Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Добро пожаловать в Цветочные Королевства. Тур 1NL avia с 18.04.2018 с Кузнецовой Ириной.


Рекомендуемые сообщения

  Каждый год весной ТТВ предлагает своим клиентам туры с посещением парка Кекенхоф. 

В этом году выбор был очень разнообразным. Я остановилась на авиа варианте с посещением

двух стран - Нидерданды и Бельгия.  Этот короткий тур давал возможность познакомиться с

новыми для меня городами, посетить музеи и два знаменитых парка Кекенхоф и Брюссельская

Флоралия. 

 

    Утрехт.

IMG_8465.JPG

 

IMG_8483.JPG

 

IMG_8484.JPG

 

  Амстердам.

 

IMG_8496.JPG

 

IMG_8497.JPG

 

IMG_8706.JPG

 

IMG_8593.JPG

 

IMG_8695.JPG

 

        Гаага.

 

IMG_9540.JPG

 

IMG_9580.JPG

 

IMG_9587.JPG

 

IMG_9606.JPG

 

IMG_9626.JPG

 

     Дельфт.

 

IMG_9427.JPG

 

IMG_9473.JPG

 

IMG_9484.JPG

 

IMG_9532.JPG

 

IMG_9519.JPG

 

   Заансе - Ханс.

 

IMG_9265.JPG

 

IMG_9268.JPG

 

IMG_9281.JPG

 

IMG_9291.JPG

 

Волендам.

 

IMG_9327.JPG

 

IMG_9335.JPG

 

IMG_9344.JPG

 

 Эдам.

 

IMG_9377.JPG

 

IMG_9385.JPG

 

IMG_9395.JPG

 

Схевиненгем.

 

IMG_9701.JPG

 

IMG_9725.JPG

 

IMG_9723.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

  Возможность посмотреть прекрасные цветущие парки является ярким и очень

впечатляющим украшением этого тура. Первым ярким и цветущим днём в нашей

программе стал Национальный парк Кекенхоф.

 

IMG_8782.JPG

 

IMG_8805.JPG

 

IMG_8810.JPG

 

IMG_8835.JPG

 

IMG_8818.JPG

 

IMG_8871.JPG

 

IMG_8854.JPG

 

IMG_8866.JPG

 

IMG_8861.JPG

 

IMG_8872.JPG

 

IMG_8819.JPG

 

IMG_8977.JPG

 

IMG_8997.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если Вы хотите  прикоснуться к  традиционному фламандскому празднику... или, может

быть, вернуться на в детство... приезжайте в Нидерланды на Парад цветов. 

 

IMG_9209.JPG

 

IMG_9140.JPG

 

IMG_9245.JPG

 

IMG_9199.JPG

 

IMG_9196.JPG

 

IMG_9133.JPG

 

IMG_9134.JPG

 

IMG_9211.JPG

 

IMG_9111.JPG

 

IMG_9154.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за красивые фото. Т.к. завтра в тур, срочный вопрос: Луковицы привезли. Если да, то как везли (в ручной клади или чемодане)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Луковицы я не покупала.  Продаются они и в Кекенхофе, и на Брюссельской Флоралии. 

Ценами не интересовалась. Попутчики покупали луковицы на Флоралии 6 евро за 25 штук.

Думаю, что в Кекенхофе значительно дороже. У меня попытки посадить голландские  

тюльпаны не увенчались успехом. Первый год цветы были красивые, а на второй все

признаки сорта куда то исчезли. Поэтому больше с этим вопросом не заморачиваюсь.

Ну а перевезти в нашем авиа варианте можно в багаже. Вывоз луковиц, конечно,

запрещён... но багаж досматривается крайне редко.

 

 

   IMG_8777.JPG

 

   IMG_8780.JPG

 

   IMG_8791.JPG

 

   IMG_8802.JPG

 

   IMG_8838.JPG

 

   IMG_8839.JPG

 

   IMG_8906.JPG

 

   IMG_8912.JPG

 

   IMG_0655.JPG

 

   IMG_8911.JPG

 

   IMG_8913.JPG

 

   IMG_8996.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красивым завершением нашего тура стал замок Гроот Бейгарден, в парке которого каждый

год в апреле проходит выставка Брюссельская Флоралия.

