Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Цветной тур 1 NB с 28 апреля 2017г, гид Евгения Лунина


Рекомендуемые сообщения

Долгожданный (3 года))) тур закончился…ждали солнце, голубое небо, тепло, буйство цветов…но… все-равно хорошо))) Остаточные эмоции позитивные и положительные – и это главное! Сама себе завидую, что увидела такую красоту!)))

 

Ну, как всегда, ГИД))) – Евгения Лунина:

Очень симпатичная молодая женщина. С большим энтузиазмом и полной отдачей работала для нас, создавала позитивную атмосферу и много и интересно рассказывала. Адекватная и с юмором! «Большой респект и уважуха» за то, что сама много путешествует самостоятельно и познает мир за пределами ТТВ))).  Действительно  выучила всех по именам! Конечно, были организационные накладки..но как без них(и не всегда это зависит от гида). Желания и пожелания всех учитывала  и у всех была «свобода воли»))). Это очень важно! Кстати, она нас постоянно чем-то угощала! Прямо стюардессу напоминала))) А оформленный к 1 мая автобус, так и возил нас с шариками весь тур!

 

Группа:

Очень разная и интересная, даже несколько мужчин – одиночек))) Очень много путешествующих …много раз…с ТТВ, т.е профессионалов))). Конечно, были и постоянно опаздывающие… А молодежь сразу «сгруппировалась» и им ваще стало путешествовать в кайф))) (Рада за них). «Вредин» не было…а если и были, то мы про них не знаем…(спасибо гиду))). В общем, прощались все весело и по-душевному.

 

Отели:

Нам с номерами в каждом отеле повезло, т.к никаких проблем не было. Даже в тех, где мы куда-то долго шли, спускались, поднимались, тоже оказывались классные номера. Завтраки нам везде понравились, даже в последнем польском отеле.

 

Но…еще перед поездкой я написала претензию ТТВ об отеле в Ватерлоо. Он меня просто убил!!! – 75 км.от Антверпена!!! Моя программа по Антверпену, Генту и Брюгге просто накрылась!!! Конечно, ТТВ мне отписались, что не переживайте, вы выполните программу…НЕТ!!!  Большой минус ТТВ…потерянные Гент и Брюгге!

 

Сейчас читая отзывы, стала часто замечать «отписки» ТТВ…типа: 20 минут в городе!? – вам же написали краткий осмотр!

 

Чего не хватало в туре: тепла!)))

А вообще, тур был насыщенным, интересным, познавательным, красочным и головокружительным!!!

Не много юмора:

"автобусный" турист "гуляет" по городу:

DSC_5549.JPG

 

турист после музеев:

DSC_5543.JPG

 

турист в автобусе:

DSC_5547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Юля, какие прекрасные фотографии "туристов"))) Вот в последнем я точно себя узнаю!))

 

Очень интересно будет почитать твой отзыв, всё-таки тур у нас получился совершенно разным, мне кажется))) И отзывы наши тоже будут разные))

 

А нам действительно всё было в кайф :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какие прекрасные фотографии "туристов"))) Вот в последнем я точно себя узнаю!))

 

Очень интересно будет почитать твой отзыв, всё-таки тур у нас получился совершенно разным, мне кажется))) И отзывы наши тоже будут разные))

 

А нам действительно всё было в кайф :biggrin:

Дык, у меня глаз - алмаз))) или кайф видно сразу!!! )))

 

Да, я очень рада, что ты тоже пишешь отзыв, т.к., действительно, мы "самостоятельно" путешествовали большей частью,а  ваша компания...молода и задорна...тоже "заворачивала" по своим интересам)))...

 

А я больше на первое фото "туристов" похожа...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смайлик грустный?)) По-моему, не самая плохая иллюстрация для туриста))

Когда свободного времени дают 30-40 минут, все мы выглядим именно так :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смайлик грустный?)) По-моему, не самая плохая иллюстрация для туриста))

Когда свободного времени дают 30-40 минут, все мы выглядим именно так :derisive:

 

А хочется-то...6-8 часов и с удовольствием!!! еще бы и в магазинчики забежать.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени, конечно, хотелось бы больше.. :this:

Но наша сверхскоростная компашка умудрялась везде успевать)) Но об этом я уже потом в своём отзыве расскажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряниковый  Торунь    29 апреля       8,3 км прошли за этот день

Мы сразу пошли «гулять» сами. И очень хорошо провели время: и городок посмотрели, и покушали, и в Соборы зашли.

