Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Золотая группа" Марии Красновой. 4 SUPER - Avia "Романтический вояж" от 13 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Людмила, огромнейшее спасибо за столь подробнейшее описание нашей поездки !!! :good2:  Как будто снова побывал и такое ощущение, больше подчерпнул из Ваших повествований, чем во время самих экскурсий :) Все больше бегал где-то, фотал и не слушал гида :sad: . После прочитанного все встало на свои места по полочкам, теперь и кучу своих фото смогу нормально распределить по папкам с названием мест где были :derisive: Еще раз огромное спасибо, нахлынули воспоминания. И как мы замечательно и душевно посидели на прощание в аэропорту уже в Домодедово, под сливовицу с шоколадкой, не совсем сочетается, но что было тем и закусили ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше бегал где-то, фотал и не слушал гида :sad: . 

Серж, так где же фото? :derisive: Отчитывайтесь! Одним евро не отделаетесь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людушка-голубушка, как у нас фото по Зальцбургу похожи! :derisive: А шляпа красная тебе очень идет! Особенно хорошо смотрится вместе с бокалом пива! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, так где же фото? :derisive: Отчитывайтесь! Одним евро не отделаетесь! :derisive:

Не умею я так красиво писать как Люда, а просто выложить фото кучей не думаю, что будет очень интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я так красиво писать как Люда, а просто выложить фото кучей не думаю, что будет очень интересно ...

Люда ведь уже все написала, а самые красивые Ваши фото, я думаю, все с удовольствием посмотрят! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда ведь уже все написала, а самые красивые Ваши фото, я думаю, все с удовольствием посмотрят! :derisive:

Уговорили, время появится, выложу лучшие фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо огромное за добрые слова. Отдельное спасибо за сливовицу..... :drink:  :party:

Если хочешь, то можешь вставлять свои прекрасные фото в мой отчет, добавишь комментарии и будет шикарный совместный отчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людушка-голубушка, как у нас фото по Зальцбургу похожи! :derisive: А шляпа красная тебе очень идет! Особенно хорошо смотрится вместе с бокалом пива! :good2:

Машуля, я же обещала передавать тебе эстафету по городам, вот и передала Зальцбург. А шляпа, к сожалению, не моя, Лизочка дала пофоткаться в ней. Жалею, что не купила себе такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,спасибо Вам большое!Очень интересно читать Вам рассказ!

А скажите пожалуйста, под какую музыку у вас были фонтаны в Праге? Мы на них были в 2012 году, тогда это была Абба.

 

На эти майские праздники в Праге мы тоже ходили на поющие фонтаны. Мы выбрали представление в 9 часов вечера "Pop diamonds" - современная музыка (Rihanna, Pink и др.известные совр. исполнители). В 8 вечера по программе была классика, но было еще довольно светло для фонтанов, а в 10 вечера - итальянский тенор Albano Carrisi. Нам очень-очень понравилось! А программу на конкретный день можно посмотреть на сайте Кржижиковых фонтанов - http://www.krizikovafontana.cz/en/program   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальчик, спасибо за информацию. Мы были на представлении  в 9 часов вечера "Pop diamonds" - современная музыка (Rihanna, Pink и др.известные совр. исполнители). Гид Маша сказала, что это новая современная программа и значит точно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото с тура, начну с Обераммергау. Эта Баварская деревушка не всегда зимой бывает такой заснеженной, а нам весной повезло :)

 

 

 

20140415_090534.jpg

20140415_092247.jpg

20140415_094443.jpg

DSCF2823.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты не зря бегал и не слушал гида ... :i-m_so_h: Такие профессиональные фото! Не зря я к тебе приставала, чтобы ты поместил их для всех. Как тебя благодарить, просто не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты не зря бегал и не слушал гида ... :i-m_so_h: Такие профессиональные фото! Не зря я к тебе приставала, чтобы ты поместил их для всех. Как тебя благодарить, просто не знаю!

Да за что меня благодарить, фото это пол дела, вот красиво описать поездку, чтобы с удовольствием читалось людям которые там не были, но после таких повествований обязательно соберутся поехать по этим местам, и вспоминалось и мне и всей нашей группе :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Голубушка, напишите пожалуйста полный перечень всех предложенных доп.мероприятий и заездов с ценами. Собираемся с дочкой в этот тур и будем очень вам признательны. :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу спросить вернувшихся из тура Мы с мужем едем с 17 мая.Возможно,отели будут те же.Были.ли в номерах чайники? И стоит ли в дорогу брать термос? Переезды,вроде,недолгие.. - не появляется желание-потребность перекусить в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Голубушка, напишите пожалуйста полный перечень всех предложенных доп.мероприятий и заездов с ценами. Собираемся с дочкой в этот тур и будем очень вам признательны. :air_kiss:  :air_kiss:

 

 

С удовольствием напишу наши заезды и мероприятия:

 

- экскурсия в Венскую оперу с гидом (не спектакль в Венской опере со стоячими местами); - 13 евро

 

- посещение традиционного венского винного ресторана "12 апостолов"; - 20 евро

 

- посещение королевской придворной пивоварни Мюнхена Хофбройхаус; - 26 евро

 

- немецкая сказочная деревушка Обераммергау; - 8 евро

 

- город Регенсбург; - 8 евро

 

- историческая колбасная в Регенсбурге;

 

- Чешский национальный ресторан с фольклорной программой; - 35 евро

 

- светомузыкальное представление "Поющие фонтаны" в Праге; - 14 евро

 

- "Черный театр" в Праге; - 22 евро

- Крумловский замок;

 

- саксонская кухня с дегустацией 4 сортов пива; - 22 евро

 

- обзорка по Берлину; проводила гид Маша, цену не знаю.

