Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исландская осень...


Рекомендуемые сообщения

Всё такое чистенькое и аккуратненькое...

 

Да аж страшно...

Один вот хотел окурок бросить - гляди, что с ним сталось...

 

0_82ef2_daa89bc5_-2-XL.jpg

 

Другой вон сидит неподалеку - даже плюнуть не рискует...

 

0_82eef_5643b259_-3-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Такие славные, как мультяшные. Потискать аж хочется.

 

Алён, не поленись, посмотри всю фотосессию по ссылке - не пожалеешь ))

Даже ссылку еще раз дам ))

http://goldren.livejournal.com/27824.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ой как классно! :i-m_so_h: . Такие милые, чудесные, хорошенькие, симпапулешные, умненькие и какие то нереальные.

И как я, сразу ссылку проглядела. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой, Вань, гляди-ка, попугайчики!.."

Неужели, они настоящие??????? А я всё думаю, про какие такие тупики вы с Таней всё беседовали...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, они настоящие???????

 

Настоящие...инопланетяне ))

 

Такие милые, чудесные, хорошенькие, симпапулешные, умненькие и какие то нереальные.

 

Создаем клуб поклонников и защитников тупиков? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку на птичек:))). смотрела-смотрела и все думала, какое же такое значение имеет их яркая окраска. Вот уж действительно природа-дизайнер постаралась. Видимо, была в хорошем настроении и решила раскрасить однообразие севера веселой палитрой:). Нет, тупиков я есть не смогу, так же как и кошек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото по ссылке. Некоторые фотографии вызывают непроизвольную улыбку и поднимают настроение :derisive:

Чудесные птицы! В самом деле, сначала кажется, что они не настоящие, а потом смотришь - он поднял крыло, а потом глядишь - летит!

 

P.S. Я тоже - в клубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я в клубе!!!

 

Поняла, кого не хватает в моей птичьей коллекции - тупика)))

Дима, ты в Исландии случайно фигурку тупиковую не видел, так сказать, за умеренную плату? Стеклянную, деревянную, ваще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я себе дал слово сувениры посмотреть только в аэропорту при вылете, и слово сдержал )) поэтому за стеклянных, деревянных и оловянных паффинов не скажу, но нечто плюшевое вроде этого гнездится повсюду ))

 

паффин.jpg

 

Но на скока денех такая особь потянет, стесняюсь даже и предполОжить...самые малипусенькие на брелочках были рубликов по 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремительный паспортный контроль и первым делом, как учили в интернете опытные пользователи - в дути-фри за дозой )) Упаковка проверенного Гиннесса (1,5 евро за банку) плюс фляжка шнапса Fjallagrasa с экстрактом исландского мха (5 евро за поллитру) - запомните эти цифры ))

 

 

 

 

 

 

 

 

Как же, как же, помним "Ехал я, мне спирт в аорту проникал, я весь путь с аэропорта проикал."

 

Тупики хорошие птички, безвредные. Жаль, что их там уничтожают, а они выживать обязаны. Вот на каком-то из наших Курильских островов создали нечто вроде заказника именно для этих птиц.

 

Спасибо, Дмитрий, что "осмелились" описать свою поездку. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам, Рудольф, спасибо, что заглянули...из за В.С. тоже...

 

Справедливости ради замечу, что исландцы тупиков безоглядно не истребляют, охота строго регламентирована и ни о каком снижении популяции даже речи не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые суровые земли! А с погодой как было? Очень уж темное тяжелое небо на фото. Кажется, что вот сейчас хлынет поток с небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые суровые земли! А с погодой как было? Очень уж темное тяжелое небо на фото. Кажется, что вот сейчас хлынет поток с небес.

 

Северное небо вообще "тяжелое" по ощущениям, даже если на нем и облаков нету совсем. Такое уж чувство возникает всегда, тут ничего не попишешь, не Вы одна это приметили.

 

И вам, Рудольф, спасибо, что заглянули...из за В.С. тоже...

 

Справедливости ради замечу, что исландцы тупиков безоглядно не истребляют, охота строго регламентирована и ни о каком снижении популяции даже речи не идет...

 

И я Вам верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северное небо вообще "тяжелое" по ощущениям, даже если на нем и облаков нету совсем. Такое уж чувство возникает всегда, тут ничего не попишешь, не Вы одна это приметили.

 

 

 

И я Вам верю.

А разве я претендую на лидерство или первенство? Я написала о своих ощущениях, только и всего. Не нужно раздражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые суровые земли! А с погодой как было? Очень уж темное тяжелое небо на фото. Кажется, что вот сейчас хлынет поток с небес.

 

Три дня погоды стояли отменные - солнечно, без дождя, тепло ( до14°С доходило) - настоящая золотая осень...А вечером третьего дня, вот как раз глядя на эти надвигающиеся темные облака, я понял, что завтра будет уже совсем другая осень...

И так оно в точности и получилось...Но в общем и целом планов это не нарушило, зато удалось увидеть и оценить Исландию с разных сторон - в непогоду она не менее красива, но гораздо более сурова...И об этом еще будет в следующих сериях ))

А на старину Руди вы, Римма, напрасно обиделись )) с присущими ему сибирским простодушием вкупе с тонкой английской иронией он наоборот подчеркнул, как здорово вы подметили, но и он тоже, тоже это видит, знает и понимает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я претендую на лидерство или первенство? Я написала о своих ощущениях, только и всего. Не нужно раздражаться.