DSC_2951.JPG

Городок очень милый, чистый, интересный, с прикольчиками…(я это люблю)))

Начинаем с «Кривой башни»)))   (наклон 1,4 м)

DSC_2967.JPG

Дом Николая Коперника:

DSC_2999.JPG

И просто так:

DSC_3010.JPG

Кафедральный Собор Святого Иоанна Крестителя и Иоанна Богослова:

Самый старый из всех торуньских костёлов, он основан в 1260 году, а современный облик получил в XV веке.

Самая известная достопримечательность костела – средневековая каменная купель,в которой, по преданию, крестили новорожденного Николая Коперника.

Здесь находится знаменитый колокол "Tuba Dei" (Труба Господня). Это второй по величине колокол в Польше. Он отлит в 1500 г., его диаметр составляет 217 см, а весит он свыше 7 тонн. В костеле интересные алтари и витражи.

DSC_3024.JPG DSC_3025.JPG

 

DSC_3022.JPG

 

DSC_3027.JPG

 

DSC_3035.JPG

Подходим к Ратуше:

На сегодняшний день Ратуша является архитектурным памятником готического стиля и ежегодно посещается множеством туристов.

IMG_1735.JPG

 

DSC_3075.JPG

 

DSC_3079.JPG DSC_3081.JPG

Мы на башню не стали подниматься, т.к было пасмурно, но наша соседка по автобусу поднялась в «правильное» время и фотографии у нее удались!

Гуляем вокруг:

DSC_3051.JPG

 

DSC_3042.JPG

 

DSC_3063.JPG пес Филюсь

“Дом Под Звездой” построенный в 1697 году, сегодня в нем находится Музей искусства Дальнего Востока:

DSC_3055.JPG

 

DSC_3057.JPG

 

IMG_1748.JPG

 

DSC_3092.JPG

 

DSC_3093.JPG

 

DSC_3106.JPG

 

DSC_3120.JPG

 

IMG_1777.JPG

хотя и было шумно, концерт какой-то на улице шел, но все-равно спокойно, интересно и  мы дальше шагаем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный городок – Торунь! Красивые дома, оригинальные витрины, маленькие «изюминки» подстерегают повсюду…Но погода была «не летная», фото темные, но настроение хорошее))

DSC_3123.JPG

 

DSC_3128.JPGСупермаркет Biedronka

 

DSC_3140.JPG

 

DSC_3144.JPG

 

DSC_3151.JPG

 

DSC_3158.JPG

 

DSC_3162.JPG

 

DSC_3203.JPG

детский театр Teatr Baj Pomorski 

DSC_3187.JPG

 

DSC_3195.JPG

 

DSC_3256.JPGеле-еле нашли)))

 

DSC_3259.JPG

 

DSC_3171.JPG

 

DSC_3278.JPG

 

DSC_3288.JPG классный!!!

 

Костел Святого Якоба

DSC_3210.JPG

 

DSC_3212.JPG

 

DSC_3215.JPG

 

DSC_3224.JPG

 

IMG_1775.JPGIMG_1780.JPG

 

IMG_1782.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костел Святой Екатерины. Kościół   św. Katarzyny

Самый красивый, на мой взгляд, костел Торуня. Фото внутреннего убранства нет, т.к. там шла служба…было классно! Тепло, уютно и душевно

DSC_3225.JPG DSC_3227.JPG

Ой, такие довольные мы пошли дальше...спокойным шагом!!! - редкость в туре.

DSC_3302.JPG

 

DSC_3321.JPG

 

DSC_3330.JPG

 

DSC_3332.JPG и увидели ЭТО!!!

 

IMG_1797.JPG Туалетная башня

 

IMG_1811.JPG

нигде еще такого не видели...извините)))

DSC_3362.JPG 

 

IMG_1820.JPGIMG_1822.JPG

 

IMG_1823.JPGIMG_1824.JPG

 

DSC_3364.JPG

Мне очень понравился этот отель-ресторан. Интересно, оригинально и забавно:

DSC_3366.JPG

 

DSC_3368.JPG

 

IMG_1815.JPG

 

DSC_3371.JPG

 

DSC_3376.JPG

 

DSC_3381.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну нам осталось еще выполнить несколько пунктов «обязательной» программы по Торуню: пряники и пирОги)))

первый пункт: Пряники)))

купили мы пряники, и мне так их хотелось быстро попробовать...что я тут же их и попробовала)))  ну.... совсем простые пряники...нуууу  может быть, чуть мягче....

DSC_3391.JPG

 

DSC_3395.JPG

 

DSC_3397.JPG

 

DSC_3398.JPG

 

второй пункт: ПирОги)) фото плохие((( сорри...

