Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Астерикс самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Пока не собралась писать отчет о туре этого года (как всегда давит гора накопившихся дел), напишу о том, как мы самостоятельно посетили Астерикс. Вдруг кто-то собирается посетить его в ближайшее время. Помнится в том году мы обсуждали, как добраться до парка http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9975-1-d-avia-avgust-2011-zametki-truslivoi-mami/page__st__40. Вооружившись этими распечатками, я решила ехать туда от Лувра. Когда мы ехали в автобусе с нашей группой и гидом в том районе накануне, я увидела турагентство, на котором висела реклама «Астерикса». Станция метро "Pyramides" , а вот выход точно не подскажу (точно не тот, который смотрит на Лувр). Я начала приставать к нашему гиду Анне Зимариной (да-да случаются чудеса у нас второй тур с "ТТВ" и снова с ней. Спасибо ей постараюсь выразить в другом отчете (если когда-нибудь осилю :derisive: )), что я видела "бумажку" с Астериксом рядом с каким-то выходом метро. Пока автобус около Макдоналдса ждал нашего парижского гида, мы побегали с ней по выходам из метро и нашли агентство с рекламой Астерикс. Хорошо, что оно действительно оказалось на месте и не было плодом моей фантазии. Так, благодаря помощи Анны, мы стали обладателями билетов в парк и трансфером туда-обратно от Лувра.

Надо сказать, что автобус отходит не от Лувра, а из под самого Лувра. Надо спускаться на паркинг. Хоть мы и были счастливыми обладателями билетов, приехали утром заранее. Вход со стороны арки был еще закрыт, мы спустились с Риволи. По указателям паркинг найти довольно просто. Попали в холл, где было окошечко с вывеской парка Астерикс, у которого уже толпились люди. Но мы-то с билетами! Поэтому посидели с гордым видом на лавочке :smile: , сходили на саму стоянку, убедились, что наш красавец-автобус (яркий, видный) стоит на месте, решили, что будем первыми, постояв около передних дверок в него. Стояли мы прилично. Хорошо подошел какой-то веселый дядька, мы решили, что это наш водитель, начали ему тыкать билеты, а он нам чего-то

лопотать. Посмотрев на наши недоуменные взгляды, повел нас к окошечку, у которого уже стояла громадная толпень. Оказалось, что билеты на автобус, которые нам дали в турагентстве надо еще отсканировать! Да еще в порядке общей очереди. Тут я начала нервничать, т.к. народу явно было больше, чем мест в нашем красивом автобусе. Отсканировав билеты, мы припустились назад к автобусу. Но не тут-то было, всех стали рассаживать по другим, самым обычным автобусам. Думаю, что «расписной» стоит для рекламы, но люди мы не гордые, лишь бы везли. И нас повезли. Выходя из автобуса, как смогла, так и спросила, здесь же будет « бас стоп назад»? Получила: «Ок, ок!»

 

Надо сказать, что в этом году Париж нас баловал довольно хорошей погодой. Как сказала одна из местных гидов, тепло приехало вместе с нами, до нас были дожди и холод. И вот последний день нашего пребывания в Париже, который мы решили потратить на Астерикс. Помня, какие незабываемые впечатления он произвел на нас в прошлом году, оставила его на самое сладенькое. Надо сказать, что в этом году мы еще раз посетили Диснейленд, ездили в него в четверг. И по сравнению с прошлым годом, он меня дико порадовал. Очереди были очень разумные. И мы прокатились на всех самых главных аттракционах. (Гордо сказала: «Мы!», Я - провалявшаяся на газонах, пока все мои катались :search2: )

 

Астерикс нас встретил хмурым небом, холодным ветерком и периодически моросящим дождиком. Одеты мы были для жаркой погоды, предвкушая катание на водных аттракционах. А самое страшное, что стояли огромные очереди на все аттракционы. :ireful: И откуда про него все узнали? :smile:

 

Перехвалила я парк в прошлом году, ох как перехвалила!

Но, несмотря на непогоду и очереди, нам удалось прокатиться на нескольких аттракционах, сходить на шоу в дельфинарий. Мои прокатились и на самом новом аттракционе, хотя ждать мне их пришлось больше часа.

