Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Италия на десерт, или мое 4 путеществие с ТТВ в этом году (3-avia от 16.09.2011)


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилась последняя ложечка десерта моих путешествий ТТВ в этом году.

Их в этом году оказалось рекордно много - 4, а может быть даже и 5, смотря как считать.

На десерт была выбрана Италия, в максимальном, как мне кажется варианте - 3-avia "ВСЯ ИТАЛИЯ + СИЦИЛИЯ + МАЛЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОРОДА".

Долго рассказывать не буду, этот тур неоднократно был описан.

Могу только сказать, что это "блюдо" может быть не только десертом, скорее, шикарным, полноценным обедом, со всеми вкушняшками и деликатесами.

Удалось это пиршество благодаря знаниям и умению главного шеф-повара тура - Бобровничей Ольге, способного подобрать правильные ингридиенты, добавив, где надо, необходимые специи, а так же витруозной работе наших пилотов (рука не поднимается назвать их водителями) - Артуру и Михалу.

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала переварю, все увиденное и попробую кратко изложить.

Одно ясно - Италия разная. Испанцы говорят - наши Испании, подразумевая, что регионы очень разные.

Тоже самое относится и к Италии. Находясь в Палермо иногда можно даже не понять, что ты в Италии. Как правильно заметил один человек - ты словно в латинской Америке (правда я не был в Америке).

Я думал, что в Португалии грязно, но оказалось, что есть и более неприхотливые к чистоте местности :-)

 

Но сколько в Италии маленьких гродков, словно сошедших с картинок из детских сказок - не счесть. В каждый хочется заглянуть, пройтись по узким улочкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала переварю, все увиденное и попробую кратко изложить.

Одно ясно - Италия разная. Испанцы говорят - наши Испании, подразумевая, что регионы очень разные.

Тоже самое относится и к Италии. Находясь в Палермо иногда можно даже не понять, что ты в Италии. Как правильно заметил один человек - ты словно в латинской Америке (правда я не был в Америке).

Я думал, что в Португалии грязно, но оказалось, что есть и более неприхотливые к чистоте местности :-)

 

Но сколько в Италии маленьких гродков, словно сошедших с картинок из детских сказок - не счесть. В каждый хочется заглянуть, пройтись по узким улочкам..

Жду с нетерпением описания Ваших дальнейших впечатлений. Потому как подписываюсь под каждым Вашим словом о Ваших уже "выложенных" впечатлениях. :yes3: :yes3: :yes3: Это касаемо и Ольги Бобровничей, и водителей, и программы маршрута. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На правах попутчитцы SingleManа исложу свои впечатления о поездке здесь:

1. Очень удачная программа тура - мы много видели за один день (за каждый день!), при этом свободного времени в городах оставалось и на обеды, и на магазины, и на задуманные /любезно проанансированные гидом!/ самостоятельные экскурсии или посещения.

2. За 15 дней тура (а мы с вами понимаем, что речь идет о 13 полноценных экскурсиооных днях) мы побывали (качественно побывали) в 26 итальянских городах, покорили 2 вулкана и искупались пять или шесть раз в трех разных морях.

3. всегда снисходительно относилась к восторженным отзывам о гидах-сопровождающих, считая это уделом излишне впечатлительных людей.... но Ольге Бобровничей я готова петь дифирамбы. Это знаток от истории и искусства, это мастер управления коллективом вообще и внимательности к каждой ее единице в частности, это профессионал в вопросах глобальных и вопросах бытовых. Воплощение .юмора, простоты, интеллигентности, и влюбленности в Италию... Оля - ты лучшая! / даст Бог - если будут у меня другие туры, то новым гидам нелегко придется с этой моей новой планкой//

4. ТурТранс как всегда на высоте с оргпнизацией перелетов-трансферов-отелей, но - хочу пожурить - наличие карты города серии "сам себе путеводитель" никогда никем не гарантируется - а зря!, и едем мы с своими картами, отпечатанными с интернета, без указания гостиниц и достопримечательностей...

5. Со дня возвращения домой прошло уже две недели, но чувство восторга от поездки и назначении ее "самой лучшей" в моей туристической практике (4-ый тур) не угасло... Продолжая гастрономическую тематику SingleMan скажу, что от поездки осталось впечатление /послевкусие/, как от очень качественного и изысканного продукта (туристического))))

6. И о водителях - отвечая на опросный лист о качестве доброжелательности водителей, помощи с багажом, культуре вождения и чистоте салона, везде проставила "отлично", с недоумением осознавая, что это их, водителей, рабочие обязанности, но для нас, туристов, сей сервис выглядел как их естественная потребность и необходимость...

Артур, Михал, Оля, Скания (90!!!) - я скучаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, взамен :

 

http://www.tourtrans.../italy/684.html

 

Целых 18 дней, а для автобусного варианта - 20. Зато для самых закалённых - вся программа 3-авиа плюс Бари, Альберобелло и, не сомневаюсь, стараниями Ольги много чего ещё! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...