DSC_3409.JPG

 

IMG_1830.JPG

 

IMG_1834.JPG

 

20170429_195736.jpg

Очень оригинальный, колоритный ресторанчик. Но надо закладывать 30 минут на его посещение, т.к. заказ принесут не раньше, чем через 20 минут. Обслуживала нас девушка, говорящая по-русски. Это большой плюс. Мне все там понравилось..и особенно туалет))). Дизайнеру  просто реально 5+!!! 

 

Сытые и довольные мы пошли гулять…к автобусу. Еще медленнее и ленивее! В этом городе нам дали достаточно времени на его осмотр. Единственное, не зашли в супермаркет, но после Паджеро как бы и не надо было.

DSC_3403.JPG

 

DSC_3431.JPG

 

DSC_3417.JPG

 

DSC_3424.JPG

 

DSC_3425.JPG

 

DSC_3439.JPG

 

DSC_3444.JPG

 

DSC_3458.JPG

 

По мере приближения к автобусу дождь усиливался. Но мы довольные и собой и городом просто шли под мост на стоянку)))попытались еще найти фонтан, но…прошли только по «треугольнику воспитания» и полюбовались университетом.

IMG_1846.JPG

 

IMG_1849.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величественный Мальборк   30 апреля

Очень интересный, большой замок Мальборк. Нам очень понравился и он, и экскурсовод. Мы ходили по нему размеренно, разглядывали все внимательно и времени хватило еще самостоятельно погулять. Но надо учитывать, что выходить из него надо минут 10-15!!!

Olga_Novikova написала прямо путеводитель по нему в своем отзыве и мне выставлять свои фото даже не имеет смысла. Дополню только чуть-чуть:

DSC_3616.JPG наш гид

 

DSC_3631.JPG DSC_3633.JPG 

 

DSC_3642.JPG

 

DSC_3641.JPG

 

DSC_3691.JPG

 

DSC_3695.JPG

 

DSC_3702.JPG

 

DSC_3704.JPG

 

DSC_3712.JPGDSC_3727.JPG

 

DSC_3737.JPG

 

DSC_3920.JPG

 

DSC_3935.JPG

 

DSC_3936.JPG

Перед замком разместился довольно большой Блошиный рынок. Продавали всякую всякость. Интересно))) В здании кассы есть бесплатный туалет. А около парковки продают мороженое и очень вкусные вафли!!!

DSC_3959.JPG

 

DSC_3960.JPG

 

DSC_3963.JPG

Замок оставил довольно позитивный след и не затерялся у нас в памяти к концу тура. Задаешься вопросом, какое впечатление он производил лет…много назад?

DSC_3567.JPG

 

DSC_3539.JPG

 

IMG_1985.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованный   Гданьск  30 апреля     14,9 км прошли за этот день

На Гданьск нам дали 3 часа, потом мы должны были ехать в Сопот. Мне и в Гданьске хотелось больше погулять, и Сопот посмотреть. Короче, металась я металась, и в конце концов любопытство взяло верх и в Сопот мы тоже поехали)))

Но сначала – Гданьск!

DSC_4016.JPG

Автобусная остановка довольно далеко (минут 10) до «города». Нарооооду!!! По-моему, больше гданьских толп туристов я видела только в очереди в музей Ван Гога)))

Мы сами быстро побежали осматривать город…по плану))) План был большим зигзагом по улицам.

С первых же домов город просто ввел в ступор. В ступор от того, что почти каждый дом произведение искусства! Я бы хотела подробнее и внимательнее рассмотреть все детали, но нет…осмотр, почти детальное фото, чтобы дома рассмотреть, и дальше!

DSC_4025.JPG

 

IMG_2010.JPG IMG_2006.JPG

 

IMG_2020.JPG DSC_4036.JPG

 

DSC_4044.JPG

 

DSC_4054.JPG

 

DSC_4060.JPG

 

DSC_4085.JPG

 

IMG_2031.JPG

 

DSC_4095.JPG

 

IMG_2042.JPG

Хотели зайти в Ратушу, но..подумала…время…И действительно, назад бежали к автобусу!

Дома знаменитые дома были тщательно переписаны, выделены, но…в реальности просто шли, глазели, наслаждались и удивлялись!

