Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 4 АК "Вся Чехия+Вена"


Рекомендуемые сообщения

В Праге отель "DUO" метро Strizkov, красная линия, примерно 5 остановок до центра. Билет стоит на 90 минут (на любом транспорте) 32 кроны.

В большинстве случаев (если заранее представлять маршрут движения) достаточно билета на 30 минут за 24 кроны...Например, доехать от Strizkov до Зоо с пересадками метро-трамвай-автобус мне удалось за 24 минуты...И на метро от Strizkov до Muzeum (Вацлавская площадь) -7 остановок - этого времени более чем достаточно...

Если собираетесь много перемещаться на транспорте, лучше купить билет на 24 часа за 110 крон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев (если заранее представлять маршрут движения) достаточно билета на 30 минут за 24 кроны...Например, доехать от Strizkov до Зоо с пересадками метро-трамвай-автобус мне удалось за 24 минуты...И на метро от Strizkov до Muzeum (Вацлавская площадь) -7 остановок - этого времени более чем достаточно...

Если собираетесь много перемещаться на транспорте, лучше купить билет на 24 часа за 110 крон...

Да, вероятно вы правы по поводу билета на 24 ч. Но в итоге получается время для индивид. просмотра: полдня от первого дня прибывания в Праге (после групповой обзорки) и два вечера второго и третьего дня (соответственно после запланир. экск в К.Вары и Ч.Крум. Так что придется скорее всего брать к/т куски в виде проездных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге получается время для индивид. просмотра: полдня от первого дня прибывания в Праге (после групповой обзорки) и два вечера второго и третьего дня (соответственно после запланир. экск в К.Вары и Ч.Крум. Так что придется скорее всего брать к/т куски в виде проездных билетов.

Как показала недавняя практика, суточный билет в Праге за полдня, а тем более за вечер не отбивается...максимум что может потребоваться на такой отрезок времени (с учетом того, что вы уже в центре) - это 1-2-3 получасовых билета (максимум 72 кроны против 110)...а в основном все на своих двоих...

Кстати, после К.В. вы вернетесь в Прагу ближе к 8, а из Ч.К. вообще к 9 и позже...так что особо разгуливаться с использованием транспорта будет некогда...

Единственно, если заезд в Кутна Гору у вас случится в первый чешский день, то последний 4-ый день в Праге может получиться довольно долгим...И тогда может быть есть смысл купить вечером 3-го дня сразу суточный билет, и использовать его в этот вечер и на следующий полностью свободный (если не брать еще какой-нибудь факультатив) день на всю катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в основном все на своих двоих...

нет, на сколько я понимаю Кутна Г у нас как раз на 4 день пребывания в Праге. А вот первый день (вернее полдня) надеюсь ""расчистить для самостоятельного открытия Праги. Ну и на 4 день до отъезда, думаю часов до 12 у нас д б свободное время. Так что скорее всего так и получится 2 билета по 24 ч. Я поняла что их можно купить сразу же в первый пражский день, а ""время пойдет только после их компостирования.

Вопрос по ходу: а при посещении пещеры Мацоха, подняться / спуститься на фуникулере ""по времени получается реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в основном все на своих двоих...

нет, на сколько я понимаю Кутна Г у нас как раз на 4 день пребывания в Праге. А вот первый день (вернее полдня) надеюсь ""расчистить для самостоятельного открытия Праги. Ну и на 4 день до отъезда, думаю часов до 12 у нас д б свободное время. Так что скорее всего так и получится 2 билета по 24 ч. Я поняла что их можно купить сразу же в первый пражский день, а ""время пойдет только после их компостирования.

Вопрос по ходу: а при посещении пещеры Мацоха, подняться / спуститься на фуникулере ""по времени получается реально?

Поднятие на фуникулере входит в экскурсию, но оплачивается отдельно. Вначале экскурсия по пещере, а потом подъем на фуникулере к автобусной стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю Кутна Г у нас как раз на 4 день пребывания в Праге. А вот первый день (вернее полдня) надеюсь ""расчистить для самостоятельного открытия Праги. Ну и на 4 день до отъезда, думаю часов до 12 у нас д б свободное время. Так что скорее всего так и получится 2 билета по 24 ч. Я поняла что их можно купить сразу же в первый пражский день, а ""время пойдет только после их компостирования.