 

IMG_0807.JPG

 

IMG_0759.JPG

 

IMG_0765.JPG

 

IMG_0749.JPG

 

IMG_0688.JPG

 

IMG_0668.JPG

 

IMG_0641.JPG

 

IMG_0647.JPG

 

IMG_0648.JPG

 

IMG_0658.JPG

 

IMG_0653.JPG

 

IMG_0706.JPG

 

IMG_0715.JPG

 

IMG_0718.JPG

 

IMG_0724.JPG

 

IMG_0737.JPG

 

IMG_0722.JPG

 

 Даже не надейтесь, что это всё, что я хотела показать. Разберу фотографии и начну по дням

с чувством, толком и подробностями. А это всё... всего лишь анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо за такую КРАСОТУ!!! Даже в наши серые и промозглые (весенние) дни стало теплее и душевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила - просто сногсшибательные фотографии! Буду теперь ждать

 


с чувством, толком и подробностями.

 

как мы любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 19:31, ZHUDDI сказал:

 

 

 Даже не надейтесь, что это всё, что я хотела показать. Разберу фотографии и начну по дням

с чувством, толком и подробностями. А это всё... всего лишь анонс.

Кто б сомневался!!!Будем с нетерпением ждать подробностей. Кажется,  встреча с прекрасными, цветущими Голландией и Бельгией прошла под знаком СУПЕР!!!

Брюссельская Флоралия очаровала. В нашем туре в 2014 году такой возможности не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного об организационных моментах. Быть может кому-нибудь когда-нибудь это пригодится. У нас в туре всё сложилось замечательно.

Наш гид - Ирина Кузнецова. Очень ответственный, доброжелательный и приятный человек. В рамках программы Ирина старалась показать нам всё по максимуму.  Дополнительно предлагала посетить музеи и соборы с гидом.  В Амстердаме, Брюгге и Брюсселе были предложены комплексные обеды. У меня нашлась только одна фотография Ирины, сделанная в Рейксмузее у Портрета неизвестной дамы...Мне вдруг увиделось некое неуловимое сходство... и получилось это фото.

 

IMG_8656.JPG

С водителями - Богданом и Лукасом... нам тоже повезло. С ними наши переезды были комфортными. Очень вежливые. Помогали с погрузкой и выгрузкой багажа. чистота в салоне была идеальная.

С группой нам тоже повезло. Очень интеллигентная и пунктуальная группа. За такой короткий срок мы, конечно, не успели подружиться, но все мои попутчики,  с которыми  я общалась в этой поездке, были  очень приятными и интересными собеседниками. В нашей группе было много туристов, путешествующих с ТТВ в первый раз.

Сказать, что нам повезло с погодой... это значит - ничего не сказать. В Нидерландах мы попали в солнечной лето +25 , ни одного дождя. В Бельгии было по прохладнее, без дождей и переменная облачность. Этот сезонный тур оказался настолько ярким и цветущим, что превзошёл все мои самые смелые ожидания.

IMG_8533.JPGIMG_8534.JPGIMG_8803.JPGIMG_8809.JPGIMG_8815.JPGIMG_0730.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва провожала нас моросящим дождём. В Шереметьево нас встречала Ирина. Мы получили документы и пошли на регистрацию. Полёт прошёл незаметно. Нам раздали меню, предложили завтрак и через 3 часа мы приземлились в аэропорту Брюсселя. Бельгия встречала нас ярким солнцем, температура +25. Расположились в автобусе и взяли курс на Нидерланды. В первый день мы познакомились с Утрехтом.

Утрехт - старинный город. Ещё римляне заложили здесь крепость для охраны границ Великой Империи. Через 200 лет римляне покинули эти земли.  Позднее город стал развиваться как религиозный центр. Был заложен Собор Святого Мартина. Долгое время город был крупным торговым центром.  В середине 16 века здесь был подписан Утрехтский  договор, который положил начало объединению Нижних Земель.