IMG_2050.JPG

 

IMG_2060.JPG

 

IMG_2064.JPG DSC_4100.JPG

 

DSC_4119.JPG

 

DSC_4156.JPG

 

DSC_4162.JPG

 

DSC_4163.JPG

 

DSC_4172.JPG

 

DSC_4174.JPG

 

DSC_4185.JPG

Длуга заканчивается Золотыми воротами. Сверху на туристов и горожан взирают статуи Благоразумия, Благочестия, Справедливости и Согласия, а надпись со стороны города по-латыни гласит «В согласии малые государства процветают, в несогласии великие приходят в упадок». С другой стороны ворот – Угольный рынок. Скульптуры с этой стороны символизируют Мир, Свободу, Богатство и Славу, а надпись на немецком гласит «Пусть удача сопутствует любящим тебя, чтобы мир был в твоих стенах и счастье – в дворцах».

Так мы и прошли всю  Długi Targ и Dlugi с открытым ртом! Вышли через Золотые Ворота, чтобы найти Дерево(Drzewo Millenium Gdańska)! Нашли и вернулись снова в город.

DSC_4194.JPG

 

DSC_4197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсенал очень хотелось посмотреть. Не разочаровал!!! Но в кадр весь  не вмещался никак!

Большой арсенал. Это огромное ренессансное сооружение, чей фасад украшен фигурными фронтонами, которые перемежаются фигурами стражников, некогда использовалось для хранения пороха и оружия. Оно было возведено в 1600-1609 годах с помощью целой команды архитекторов и оформителей. Сейчас верхние этажи Большого арсенала принадлежат Академии изобразительных искусств, а первый этаж занят магазинами. Сквозь пассаж можно пройти на одну из самых интересных улиц Гданьска – Пивную улицу.

DSC_4209.JPG

 

DSC_4213.JPG

 

IMG_2089.JPG

 

Вот и мы пошли по Пивной улице к Церкви Девы Марии.

 

IMG_2146.JPG

 

IMG_2145.JPG IMG_2150.JPG

 

DSC_4217.JPG

 

DSC_4228.JPG

 

IMG_2134.JPG

 

DSC_4236.JPG

 

Зашли в Церковь Девы Марии:

DSC_4239.JPG

 

DSC_4248.JPG

 

IMG_2109.JPG 

 

IMG_2110.JPG

 

DSC_4246.JPG

 

DSC_4241.JPG

 

Пошли опять к речке. На набережной съели что-то…)) то ли сыр зажаренный, то ли что-то ….другое))) Кто знает на что похоже мое описание этой еды в виде оладушки, еще можно ЭТО кушать с вареньем – скажите, пожалуйста, что это))). Нам не очень понравился этот деликатес)))

DSC_4274.JPG

 

Естественно, мы пошли к фонтану со львами. Там встретили и нашу группу.DSC_4297.JPG

 

DSC_4298.JPG

 

Далее мы пошли по Широкой улице))) Любовались от души домиками. Здесь они были чуть скромнее, но не менее интересными.

DSC_4315.JPG

 

DSC_4305.JPG

 

DSC_4320.JPG

Снова вышли к реке.

DSC_4335.JPG

 

DSC_4343.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще погуляли по Mariacka Street (ulica Mariacka). Дома с террасами в английском стиле. Главное украшение Марьяцкой улицы - гаргульи! …Мне совсем не понравилась эта улица…извините…темная, серая и не радостная, с большим количеством золота и янтаря)))

DSC_4284.JPG

 

DSC_4286.JPG

Пунктиком моей программы было посмотреть еще Wielki Młyn, короче Мельницу. И мы пошли ее искать.

Мельница была построена рыцарями-монахами Тевтонского ордена в 1350 году. Среди множества промышленных зданий того времени, мельница считалась одним из крупнейших в Европе. В 1993 году мельница была переделана в современный торговый центр, внутри которого и сегодня можно увидеть бывшие колеса мельницы.

DSC_4364.JPG

 

DSC_4365.JPG

 

По дороге нам встретилась Bazylika św. Mikołaja(Базилика Святого Николая), ну мы и зашли, конечно!

DSC_4367.JPG

 

DSC_4372.JPG

 

DSC_4373.JPG

 

DSC_4375.JPG

 

и вот такая красота! конечно, фотосессия)))

DSC_4395.JPG

 

А вот и мельница!

DSC_4399.JPG

 

Рядом вот такой фонтан:

DSC_4414.JPG

 

DSC_4413.JPG

 

Ну, и такое чудо)))

DSC_4416.JPG

 

Пошли в обратный путь, времени совсем мало…торопимся…на пути снова Kościół św. Katarzyny (Костел Святой Катерины). Заходим!

