Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Золотая группа" Марии Красновой. 4 SUPER - Avia "Романтический вояж" от 13 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Ой спасибо! Вот спасибо! Большое СПАСИБО, Голубушка!

 - саксонская кухня с дегустацией 4 сортов пива; - 22 евро    А где это происходило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Ларик, саксонскую кухню с дегустацией пива мы пробовали в Дрездене во время ужина в ресторане. Сидели на застекленной веранде ресторана, было видно улицу. Пробовали 4 сорта пива: темное, светлое нефильтрованное, любимое пиво В.В. и еще светлое. Сначала можно просто все по очереди попробовать, а потом уже пить что хотите в неограниченном количестве. Горячее блюдо на выбор: рыба с гарниром, различные немецкие колбаски с вкуснющим картофельным пюре (никогда такого не пробовали), молочный поросенок с картофелем и картофельной кнедлей, начиненной мясом. Ужин был, ну, очень вкусный.

Да и по всему маршруту все обеды и ужины по вкусовым качествам были превосходные.  Мы брали все коллективные походы в рестораны. Правда, не знаю все ли гиды водят в эти рестораны, в которых были мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще фото.

 

             цветники сада Мирабель.JPG

 

             я в Праге.JPG

                 

        Цветники сада Мирабель в Зальцбурге.                    Прага!!!!!!!

                

             миш.JPG   

 

             упали.JPG

 

        Возьму тебя с собой.        Во время фотосессии.

                                                           

Вот такая веселая группа была у нас. Так приятно вспоминать дни тура, проведенные с добрыми и отзывчивыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубушка, а что же делали те, кто не поехал в крепость Кенигштайн? И еще вопрос, во сколько вы выехали из Вены? Извините что я вас мучаю вопросами :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларик,  спрашивайте сколько Вам нужно и не стесняйтесь! Для этого я пишу, чтобы люди читали и задавали вопросы, если им что-то непонятно или нужно узнать.

 

Отзыв единственный потому что мы поехали первые в этот тур и он еще и новинка. А те кто ездил 30 апреля, почему молчат, я не знаю.

 

В крепость Кенигштайн мы ехали из Дрездена, по пути в Саксонскую Швейцарию и у нас не было туристов, которые не хотели увидеть эту неповторимую красоту. После Саксонской Швейцарии мы вернулись в Дрезден и поехали ужинать в ресторан с дегустацией 4 сортов пива. Может быть кто-то и оставался в Дрездене и я не помню, но мне кажется, что не было таких. В принципе, ведь можно и остаться, а потом встретиться с группой, но если Вы не были в этом заповеднике, лично я не советую пропустить такую неповторимую экскурсию и лишить себя этой красоты и ощущения восторга при виде этих гор.

 

Про выезд из Вены. Если брать первый день, то после ресторана "12 апостолов" мы поехали в отель в 19-45. На другой день мы выехали из отеля в 7-30 в сторону Зальцбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, я немножко уточню, чтоб было понятнее, хорошо?

В этом туре так же, как и в том, из которого я только что вернулась (7R), предлагается доп. экскурсия в национальный парк "Саксонская Швейцария". На пути к парку группа сначала подъезжает к крепости Кенигштайн и желающие могут, заплатив дополнительно 8 евро, подняться на саму крепость.

Очень советую не отказываться от подъема: во-первых, очень интересно походить внутри крепости по территории (она -очень большая, целый городок, где постоянно проживают 50-55 человек), прогуляться  вдоль стен, заглянуть в уникальный колодец тааакой глубины, что кружится голова, кстати, служащий по нашей просьбе, зачерпнув кружку воды, вылил её в колодец.Вы не представляете, как долго вода летела ко дну, мы уж думали, что капли рассеялись по пути, но потом увидели фокус?!  ;

во-вторых - сверху прекрасные виды

ну, и еще один аргумент в пользу подъема - внизу, кроме киоска с сосиками и пивом, нет ничего интересного и идти там некуда

Так подробно описываю, потому что есть информация, что в группе, следующей перед нами, мало кто согласился подняться на крепость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Какая ты молодец, так все подробно написала и все стало на свои места. Добавлю еще: сверху с крепости открываются изумительные виды, видно и часть скал похожих на Саксонскую Швейцарию, а может и она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, правильно, видны именно скалы Национального парка, а при хорошей видимости (как было у нас), еще и гора Снежка, которая уже на территории Чехии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, спасибо. Саксонская Швейцария без сомнения имеет место быть, под вопросом была крепость и благодаря вам, вопрос о посещении снят. Едем однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golubushka, спасибо Вам большое за такой замечательный отзыв! Я его прочитала на одном дыхании! Хоть название тура в который я поеду, очень похоже на Ваш тур, но общего у них не так уж и много, но все равно я сейчас готовлюсь к поездке и любая информация для меня важна :good2:  Если в нашем туре будет хоть одна из предложенных Вам экскурсий, я с полной уверенностью пойду на неё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaraKropht, большое спасибо за добрые слова, очень приятно узнать, что кому-то интересно читать мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы! Конечно же интересно, а тем более тур новинка и все о нем хочется знать подробно. И мы не только читаем а еще и перечитываем и даже конспектируем :smile: . Спасибо вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Golubushka, большое спасибо за Ваш замечательный отзыв! Очень рад, что у Вас всё получилось, все мечты сбылись!

