Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

olga_vega

Пользователи
  • Постов

    2 055
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    40

olga_vega стал победителем дня 4 января 2023

olga_vega имел наиболее популярный контент!

Репутация

43 565

Информация о olga_vega

  • День рождения 29.05.1966

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Клин Московской области
  • Интересы
    путешествия, активный туризм, авторская песня и т.д.

Посетители профиля

34 752 просмотра профиля
  1. Спасибо огромное за отзыв! Были в этом году в начале июля с небольшой группой форумчан на Камчатке. И мы в полном восторге от нее!
  2. https://www.tourtrans.ru/departure/guides.html Все там же на сайте
  3. Вы не поверите, но мы снова во Франции! И снова в любимую Бретань!)
  4. В Ташкенте несколько рынков. Но все таксисты нам однозначно говорили, что Чорсу самый дешёвый и насыщенный. Да и сухофрукты с орехами надо покупать под куполом, там более качественный товар. Вот туда мы сразу и направились На первом этаже мясной отдел с молочной продукцией, а на втором сухофрукты.Вид сверху Здесь мы оторвались по полной)) Даже фотографировать некогда было) Сухофрукты с орехами здесь на 10000-15000 сум дешевле, чем на Самаркандском рынке. В общем , купив сухофрукты и специи для плова, мы отправились за сувенирами. Выйдя на улицу и спустившись по лестнице к рядам, нам продавец из палатки посоветовал зайти в сувенирный магазин, расположенный здесь же рядом , но в помещении. Какой же там развал тарелок!!! Глаза разбежались! Здесь много чего можно было приобрести как за сумы , так и за рубли. Потратив последние сумы мы отправились довольные обратно в гостиницу. Ночью надо было уже ехать в аэропорт. Отличный получился тур, я даже не ожидала такого от Узбекистана! Красивая, вкусная, дешёвая, доброжелательная страна! Правда, напоследок нам Узбекистан приготовил для всей полноты ощущений маленький сюрприз. Уже поздно вечером,находясь в гостинице и отдыхая от упаковки чемодана, по Узбекистану прокатилась сейсмическая волна землетрясения. Ташкент тряхнуло на 4 балла. Эпицентр был в Афганистане, но дошло и до Узбекистана. Покачало нас немного на кроватях!)) Благо длилось всего несколько секунд, так что мы и испугаться не успели!)) А ночью мы уже на 5 машинах Яндекс-такси укатили в аэропорт за 19000 сум с машины. Перелет прошёл нормально, и утренняя Москва нас встречала -20°С морозцем!))
  5. Хотелось уж до конца закончить наши похождения в последний день пребывания в Ташкенте!) Вернувшись с центра плова, нам надо было переселиться в другой отель, так как вылет был ранним утром на следующий день и затем посетить рынок Чорсу. Предварительно мы зашли в обменник в отеле International напротив Навруза. При входе сразу направо. Курс был 130 сум за рубль. Переселившись в отель на рынок мы решили отправиться на метро, так как всего 2 станции до рынка, да и метро заодно посмотрим. Билет в метро стоит 1400 сум всего. Станция Пахтакор. Очень понятные переходы и станции Прибыли на станцию Чорсу. В вагоне ехала очень приветливая молодежь. Как только мы заходили в вагон, нам сразу уступали место! Что не скажешь про Московское метро.
  6. Центр плова находится рядом с Телебашней. Только вход немного подальше в него. Было утро, поэтому казаны с пловом были ещё целы, и зал был свободный . Можно было понаблюдать за процессом приготовления плова в таких объемах. Мы взяли плов с собой в отель. В зависимости от объема и дополнительных ингредиентов стоимость порции от 30000 до 42000 сумов.
  7. Не смотря на то, что тур наш закончился, многие решили задержаться в Ташкенте хотя бы на денёк , а то и больше! С утра мы отправились на Телебашню, прямо к ее открытию в 10 часов .Взяли билеты по 40000 сум и отправились на лифте на 6 этаж на смотровую площадку. . А затем решили подняться на 8 этаж посмотреть зал ресторана, который тоже должен вращаться как у Останкинской башни по кругу. Ресторан ещё не работал, но нам дали пройтись по кругу и поснимать его!)) Затем решили заглянуть в центр плова.
  8. Да, сумочка из Монопри Франции. Я их люблю, очень удобные. В свое время я их своим друзьям в качестве сувениров привозила. Особенно успех был у сумочек с Эйфелевыми башнями!))
  9. Сегодня в Чимганских горах. Поднимались на канатке в кабинках. На самом верху сильный ветер со снежком был. Но мы устояли!))
  10. А затем чаепитие с разными сладостями и разными чаями А затем народ разбежался по своим интересам, так как через 2 часа нужно было выдвигаться на поезд в Ташкент.
×
×
  • Создать...