DSC_4426.JPG

 

DSC_4428.JPG

 

DSC_4429.JPG

На углу костела муж замечает вагончик, пахло ооочень вкусно, мы встали как вкопанные. Что это? – а в голове вспомнилось съеденное что-то на набережной))) Решаемся купить ЧТО-ТО опять)))  Такая вкуснятина!!! Мы ЕЕ слопали до автобуса по дороге горячую! Название тоже еще не знаю))) Но потом мы встречали ЭТО еще в Германии и тоже купили))) – две!!! ))).

DSC_4433.JPG

 

Бежим к автобусу. Хотела еще один интересный отель посмотреть, но… не знаем сколько бежать до автобуса. Блин! Ну, ладно. В итоге, еще зашли в супермаркет и туалет…

DSC_4435.JPG

 

DSC_4351.JPG

 

DSC_4437.JPG

 

DSC_4341.JPG

 

DSC_4443.JPG

 

DSC_4444.JPG

 

До свидания, Гданьск!!!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка, которая Вам так понравилась, называется трдло или трдельник.

Ой, умора. Ну, и название!!! Они гласные что ли экономили))) BelkaM,

Огромное спасибо за подсказку!!!!! Вот за это путешествия и люблю, что узнаешь новое, да еще и пробуешь)))

Оказывается:

Трдельник или трдло (так же известный как шметдол) – традиционное чешское лакомство из дрожжевого теста, обернутого вокруг деревянного или металлического цилиндра и обжаренного над открытым огнём.

 

Важно, что трдло нужно есть горячим. В холодном виде это блюдо теряет часть своих вкусовых свойств, которые и делают лакомство таким уникальным. Вот я такую разницу почувствовала, но подумала, что производитель  разный)))

 

А еще))) в Скалице проходит ежегодный фестиваль «Трдлофест»  Хахаха!!! Класс!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что вам не очень понравилось-действительно жареный сыр,смаженный сыр,если я верно помню.Ели в Кракове,нам понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежно – синий  Сопот

Все туристы из Гданьска тоже поехали в Сопот!!! :blink2: На улицах просто толпы людей. Мы даже в очереди простояли минут 10 за билетами на мол. Это когда у тебя час времени-то. Ну, вообще-то мы все что хотели – посмотрели)))

Сначала – Кривой ДОМ !!!

Находясь на знаменитой туристической улице, вы не пройдете мимо главной ее достопримечательности – «Кривого (танцующего) дома» (Krzywy Dom). Он построен в 2004 году и является одним из самых часто фотографируемых зданий мира. Местные жители считают, что там водятся гномы. На самом же деле, в Доме расположен торговый центр, ресторан и радио-студии.

DSC_4463.JPG

 

DSC_4564.JPG

 

DSC_4565.JPG

 

DSC_4566.JPG DSC_4467.JPG

Дом классный, только фото с ним никак не выходят))) все кривые)))

Потом – МОЛ !!!

Курорт славится самым длинным в Европе деревянным молом – это одновременно место для прогулок и пристань. Его протяженность 511,5 метров. Вдоль пляжа на 2 км тянется полоса Северного парка, который заложен на осушенном в 70-х годах болоте.

К молу ведет главная прогулочная улица Героев Монте Кассино (Bohaterów Monte Cassino) или, как ее называют в народе — Монтяк. На ней располагаются бесконечные пабы, кинотеатры и галереи, а летом здесь можно увидеть бродячих артистов — уличные театры, музыкантов, портретистов.

DSC_4489.JPG

 

IMG_2259.JPGDSC_4491.JPG

Какой-то билет был не совсем дешевый…не помню точно. Мол такой …свежевыкрашенный, белый на синем фоне, в конце даже оригинальный корабль поджидает. Спокойно, красиво со всех сторон, отдыхательно и почти респектабельно. Говорят, что прогуливаясь с каждым шагом вглубь моря йода в воздухе становится больше… Хорошо прогулялись! Не жалеем потраченных денег, хотя и живем на море. Что-то у нас не догадались такой мол сделать…?

DSC_4494.JPG

 

DSC_4496.JPG

 

DSC_4498.JPG

 

DSC_4499.JPG

 

DSC_4504.JPG

 

DSC_4505.JPG

 

DSC_4508.JPG

 

DSC_4511.JPG

 

DSC_4515.JPG

 

DSC_4518.JPG

 

DSC_4524.JPG

 

IMG_2261.JPG

 

IMG_2269.JPG

 

IMG_2283.JPG

 

IMG_2284.JPGIMG_2282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и просто Сопот.

