Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С победой под Сталинградом!


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Всех ветеранов, Россиян и жителей города- гороя Волгограда поздравляю с нашим большим праздником! Возможно кто- то из родственников форумчан тоже принимал участие в защите Сталинграда. Вечная память погибщим и слава живым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 70 лет со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве!

 

p12_mk9.jpg

 

С ПОБЕДОЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с победой!

извиняюсь за вопрос не совсем по теме, но мне, правда, интересно... вот на 2 февраля и еще на пять дней в году городу возвращают имя сталинград. вот каково отношение к этому жителей волгограда? и хотели бы они, чтобы название сталинград вернули окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот каково отношение к этому жителей волгограда? и хотели бы они, чтобы название сталинград вернули окончательно?

По моим разведданным, от моих друзей - жителей этого города, они бы не хотели, чтобы это было окончательно. :smile:

С праздником! С победой!

ВОМК.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за вопрос не совсем по теме, но мне, правда, интересно... вот на 2 февраля и еще на пять дней в году городу возвращают имя сталинград. вот каково отношение к этому жителей волгограда? и хотели бы они, чтобы название сталинград вернули окончательно?

Когда я была в Волгограде в 2004 году, то местный гид уверяла, что подавляющее большинство жителей за переименование и они собираются в ближайшее время провести референдум по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в Волгограде в 2004 году, то местный гид уверяла, что подавляющее большинство жителей за переименование и они собираются в ближайшее время провести референдум по этому поводу.

C ПОБЕДОЙ!

Если до сих пор не переименовали, значит не подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с победой!

извиняюсь за вопрос не совсем по теме, но мне, правда, интересно... вот на 2 февраля и еще на пять дней в году городу возвращают имя сталинград. вот каково отношение к этому жителей волгограда? и хотели бы они, чтобы название сталинград вернули окончательно?

Против названия нашего города Сталинградом несколько раз в году - никто не возражает, но подавляющее большенство жителей нашего города не хотят возврата к прежнему названию. Все мы с большим трепетом и почтением помним подвиг защитников Сталинграда, но наши родители и мы родились уже в Волгограде, для нас родной город - Волгоград! Для справки- за переименование города собрали подписи 50 тысяч горожан, а наш город - миллионник... вот Вам и ответ жителей Волгограда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

спасибо! просто время от времени читаю о том, что в масштабах страны проводят акции по сбору подписей за переименование. но как-то в этой кампании забывают спросить мнение самих жителей города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik

спасибо! просто время от времени читаю о том, что в масштабах страны проводят акции по сбору подписей за переименование. но как-то в этой кампании забывают спросить мнение самих жителей города

Да, нас жителей Волгограда, тоже эта шумиха с переименованием очень напрягает, все это популистские высказывания политиков, расчитанные на пресловутый рейтинг, и ни на что большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, есть еще люди, которые помнят про подвиг наших дедов. И, на мой взгляд, совсем не важно, как называется город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, есть еще люди, которые помнят про подвиг наших дедов. И, на мой взгляд, совсем не важно, как называется город

В нашем городе особое отношение к войне и к погибшим. В каждой школе проходят праздничные мероприятия. Младший сын- восьмиклассник сегодня в школе целый день стоит в почетном карауле около макета вечного огня. Дети меняют друг друга каждые десять минут, и Вы бы видели лица этих мальчишек и девченок, стоящих по стойке смирно в военной форме... Нет, по крайней мере в нашем городе, об ужасах войны не забудут никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...