Вопрос по ходу: а при посещении пещеры Мацоха, подняться / спуститься на фуникулере ""по времени получается реально?

Да, во всех программах посещение К.Г. стоит в последний "пражский" день, но многие сопровождающие по возможности и по обстоятельствам (и с согласия всей группы, естественно) стараются организовать этот заезд в первый "пражский" день, еще по дороге от места ночевки в Прагу, чтобы в последний день получить возможность провести в Праге максимальное количество времени...Вот именно этот вариант, когда вам может пригодится суточный билет, я и имею ввиду...

А в первый день при любом раскладе, с учетом обзорки, вы суточный билет не "освоите"...

Да, отсчет времени действия билета начинается с момента его компостирования...

 

Организованная экскурсия в Моравском Красе может проходить в двух вариантах, отличающихся только лишь направлением движения...

Автобус приезжает на одну из двух парковок, нижнюю или верхнюю, высаживает группу и уезжает на другую парковку...

А группа в первом варианте едет на "поезде" до пещеры Пункевни и после завершения экскурсии по пещере поднимается на фуникулере наверх пропасти Мацоха, где ждет автобус...Во втором случае сначала будет спуск на фуникулере на дно пропасти ко входу в пещеру, а после экскурсии переезд на "поезде" к нижней парковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятие на фуникулере входит в экскурсию, но оплачивается отдельно. Вначале экскурсия по пещере, а потом подъем на фуникулере к автобусной стоянке.

ага, понятно, т е время для осмотра с высоты птичьего полета предусмотрено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первый день при любом раскладе, с учетом обзорки, вы суточный билет не "освоите"...

Да, очень хочется ""освоить свои проездные на все 100. Увидеть по мах все о чем пишется на этом форуме, и таинственный Вртбовский сад в т ч вход в кот. открывается не каждому, как я поняла.

А подскажите плиз, вы ездили туда захватывая Словакию? А там судя по ""картинкам необыкновенная природа. Посоветуйте, где там можно прокатиться на канатке или фуникулере. А также: посещение в Бешенове терм. комплекса вечером по упрощенной программе (9 евро) -только уличные бассейны да еще в конце сентября, это интересно? Стоит туда идти?Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таинственные" Вртбовские сады на самом деле более чем доступны, причем в абсолютно пешем варианте...Вход в сады находится в 300-400 метрах от Карлова моста и в 100 м от Малостранской площади, на пересечении улиц Tržiště и Karmelitská ...заходить через арку дома 25 по Кармелитской (по приведенной ниже ссылке нажмите на стрелочку и увидите арку с вывеской Vrtbovska Sahrada)

 

http://maps.google.r...71.87,,0,2&z=19

 

Пейзажи в Словакии, конечно, красивые, но после, скажем, Австрии или Словении, они впечатляют уже гораздо меньше...даже южнопольские с другой стороны Высоких Татр мне как-то больше глянулись...

В предлагаемом ТТВ туре со Словакией возможности проехать на фуникулере или канатной дороге нет нигде, потому что в точках остановок по маршруту таких объекты просто отсутствуют...

Хотя по дороге из Липтовски-Микулаш в Спиш с левой стороны в направлении склонов Высоких Татр расположены большинство уникальных горных транспортных объектов, среди которых самая интересная подвесная дорога на Ломницкий пик, канатная наземная дорога Старый Смоковец - Гребиенок, зубчатая железная дорога Штрбске Плесо - Татранска Штрба...