 

Ну и напоследок, дождь разошелся совсем. Надо сказать, что в агентстве нам выдали распечатку, в которой стояли два времени отъезда: 18-30 и 19-30. Нам подчеркнули 19-30. Анна заострила на этом внимание, и ей подтвердили, что летом автобус уезжает в 19-30. Поэтому уже без чего-то 19 часов, под разгулявшимся дождем мы понеслись на автобусную остановку. Успели заскочить в маленькую беседочку, в которой пока еще сидело только три молодых человека. Похвалили себя за сообразительность прийти пораньше, потому что места в ней больше и не осталось, а под дождем и ветром находиться было уже совсем не комильфо. Недалеко от этой беседочки находится остановка, с которой отправляются автобусы до аэропорта Шарль-де-Голль, причем один за другим. А мы сидели и весело дрыгали ножками, ожидая свой автобус до Лувра. Время шло, отсутствие народа на нашей остановке нас долго не смущало. Рядом сидело пусть трое, но все-таки людей, хоть и иностранных. :smile: И вдруг за этими людьми приехала машина. Оставшись в одиночестве, мы начали волноваться. Тут подошли 2 девушки по виду итальянки. Кое-как разобрались, что у нас с ними одинаковые билеты, вздохнули. Но время было уже 19-30, а автобус так и не пришел. :cray: Где-то еще минут 15 мы тешили себя надеждой, а потом побежали к автобусам в аэропорт. У девчонок были какие-то знания английского языка, они что-то пытались выяснить у водителя и в конце концов залезли в автобус к нему, махая нам руками, что нашего автобуса не будет и чтобы мы садились тоже. Наш громкий риторический вопрос на русском языке: «Почему?» так и остался под французским небом без ответа. Может быть, ответ и был, но мы его, конечно, не поняли. Моя попутчица Петровна (этому человеку стоит посвятить отдельный отзыв) сокрушила бедных потомков Бонапарта тирадой по-русски :smile: , смысл, которой, переводя на разрешенное печатное слово: « Пи-пи-пи нехорошие французы, как так можно обманывать людей и сколько ж я вам буду платить?» Видно, это было так эмоционально трогательно, что сидевшие в автобусе разулыбались, а водитель жестами пригласил, мадам, уж заходите, чуда не случится. Доставили нас до аэропорта и денег по какой-то причине не взяли. :search2: В аэропорту в окошечке купили билеты на RER (примерно по 10 евро), нам показали на какую платформу спускаться и где делать переход.

По какой причине нас не забрали, нам так и не удалось выяснить. Рано утром мы покинули Париж. Есть у меня предположение, что из-за плохой погоды автобус уехал в 18-30, а может быть мало продали билетов назад?

Но несмотря на эти приключения, Астерикс – очень здоровский парк.

Единственное, теперь я сделала выводы:

 

1. не поеду в него в выходной день. (Ага, зарекалась в том году в Диснейленд в туристический сезон не ехать. А в этом году поехала, как миленькая. Поняла, что надо ехать всегда, а там как звезды распорядятся :smile:. Но, если есть возможность спланировать...)

 

2. не буду заморачиваться с обратным билетом, чтобы можно было уехать в то время, когда захочется мне. До аэропорта автобусы ходят один за другим. Да и билет туда, я думаю, можно купить прямо в окошечке в Лувре.

 

3. и, конечно, для него, как и для любого парка нужна хорошая погода. Тем более там столько водных аттракционов. Понравилась мысль одного руководителя детской группы. Ее детишки были в купальниках и с полотенцами. Можно накататься на водных аттракционах, переодеться в сухую одежду и спокойно продолжать развлекаться в парке даже, если нет жары.

 

А ну еще на заметку (гастрономического опыт) :popcorm1:

Обедали в кафешке со шведским столом. Я решила выпендриться, все заказали стейк, а я какую-то колбаску, как основное блюдо. Когда сели за стол с тарелками, я начала подозрительно принюхиваться к окружающей среде, нестерпимо пахло каким-то навозом очень специфически. Источник этого запаха оказался в моей тарелке…. Ну и жуть! Это, видимо, была колбаска, которую гид нас предупреждала не заказывать в придорожном кафе на остановке по дороге во Францию, где мы останавливались на обед. Но здесь, к сожалению, Анны Юрьевны не было, и надоумить меня было некому. Покопавшись теперь в «Инете» я подозреваю, что это был "андуйет". :negative: И что даже кто-то от него получает удовольствие. Я же осталась голодна и с желанием немедленно помыться и почистить зубы, пусть даже жидким туалетным мылом для рук. Моя попытка заказать себе еще хоть чего-нибудь не увенчалась успехом, т. к . ресторан уже свернул свою кухню. Детям не понравится точно!

