Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение по дополнительным экскурсиям


Рекомендуемые сообщения

Наступает новый туристический год и планов множество, особенно у тем продвинутых путешественников, кто готовится к поездке и знает, что он хочет увидеть. Однако часто из-за того, что нет 100% согласия группы, часть мечт так и остается нереализованными. А жаль.Мое предложение отменить 100% согласие группы на доп.эксккурсии и заезды в города и заменить голосованием, где побеждало бы большинство! Многие люди даже и не знают, что они в Париже или в Берлине увидят, а мы надеемся, что им будет интересен, например, замок в Бродянах с музеем Пушкина. Мы вернулись из тура 1А Париж (Доп.группа), у нас все доп.экскурсии состоялись, а в основной группе, где были наши знакомые, не состоялось почти ничего, т.к. в составе этой группы была орг.группа учителей из Сибири, которые мало того, что вели себя по-хамски, но и не хотели никаких доп.экскурсиий(например не состоялась экскурсия в Версаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести себя по-хамски никому не стоит.

С другой стороны, навязывать другим экскурсии, тоже не желательно.

Я думаю, здесь надо поступать, как с расселением в отелях или на паромах (номер могут занимать двое, или один, или трое): озвучить постоянную стоимость экскурсии, которая не зависит от количества туристов (услуги гида, стоимость трансфера и т.п.), а также стоимость входных билетов для каждого.

И в зависимости от количества желающих посетить дополнительную экскурсию, сообщить, во сколько обойдется это удовольствие каждому = постоянная стоимость/количество желающих + стоимость входного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в поездке, не видела дискуссии, но ответ ТТВ обтекаемый, главное, чтобы не было ФОРМУЛИРОВКИ -100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Человек, внимательно изучивший программу тура и купивший этот тур, рассчитывает провести 12 часов в прекрасном городе А и 18 часов в чудесном городе Б. По-моему, он имеет полное право отказаться провести 2 часа в удивительном городе Ц за счет уменьшения времени в городах А и Б. Как бы ни хотелось это его попутчикам.

А тот, кто очень хочет посетить удивительнейший город Ц, может приобрести тур, в который этот город входит или найти другой способ посетить его.

:scratch: А если все согласны, то и карты в руки. Карты - в смысле Maps :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, внимательно изучивший программу тура и купивший этот тур, рассчитывает провести 12 часов в прекрасном городе А и 18 часов в чудесном городе Б. По-моему, он имеет полное право отказаться провести 2 часа в удивительном городе Ц за счет уменьшения времени в городах А и Б. Как бы ни хотелось это его попутчикам.

А тот, кто очень хочет посетить удивительнейший город Ц, может приобрести тур, в который этот город входит или найти другой способ посетить его.

:scratch: А если все согласны, то и карты в руки. Карты - в смысле Maps :smile:

Абсолютна согласна. К тому же не у всех хватает духа возразить, против не запланированной экскурсии, да бы не прослыть вредным и противным по мнению тех, кто на нее хочет. Ведь раздор в группе никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я хочу, чтоб дополнительные заезды во "Фрагонары", на "гранатовые фабрики", дегустации и в прочие лабазы проходили только при 100%-ном согласии!

 

Я бы немного разделила дополнительные посещения на те, которые происходят по пути следования (Фрагонар и пр.) - и тут, как говорится, с подводной лодки никуда не денешься. Очень жаль потерянного времени, которое могли бы провести в городах, лежащих дальше по маршруту. И есть дополнительные экскурсии (дегустации), которые уже непосредственно проводятся в самих посещаемых городах. Тут я считаю ничьи интересы особо не ущемляются, желающие посещают мероприятия в городе, остальные предоставлены сами себе и реализуют свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, внимательно изучивший программу тура и купивший этот тур, рассчитывает провести 12 часов в прекрасном городе А и 18 часов в чудесном городе Б. По-моему, он имеет полное право отказаться провести 2 часа в удивительном городе Ц за счет уменьшения времени в городах А и Б. Как бы ни хотелось это его попутчикам.

А тот, кто очень хочет посетить удивительнейший город Ц, может приобрести тур, в который этот город входит или найти другой способ посетить его.

:scratch: А если все согласны, то и карты в руки. Карты - в смысле Maps :smile:

если бы я так педантично придерживалась заявленной программы, сколько бы интересных мест, городов я бы не увидела! подумать страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я так педантично придерживалась заявленной программы, сколько бы интересных мест, городов я бы не увидела! подумать страшно!

"Заявленная программа" отнюдь не подразумевает, что этот человек всегда "против", но когда он "действительно против", давайте уважать его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Олей,в путешествии по Италии наш гид Лена Зайцева предложила заехать в замечательный городок Орвието, которого не было в программе.Городок славится своим Кафедральный собором Дуомо, он очень красив. И не в одном туре этого города нет,а мы там побывали благодаря доп.заезду,а основная программа не пострадала, просто приехали позже на 2 часа в свой отель в Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста. Вот многие как-то не в восторге от водной прогулки на Капри в итальянских турах. Но там не только Помпеи рядом, там ведь и Везувий в двух шагах (15 км от Неаполя). Почему бы не заехать туда? Или летом очень жарко, чтобы в один день и развалины, и вулкан...? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Вот многие как-то не в восторге от водной прогулки на Капри в итальянских турах. Но там не только Помпеи рядом, там ведь и Везувий в двух шагах (15 км от Неаполя). Почему бы не заехать туда? Или летом очень жарко, чтобы в один день и развалины, и вулкан...? :scratch:

а вы какие итальянские туры имеете в виду? летом там, действительно, жарко. восхождение на везувий занимает минимум 2 часа, а то и больше - это чтобы не взлетать на вершину аки птица, а подниматься спокойно, любуясь открывающейся панорамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я так и думала :smile: . Тур 3б+. Там Помпеи есть, а Везувия нет. А в Гранде есть и то, и то. А если рискнуть самим - пока группа поплыла на Капри - бегом на Везувий? Или самим успеть не получится? Ведь в Неаполе бояться мафии - это обязательное условие для туристов? :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я так и думала :smile: . Тур 3б+. Там Помпеи есть, а Везувия нет. А в Гранде есть и то, и то. А если рискнуть самим - пока группа поплыла на Капри - бегом на Везувий? Или самим успеть не получится? Ведь в Неаполе бояться мафии - это обязательное условие для туристов? :negative:

так до везувия-то от неаполя еще надо добежать! 15 км как преодолеете? а вообще, бояться а неаполе мафии - глупость, из-за этого страха многие так и не могут до конца понять очарование этого города. просто не надо заходить в переулки и проулки, сохранять бдительность в том плане, что не оставлять вещи, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то экскурсия на Везувий есть только в Сорентийских турах. Она действительно часо на два- два с половиной. После нее Помпеии. Эти две экускурсии занимают почти целый день. А морская прогулка на Капри была замечательная, можно с яхты искупаться в открытом море. Виды на остров изумительные, гроты, вода в них разного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...