Очень красивый, я вам скажу, Сопот! Домики симпатичные, оригинальные скульптуры, чистенько, зелено. Повсюду музыка, счастливые отдыхающие. Не пожалела я, что променяла Гданьск на Сопот)).И я просто обожаю анютки...и стала еще больше их любить!

IMG_2286.JPG

 

DSC_4487.JPG

 

IMG_2287.JPG

 

IMG_2289.JPG

 

IMG_2295.JPG

 

IMG_2297.JPG

 

IMG_2299.JPG

 

IMG_2301.JPG

 

IMG_2302.JPG

 

IMG_2313.JPG

 

IMG_2327.JPG

 

IMG_2330.JPG

 

IMG_2332.JPG

 

DSC_4547.JPG

 

DSC_4581.JPG

 

DSC_4584.JPG DSC_4585.JPG

ну, и дорога к автобусу...

DSC_4477.JPG

 

DSC_4470.JPG

 

DSC_4597.JPG

 

DSC_4460.JPG

 

DSC_4455.JPG

Я решила, что это просто очаровательный городок!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиротворяющий Любек    1 мая            8 км прошли за этот день

1 мая…праздник…с утра шампанское!!! Приятная неожиданность от ТТВ))) Автобус украшен шарами, настроение приподнятое, Женя переживает кому-чего хватило-не хватило))) так и едем до Любека в веселом задоре!

1 мая…праздник…почти все закрыто))) народу мало.

Опять хочу сказать, что у Olga_Novikova очень хорош Любек!!! Мы его так не смогли осмотреть, т.к. все было закрыто…постучались…никто не открыл: Церковь Святого Иакова, Госпиталь Святого Духа и даже….супермаркеты)))

Мы пошли сами по ПЛАНУ…

DSC_4677.JPGкакой шоколадный красавец)))

 

DSC_4682.JPG

 

DSC_4698.JPG

Но план у меня был чуть на большее время рассчитан и я решила «правую часть» города пока не осматривать. Поэтому сразу пошли на башню церкви Святого Петра.

Но сначала  Любекский музей марионеток (TEATERFIGUREN MUSEUM)

который обладает прекрасной коллекцией кукол. Это собрание считается самым крупным в мире, и помимо кукол, включает в себя коллекцию сценической мебели, театральных афиш и других аксессуаров различных эпох. В соседнем здании расположен действующий театр марионеток.

DSC_4706.JPG

 

DSC_4708.JPG

 

DSC_4712.JPG

 

DSC_4715.JPG

 

DSC_4717.JPG

 

DSC_4716.JPG IMG_2356.JPG

Первый раз на лифте с удовольствием поднимаемся…а там такооооой ветер!!!! Ну, все-равно фото классные, ведь небо было почти голубым)))

IMG_2361.JPG

 

IMG_2368.JPG

 

DSC_4728.JPG

 

DSC_4730.JPG

 

DSC_4736.JPG

 

DSC_4738.JPG

 

DSC_4741.JPG

 

DSC_4743.JPG вот где вся туса)))

 

DSC_4745.JPG

 

DSC_4747.JPG

Пошли на площадь:

DSC_4762.JPG

 

DSC_4769.JPG

 

DSC_4780.JPG

 

DSC_4788.JPG

Кафе-музей марципана «Niederegger»- ну, как без легенды!!! заходим)))

DSC_4789.JPG

 

IMG_2388.JPG

 

IMG_2391.JPG

 

IMG_2392.JPG

 

IMG_2395.JPG

 

IMG_2397.JPG

 

IMG_2411.JPG

 

DSC_4792.JPG

 

DSC_4797.JPG

 

DSC_4800.JPG

 

DSC_4807.JPG

 

DSC_4808.JPG

 

DSC_4812.JPG

 

DSC_4820.JPG

 

DSC_4822.JPG

 

DSC_4827.JPG

Ой, мой мозг вытек в этом магазине.. обилие сладкого и такой красоты действует очень странно))) мысли текут вяло, выбрать ничего не можешь, глаза разбегаются, концентрация нарушается))) Мы купили, в итоге, просто классический марципан…и несколько одиноких конфеток для пробы…и бежать!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выходим мы такие…из «Niederegger»….подходим к Ратуше, а там параллельная группа заходит в Ратушу!!! Мы быстро купили билеты и с ними!!! Просто нет слов как повезло! (просто по какой-то причине у нашей группы не было туда экскурсии). Мне очень Ратуша понравилась! Прямо хороша!!! 