 

 

 

 

 

 

 

А вот Парк, если попасть в нужное время и должным образом, принесет массу классных впечатлений и детям и взрослым !!! :declare2:

 

DSC_0048.JPG

 

 

DSC_0818.JPG

 

 

DSC_0829.JPG

 

 

DSC_0841.JPG

 

 

DSC_0849.JPG

 

 

DSC_0851.JPG

 

 

DSC_0936.JPGDSC_0940.JPG

 

 

DSC_0968.JPG

 

 

DSC_0977.JPGDSC_0989.JPG

 

 

DSC_0960.JPG

 

 

DSC_1009.JPG

 

 

DSC_1018.JPG

 

 

DSC_1021.JPG

 

 

DSC_0030.JPGDSC_0032.JPG

 

 

DSC_1028.JPG

 

 

DSC_0836.JPG

 

 

 

DSC_0834.JPG

 

 

 

Новый аттракцион:

 

 

DSC_0861.JPGDSC_0867.JPGDSC_0906.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, добавлю свои впечатления.

Согласна с Вами, совершенно восхитительный парк! И - очень французский по сравнению с Диснейлендом, т.е. преобладала французская речь. Огромное количество водных аттракционов, которыми мы, две малоздоровые бабушки одного внука и наш правильно трусоватый внучок, весь день и забавлялись, благо с погодой повезло! Ничего, что мокрые после горок - туалетов много, сушились под сушилками для рук :smile: Пообедали в умопомрачительном ресторанчике:

 

IMG_0120.JPG

 

где взяли из меню по большой рыбной тарелке с мидиями, улитками, креветками, кусочками разной рыбы и овощами на гарнир; все это великолепие венчала огромная королевская креветка! Здесь же попробовали и "кир", который в этом месте был не с шампанским, а с мюскаде. Ну, я больше красное вино люблю...

 

Очень жаль было тех детей, кого руководительница их группы повезла в этот день в Версаль ( у нас было три организованных детских группы). Если бы вы видели, с какой тоской они расспрашивали наших мокрых, вз"ерошенных, но таких счастливых деток, а где же лучше, в Диснее или в Астериксе... Нельзя ради собственного "посмотреть" лишать детей этого удовольствия от парка развлечений, тем более, что тур был - "самый детский"

 

И не бойтесь ездить с детьми - они лучше,пытливее, организованней, эмоциональнее взрослых! Зарядитесь от них энергией детства - Вы увидите, насколько здоровЕе будет Ваша жизнь! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы тоже были, и тоже сами, отличный парк! Правда, у меня после этих водных процедур младшая простыла(((, но впечатлений море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за отзывы, тем более они ценны, что их крайне мало на форуме! Только вот не увидела информации по стоимости ни билета в парк, ни трансфера.. Подскажите подробнее, пожалуйста, кто как добирался. И покупали ли билеты на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты, кажется, порядка 35 евро стоили, но могу обмануть. В следующий раз лично я бы поехала туда утром от Лувра, а возвращалась бы на курсирующем автобусе до аэропорта, а потом на RER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, если это корректный вопрос: где же понравилось детям больше, в Астериксе или в Диснее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, если это корректный вопрос: где же понравилось детям больше, в Астериксе или в Диснее???

Ставлю на Астерикс! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, конечно, нравится там, где нет очередей, где хорошая погода и т.д. и т.п... :biggrin: В 2011 году были в восторге от Астерикса, в 2012 г. от Диснейленда. Вот как-то так попало, что в в 2011 в Диснейленде удалось прокатиться только на паре детских каруселек,хотя и бродили там до ночи, а в 2012 - до обеда покатались практически на всех. В 2011 до одури накатались на том чем хотелось в Астериксе, а в 2012 притомились стоять в очередях.

И вообще, кто еще нигде не был, надо ехать и туда и туда. Свое мнение оно всегда самое точное. :declare2: Хотя я после первой поездки зареклась еще раз побывать в Диснейленде, но попав во 2-й раз поменяла свое мнение. Так что вперед - на аттракционы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, если это корректный вопрос: где же понравилось детям больше, в Астериксе или в Диснее???

Вот и я ломаю голову куда везди детскую группу, если учесть, что все впервые в поездке. Думаю, что для первого раза это должен быть Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ломаю голову куда везди детскую группу, если учесть, что все впервые в поездке. Думаю, что для первого раза это должен быть Диснейленд.

Диснейленд обязательно надо посетить. Это и знаковое место, и даже, если не удастся прокатиться на желаемых аттракционах, в атмосферу сказки и красоты окунетесь все равно. Да и фоток наделаете кучу на память :biggrin: , фотографироваться можно у любого куста - везде красота.

Единственное, если есть возможность у руководителей групп, что-то спланировать, постараться в парк поехать в будние дни, мне, кажется, что посетитей хоть на чуть-чуть, но должно быть поменьше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...