Мы припарковались недалеко от старой части города, напротив велосипедной парковки. Даже представить сложно, как хозяева находят свой велосипед на этой парковке. 

IMG_8411.JPG

 

IMG_8413.JPG

IMG_8415.JPG

Пешеходную экскурсию проводила наша Ирина. Старинная часть Утрехта совсем небольшая. Она расположена вокруг Собора Святого Мартина. Собор много раз разрушался, восстанавливался частично, в результате его колокольня сейчас располагается отдельно от Собора и видна из любой части города. Эта колокольня является самой высокой в Нидерландах. Узкими улицами направляемся  в центр старой части города.

IMG_8417.JPG

IMG_8419.JPG

IMG_8420.JPG

IMG_8421.JPG

 

 

 

IMG_8425.JPG

IMG_8426.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8428.JPG

  Первоначально Собор и Колокольня были единым комплексом.  В 13 веке сильный пожар разрушил часть Собора, его восстановили, а в 17 веке на город обрушился торнадо. После этого утраченную центральную часть Собора восстанавливать не стали и сейчас Собор и Колокольня стоят напротив друг друга. Колокольню венчает статуя Святого Мартина - покровителя Утрехта. Внутреннее убранство Собора не сохранилось.

IMG_8431.JPG

IMG_8432.JPG

IMG_8435.JPG

IMG_8441.JPGIMG_8451.JPG

IMG_8453.JPG

IMG_8439.JPGIMG_8443.JPG

IMG_8444.JPG

IMG_8446.JPG

IMG_8449.JPG

  На площади перед Собором находится старинное здание Университета. Так что Утрехт - город студентов. Перед  зданием Университета находится памятник графу Нассау, учавствовашему в подписании Утрехтского договора.

IMG_8440.JPG

IMG_8445.JPG

IMG_8442.JPG

IMG_8455.JPG

 А ещё Утрехт знаменит свои двухэтажными каналами. Когда-то, в торговые времена нижние этажи были складами, которые  подземными тоннелями были соединены с подвалами домов. А сейчас, в старой части города, первые этажи каналов превратились в уютные кафе и рестораны, пользующиеся огромной популярностью у  местных жителей и туристов.

IMG_8430.JPG

IMG_8468.JPG

IMG_8476.JPG

IMG_8477.JPG

IMG_8484.JPG

IMG_8423.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, какая красота!

Я была в этом туре в прошлом году, вспоминаю до сих пор. Хотя нам меньше повезло с солнцем, это впечатлений не испортило. Кекенхоф под дождем тоже был красив и сказочен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прогулка по Утрехту продолжается. Узкие улицы, необычные каналы. И Колокольня Собора Святого Мартина, которая открывается нам из разных точек города. В Утрехте цветение только робко начинается.  В Собор Святой Екатерины зайти не удалось, хотя двери в храм были открыты... дальше дверей нас не пустили.  Наша прогулка подошла к концу... Свободного времени в городе было около 3 часов. Можно было продолжать нарезать круги вокруг Колокольни, пройтись по магазинам или посидеть в ресторане на одном из каналов.

IMG_8456.JPG

IMG_8457.JPG

IMG_8458.JPG

IMG_8460.JPG

IMG_8461.JPG

IMG_8464.JPG

IMG_8465.JPG

IMG_8469.JPG

IMG_8473.JPGIMG_8474.JPG

IMG_8478.JPG

IMG_8483.JPG

IMG_8487.JPG

IMG_8488.JPG

IMG_8490.JPG

 Утрехт стал для меня неожиданностью. Готовясь к туру... я почему-то решила, что в Утрехт группы приезжают исключительно для того, чтобы посетить прекрасный средневековый замок Де Хаар. В программе Замка не оказалось. А на мой вопрос Ирина твёрдо ответила, что с этого года ТТВ исключил Замок Де Хаар из программы. Это было первым и единственным огорчением этого тура. Я даже не сомневаюсь, что эта экскурсия набралась бы... Да и времени было вполне достаточно. И я всё же размещу фото из Интернета этого исключённого из программы объекта. Кто знает.. может на следующий год он снова будет украшением первого дня этого замечательного тура.

