цены: на мою дату (осталось чуть меньше месяца) билеты минимум по 78 евро остались, скорее всего и их раскупят, останутся по 98 евро - ну как-то слишком дорого, т.к. это в одну сторону только!!! А Вы не знаете, если система не показывает уже наличие более дешевых билетов, есть хоть маленькая вероятность, что они потом появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Париже на Nord вокзале. Брал в Амстердам на следующий день. Были билеты за 94 евро, что в ту, что в другую сторону. Отличные места, как и цена – кресла расположены напротив друг друга, между ними столик, и целиком окно. У меня выбора не было, надо было ехать завтра, поэтому я купил. Хотя, несколько дней позже билеты были и дешевле.

А сейчас я нашел на 30 сентября по 65 евро в одну сторону.

Скоростные поезда, конечно, очень комфортные, но и не из дешевых.

Могу предположить, что 2-й класс реально купить билет категории optiway – от 65 евро.

Но они предлагают и 1-й класс, как я понял, за день до поездки билет категории smoove за 79 евро (только, будут ли они за день?).

Самый дорогой билет 2-го класса на сегодняшний день, получается категории Hi-Life за 130 евро.

Поэтому – от 65 до 130 евро в одну сторону, на мой взгляд, реальный диапазон.

Если уверены во всем, то отловите в интернете билеты по 65 евро в одну сторону, и забронируйте их.

Если будете покупать на месте, то значит, будете ожидать стоимость в диапазоне 65 – 130 евро.

А когда какие билеты могут появиться – ничего не могу сказать.

Посмотрите, какую Вы надеетесь получить экономию – 30, ну, 40 евро. Да Бог с ней, дома у Вас эти деньги уйдут сквозь пальцы. Решили купить – купили, и забыли все расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете купить, увы, не могу, у меня нет банковской карты - а платить надо он-лайн: в этом вся загвоздка! Придется надеяться на удачу... Эх, было бы так: забронировать без оплаты, а потом уже оплатить на месте, но так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бывает - так называемое, предварительное бронирование. На некоторых других, например, паромных компаниях. Правда, там они также предупреждают, что незаконченная (неоплаченная) бронь, может быть, в случае чего, за несколько дней до поездки отменена. Но такие случаи бывают редко.

Надо смотреть конкретно уже сайт.

А на thalys я по интернету не бронировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...