Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Берлине 11.06.11


Ellie

Рекомендуемые сообщения

Решила наконец оставить небольшой фото-отзыв о туре 7B.

Фото из Варшавы прикреплять не буду, ее видели очень многие и не раз, и думаю, будет не очень интересно.

 

Начнем с Берлина. Сначала мы посетили Рейхстаг.

17-46-12-IMG_6636.JPG

Немецкая опера

18-50-00-DSC03241.JPG

19-10-10-DSC03278.JPG

Berliner Dom

19-18-28-DSC03286.JPG

 

C телебашни

21-17-56-IMG_6807.JPG

Улочка

215442IMG6_8605895_4074420.jpg

 

192554DSC0_4415424_4074455.jpg

 

22-00-50-DSC03486.JPG

 

19-24-00-IMG_6715.JPG

 

Hauptbahnhof

10-16-28-DSC04130.JPG

 

10-18-14-DSC04133.JPG

 

10-21-16-DSC04140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

Пергамский алтарь (180-160 до н.э.), Пергамон Museum

12-48-18-IMG_7476.JPG

 

Ворота Милетского рынка (120 г. н.э.)

13-08-44-IMG_7523.JPG

 

Ворота Иштар (605-652 до н.э.)

12-53-28-DSC04285.JPG

 

13-52-48-IMG_7661.JPG

 

Очередная древность музея Пергамон

14-01-00-IMG_7692.JPG

 

Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене - ул. 17 июня

15-45-12-IMG_7786.JPG

 

143428IMG7_7622960_4074587.jpg

 

По пути к Potsdamer Platz

17-01-50-IMG_7877.JPG

 

На Potsdamer Platz

171244IMG7_6170434_4074601.jpg

 

Часы всемирного времени

18-47-26-IMG_7904.JPG

 

Aljonka

20-30-54-IMG_7913.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фотоотчет. А нам в Берлине наш гид ТТВ, пока мы ждали местного гида для экскурсии, показала очень интересное местечко- в холле рядом расположенного отеля находится очень-очень большой аквариум в виде огромной стеклянной колбы уходящий под самый потолок. Не в каждом океанариуме есть такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень большой аквариум в виде огромной стеклянной колбы уходящий под самый потолок...

в котором находится лифт...

Этот аквариум помещен в лобби гостиницы "Radisson SAS" в Берлине (Карл Либхнет Штрассе). Аквариум "AquaDom" высотой 25 метров - самый большой цилиндрический аквариум из когда-либо изготовленных. Данный аквариум заполнен приблизительно 900 000 литрами морской воды. Его населяют 2600 рыб 56 разновидностей.

http://www.artbios.ru/a1/bestaquarium/ba1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в котором находится лифт...

Этот аквариум помещен в лобби гостиницы "Radisson SAS" в Берлине (Карл Либхнет Штрассе). Аквариум "AquaDom" высотой 25 метров - самый большой цилиндрический аквариум из когда-либо изготовленных. Данный аквариум заполнен приблизительно 900 000 литрами морской воды. Его населяют 2600 рыб 56 разновидностей.

http://www.artbios.ru/a1/bestaquarium/ba1.html

Да, это действительно он, правда красиво?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, а откуда вы делали панорамные снимки Дрездена?

 

А внутрь лифта c аквариумом можно попасть по билету в Аквадом: http://www.visitsealife.com/berlin/ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, а откуда вы делали панорамные снимки Дрездена?

 

 

Да, о том же подумала. Откуда такую красоту снять можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, а откуда вы делали панорамные снимки Дрездена?

 

Здравствуйте, Lizzy!

 

Дрезден я снимала с верхушки Frauenkirche (за 5 евро кажется подем на колокольню).

Смешно получилось, как мы билет туда купили. Попросили 2 билета, а билетер смотрит на нас с мужем и говорит:

"Students?".. Мы говорим "No". Он повторяет очень выразительно "Stuudents??". То ли мы молодо выглядели, то ли ему нас стало жалко, в общем, мы согласились на то, что мы студенты и купили льготный билет )))

 

Наверху - открыто все, ветрище дует. Народу было достаточно много, зато сверху город выглядит по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фотоотчет. А нам в Берлине наш гид ТТВ, пока мы ждали местного гида для экскурсии, показала очень интересное местечко- в холле рядом расположенного отеля находится очень-очень большой аквариум в виде огромной стеклянной колбы уходящий под самый потолок. Не в каждом океанариуме есть такая красота.

