Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "4-relax" с 04.07.13 или полный релакс на озере Липно


Рекомендуемые сообщения

Очень интересное предложение. 

Еще раз просмотрела ваш отзыв и  возникла мысль  о том, что во всех моих турах присутствовала Вена и очень часто Зальцбург. Наверное этих городов не избежать, но мне интереснее было бы побывать в новых местах.

Римма, согласен с Вами. По поводу Вены у меня тоже было предложение ТТВ (#52), увы, оставленное без комментариев. Избежать её скорее всего не получится, поскольку в туре должны быть яркие города, привлекающие новых туристов компании. Но вот подумать по поводу изменений и дополнений в обзорку, я считаю, пора настала. Зальцбург тоже относится к раскрученным звездам, но его можно попробовать исключить из данной программы, и провести весь день в Зальцкаммергуте. И дать там время на отдых и купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

 

Спасибо за приглашение, но у меня уже другие планы.  Вот , если бы пораньше прочитала этот отзыв, тогда обязательно поехала бы с вами!

 

Эх, жаль. Тогда остается лишь обратиться к ТТВ с нижайшей просьбой включить выезд 11.06 в скидочную программу на ранне-летние туры :derisive:.  Эта вкусняшка просто обязана состояться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль. Тогда остается лишь обратиться к ТТВ с нижайшей просьбой включить выезд 11.06 в скидочную программу на ранне-летние туры :derisive:.  Эта вкусняшка просто обязана состояться! :)

 Я уверена, что тур состоится! Просто не может не состояться ! Обещайте, что порадуете нас отзывом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, согласен с Вами. По поводу Вены у меня тоже было предложение ТТВ (#52), увы, оставленное без комментариев. Избежать её скорее всего не получится, поскольку в туре должны быть яркие города, привлекающие новых туристов компании. Но вот подумать по поводу изменений и дополнений в обзорку, я считаю, пора настала. Зальцбург тоже относится к раскрученным звездам, но его можно попробовать исключить из данной программы, и провести весь день в Зальцкаммергуте. И дать там время на отдых и купание.

Да , Вены ОЧЕНЬ много! Но, вы правы, ее включают для новичков.  А мы в этом городе все что можно посмотреть набегу, уже посмотрели, а что-то серьезное  ( Венская опера  и т. п.) в экскурсионном туре посетить не получится.   В Зальцкаммергут провести целый день- это счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2014 в 23:14, Римма Валитова сказал:

 Я уверена, что тур состоится! Просто не может не состояться ! Обещайте, что порадуете нас отзывом. ?

"Ну, если я еду в тур, то и фот с набором объективов у меня с собой есть. А если он у меня с собой есть, то не забив пару карточек фотографиями, я домой не вернусь" (с) почти Лестрейд :smile:. Так что отчёт будет, честное пионерское, главное сейчас - уехать. Кстати, нас уже не 14, а 15, процесс пошёл! Тьфу-тьфу-тьфу...

UPD от 18.04 08:52. Уже 20! И на другие даты бронирование тоже из спячки вышло. Вот что слайд-шоу животворящие от ув. pushal делают :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Вены ОЧЕНЬ много! Но, вы правы, ее включают для новичков.  А мы в этом городе все что можно посмотреть набегу, уже посмотрели, а что-то серьезное  ( Венская опера  и т. п.) в экскурсионном туре посетить не получится.   В Зальцкаммергут провести целый день- это счастье!

Римма! Любители Вены с Вами не согласятся, Вены много не бывает!!! В феврале была в четвертый раз (всегда с ТТВ- по одному дню, максимум с ночевкой). Каждую встречу со своим любимым городом планирую так, чтобы увидеть что-то новое, здесь все - серьезное. В прошлом апреле любовалась на знаменитые дома на ул.Линке Винцайле, в этом году удалось посетить Сецессион. А некоторые из моих уважаемых   согруппников и в Баден съездили, и в Альбертину на выставку сходили, и посмотрели  представление в Испанской школе верховой езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма! Любители Вены с Вами не согласятся, Вены много не бывает!!! В феврале была в четвертый раз (всегда с ТТВ- по одному дню, максимум с ночевкой). Каждую встречу со своим любимым городом планирую так, чтобы увидеть что-то новое, здесь все - серьезное. В прошлом апреле любовалась на знаменитые дома на ул.Линке Винцайле, в этом году удалось посетить Сецессион. А некоторые из моих уважаемых   согруппников и в Баден съездили, и в Альбертину на выставку сходили, и посмотрели  представление в Испанской школе верховой езды.

Ну, и чудесно! Рада за ваш 4 визит. У меня их 8 точно, если не больше. Я не против Вены, я против " набегу", Ну, один -другой тур галопом, еще куда ни шло.Основные моменты можно уловить.Мне одного дня в этом городе не достаточно, чтобы утолить свои потребности.  Равно , как не достаточно одно дня в Питере. По сему выбираемся туда ежегодно и не раз дня на 3, но зато с чувством- толком.  И Питер , и окрестности , и мероприятия всевозможные. Благо от Москвы до Питера на машине- пара пустяков. Поэтому, если и соберусь в Вену в 10-раз, то уж точно не на день и не с турфирмой.

