Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

От Казани до Дивеева - сокровища Поволжья


Рекомендуемые сообщения

Неожиданная реакция. Вы меня не обидели, просто хотелось бы видеть на форуме правильную информацию о городе. Но раз так, пусть будут пруды и прочие неизвестные йошкар-олинцам факты. Согласовывать текст я не предлагала, высказала сожаление, что не знала о вашем пребывании в городе, с удовольствием показала бы и другие заслуживающие внимания места, а не только новоделы. Приношу свои извинения, что посмела написать в Вашем отчете.

      Извините, пожалуйста, я не хотел сказать Вам ничего плохого! Может быть, неудачно выразился, пытаясь пошутить о "согласовании". 

      Но Вы меня заинтриговали. Как всё-таки правильно называется водное пространство в центре Йошкар-Олы?

 

      Предновогоднее добавление спустя неделю.

      Поскольку сразу ответа на последний вопрос не получил, решил ещё раз изучить подробные карты Йошкар-Олы. Плотинка чуть ниже по течению реки просматривается, но широкое водное пространство, разлившееся за ней, всё равно обозначено как "река Малая Кокшага", а не пруд, как сказали бы в нашем городе! Ситуация напоминает вечную языковую войну Москвы и Питера о том, как называется камень между дорогой и тротуаром - бордюр или поребрик (у нас, кстати, называют и так, и так).

      Еще раз хочу повторить, что город Йошкар-Ола мне понравился, несмотря на краткость пребывания в нем, и осмотр, в основном, новоделов в центре.

      Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

      Не живущим в Йошкар-Оле желаю обязательно съездить туда на хорошую экскурсию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

      На берегу пруда на реке Малая Кокшага, на площади Республики, стоят Спасская башня московского Кремля; достраивается Благовещенский собор, напоминающий московский же Собор Василия Блаженного, разбросаны небольшие здания банков и страховых компаний, фонтан с Архангелом Гавриилом, Богоматерь

0_128ac9_f7f2a624_XL.jpg

Мне больше напоминает петербургский Воскресения Христова на Грибоедова, он же - Спас на крови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше напоминает петербургский Воскресения Христова на Грибоедова, он же - Спас на крови

Совершенно с Вами согласен. Здесь на форуме лежит первая версия отчета. В окончательном варианте многие опечатки и неточности были устранены, в том числе указано и на схожесть с петербургским Спасом-на-крови.

Отчет выполнен в виде альбома формата pdf и помещен на мой Яндекс-диск, ссылка https://yadi.sk/i/fLPwddc9txCKp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...