Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я планирую поехать в тур 9FS с 12.06.2012 по 27.06.2012 г. Сейчас у меня есть открытая шенгенская виза (французская), срок действия которой истекает 16.06.2012 г. Я хотела аннулировать эту визу и получить испанскую, которая соответствовала бы по срокам туру. Но в агентстве сказали, что аннулировать ничего не надо, просто испанцы откроют мне мне визу с 17.06. Подскажите, пожалуйста, такой вариант возможен? Просто меня немного смущает то, что въеду я в шенгенскую зону по одной визе, а выезжать уже буду по другой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите,пожалуйста,будет ли достаточно справки из банка о покупке евро для получения испанской визы ?Или всё-таки выписка с банковского счёта необходима.Ведь для того,чтобы купить евро придётся с этого самого счёта деньги и снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S зачем вам снимать деньги со счета чтобы купить евро,возьмите выписку с банковского счета и этого будет достаточно. Правда надо учитывать сумму. Для разных стран разная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria-S зачем вам снимать деньги со счета чтобы купить евро,возьмите выписку с банковского счета и этого будет достаточно. Правда надо учитывать сумму. Для разных стран разная сумма.

Мне нужны наличные евро в поездке,поэтому я их буду покупать,а для того,чтобы их купить мне необходимо снять деньги со счёта.

Отсюда и вопрос.

Жду ответа от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны наличные евро в поездке,поэтому я их буду покупать,а для того,чтобы их купить мне необходимо снять деньги со счёта.

возьмите выписку со счета, а потом уже и снимайте деньги. в любом случае никакого запроса о состоянии вашего счета на тот момент, когда вам будут впечатывать визу в паспорт, делать никто не станет. да и банковская тайна это - состояние счета. поэтому справки будет достаточно, ее перепроверять не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур с дочерью, будем получать испанскую визу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выступить спонсором дочери? Если да, то выписку с банковского счета надо брать в одном экземпляре или в двух (для меня как туристки и для подтверждения спонсорства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Nata5.

Да, Вы можете спонсировать свою дочь. Выписку со счета Вы можете взять в одном экземпляре, отксерить ее и копию приложить к комплекту документов дочери ( суммы на счету должно хватать для спонсорства ). На нашем сайте в разделе ВИЗЫ - Требования к документам, все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Собираемся с молодым человеком поехать в тур 9MF more в июле,возникли следующие вопросы:

 

1.Предоставив выписку из банка о состоянии средств на счёте,можем ли мы потом эти деньги снять? Или их наличие на счёте проверяют на границе?

 

2.Спонсор тоже должен предоставлять справку из банка о состоянии средств,также не менее 850 евро?

 

3.Может ли спонсор спонсировать один двоих человек при том что на момент подачи заявления на визу один из них родственник а другой нет.

 

4.Обязательно ли нужен спонсор если средства в банке будут 1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте OI694.

1. После того как Вы сделаете выписку Вы можете спокойно снимать или докладывать деньги.

2. От спонсора обязательно представить справку с работы и выписку со счета в эквиваленте не менее 850 евро.

3. Спонсором может выступать только ближайший родственник.

4. Если в паспорте уже были шенгенские визы то 1000 евро на счету будет достаточно для открытия испанской визы без спонсорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но у нас не было ранее ни одной шенгенской визы,паспорта новые.

Какие документы можно ещё приложить при том что, зарплаты у нас не высокие,не женаты, мне 20 ему 23 и у каждого будет по 1000 евро на счете и спонсор только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вам необходимо приложить справку с работы (какая бы маленькой заработная плата не была), если есть недвижимость (квартира, дача, земельный участок), то приложите копии свидетельств о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно быть собственником? или достаточно прописки?

 

Прописка, или, правильнее, регистрация – это подтверждение вашего пребывания в данной местности.

А свидетельство о собственности – это подтверждение вашего владения чем-то.

Две разные и не зависимые вещи. Вы можете владеть, но не находиться там, или находиться, но не владеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Спасибо. Волнуюсь просто что не выдадут. Поскольку хотелось бы что бы этот тур был нашим свадебным путешествием. А в собственности у нас ничего нет,мы ещё только жизнь строить начинаем. Наверное маленький шанс у нас выдачи визы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за справка о банковском счете? Сколько ездили - никогда такой справки не брали? Нельзя ли поподробнее об этой справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке документов на испансую визу в разделе финансовые гарантии что консульству нужно предоставить справку/выписку со счета на книжке,или карте и т.д не менее 850 евро на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol694, не волнуйтесь. Испанцы очень редко отказывают в визе. Я прошлым летом отслеживал ситуацию (именно с турами, в которых выдается испанская виза) - за все лето не было ни одного отказа в турах с ТТВ. Да и я где-то на этом форуме читал, что консульство Испании уделяет значительно больше внимания справке из банка, чем справке с места работы. А тур Вы выбрали замечательный. Я тоже собираюсь ехать в этот тур, только в августе (в 2009 г. я ездил в аналогичный тур 9MF, но там было слишком мало дней на море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, бродила по просторам форума и не смогла определиться где мне оставить свой вопрос, но т.к. визу буду получать испанскую, то задам его здесь: в требованиях к документам написано, что консульство может вызвать туриста для личного собеседования. На сколько помню, на форуме я не встречала отзывов об этом, но хотелось бы знать кого-нибудь когда-нибудь вызывали для личного собеседования в консульство. В ответ хотелось бы услышать мнение как форумчан, так и представителей ТТВ (через них ведь проходит огромное количество туристов ежегодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. визу буду получать испанскую, то задам его здесь: в требованиях к документам написано, что консульство может вызвать туриста для личного собеседования. На сколько помню, на форуме я не встречала отзывов об этом, но хотелось бы знать кого-нибудь когда-нибудь вызывали для личного собеседования в консульство. В ответ хотелось бы услышать мнение как форумчан, так и представителей ТТВ (через них ведь проходит огромное количество туристов ежегодно).

Интиресно а где это написанно? Сечас специально перчитал требования к документам для Испанской визы и не нашел там личного собеседования!

пс, Испанскую визу получал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...