Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан снова в пути


Рекомендуемые сообщения

И вот ,друзья,уже из дома продолжаю написание своего отзыва...Если Вы когда-то решитесь заехать в те края,обязательно попробуйте вкусные вафли с шоколадом и просто классные пончики,а также потрясающие десерты из фруктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

На следующее утро выезд из отеля был назначен в 11-15 утра...С утра мы еще немного погуляли по Паланге,обменяли немного денег на литы(банки работают с 9 до 17,имейте это ввиду-в Паланге обмен проходит только в банке)для покупки продуктов(у нас карты при себе не было в этот раз)и для съемки в Тракайском замке(оплата 4 лита и только наличными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге к Тракаю у нас состоялся последний дополнительный заезд в Каунас-я была в этом городе еще ученицей 11 класса,конечно многое изменилось и полутора часов времени было мало...Гид Людмила очень интересно рассказала об истории этого города,мы побывали в католическом костеле,где Зайчик поговорил со служительницей на польском языке,мы все вместе посмотрели замок,прогулялись до Ратуши-в городе в этот день проходило очень много свадеб...атмосфера просто непередаваемая,Зайчик заскочил в Ратушу,там проходила выставка,посвященная Наполеону и тут его буквально сбила свадьба-пришлось потом ему нас догонять.Я очень просила Танюшу дать нам возможность купить в Каунасе хотя бы магнит и 1 раз мы остановились надолго возле сувенирной лавочки-к ужасу лавочка оказалась закрыта,но тут добрая продавщица открыла ее для насИ пусть мы купили магнит за 5 литов,нас обслужили как королей..В 15-45 мы выехали из Каунаса-жаль,что мы были в нем так мало,но я непременно вернусь туда,уверена в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-30 мы прибыли в Тракай,боже,как же там все изменилось,Тракай мне очень понравился...погода была отличная,кругом лодочки,рыбаки рыбку ловят,на катамаранах повсюду катаются...Замок весь отреставрировали...раньше мне только стены доводилось видеть....Потом был ужин в караимском кафе-подали суп из лапши,жаркое с грибами и караимский пирог кебин(многие брали кебины в дорогу,но мы не стали)По дороге заехали в супермаркет,закупились продуктами в дорогу,многие спиртное брали,сыр литовский,колбаски-кобаносы) и поехали на границу-на литовской таможне были около часа,чуть дольше на белорусской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ночью Танюша провела нам экскурсию по своему родному Минску,вместе с водителями прокатила нас по проспектам Победителей и Незалежности..В 2 часа ночи мы припарковались возле ж/д вокзала...Мы пошли поменяли немного денег,чтоб купить любимых белорусских шоколадок....Вернулись в автобус,где в заключении тура я прочитала свои стихотворные наброски,Танюша просила выложить их на форум без редактирования...хотя нужно было бы,ибо это только наброски,написанные мною во время поездки из Шауляя в Палангу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛЛАДА О ТУРЕ 8YN

Вот и окончен наш прекрасный тур

С Прибалтикой сегодня мы прощались

Навек мое он сердце встрепенул,

А девять дней как будто миг промчались

День первый незаметно так прошел

Мы только в пассажирский поезд сели,

Немного познакомиться успели,

А тут и сон в вагон уж к нам пришел.

Второй день плодотворным очень был,

В автобус сели,Вильнюс посетили,

У Аушрос мы Швятурис попили

И Ригу наш автобус покорил

День третий мы отдельно провели,

Мы славный город Цесис посещали,

На фестивале хоров побывали,

А в Риге Даугаву перешли.

Четвертый день на море провели,

Мы Дзинтари и Йомас посетили,

Да и по Риге ноги исходили,

Но а по курсу Таллинн впереди.

На пятый день мы Таллинн весь прошли

Мы сверху к Виру площади спустились,

Мы льном и шерстью тут же закупились,

А в Кадриорге к Репину зашли...