 

Спасибо!

На Аквариум у нас времени не хватило... Даже в зоопарк не попали, хотя планировали перед выездом.

А все потому, что по пути в Берлин встряли в пробке, доехали только к 15 часам!!! Мы боялись, что опоздаем в Рейхстаг (наша группа была записана на 15-45 вроде). Но ура, мы успели ) ТТВ в виде Рейхстага преподнесло нам сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден я снимала с верхушки Frauenkirche (за 5 евро кажется подем на колокольню).

 

Наверху - открыто все, ветрище дует. Народу было достаточно много, зато сверху город выглядит по-другому!

 

Здорово. В следующее посещение Дрездена обязательно туда поднимусь. :declare2:

А когда я там в первый раз там была и Frauenkirche практически не было... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фото отчет. Можно было и Варшаву включить, еще один взгляд также любопытно посмотреть.

 

Спасибо!

Несколько фото Варшавы:

 

14-54-54-DSC02792_2.jpg

 

15-19-52-DSC02828.JPG

 

15-22-38-DSC02836.JPG

 

15-27-26-IMG_6458.JPG

 

15-42-52-IMG_6495.JPG

 

16-29-38-DSC02924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. В следующее посещение Дрездена обязательно туда поднимусь. :declare2:

А когда я там в первый раз там была и Frauenkirche практически не было... :this:

 

Может быть, Вы ходили с экскурсоводом? Наших вроде бы тоже туда не водили, мы по Дрездену гуляли самостоятельно, ходили на другой берег Эльбы, к золотой статуе Фридриха.

Мы перед поездкой сами себе составляли маршрут, отмечали точки на Google Earth. В интернете вычитали, что на Фрауенкирхе можно подняться. Если бы не готовились, возможно, многое осталось бы незамеченным и непознанным.

Уже предвкушаю подготовку к следующему туру :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто во второй раз были там зимой во второй половине дня, времени было впритык, еле-еле успели в Дрезденскую картинную галарею перед закрытием, экскурсию прослушали, а дальше по залам уже легкой трусцой перемещались...

А в первый раз я была в Дрездене в 1983 году, тогда Фрауенкирхе была в развалинах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто во второй раз были там зимой во второй половине дня, времени было впритык, еле-еле успели в Дрезденскую картинную галарею перед закрытием, экскурсию прослушали, а дальше по залам уже легкой трусцой перемещались...

А в первый раз я была в Дрездене в 1983 году, тогда Фрауенкирхе была в развалинах ...

 

А мы пожертвовали картинной галереей. Решили, что посетим ее в следующий раз.

А развалины Фаруенкирхе - это да, я читала на сайте церкви о том, как всем миром буквально собирали деньги на ее восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, а Вы планируете нас порадовать словестным отчетом - где Вы были, что видели отдельно от группы, если Вы отделялись от оной? Фото красивые, но хотелось бы почерпнуть из отчета что-то, что не входит в общую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellie, а Вы планируете нас порадовать словестным отчетом - где Вы были, что видели отдельно от группы, если Вы отделялись от оной? Фото красивые, но хотелось бы почерпнуть из отчета что-то, что не входит в общую программу.

 

Если честно, у меня пока плохо получается описывать свои похождения. Хотелось бы, конечно, поделиться, но не выходит писать интересно. Может, как-нибудь набредет вдохновение...

Даже вот до фото-отзыва дело дошло больше чем через пол года после поездки. А текст написать - это еще сложнее для меня

 

Варшава также прелестно смотрится.

 

Спасибо! Я рада, что понравилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C телебашни

21-17-56-IMG_6807.JPG

 

ЗдОрово! А снизу Шпрее кажется совсем маленькой речкой, особенно когда плывешь по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...