Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лена сентябрина

Пользователи
  • Постов

    518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 988

Информация о Лена сентябрина

  • День рождения 7 сентября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    [url=http://www.visit-map.ru/?id=3644][img]http://www.visit-map.ru/flags/3644.png[/img][/url]

Посетители профиля

5 657 просмотров профиля
  1. АlexР, извините, что вклиниваюсь, но не могу молчать. Эти тапочки ВЕЧНЫЕ! В далеком 2008 году, в своем первом европейском туре (первый с ТТВ) мы как раз побывали в Ледницко-Валтицком комплексе и обували именно такие тапочки! Даже расцветка такая же была помнится. Жаль, не смогла найти фото. ( Тапки так нас поразили, что мы с подругой запечатлели свои ноги с ними. Честно говоря, до этого мы думали, что такой раритет можно встретить только у нас в стране). Так что годы идут, а тапки не меняются!
  2. У меня есть еще одна хотелка, связанная с этими местами: "Каменная чаша"! Много раз слышала, однажды, много лет назад, почти поехала, но помешала погода. Тогда сказали, что в плохую погоду в "Чашу" не возят. Не знаю как сейчас. А в солнечную погоду вид еще более красив!
  3. Дорожка, ведущая на смотровую площадку теперь выглядит так: На смотровой площадке тоже есть некоторые изменения. Панорамный вид, конечно не изменился (и это замечательно!) Появилось больше мест для сидения. В прошлый раз камень вроде бы был, а вот скамеек точно не было. Ладья с парусами и скамейками осталась на прежнем месте А вот скульптуру каменотеса убрали. То-ли на реставрацию, то-ли перенесли к штольням. но, честно говоря, мне ее как-то не хватало. Ниже по склону тоже окультурили экспозицию "Волжская Булгария", добавили больше стелл с текстом исторического содержания Осмотрев обе экспозиции, немного отдохнув и перекусив на смотровой площадке, мы спускаемся к пристани, садимся на наш Омик под названием "Добрый" и возвращаемся в Самару. На обратном пути нам все время светило солнце и только на подступах к Самаре снова на небе показались тучи. Пристали мы так же, как и отправлялись к 6 причалу и поехали домой в наш славный город-спутник Самары - Новокуйбышевск.
  4. Ну а теперь Ширяево 2023. Всех прибывающих встречает "артобъект"для фотографирования. Его видно и с воды, и с суши. Находится метрах в 100 от пристани. Времени у нас до обратного теплохода осталось мало, поэтому в штольни попасть не удалось, а вот на Попову гору все-таки поднялись. Что сказать: можно идти туда дикими тропами, а можно по отличной новой дороге до входа на экспозицию. А далее тоже нововведения: теперь нет грунтовой тропинки, а есть выложенные плитками дорожки и новенькие указатели. Местими оборудованы видовые площадки. Единственное непонятно: на них предполагается устанавливать скамейки или какие-то скульптуры, или просто хотят оставить пустыми. Да и траву по обочинам косят.
  5. Прежде чем показывать нынешнее Ширяево, позволю себе процитировать вИру из той самой темы 2016 года о встрече форумчан. Никого не хочу обидеть, просто это первый пост в теме с фото Ширяево, до которого я дошла: https://forum.tourtrans.ru/topic/18689-samara-vstrechaet-druzey-vstrecha-forumchan-2016/?do=findComment&comment=603900
  6. По приезду на пристань нас препроводили в газель. По шикарной новой дороге за 20 минут добрались до входа в заповедник. Гид получила микрофон с динамиком и наша минигруппа (15 человек+ гид) отправилась на гору. Идти очень комфортно, сначала по асфальтовой дорожке через лес. А само восхождение проходит по металлическому настилу, чтоб уменьшить воздействие на природу. Настил не скользкий, идти комфортно, на пути оформлено две смотровые площадки со скамеечками, где можно присесть и полюбоваться открывающимися пейзажами. Маршрут протяженный, но с остановками и рассказами гида проходится на одном дыхании. У каменистых гряд, расположенных вдоль тропы, гид делает остановки и рассказывает легенды Жигулевских гор. Местами в этих каменистых грядах можно рассмотреть лица людей, чудным образом вырезанные природой Воздух шикарный, вокруг сосновые и лиственные деревья. На фото видна смотровая площадка на вершине горы. Это единственный участок пути, где у меня немного сбилось дыхание при подъеме. Но открывающиеся с нее виды очень впечатляют На нижнем фото видна большая часть нашего маршрута и сидения на верхней смотровой площадке. На вершине оказалось очень холодно, долго задержаться не получилось. Сделали фото и неспешно пошли в обратный путь. У входа в заповедник есть сувенирный ларек ( в кассе), но чего-то интересного я для себя там, к сожалению, не нашла. Мы вернулись в наше транспортное средство и вернулись в Ширяево
