Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сергей Ш

Пользователи
  • Постов

    963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 266

6 Подписчиков

Информация о Сергей Ш

  • День рождения 19.07.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха
  • Интересы
    туризм, языки, авторская песня

Посетители профиля

5 217 просмотров профиля
  1. Недавно довелось побывать в соседнем городе - Купавне. Очень понравилась их "монументальная живопись". И у нас в городе тоже есть подобные картины, но они изрядно подпорчены вандалами, а здесь пока никто не посягнул.
  2. Друзья мои, а что, собственно, страшного в том, что кто-то сам себя клонировал? (Вероятно, кто-то находит в этом что-то увлекательное.) И в том, что, не желая выдать себя, попытался разузнать кто едет, а кто не едет в какой-то тур? А если кто-то распространяет о ком-то заведомо ложную или оскорбительную информацию, то он заслуживает порицания и наказания вне зависимости от того, под сколькими никами он зарегистрирован на любом форуме или в соцсети. И если он в этом далеко зашёл, может быть достаточно легко идентифицирован администрацией форума по регистрационным данным или правоохранительными органами по IP и прочим "следам" в интернете. При всём уважении к нашим с вами аналитическим способностям, не торопился бы с обвинениями и разоблачениями.
  3. Не ботаник, но ... живу давно. Предполагаю, что это даже полезно для деревьев. Садоводы всегда на местах спила старых сучьев и повреждений коры наносят краску или специальный садовый вар. Вероятно, это в какой-то мере заменяет деревьям отсутствующий участок коры. Это, разумеется, не относится к случаям, когда кто-то ради такой картины специально удалит кору. Наша художница так не делает, это видно по фотографиям.
  4. Известный путешественник Виталий Сундаков, ролики которого я искренне рекомендую форумчанам для просмотра в Youtube, часто повторяет, что если вдруг по какой-то причине на Земле вдруг исчезнут все люди, планета вздохнёт облегченно. Никакие другие обитатели земли не наносят природе столь значительный вред. Он, кстати, этот факт трактует в пользу инопланетной версии происхождения человека (хотя, по-моему, и другие версии категорически не отрицает).
  5. Спасибо вам, дорогие друзья, за ваши тёплые поздравления.
  6. Фото с утренней прогулки с собачкой. Ночной дождь превратил цветение вишни в тончайший "снежный" покров и сделал траву удивительно вкусной, судя по тому как аппетитно и долго Фенька её ел.
  7. Искренне рады за Вас, но без подробностей, точно - не поверим.
  8. Закончилась битва в плей-офф КХЛ, но продолжается финальная серия плей-офф в ВХЛ, где сражается наше балашихинское "Динамо" с усть-каменогорским "Торпедо". Сегодня - 3-й матч, завтра - четвертый. Счет в серии пока 2:0 в пользу наших. Матчи можно смотреть на сайте "Динамо" Балашиха (легко найти в поисковике). Усть-Каменогорск находится в восточном Казахстане. Много лет тому назад мне довелось побывать там после завершения водного похода по реке Уба. ДОПОЛНЕНИЕ от 19 апреля "Динамо" Балашиха одержало победу в плей-офф ВХЛ и завоевало Кубок Братины! :i-m_so_h:
  9. Это надо бы было написать в "Вы не поверите", но вооружившись лишь "так себе знанием" испанского и интуицией, подкреплённой построением грамматических аналогий, набрал 31 балл, часто совершенно не понимая о чём идёт речь. (если честно, то есть у меня учебник итальянского и перелистывал его пару раз) Результаты теста: Вы набрали 31 балл из 84. Уровень B1: пороговый (Intermedio) Вы можете:- понимать основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учёбе, досуге и т. д.; ... ... ...
  10. У меня закралось подозрение, что Фуркад не выложился на все сто. Вероятно, берег силы на завтрашний масс-старт. Личное, наверное, дороже общего. А наши не такие. Всех с победой!
  11. А может мне кто-нибудь объяснить, что убеждает некоторых комментаторов (не из нашего района не с канала "Спорт") называть нашего "любимого" Фуркада (Martin Fourcade) Мартаном? Не будучи большим знатоком французского, но зная, что пишут в учебниках и анализируя произношение аналогичных слов, убеждаюсь, что правильно всё-таки Мартэн. Joh Dassin [dasɛ̃], jardin [Ʒardɛ̃], important [ɛ̃portɑ̃]
  12. Та же история с картиной Тропинина "Кружевница". Так получилось, уже достаточно много лет назад я с небольшим промежутком во времени побывал в Третьяковке и музее Тропинина и увидел эту картину там и там. Что немало меня озадачило. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0)
  13. Маэстро, не буду спорить. Таривердиев один из любимейших моих композиторов. Стёркин же по-своему хорош. Следует учесть, что он сочинял в 60-70 годы, что у него есть другие хорошие песни и, пожалуй, следует признать, что в исполнении других певцов его песни звучат по-лучше. Тем не менее, Сергей Яковлевич признанный российский бард, неизменно упоминаемый в антологиях авторской песни. PS А с "кошмаром" всё-таки не соглашусь...
  14. Я был в мавзолее единственный раз в восьмидесятых годах. Это была организованная поездка с завода, где я тогда работал. У меня дома хранится фотография этого события. Она ценна мне тем, что на ней среди прочих работников нашего цеха запечатлен, бывший в то время начальником цеха, Сергей Яковлевич Стеркин - известный российский бард 60 - 70-х годов. В отличие от большинства бардов, он исполнял свои песни в сопровождении аккордеона. Ещё задолго до выхода "17 мгновений весны" и "Иронии судьбы" он написал свои песни на стихи Р. Рождественского "Мгновения" и А. Аронова "Если у вас нет собаки".
×
×
  • Создать...