Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

helena*

Пользователи
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 477

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

2 800 просмотров профиля
  1. Комфортабельный автобус ТТВ мчится по итальянской трассе на север, в салоне Тото Кутуньо распевает свою знаменитую песню "L’italiano", Lasciatemi cantare Con la chitarra in mano… позади интереснейшие экскурсии и масса впечатлений. Эх, как там назывался фильм Пола Верховена - "Вспомнить все"! ? Венеция, Рим, Тиволи, Ватикан, Неаполь, Помпеи, Капри, Сиена, Пиза, Флоренция, Тарвизио, Альпы. И это только после июня 2019 г. (тур 3АВ "Вена + классическая Италия"). Пока обстановка к путешествиям по Италии (увы!) не располагает. И что можно сделать в этом случае? Как вариант - посмотреть на картинки с хороших веб-камер в режиме реального времени. Я обожаю сайт SkylineWebcams, https://www.skylinewebcams.com. который когда-то нашла случайно, но храню в закладках уже более 10 лет. Сайт принадлежит итальянской компании (с 2005 г.) и, понятно, что лучше всего показывает прекрасную Италию. Более 600 веб-камер по всей стране! Другие регионы мира там тоже представлены, но не так масштабно. Кто-то побольше (Испания и Греция, например), кто-то совсем немножко, кому-то не повезло. ? Помните знаменитое наводнение в Венеции осенью 2019 г. Это принт-скрины, которые я сделала в те дни. Впечатляет, правда? Помнится раньше, готовясь навестить Италию, я смотрела на экран ноутбука и вздыхала - как же МНОГО везде туристов. В прошлом, 2020 г. знаменитые площади, дворцы и фонтаны были пусты. И выглядело это непривычно. Но, не будем о грустном, будем о хорошем. ? В общем, веб-камеры - это прекрасная возможность совершить виртуальное путешествие, когда не получается в реале. И улыбнуться Италии.
  2. С наступающим НОВЫМ 2017 ГОДОМ всех уважаемых сотрудников ТТВ и форумчан! Желаю всем новых путешествий, ярких впечатлений, здоровья для осуществления задуманного и всего самого-самого наилучшего! Поскольку наш тур "Вся Франция" закончился совсем недавно, под впечатлением от этой прекрасной страны открытку я сделала на французском языке.
  3. Добрый день, уважаемые сотрудники ТТВ! В туре BXL "Большое путешествие по Беларуси" поправьте, пожалуйста, карту. Беловежская Пуща расположена вдоль границы с Польшей, недалеко от Бреста. А точка на карте сейчас стоит в центре страны, близко к Минску.
×
×
  • Создать...