  7. Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вчера наконец-то я смогла осуществить одно из своих желаний в плане путешествий: забралась на гору Стрельная в Жигулевском государственном природном биосферном заповеднике (часть Самарской Луки). При этом путь нашей маленькой группы лежал через Ширяево. Хочу поделиться свежими фото этого чудесного места. Показать как меняются со временем знакомые многим места. Путешествие наше в этом году началось на теплоходике класса Ом от 6 причала Речного вокзала, так что Лодью (место встречи форумчан) запечатлела с воды: Погода не баловала. После изнуряющей жары наступила прохлада и нет-нет, но принимался накрапывать дождь. Поэтому почти все фото, сделанные по пути до Ширяево (примерно 2,5 часа) немного мрачноваты. "Жигулевские ворота" Слева Жигулевские горы, а справа Сокольи. Кстати, теперь в качестве рейсового транспорта до Ширяево можно добраться на судне с подводными крыльями "Валдай". Бегает он довольно быстро и часто.
  8. Прошлой весной, вот как раз тоже в районе первомайских праздников, совершала выезд в составе туристического поезда в Оренбург. Выезд из Самары в ночь, утром прибытие в город и далее экскурсионная программа, в ночь выезд в обратном направлении. Для путешествия при минимальном количестве времени - вариант хороший. Новые впечатления, общее представление о городе создается, возникает понимание хочется ли сюда еще вернуться. Кроме того, тур короткий, время выбрано удачное: еще нет сильной жары, не вспотеешь особенно да и не холодно. В нашем поезде вагоны были в стандартной теперь уже серо-красной гамме, плацкартных вагонов совсем не было, только купе и СВ. Биотуалет и кондиционер в наличии. Душа, конечно, не было, да и если бы был, то принимать его при такой интенсивной программе было бы просто некогда. А если учесть еще количество народа в вагоне, то при его использовании даже в течении 20 минут, в очереди пришлось бы сидеть всю ночь. Да, недавно смотрела программу многодневного туристического ж/д тура в Беларусь, так вот - в нем на поезде только до Минска и возврат из Бреста в Москву, а по стране на автобусе с ночевками в отелях, да и программа очень похожа на туры, предлагаемые ТТВ.
  9. А еще,если задержитесь в Самаре подольше, то можно отправиться на курорт "Волжские термы" в город-спутник Самары - Новокуйбышевск. У нас здесь очень здорово. Приезжает много гостей со всей области. Отличный способ отдохнуть после напряженного экскурсионного дня. Кстати, в пути порядка 30 минут на маршрутке 127 от площади Революции. На территории 9 бань и саун, 6 тёплых бассейнов, включая 2 уличных круглогодичных: - с аэро и гидромассажем, Аттракционами «Река» и «Волновая Бочка». Есть морской бассейн с водой Красного моря, детская зона с горками и Spray Action играми. https://volgatermy.ru/
  10. Эх, как говорится в народной мудрости:"Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!" Нам же интересно! Ну хоть бы фото еще парочку красивых!
  11. Здравствуйте, Екатерина. Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру RKML с выездом от 06.07.22
  12. Были и здесь ангелочки и броши различные были . И платки купить можно было от "Пуховниц" А программа у нас была вот такая: Были в Черном отроге в музее Черномырдина Мастер-класс А еще "черномырденки"
  13. А я как раз была на этом дефиле в качестве туриста, приехавшего из Самары. Очень понравилось! Замечательный город, замечательные люди. Мы познакомились с основателем бренда "Оренбургские пуховницы" Альбиной Абсалямовой. Она, кстати, есть на фото у Нафани (в черном костюме с микрофоном). Побывали у них в гостях (посмотрели готовые модели, увидели весь процесс получения готовых пуховых нитей и прикупили кое-что на память). На дефиле была представлена и коллекция дизайнера Анны Советовой "Нити судьбы". Очень здорово! Это, конечно, не то, в чем пойдешь на работу или на прогулку, но впечатляет! А закончилось все мероприятие флешмобом "вязание паутинки". Когда все находящиеся на площади передавали друг другу клубки шерстяных нитей.
  14. Зимой на некоторое время вводили прямой поезд до Казани. Очень удобное время отправления было: в 21 час из Самары и в 6 утра уже в Казани. Затем поезд отменили, а жаль.
×
×
  • Создать...