 

Дмитрий в роли атторни выступил... (прощу прощения, Дима, я лишь пару строк и замолчу напрочь).

Извините, Римма Валитова, раздражение это последнее, о чем можно было подумать, напротив, у меня было чувство удивления и удовлетворения, что Вы, только глядя на фото, дали точное определение северному небу. А это ощущение "тяжести" неба знакомо всем работающим на Севере. Возможно, я криво выразил свою мысль, извините, не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня погоды стояли отменные - солнечно, без дождя, тепло ( до14°С доходило) - настоящая золотая осень...А вечером третьего дня, вот как раз глядя на эти надвигающиеся темные облака, я понял, что завтра будет уже совсем другая осень...

И так оно в точности и получилось...Но в общем и целом планов это не нарушило, зато удалось увидеть и оценить Исландию с разных сторон - в непогоду она не менее красива, но гораздо более сурова...И об этом еще будет в следующих сериях ))

А на старину Руди вы, Римма, напрасно обиделись )) с присущими ему сибирским простодушием вкупе с тонкой английской иронией он наоборот подчеркнул, как здорово вы подметили, но и он тоже, тоже это видит, знает и понимает ))

Дмитрий , всегда с интересом читаю Ваши отзывы о поездках, а отзывы о самостоятельных путешествиях меня просто изумляют! Всегда восхищаюсь людьми, которые смело" ноги в руки и пошел". Может быть я невнимательно читала, Вы путешествовали с семьей или один? Наверное долго и серьезно готовились к поездке? Завидую вам по-доброму! В таких потрясающих местах побывали. Жду продолжения рассказа. Cпасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в роли атторни выступил... (прощу прощения, Дима, я лишь пару строк и замолчу напрочь).

Извините, Римма Валитова, раздражение это последнее, о чем можно было подумать, напротив, у меня было чувство удивления и удовлетворения, что Вы, только глядя на фото, дали точное определение северному небу. А это ощущение "тяжести" неба знакомо всем работающим на Севере. Возможно, я криво выразил свою мысль, извините, не писатель.

Я на севере не работаю и никогда там не была. Низкое тяжелое небо видела только в Питере. Да, возможно Вы выразились криво... Я на Вас не в обиде. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путешествовали с семьей или один? Наверное долго и серьезно готовились к поездке?

 

В Исландию в одиночку мотался, но мне это уже вполне привычно, правда, так далеко еще не забирался ))

А вся подготовка по стране свелась к выбору и покупке через интернет организованных англоязычных (русскоязычное сопровождение было доступно только в индивидуальном порядке) экскурсий из Рейкьявика из числа тех, что остались по завершению основного турсезона...Ознакомился с их "содержимым", да по Рейкьявику немного сориентировался - вот и вся, в общем-то подготовка...Вон, даже про тупиков ничего заранее не знал )) Но и никаких абсолютно сложностей или затруднений, кроме языкового барьера в плане полноценного общения и восприятия, не испытывал...

Сложнее было весь маршрут в целом (там же еще были Эстония, Великая Британия и Испания) собрать воедино, со всеми многочисленными перелетами (всего их получилось 8), переездами и прочими трансферами...Но, как говорится, было бы желание и воля к победе ))

 

А в местах действительно потрясающих побывал )) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее было весь маршрут в целом (там же еще были Эстония, Великая Британия и Испания) собрать воедино, со всеми многочисленными перелетами (всего их получилось 8), переездами и прочими трансферами...Но, как говорится, было бы желание и воля к победе ))

 

А в местах действительно потрясающих побывал )) Спасибо!

Вот это, я понимаю, ЖИЗНЬ!!!! :good2: Дима, молодец!!! Не останавливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну разработать маршрут -это большое дело. Плюс билеты, пересадки и прочие дорожные хлопоты. Это ведь не на машине, у меня есть хоть небольшой , но опыт. Сама вожу, ну и конечно подстраховка нужна. :biggrin: В мечтах-планах съездить в Италию на машине. Правда побаиваюсь на своей малышке по горам-по долам ехать. Не джип, боюсь не выдержит.Ну и конечно , в идеале, хорошее знание языка. В большей степени , если идти на организованные экскурсии. Хотя, можно и самостоятельно много чего посмотреть. Исландии пока в планах нет, поэтому с удовольствием почитаю Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побаиваюсь на своей малышке по горам-по долам ехать. Не джип, боюсь не выдержит.

Исландии пока в планах нет, поэтому с удовольствием почитаю Вашу тему.

 

Ну вы же не по бездорожью там будете ездить... А уж по европейским дорогам, пусть где-то даже и горным серпантинам, да с европейским качеством топлива - ничего с "малышкой" плохого не случится (в Испании, по не самым лучшим в Европе дорогам, мы ездили как раз на малолитражке - дизельной АльфаРомео, и как раз по серпантинам)...Да и разница в аппетитах при тамошней цене горючего сильно не в пользу джипов, на которых в Европе ездят в основном выходцы из СНГ и Арабии...

А свою тему, конечно, продолжу...пока выдерживаю паузу, чтобы не "перекрывать" тему Елены, которая еще продолжает свой захватывающий фоторепортаж об этой удивительной стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...