Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, мне ни разу не приходилось подписывать пустые ведомости, только за конкретную сумму после подсчетов всех допов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Евгения.Говоря о подписи на пустом,чистом листе бумаги я не имела ввиду тол ко туризм(он самое малая проблемма),а имела ввиду вообще.Подписывая чистый лист можно потом обнаружить много проблемм.Например кредит,расписку на возврат какого долга,даже уголовное преследование.Такие случаи не редкость.Ну а что до туризма так он всегда был одинаков и в СССР и сейчас.Так что  не берите в голову.Везде человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не беру в голову. ? Мы конкретно говорили о ведомостях с допами. Я думаю, что гид-сопровождающий не будет так подставлять туристов, чтобы на чистых, подписанных туристами бланках ведомостей, прописывать потом какие-нибудь кредиты или долги. Но Вы правы, что подписывать чистую ведомость не стоит. Но у меня с более чем 10-ю турами такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Организацией экскурсионного обслуживания наших туристов на территории иностранного государства занимается иностранный туроператор-принимающая сторона.

 Сопровождающий – представитель компании, по поручению клиентов, желающих получить выбранную ими экскурсию, либо мероприятие, осуществляет сбор и передачу денежных средств иностранному туроператору, для их организации и оплаты. При групповом туре, сбор осуществляется по ведомости.

У сопровождающих большой объем обязанностей и как правило, опрос осуществляется в первые дни тура при рассмотрении и планировании мероприятий, на сопровождающего ложится достаточно большой объём обязанностей в том числе по организации дополнительных мероприятий, необходимость своевременно и правильно произвести опрос и оформление ведомостей.   Иногда случается, что турист, запланировав экскурсию и заплатив за неё, решает отказаться. Иностранный туроператор не принимает ведомости с корректировками, в этом случае оформляется чистовой вариант.

Тем не менее, мы абсолютно согласны, что ведомость должна быть оформлена с указанием суммы, отметкой выбранных мероприятий.

Просим туристов не подписывать пустые ведомости, ведомости без указания сумм, в не читаемом виде.
При необходимости, Вы можете обратиться к сопровождающему и вам будет выдана квитанция с указанием сданной суммы.

Все факты таких нарушений будут тщательно рассмотрены, и в случае подтверждения, сопровождающие будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В контактах мы указываем информацию, куда туристы могут обратиться незамедлительно во время прохождения тура, либо после тура и сообщить нам о подобных нарушений.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаТТВ, добрый день. Какому иностранному туроператору сдаются ведомости? Ведомость на нескольких листах до конца тура остается у гида-сопровождающего. А за экскурсии, подъемники, кораблики при нас гид покупает билеты и никаких пофамильных ведомостей им не надо сдавать, а только нужно кол-во билетов и деньги, тем более, что все дополнительные мероприятия записаны в одну ведомость, а организаторы этих допов, в том числе и обедов,  разные, даже в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...