Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8L3 c 06.07.2014


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
Интересная карта. Если нам дадут время на покупки до или после поездки по жд флом, очень пригодится, чтобы быстро найти все необходимое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз было немного времени - пробежались по сувенирному рядом с местом отправления поезда. Второй раз времени было около 1 часа: сходила в ж/д музей и ближайший сувенирный магазин. В этот раз поездку по ж/д не стала брать. Как поняла по карте от отеля(30)есть дорога в сторону смотровой площадке может по ней пройдусь или в кафе зайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в первый раз действительно нужно съездить. А сувениры купить и в других местах можно, где времени побольше. Например, в Бергене. Я много раз читала, что на смотровой площадке там недорогие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году календарей накупила в Бергене на смотровой площадке и в информационном центре (2 этаж крытого рынка). Перед одним из корабликов по фьордам был сувенирный магазин с недорогими закладками с видами Норвегии (набрала коллегам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Фломе разница между отправлениями поездов 1час15мин. Так что может еще будет время на сувениры. В вагоне в лучшем случае будет 4 окна, где можно будет фотографировать не через стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупала билет на 56 поезд на сайте rzd. Распечатала электронный билет. В прошлом году на нем была надпись, что в обязательно в устройствах самообслуживания или кассах надо получить билет на фирменном бланке. А сейчас внизу распечатанного листа посадочный талон в котором только штрих код. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Я все время покупаю билеты "из дома". Если перед поездом слева (когда выбираете нужный) стоят буквы ЭР, то никакого билета нигде не надо распечатывать (со штрих кодом или без). Просто с паспортом подходите к проводнику вашего вагона. А если этих священных букв нет, то надо распечатывать в кассе или терминале. Они все-время что-то придумывают. У Вас насколько время отличается от Московского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 часа разница с Москвой. На 56 поезд взяла билет в  7 вагон, 7 место. В Москву если не будет задержки рейса в начале восьмого должна прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сама брала билет из Москвы в Питер, 16 вагон, 5 место. Но как-то мне спокойнее с обычным билетом на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сама брала билет из Москвы в Питер, 16 вагон, 5 место. Но как-то мне спокойнее с обычным билетом на руках.

Чтобы распечатать билет в терминале на вокзале надо предварительно отменить электронную регистрацию на сайте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете летаю по электронному билету, но там даже если покупаешь билет в кассе распечатывают такой же эдектронный билет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем ее отменять? Не нужно. Приходите в кассу и говорите, что хотите билет на бланке, вам надо для отчетности (пусть и не так). Можно распечатать и самой - в терминале. А чем Вас электронная регистрация не устраивает? Ведь это очень удобно. А для себя с домашнего компа вы уже распечатали. Правда, психологически, сначала непривычно. Только ничего не надо отменять на сайте, само потом отменится, когда купите билет. Я в командировки беру с компа с ЭР, а потом на вокзале перед отходом распечатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня распечатала через терминал. Мне так спокойнее. Причем как я поняла через терминал и купить можно, оплатив картой. При этом терминалы свободны, а в кассы столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при электронной регистрации можно просто распечатку с компьютера с собой взять, на всякий случай. По идее, у проводника в ведомости все указано, и достаточно только паспорта, но некоторые требуют и распечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто-то еще присоединился. А на форуме пока только трое) Остальные либо молчат, либо не зарегистрированы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом туре сидела на 2 ряду также. У нас наоборот было веселее впереди, тау как галерку занимала группа школьников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю карты

 

https://maps.google.ru/maps?newwindow=1&q=Стокгольм&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.68445247,d.bGE,pv.xjs.s.en_US.FKQsKuuWnh0.O&biw=1280&bih=932&um=1&ie=UTF-8&sa=X&ei=EDSQU9ewJKmsyAPjj4GACQ&ved=0CAYQ_AUoAQ

http://static3.arrivo.ru/cfcd/59/156/Map_of_Stockholm_SVB_(1).pdf

 

3 способа добраться  от Королевского дворца до острова музеев (Юргорден)
1) пешком по мосту Strombron и далее вдоль парка до остановки трамвая Kungsträdgårdsgatan (перекресток с улицей Hamngatan): 4-я остановка музей Васа, 5-я остановка Луна-парк (Музей АВВА), 6-я остановка - Скансен
2) пешком по мосту Strombron и далее вдоль парка до станции метро Kungsträdgården T-bana. Затем 2 остановки по синей ветке + 3 остановки по красной ветке до станции Karlaplan и пешком на юг.

3) пешком по мосту Strombron. Сразу после моста направо вдоль набережной и через еще один мост на остров Skeppsholmen, далее паромом к луна-парку (музею АВВА) или музею Васа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым коротким кажется первый способ. Вроде бы читала в одном из отзывов о том, что люди пешком до острова Юргорден шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана-22 еду в этот тур с 10 августа,хотела Вас спросить небыли ли Вы в сокровищнице Королевсккого дворца в Стокгольме.Буду второй раз в Стокгольме и хотела бы сходить, но  не знаю получиться ли по времени музей работает с 10 часов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...