DSC_4847.JPG

 

DSC_4866.JPG

 

DSC_4900.JPG

 

DSC_4906.JPG

 

DSC_4931.JPG

 

DSC_4941.JPG

 

IMG_2420.JPG

 

IMG_2421.JPG

 

IMG_2423.JPG

 

IMG_2430.JPG

 

IMG_2437.JPG

 

IMG_2447.JPG

 

IMG_2451.JPG

 

IMG_2453.JPG

 

IMG_2455.JPG

 

IMG_2478.JPG

 

IMG_2483.JPG

Очень хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем расположении духа мы отправились в Церковь Святой Марии!

одна из самых высоких кирпичных церквей в мире. В этой церкви также находится один из самых больших в мире механических органов. Церковные колокола рухнули в 1942 году и до настоящего времени оставлены в таком состоянии, как напоминание об ужасах войны.

Нас встречает:

DSC_4947.JPG

Мы пошли без гида, но у группы была возможность воспользоваться гидом, что они и сделали. Там мы их и встретили, правда, мы уже выходили.

Как только зашли, сразу ощутили высоту и мощь церкви.

IMG_2489.JPG

 

IMG_2495.JPG

 

IMG_2500.JPG

Много интересного есть там, чем можно полюбоваться.

DSC_5001.JPG

 

DSC_5002.JPG

 

DSC_5003.JPG

 

DSC_4991.JPG

 

DSC_4989.JPG

 

DSC_4983.JPG

 

DSC_4978.JPG

 

DSC_4954.JPG

 

IMG_2503.JPG

 

IMG_2506.JPG

Пошли, наконец-то, город смотреть)))

DSC_5014.JPG мужу понравился

 

DSC_5019.JPG дом Будденброков

 

DSC_5017.JPG

 

DSC_5036.JPG мы не поняли зачем это?

 

DSC_5050.JPG

 

IMG_2525.JPG просто красотка))

 

DSC_4834.JPG ой, забыла им похвастаться)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворики: GLANDORPSGANG (этот квартал,был построен в 1612 году) и FÜCHTINGSHOF (датируется 1639 годом)

Фотосессия))

DSC_5055.JPG

 

DSC_5060.JPG

 

DSC_5062.JPG

 

DSC_5069.JPG

 

DSC_5070.JPG

 

DSC_5073.JPG

 

IMG_2540.JPGIMG_2549.JPG

 

IMG_2563.JPG

Дворики….очень милые… Но муж сказал…жакты! ....все испортил!

Пошли гулять по городу:

IMG_2546.JPGIMG_2575.JPG

 

IMG_2580.JPGIMG_2583.JPG

 

IMG_2587.JPGIMG_2588.JPG

 

IMG_2596.JPG

 

DSC_5078.JPG

 

DSC_5099.JPG

 

DSC_5100.JPG

 

DSC_5108.JPG

 

DSC_5117.JPG

 

DSC_5120.JPG

 

DSC_5125.JPG

 

DSC_5148.JPG

 

DSC_5162.JPG

 

DSC_5163.JPG

Мы еще нашли где можно в «закрытом» городе перекусить и сытые, но не уставшие пошли к автобусу. Любек мне показался тихим, но наш город тоже «вымирает» на праздники. Поэтому тихий ли он…большой вопрос. Мне понравилось все, что мы осмотрели в этом городе… но почему-то он чуточку «стерся» в воспоминаниях. Он не вызывающий, тихий  и скромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительный  Амстердам    2 мая            15,8 км

Ура,ура,ура!!!....блин, дождь…но не долго)))

Почти счастливые (мы же еще не видели Амстердам)) побежали…вперед!!

DSC_5259.JPG

 

DSC_5320.JPG

Мы сначала пошли зачем-то вместе с группой, а когда я очнулась, то мы уже подходили к Королевскому дворцу))) Блин! Развернулись и побежали по своему плану)))

Зашли в R.K. Kerk van de HH. Petrus en Paulus

Это было ранее тайной католической церковью во время реформирования. Непритязателен вход с улицы ведет к красивой, экспансивной церкви. Там есть попугай.)))

IMG_2678.JPGDSC_5295.JPG

 

DSC_5303.JPG

 

IMG_2685.JPG

 

И пошли в Бегинхоф. Но сначала: СЕЛЕДКА !!!