 

На счет т/к Бешенова ничего конкретно сказать не могу, так как не посещал...да и всего 4 чел. из группы выразили желание, но об их впечатлениях мне ничего неизвестно...Скажу "по секрету", что в отеле Яносик в Липтовски-Микулаш, где группа ночует после этого дня, есть свой спа-центр, в котором предлагается несколько саун (паровая, травяная и финская), различные виды массажа, джакузи и бассейн со встречным течением...Посещение стоит где-то 4-5 евро за 3 часа (без массажных процедур, конечно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за on-line картинку ""Арка-вход в Врб. сад. Ну теперь уж наверняка найду, тем паче с точным адресом. По природе Словакии: жаль конечно что наш тур не проходит по таким, как я понимаю, горнолыжным местам, ну что ж будем насладаться тем что предлагается. И по поводу наводку по отелю со спа-возможностями, большое спасибо... Честно говоря, выбирая данный тур, не последнюю роль отвела возможности посетить к/л спа-комплексы на терм. воде. Именно по этой причине из городов-столиц Вост. Европы предпочтенье, кроме всего прочего, отдаю именно Будапешту. Ну вот теперь дам возможность посоревноваться за этот титул Праге. Надеюсь, что мне понравится. Пугает только бешеное количество народа в ней (судя по фотографиям). Боюсь чтобы это не оказалось ""второй Москвой. А ехать из Москву в свой отпуск в другую ""Москву не хотелось бы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, в Брно можно будет кладбище погибших советских воинов в ВОВ посетить? У меня там дедушка похоронен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4АК скорее всего нет...там в Брно только на ночевку привозят (ну или только если поздно вечером съездить)

В 4АК+ возможностей уже больше...можно или вместо поездки в Моравский Крас, или после Краса вместо пешеходной экскурсии по Брно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4АК скорее всего нет...там в Брно только на ночевку привозят (ну или только если поздно вечером съездить)

В 4АК+ возможностей уже больше...можно или вместо поездки в Моравский Крас, или после Краса вместо пешеходной экскурсии по Брно...

Лучше только заранее выяснить, где находится мемориал...

А сездить на такси, нам все равно, увидеть место, надпись на стелле , фото и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сездить на такси, нам все равно, увидеть место, надпись на стелле , фото и обратно?

 

Мемориал находится на центральном кладбище (от исторического центра далековато, но на такси можно будет успеть съездить)

 

http://local.google....=m&z=14&vpsrc=6

 

 

http://translate.goo...ntral-cemetery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Таинственные" Вртбовские сады на самом деле более чем доступны, причем в абсолютно пешем варианте...Вход в сады находится в 300-400 метрах от Карлова моста и в 100 м от Малостранской площади, на пересечении улиц Tržiště и Karmelitská ...заходить через арку дома 25 по Кармелитской (по приведенной ниже ссылке нажмите на стрелочку и увидите арку с вывеской Vrtbovska Sahrada)

 

Подскажите сколько стоимость прогулки по Вртбовским садам. Там один сад или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоимость прогулки по Вртбовским садам. Там один сад или два?

Сад один, но имеет три террасы...

Вот по этой ссылке можно довольно подробно ознакомиться с садом заочно...

 

http://tourbina.ru/guide/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F-117219/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%92%D1%80%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0-47040/

 

Стоимость посещения (взрослый билет - 55 крон) и время работы можно посмотреть непосредственно на сайте сада

 

http://www.vrtbovska.cz/en/opening-hours

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад один, но имеет три террасы...

Вот по этой ссылке можно довольно подробно ознакомиться с садом заочно...

 

http://tourbina.ru/g...B4%D0%B0-47040/

 

Стоимость посещения (взрослый билет - 55 крон) и время работы можно посмотреть непосредственно на сайте сада

 

http://www.vrtbovska...n/opening-hours

 

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,по поводу Вены-между обзоркой и поездкой в Шёнбурнн есть свободное время?Мы уже были в Вене,но было воскресенье,мы правда обошли и естественно-научный и художественные музеи,но мы хотели пройтись по магазинам. Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,по поводу Вены-между обзоркой и поездкой в Шёнбурнн есть свободное время?Мы уже были в Вене,но было воскресенье,мы правда обошли и естественно-научный и художественные музеи,но мы хотели пройтись по магазинам. :negative: Заранее, спасибо!

Да, у нас было примерно 2-2,5 часа свободного времени. Мы успели покушать, походить по магазинам и даже полежать на газонах как делают многие местные жители. Да, еще ели мороженое в парке в шариках. Очень вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое..Мороженое во всех странах и городах пробуем=)Наш тур,правда укорочен на 1 день,но надеюсь на нашем свободном времени это никак не отразиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...