 

- дворец Цецилиенхоф - место проведения Потсдамской конференции; - входит в цену поездки в Потсдам

 

- посещение дворцово-паркового ансамбля Сан-Сусси; - также входит в цену поездки в Потсдам  - 35 евро

 

- подъем на крышу Рейхстага под самый купол с экскурсоводом; - 8 евро

- экскурссия в самый современный квартал Берлина Потстдамерплац с экскурсоводом; - 5 евро

 

- еврейский квартал в Праге. - 6 евро

 

- Крумловский замок в Чешском Крумлове - 15 евро

 

- крепость Кенигштайн - 8 евро

 

- экскурсия с гидом в Мюнхене - 8 евро

 

Дополнительные экскурсии, которые оплачивают в офисе, мы брали все, кроме Сокровищницы Габсбургов и Поездки в Шёнбрунн. Мы брали:

 

- поездка "Королевские жемчужины Баварии" - 30 евро

 

- кораблик по Влтаве - 25 евро

 

- поездка "Карлштейн + Карловы Вары" - 40 евро

 

- поездка "Чешский Крумлов + Глубока-над-Влтавой" - 50 евро

 

- поездка "Саксонская Швейцария" из Дрездена - 25 евро

 

- поездка в Потсдам - 35 евро

 

Брали все коллективные обеды:

 

-в Вене были вкуснейшие ребрышки, суп с блинчиками, -торт Захер и напиток по желанию. - 20 евро. Вечером ужин в хойригере "12 апостолов" с живой музыкой. - 20 евро

 

- кораблик по Влтаве - там обалденный шведский стол. - 25 евро

 

- ресторан в Карловых Варах - Чарли, там попробовали кнедлики. - 15 евро

 

- в Чешском Крумлове - обед: суп в хлебе и старочешское блюдо с напитком. - 15 евро

 

- историческая сосисочная в Регенсбурге - 6 евро

 

- обед в Берлине - суп, горячее и напиток из яблочного сока с газировкой. - 15 евро

 

Некоторые повторяются мероприятия и цены, но разберетесь, я думаю.

За все дополнительные мероприятия мы заплатили за человека 200 евро, брали все.

 

Очень советую: Саксонская Швейцария, Обераммергау, Баварские замки (если кто был в Нойшванштайне, у нас 3 человека ходили в Хоеншвангау), Чешский национальный ресторан с фольклором, подъем на крышу Рейхстага и все обеды были вкуснейшими в национальном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу спросить вернувшихся из тура Мы с мужем едем с 17 мая.Возможно,отели будут те же.Были.ли в номерах чайники? И стоит ли в дорогу брать термос? Переезды,вроде,недолгие.. - не появляется желание-потребность перекусить в пути?

 

Чайник был в отеле в Берлине (этот отель нам поменяли в день заезда). Отель 4* - хороший с шикарным завтраком, феном.

Отели были все хорошие. Я писала, что в Праге у наших одногруппников в номерах было холодно, но не у всех.

 

Перекусить у нас желания не было, так как каждый день были обеды и в некоторые дни и еще и ужины.

В Вене мы сразу упали спать после ужина и бессонной ночи - 1 день.

2 день - отель в Мюнхене, тоже был ужин и чай вечером не пили.

3, 4, 5, 6 дни - отель в Праге.  3 день - вечером чай пили. 4 день - был ужин. 5 день - пили чай с карловарскими вафлями. 6 день - пили чай с теми же вафлями. 7 день - был ужин, но в номере был чайник, чай и кофе, пришлось чаю то попить.

Для перекуса вечером покупали фрукты. В Дрездене сами ходили обедать в большом торговом центре.

Про это писать нельзя, но мы всегда берем кипятильник маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу ответы на вопросы подробно, чтобы было все понятно, так как сама люблю, чтобы было все точно и ясно.

 

Открою маленький секрет: в каждое путешествие беру с собой тетрадь и каждый вечер записываю прошедший день. По возвращении из тура пишу в тетрадь уже подробный рассказ и делаю выводы из поездки. Выводы: отели, питание, дополнительные мероприятия, что понравилось, что не понравилось и обязательно (мой любимый пункт) - исполнившиеся мечты в этой поездке. Зимой так приятно сесть и почитать воспоминания о туре эдак семилетней давности. Тетрадей таких у меня уже 15 штук.  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею с тетрадями, golubushka. А то у меня все блокнотики да блокнотики. Да еще надо себя как-то дисциплинировать: начинаю делать заметки, а потом отвлекаюсь, забываю и на этом все заканчивается... Надеюсь  с тетрадями получится лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...