Я уже начинаю рассматривать варианты поездки на апрель-май 2015г. и Ваш маршрут - один из возможных. Однако, немного смущает, что за 8 дней авиационного тура надо проехать 3700 км. Не очень ли это тяжело по длительности переездов и не галоппно ли (хватало ли времени осмотр достопримечательностей)? К сожалению, других отзывов найти не могу, поэтому надежда на Ваш или Ваших одногруппников ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK, очень рада, что Вам понравился отзыв.

В туре переезды совсем небольшие и совершенно не утомляют. Для нас показалось, что программа составлена нормально и галопа нет. Мало времени в Зальцбурге и в замке Нойшванштайн мы потеряли время, пока ждали автобус для поднятия вверх. Можно было бы пойти пешком, но погода была не совсем подходящяя.

 

Если что-то интересует, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK, очень рада, что Вам понравился отзыв.

В туре переезды совсем небольшие и совершенно не утомляют. Для нас показалось, что программа составлена нормально и галопа нет. 

Спасибо, Людмила! Похоже, в описание карты Вашего тура вкралась ошибка, я, например, насчитал 1160 км., что значительно меньше, чем указано на карте (3700)

Карта 4SUPER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК,  в осеннем каталоге указано 3700 км, в летнем вообще стоит 4600 км. Я, например, не знаю как считаются все километры, но переезды очень маленькие были и отели все расположены удобно и недалеко. Учитывая наш с мужем возраст, мы совершенно не уставали. В хорошей компании  время летело незаметно. В этот раз я не записывала время выездов и встреч, вернее записала, но не все. Составить полную картину по времени не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Людмила! Похоже, в описание карты Вашего тура вкралась ошибка, я, например, насчитал 1160 км., что значительно меньше, чем указано на карте (3700)

attachicon.gifКарта 4SUPER.jpg

Мне тоже кажется, что не может быть по нашему туру такого пробега, т.к. реально все переезды были абсолютно не заметными и везде было время, я примерно 1300 км насчитал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ведь кто-то обещал ЕЩЕ поместить свои прекрасные фото?

Помню конечно, что обещал, со временем пока проблемы, утром и выходные ремонт на даче, вечем после работы чемпионат мира по футболу, как только разгребусь со временем довыложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, не возьму никак в толк, почему в СТОЛИЦЕ, в таких крупных аэропортах не курсируют экспрессы круглосуточно? Ну хотя бы увеличивали промежуток между рейсами, а то до утра.

А такси никто из группы не пытался заказать ? Я тоже прилечу из этого тура в августе в 2 часа ночи и планирую вырваться на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не стали пытаться уехать на такси, так как до дома  ехать дорого, а метро все равно было еще закрыто. Сидели в аэропорту в веселой компании одногруппников до первого экспресса в 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

      Мы быстро доехали до аэропорта, так как он расположен близко. Маша повела нас внутрь, часть группы отправила оформлять такс-фри, потом пришла к ним и помогала им. Остальных отвела к стойке регистрации, которую мы прошли без проблем. На большом удобном самолете мы вернулись в Москву в Домодедово. По пути нам давали сэндвичи и питье. Желающие могли купить горячее питание. Прилетели мы в 2 ночи и сидели до первого экспресса в веселой компании одногруппников в зале аэропорта.

Golubushka, а также все, кто в турах с ТТВ улетал из Берлина рейсом AB8356, вопросы:

где и во сколько назначают встречу группы перед отъездом в аэропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, наша группа уезжала от Рейхстага в Берлине в 18-30 в сторону аэропорта. Рейс у нас был АВ8356 в 21-25. Эта встреча была назначена для тех, кто не ходил на пешеходную экскурсию по новому Берлину в район Потсдамер плаца. А тех, кто ходил, автобус подобрал по окончании этой экскурсии в районе так называемой "Фудзиямы".

 

Кому интересно, что это за район, привожу выдержку из интернета. 

 

"Sony Center –на Потсдамской площади, после открытия в 2000 году успел стать символом нового Берлина. Это комплекс из семи футуристических зданий обошелся в 600 млн. евро и стал основной современной достопримечательностью города. Огромный стеклянный купол, который красиво подсвечивается, накрывает все здания комплекса. Вам просто необходимо взять с собой фотоаппарат или камеру. Приятно посидеть в многочисленных кафе и ресторанчиках во дворе под куполом, посетите уникальный музей кино и кинотеатр, другие развлекательные центры. Тут находятся офисы и жилые здания. Кроме того сюда перенесли на воздушных подушках Императорский зал (Kaisersaal) и зал для завтраков отеля «Эспланада» с Потсдамской площади. Памятник архитектуры был разобран на 500 элементов и собран вновь в Sony Center

Стеклянный купол в виде шатровой крыши просто лежит на зданиях и символизирует японскую гору Фудзияма. Японцам нравится горный ландшафт, они считают, что духовная сущность и божественная сила успеха и благополучия может обитать только в такой местности, это и стало основной идеей создания искусственной Фудзиямы в равнинном Берлине. Центральный офис Sony в Европе находится в одном из этих зданий под куполом Фудзиямы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...