Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Elena m

Пользователи
  • Постов

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

145

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Да, 11 дней лучше, чем 8 и 9. Но дело в деньгах. Недаром ТТВ сейчас предлагает больше туров с ночными переездами, эконом варианты. Смотрю и в Великобританию группы набираются! Доходы разные у людей. Евро пошел на понижение, может и 4PS забронирую.
  2. 4PS - самый дорогой из туров в Татры, базовая стоимость 33 750, 4РР - 26 550. Сначала был только 4PS, он уже давно так хорошо заполнен, а потом появились новые туры, они сейчас пустые. Мне больше нравится 4РР. Он не хуже и дешевле. Евро снижается, может теперь люди начнут бронироваться больше.
  3. У 4РР лайт дата выезда в июле, а мне нужен июнь, поэтому другой тур
  4. Я тоже смотрю на Татры, но пугает, что автобусы совсем пустые (кроме самого дорогого тура). Я вроде жду, что евро хоть немного пойдет вниз, как всегда весной. Понятно, что сильно не опуститься, но хоть немного. И ведь сегодня на 2,6 упал. Для меня более привлекателен 4РР, недорого и ночных переездов нет.
  5. Здравствуйте! Сообщите, пожайлуста, список отелей по туру 1-Disney Каникулы в Диснейленде со 2 января 2015г. Спасибо
  6. 20 все платят НДС, а с этого года будут платить 25. 28 платят налог на прибыль
  7. Вы не поверите, сегодня в Турции в Каппадокии упал воздушный шар с китайскими туристами, один смертельный случай. А я недавно отзывы читала, загорелась полетать.
  8. А надо ли сейчас сберегать или лучше купить что-то? Вот в чем вопрос. Можно сберегать, а оно обесценится.
  9. Только надо еще учитывать, что подорожает ВСЕ, и не факт, что будет хватать денег на текущие расходы.
  10. Должен ли кто-то следить за разницей в курсе покупки и продажи. Или банкам можно делать что хочешь?
  11. Еду в тур на новогодние праздники. Все думаю, как я там евро буду тратить. Обычно же переводишь на рубли. Поднимется ли рука на покупки? Не знаю.
  12. Да, я понимаю. Важно смотреть на мир ПОЗИТИВНО! Мне трудно, я больше пессимист или реалист, не знаю
  13. А вы были в музее АВТОВАЗА ? НЕТ? Я была. Там много интересного. И не только автомобили производства АВТОВАЗа!
  14. Юлия Афанасьева, аналитик учебного центра ФИНАМ - за последние 10 лет инфляция составляла максимум в 2003 -12% 2008- 13,3% 2014 - 10% Но, 10 % НАРИСУЮТ, рост потребительской инфляции не учитывают. Не смотрите на официальные цифры !!! 2015 -двухзначное число. За санкции отыграются на нас. Рост доллара 1998 -246% 2014 -61% второй максимум САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ в 2015 г коридор доллара 50-55, будет стабилен пару лет, курс -60 - моментально ниже 49,5 - спекулятивные тенденции вне коридора надо быть осторожным, НЕ ПОКУПАЙТЕ ,ЕСЛИ БОЛЕЕ 60 курс! евро 2014-43% рост, максимальный КОРИДОР ЕВРО 2015 - 64-68 спеккулятивные всплески, евро поддтягивается к доллару, но менее растет, спекулянты будут убегать в доллар. Санкции НИКАК не отразились не ЕС (есть показатели, это факт), кроме отдельных стран. Говорят нам не правду. У нас ЯРКОЕ ВЛИЯНИЕ САНКЦИЙ. Какие наши товары их интересуют? Долгая пауза. Подешевевшие активы. Американские индексы имеют хороший прирост. Снижение цен на нефть 2008-51% 2014-38% Мой вариант, нефть будет ниже, но не так долго, как в 2008. Чем быстрее упадем, тем быстрее восстановимся. Ниже 60 мало вероятно. ЦБ НЕ СВЕРНЕТ С КУРСА ПОДДЕРЖАНИЯ РУБЛЯ БОЛЬШОЙ ШАНС ЗА КОРРЕКЦИЮ ДОЛЛАРА К КОНЦУ ДЕКАБРЯ. 49-50 повод прикупить чуть-чуть ЕВРО тенденция будет отставать от доллара. курс 70 -ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ СРОК, НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! В этом году держитесь стратегии ожидания.
  15. 9 декабря прослушала семинар на тему "Экономический прогноз 2015" в системе Финансовый директор. Напишу основные тезисы. Юрий Вайсберг, директор департамента компании по оценке макроэкономических тенденций "РЕГИОН" - в начале 2015 года произойдет серьезный рост цен, шок для потребителя; - провал в отраслях: туризм, перевозки. Введен акциз на авиакеросин! - очень серьезное удорожание бензина в 1 квартале 15 -95 дороже 40 -ужесточение условий кредитования - немного увеличат пенсии - оптовая торговля-товары длительного пользования не будет сезонного всплеска продаж -удорожание КАСКО, страхования -рост зарплат на 7% в монополиях сокращение персонала : здравоохранение, частный сектор -тарифная реформа в сотовой связи Апрель 2015 - СНИЖЕНИЕ ЕВРО И ДОЛЛАРА НА 10 РУБЛЕЙ ОТ ТЕКУЩИХ ЗНАЧЕНИЙ зависит от ситуации на рынке нефти ЭТО НЕ ПРОГНОЗ, А ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ. ПРОГНОЗОВ СЕЙЧАС НИКТО НЕ ДАЕТ
×
×
  • Создать...