А для ознакомления в общих чертах с городом, думаю, 1-2 дней достаточно. Что ТТВ и предлагает.

В этой теме мы с pushal немного о другом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас замечательные фото! Я была в этом туре с 5 сентября 2013 года. Красивый замечательный тур. Отличные отели, шикарный лес на Липно, чистый свежий воздух. Уезжать не хотелось. Вена-это роскошь, город высочайшей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Липно над Влтавой.

 

    В город Липно над Влтавой мы выехали из отеля в 15.40. Ехать до него совсем близко и уже минут через двадцать мы были на месте.

<...>

Спустившись, мы пошли на другой интересный объект- бобслейную трассу, расположенную совсем рядом. <...>

У нас несколько туристов прокатились по два раза, а многие спускаются с большим удовольствием и по пять раз!

   Очень довольные поездкой в 18.15 мы вернулись в отель и отправились на водные процедуры в бассейн. Так закончился наш первый день на озере. А завтра нас ждал великолепный Чешский Крумлов- дневной и вечерний!

Продолжение следует…

 

У меня при очередном перечитывании ещё вот какой вопрос возник: а сколько времени осталось у вас на катание по бобслейной трассе, с учетом того, что в Липно-над-Влтавой вы приехали в 16.00, назад поехали - в 18.00, а надо ещё и на башню сходить успеть? У вас этот пятый день ведь вроде на понедельник попадал? У нас придётся на воскресенье, боюсь, не было бы ажиотажа на трассе. И жаль, что по графику тура никак невозможно попасть туда в субботу - единственный день, когда, если верить сайту Слайдлэнда, трасса открыта до 20.00 (в остальные дни - до 18.00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы приехали в Липно над Влтавой, сразу же пошли к кассе, где Алексей помог нам купить билет на канатку с посещением башни. Народу в кассу было совсем мало. Быстро купив билеты, мы сели на канатку, доехали наверх, прогулялись по тропе и поднялись на башню. Затем обратно дошли до канатки, спустились вниз, и немного прошли к кассам бобслейной трассы (примерно час с небольшим). Там тоже было совсем немного народа. Взяли билеты и с удовольствием прокатились. Сама поездка занимает немного времени. Даже если будет очередь в кассу, думаю, что по разу успеете прокатиться. Процесс посадки в тележки происходит достаточно шустро под присмотром служащего. У меня еще осталось время прогуляться к озеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы приехали в Липно над Влтавой, сразу же пошли к кассе, где Алексей помог нам купить билет на канатку с посещением башни. Народу в кассу было совсем мало. Быстро купив билеты, мы сели на канатку, доехали наверх, прогулялись по тропе и поднялись на башню. Затем обратно дошли до канатки, спустились вниз, и немного прошли к кассам бобслейной трассы (примерно час с небольшим). Там тоже было совсем немного народа. Взяли билеты и с удовольствием прокатились. Сама поездка занимает немного времени. Даже если будет очередь в кассу, думаю, что по разу успеете прокатиться. Процесс посадки в тележки происходит достаточно шустро под присмотром служащего. У меня еще осталось время прогуляться к озеру.

Времени хватит и на бобслей  и на башню. Мне очень понравилась башня. Тур прекрасный, не утомительный. Одним словом-Релакс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы приехали в Липно над Влтавой, сразу же пошли к кассе, где Алексей помог нам купить билет на канатку с посещением башни. Народу в кассу было совсем мало. Быстро купив билеты, мы сели на канатку, доехали наверх, прогулялись по тропе и поднялись на башню. Затем обратно дошли до канатки, спустились вниз, и немного прошли к кассам бобслейной трассы (примерно час с небольшим). Там тоже было совсем немного народа. Взяли билеты и с удовольствием прокатились. Сама поездка занимает немного времени. Даже если будет очередь в кассу, думаю, что по разу успеете прокатиться. Процесс посадки в тележки происходит достаточно шустро под присмотром служащего. У меня еще осталось время прогуляться к озеру.

 

Я так понимаю, при посещении Липно-над-Влтавой вначале всех организованно ведут на башню, а потом свободное время - кто хочет катается, кто хочет - просто гуляет? Или это не догма и можно начать с бобслея, накататься, а потом на башню, с условием быть в автобусе к отъезду (или даже не быть, т.к. общественный транспорт вроде как тоже ходит)? Просто есть сильное подозрение, что ребёнку одного раза может не хватить :biggrin:. Кстати, банковские карты в кассах башни и бобслея принимают, не обращали внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, безусловно, не догма. Вы конечно же можете самостоятельно выбрать порядок посещения объектов  и приобрести сами билеты. Просто у нас была небольшая группа (многие не поехали), и мы организованно всё посетили вместе с Гидом.

По поводу общественного транспорта, точно не скажу, но где-то в прошлом году читал, что работает он в этих местах не очень хорошо (большие интервалы). Мы им ни разу не воспользовались.

В кассах расплачивались наличными кронами, поэтому про карты не интересовался. Рекомендую все-таки иметь наличные про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...