На этом не закончен пятый день

Нас Пярну ждал и гид его Галина

она нас в этот город так ВЛЮБИЛА,

что в Ригу было ехать даже лень

А на шестой день Рундальский дворец

Крестов гора и променад вечерний

Паланга всем понравилась наверно,

Но искупаться нужно наконец

Мы день седьмой на море провели

В волнах купались,весь янтарь скупили

И местные все очень рады были

Они давно не видели рубли

В восьмой день замок древний посмотрели

а на девятый вновь мы в поезд сели

На этом разрешите завершить

Татьяне благодарность объявить

За труд большой,за помощь,за терпенье

Сергеям двум за классное вожденье

ведь тур мы долго будем вспоминать

Надеемся,что встретимся опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу краткое резюме нашего тура..Тур спокойный,негалопный,самый ранний отъезд был в 8 утра в Таллинне..Тур сочетает в себе как прекрасные самобытные города с их уникальной архитектурой,потрясающие дворцы,уникальные природные ландшафты и ,главное,море...Если у меня редко возникает желание повторить тур,то в этом случае я планирую это сделать..Тур не требует огромных финансовых затрат,сувениры везде доступны по цене,в Таллинне на рынке очень много льняных и вязанных вещей..Гид просто потрясающий знаток своего дела,думаю,с этим согласятся все участники тура,возможно мое мнение о местных гидах где-то субъективно,но оно таково..Водители -в принципе нормальные,правда,был один инцедент в Клайпеде и плохо помогали с погрузкой вещей,но так нас все устроило....И хочется всем сказать,Прибалтика прекрасна,она завораживает так,что непременно хочется вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень Вам благодарны за нужную информацию. Надеюсь, что путешествие до последнего дня будет необыкновенным и замечательно-волнующим.

Мне очень неудобно :sorry: просить Вас передать Татьяне Мазан, что на 16 августа мы бы ОЧЕНЬ хотели ее видеть у нас гидом. :take_exa:

просьба передана-ответ такой-по графику,если ничего не случится должна быть Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Танюши Мазан также хочется выразить благодарность всей нашей группе-группа подобрались в основной массе дружная и добро желательная ,опозданий не было вообще,наверное ,как считает Танюша,мы везде успели и погода побаловала нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочется выразить благодарность всем форумчанам,которые внимательно следили за нашим путешествием,по стараемся порадовать красочными фотографиями и новыми отзыва,Зайчик 65 начал разборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля! у тебя получился очень хороший отзыв о нашем туре! Молодец.

Вот и я наконец вернулась на наш форум, Закончилось мое путешествие по летней Прибалтике, прошел мой любимый праздник ( третье воскресенье июня ) и все лето работать до сентября. А там снова в дорогу.

у меня тоже остались очень хорошие впечатления о туре. Прибалтику я полюбила. Очень-очень понравилась Паланга. Ухоженная, спокойная,прекрасный пляж. Отель на берегу моря. Но покупаться удалось на в Балтике только на косе. Вода была примерно 17градус. при темп воздуха 20-22 гр

В Паланге вечером после экскурсии 2 часа катались на велосипеде(прокат в гостинице) Будут вопросы ,друзья -пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я заработалась-пока вот немного прекрасного Вильнюса,на следующей неделе отчет я сделаю127.JPG131.JPG133.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наконец-то собрала в одну "картинку" всю Вашу информацию по туру. Самый "больной" вопрос" - что делать с Таллином? Я там еще не была, а предлагают подряд обзорку, Рокк-аль-Марре и Кадриорг, в промежутке - "кусочек" свободного времени. У меня такое ощущение, что Таллина в таком случае я не увижу. Как думаете, может с самого начала уйти в "свободное плавание", за 8,5 часов можно кое-что успеть, если заранее хорошо подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Оль,лучше так,но Кадриорг обязательно!!!!!!Наверное это одно из самых сильных впечатлений от города ,да и от тура,постепенно я фото выложу,просто в салоне инвентаризация,вот и опаздываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас в Таллине и Паланге те же отели, а вот в Риге - другой. Вопрос, из отеля в Таллине куда-то можно сходить погулять вечером, что там есть рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллинне от центра далековато,но можно прогуляться до весьма живописного озера!!!Да и улочки там весьма приятные и зеленые,просто идиллия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь город,не входящий в программу тура,но посещенный нами самостоятельно...Вот отсюда мы и отправились079 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...