DSC_5329.JPG

 

DSC_5330.JPG

 

DSC_5332.JPG

 

DSC_5338.JPG

Полгода захлебывалась слюной…а теперь…ну, как?...все как и думалось – классно! Теперь с легким запахом лука пошли окультуриваться. Очень сытная селедка в булке, вот и пообедали сразу)))

Теперь: Модерновый ДОМ

IMG_2691.JPG IMG_2690.JPG

 

DSC_5348.JPG

Но его никак не смогли хорошенько разглядеть…зато рядом дома…хороши)))

DSC_5352.JPG

 

DSC_5353.JPG

 

DSC_5341.JPG

 

Бегинхоф

Фото этого заведения есть у всех, поэтому просто…для удовольствия.

DSC_5361.JPGвсе так же тихо

 

DSC_5377.JPG

 

DSC_5365.JPG

 

DSC_5385.JPG

 

DSC_5372.JPG

 

И мы пошли дальше..вообще-то в музей Ван Гога)))

IMG_2725.JPG зарисовки

 

IMG_2728.JPG

 

IMG_2730.JPG

 

DSC_5417.JPG

А нет!! Мы же не просто пошли, а пошли искать скульптуру человечка на дереве!А пока ищем – развлекаемся!

DSC_5453.JPG

 

DSC_5422.JPG наконец-то!!! классическое фото!

 

DSC_5461.JPG кофешоп "Бульдог"

 

DSC_5478.JPG

 

DSC_5479.JPG ой, ну и стоянка!!!

DSC_5483.JPG

 

DSC_5498.JPG

Ну, нашли!!! Прикольно..

DSC_5509.JPG

 

DSC_5514.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ужО точно идем в музей Ван Гога. Ну, конечно, проходим около Рейксмузея…он очень впечатляет, ухоженный снаружи, весь в зелени, цветах!!!

DSC_5552.JPG

 

DSC_5553.JPG

 

DSC_5563.JPG

 

DSC_5568.JPG

 

IMG_2770.JPG

 

Ну, и как без этих фото))

DSC_5592.JPG

 

DSC_5595.JPG

И вот он музей!!! Народуууу! Я так сразу стала рада тому, что купила дома билеты!!! Женщина из нашей группы сказала, что стояла 40 минут!!! Покупать билеты оказалось не сложно, все понятно!!!

IMG_2783.JPG

Мы быстро без очереди зашли, не стали сдавать одежду…

DSC_5619.JPG

 

DSC_5623.JPG

и пошли сразу…на выставку  «Печатные издания в Париже 1900г.» Я такоооое получила удовольствие!!! Просто ошеломительное!!!! Тулуз-Лотрек!!! И вот эти, например, знаменитые-знаменитости: (фото из инета, т.к. фото делать нельзя).

DSC_5643.JPG

 

1493721046501.jpgфото с телефона...тихонько)))

 

Без названия (2).png

 

Без названия (3).png

 

Без названия (4).png

 

Без названия (5).png

 

Без названия.png

 

unnamed (1).jpg

 

IMG_2781.JPG

 

Без названия (1).png

А началась выставка с этого плаката: он нереальных размеров!!! А какие цвета!!! Ярко, насыщенно и классно!!! :

unnamed.jpg

Я так жалею, что нельзя фотографировать…просто для меня это большой минус музею. Еще раз хочу отметить, что выставка ... шикарная!

А дальше… плотно набитый туристами ВАН  ГОГ )))

DSC_5630.JPG

 

DSC_5631.JPG

 

DSC_5632.JPG

 

DSC_5637.JPG

 

DSC_5641.JPG

Короче, видели мы это:

IMG_2792.JPG

 

1493726317289.jpg это любовь!!!

Честно скажу, мне понравились только «стандартные»  картины Ван Гога… оказалось, что я либо  ограниченная (т.е. новое не сразу воспринимаю), либо зомбированная (т.е. нравится только разрекламированное). Короче, «становление» Ван Гога для меня показалось откровенной «мазней»…А еще, неудобство вызвало постоянное чтение авторов. В голове засело…Ван Гог…смотрю вообще не его почерк…точно, это и не Ван Гог. Но от «Ирисов» глаз не оторвать! Только ради «Ирисов» можно было идти))) Ну, а вообще, музей компактный, грамотно сделанный и с прикольчиками:

(можно сфотаться и сразу себе отправить на почту, что мы и сделали))

IMG_2786.JPG

 

Без названия (1).jpg

Затем пошли в магазин, но …не нашли ..чего искали и пошли в буфет))).

IMG_2791.JPG

 

IMG_2785.JPG

Там встретили нашу одногруппницу!!! Она нас послала к «Ботинкам» (мы их просмотрели), а мы ее – в плакаты))) Мы выпили кофе и съели по шоколадному тортику (12 евро). Теперь бодрые мы снова пошли ….в Амстердам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...