Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8F2-"4 столицы+2фьорда",кто уже был,поделитесь пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Была в прошлом июле. Гид - Пономарёв Алексей - лучше не бывает! Погода - только во время второй прогулки по фьорду - дождь( и то недолгий) или во время переезда накрапывал; даже в городе дождей (Бергене) было очень солнечно и тепло. Отели, завтраки, экскурсии - всё на высоте! Всё понравилось. Кроме экскурсии по каналам в Дании брали все допы. Завидую по-хорошему. Счастливо съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом июле. Гид - Пономарёв Алексей - лучше не бывает! Погода - только во время второй прогулки по фьорду - дождь( и то недолгий) или во время переезда накрапывал; даже в городе дождей (Бергене) было очень солнечно и тепло. Отели, завтраки, экскурсии - всё на высоте! Всё понравилось. Кроме экскурсии по каналам в Дании брали все допы. Завидую по-хорошему. Счастливо съездить.

 

A как с телефоном,какой вариант более подходящий? Делать роуминг("Мегафон") или купить там сим-карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень большой спец я по телефонам. У меня несколько лет роуминг МТС. Езжу "с ним". Связь была всегда. Дорого? Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была в прошлом июле. Гид - Пономарёв Алексей - лучше не бывает! Погода - только во время второй прогулки по фьорду - дождь( и то недолгий) или во время переезда накрапывал; даже в городе дождей (Бергене) было очень солнечно и тепло. Отели, завтраки, экскурсии - всё на высоте! Всё понравилось. Кроме экскурсии по каналам в Дании брали все допы. Завидую по-хорошему. Счастливо съездить.

Был так же в прошлом году в начале июня с этим же гидом. Готов подписаться под каждым словом Галины. Все великолепно! Дождик у нас был только в Бергене и чуть-чуть в Осло, когда были в парке Вигеланда. Каналы Копенгагена я тоже не брал - вместо этого погулял по улочкам.

 

Скажите,пожалуйста,нужно евро менять на разные кроны(шв,дат,норв) ,или всё делается на месте?

Я с собой брал только карточку и некоторую сумму Евро наличкой. Где было можно - расплачивался карточкой, а часть Евро в первый же день в Хельсинки поменял на Датские, Шведские и Норвежские кроны... по конкретным суммам точно не помню, проконсультировался с Алексеем и он посоветовал исходя из количества дней в каждой стране и времени прибывания... Помню только, что шведской валюты я брал меньше всего, т.к. уже был там и следовательно сувениров оттуда мне вести меньше нужно было, а норвежских побольше - т.к. и дней там было больше и интерес в поездке был именно к Норвегии. Посему мой совет- везите из России Евро, а на месте решите (проконсультируясь с гидом)

 

P.S. Если интересно, вот фото из той моей поездки: http://vk.com/album7499499_136912339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...