Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

AlexP

Пользователи
  • Постов

    7 982
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    366

Весь контент AlexP

  1. Лето было короткое, зато малоснежное (с)
  2. Если прям совсем в первый раз и на итальянском знаете только" руссо туристо облико морале", то и идите в туристические рестораны. А вообще лучше поставить на смартфон любую программу-переводчик, тот же Яндекс переводчик, можно наводить камеру на текст и всё переведется на русский. Только язык надо предварительно скачать, если симку с интернетом не планируете покупать
  3. Совет N1 - садитесь есть с видом на достопримечательности! Зачем есть за дверью в безликом переулке, когда у нас так мало времени и возможностей, чтобы их терять! Пользуйтесь, любуйтесь достопримечательностями! Совет N2 - там, где есть туристы, есть и заведения, работающие весь день Совет N3 - качество еды никак от зазывал и меню на улице не зависит. В Италии вкусно везде Совет N4 - зачем искать эту пасту и есть только её? Заходите в первый понравившийся ресторанчик, экспериментируйте! Пицца и паста будет и там, может в 2-3 видах, но и этого достаточно. Зато можно наткнуться на столько интересного и небычного! Совет N5 - хороший ресторан в Италии может иметь меню, написанное на доске, на листочке. в буклете и тд. Толщина меню никак на качество не влияет, но в ресторанах с более-менее нормальным по размерам меню вы точно найдете то, что вам понравится или подойдет, особенно если вас несколько человек или у вас какие-то ограничения. Можно зайти в крошечный ресторанчик и там в меню дня будут какие-нибудь коровьи желудки. Не лучше ли зайти в ресторан побольше с выбором в 5-10 блюд? Совет N6 - интерьер с кучей старых вещей, открытками, плакатами, фотками это в первую очередь туристический ресторан и все эти вещи куплены 1-5-10 лет на блошином рынке. Настоящие хозяева редко вываливают все свои семейные фото и реликвии в общий зал. Хотя бывает и такое. Совет N7 - как правило все рестораны в Италии хорошие.
  4. Так всё верно, Бруно судили не за его научные высказывания, а за богословские и философские идеи, активно пропагандируемые, которые были явной ересью и мало того, что отвергали многие принципы христианства, так ещё и делал он в язвительной и глумливой манере. За такое по всей Европе тогда казнили и протестанты и православные не меньше, чем католики.
  5. Зачем предлагать? У нас и так всё меняют каждый сезон. Вот уже началась замена зимнего асфальта на летний
  6. Вживую это смотрится отлично, в стилистике мексиканского дня мёртвых. Огромные красные розы, полумрак. А если учесть, что станцию метро называют Трупная, то задумка и юмор дизайнеров удались)))
  7. Сижу на работе, смотрю музеи какие посетить хочется во Флоренции и Риме, прикидываю маршрут и тайминг, покупаю билеты... и начинаю осознавать, что поездка уже через неделю )))
  8. Либо спуститься с площади Микеланджело, там буквально 500 метров
  9. Ну зачем? Зачем? Я мог ещё целых 10 дней жить в счастливом неведеньи )))
  10. Посчитал все допы, которые предлагает гид. Выбрал что нравится, получилось 600 евро на двоих. Как всё-таки нынче дорого путешествовать )))
  11. Так, надо заставлять себя перестать называть тур Сады и огороды, а то как ляпну в поезде, стыда не оберусь перед гидом )))))
  12. А тем временем программа Садов и огородов в Италии сократилась на 1 день, теперь вылет 9-го вечером.
  13. В последние месяцы Италия даёт визы всё короче. Средняя длина выданных в январе виз - 6,6 месяцев, в феврале - 5,5 месяцев, в марте - 4,9 месяца. Так что по нынешним временам виза на 6 месяцев от итальянцев это очень большая удача. а неделю в Барселоне )))))
  14. О этот искромётный итальянский юмор. Кому надо на подольше дают под даты, кому не надо - дают на полгода ))))
  15. Есть там у вас в группе Ирина и Марина, вот их отселяйте))))
  16. О, у нас в садах и огородах группа сначала увеличилась с 29 до 32 человек, я огорчился ииии она сократилась до 30 человек))))
×
×
  • Создать...