870_541_fixedwidth[1].jpg

870_580_fixedwidth[3].jpg

870_580_fixedwidth[6].jpg

870_580_fixedwidth[8].jpg

 По окончании свободного времени... нам предстоял путь в 90 км в обратную сторону, почти на границу с Бельгией  в отель Tulip Inn Eindhovеn Airport. Отель расположен в здании аэропорта. Сам по себе отель довольно хороший. Отличная звукоизоляция. Приняты меры безопасности, что бы пассажиры  не мешали постояльцам отеля. Отель современного дизайна, номера средних размеров. Умываться придётся прямо в номере, раковина расположена рядом с кроватью.  Хорошо, что унитаз и душевая кабина в отдельной ванной комнате.  По скольку я последние 5 лет отдыхала  в Италии, то мне завтраки в этом отеле показались очень хорошими. Те, кто привык отдыхать в Германии и Австрии, наверное, назовут их обычными. Омлет и жареный бекон, нарезка мясная и сырная, очень вкусные йогурты., выпечка, фрукты, сок и кофе из кофемашины. В номерах нет минибара, но есть чайник и пакетики с чаем, растворимым кофе и сахаром. Мне отель понравился. Недостаток всего один - отель расположен в 126 км от Амстердама и это существенно сокращало время прибывания в тех местах, ради которых мы выбрали этот тур.  Но ситуацией с отелями мы переболели задолго до начала тура, обсуждений было много, к этому все были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрехт появился в авиа-туре? Очень интересный городок, местами фото напоминают любимый Брюгге. Жаль, что замок исчез из программы. Действительно, кворум набрался бы в начале тура, когда все ещё рвутся на каждую экскурсию, предлагаемую гидом. Людмилка, а в свободное время случайно не посетила кафе на канале, не посидела с чашкой кофе с видом на канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, polovinka сказал:

Утрехт появился в авиа-туре? Очень интересный городок, местами фото напоминают любимый Брюгге. Жаль, что замок исчез из программы. Действительно, кворум набрался бы в начале тура, когда все ещё рвутся на каждую экскурсию, предлагаемую гидом. Людмилка, а в свободное время случайно не посетила кафе на канале, не посидела с чашкой кофе с видом на канал?

 В свободное время мы действительно посидели в ресторане на канале, только не на террасе нижнего яруса, а на верхнем ярусе. О чашечке кофе в такую жару я даже не задумалась, тут в ход пошли прохладительные напитки. У нас подобралась приятная компания. Заказали пиво и кольца кальмаров во фритюре. Я всё же рискнула попробовать пиво. Всем пиво понравилось, но я, к  сожалению, не могу оценить этот напиток, я его просто не понимаю.

                                                                   Beer.581ce05b7f622[1].jpg

  В супермаркете я купила на вечер бутылочку вишнёвого бельгийского пива. Ну думаю, тут я точно угадала. Не тут то было ... Этот вариант мне тоже не понравился. По вкусу это было похоже на вишнёвый сироп разведённый газированной водой. Вкуса пива не ощущается и очень сладко.  Не судите меня строго, дорогие любители  пива... Я просто люблю другие напитки , 

                                                                  lindemans-kriek[1].jpg

                                                                vishnevogo-piva[1].png

                                                         

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Людмила! Вообще-то после Вашего последнего отзыва, где Вы признались в любви к Италии, я была уверена, что следующий отзыв будет именно о ней☺️. И я была удивлена, скажу честно, приятно, когда увидела Ваш новый отзыв и первые сообщения. Такая роскошная весна в Кекенхофе. В своё время, мне в конце апреля, к сожалению,  достались только бутоны тюльпанов. Такая великолепная Брюссельская Флоралия. А от названий - Волендам, Схевенинген, Зансе-Сханс, сердце сладко ноет. Вы правы, Вам очень повезло - такое буйное цветение. Отзыв Ваш  ждала и читаю, как всегда, с большим удовольствием. Кстати, бельгийское фруктовое пиво совсем не понравилось. Больше одного глотка сделать не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужель та Самая Татьяна? Не буду скрывать... Я ждала Вас в своей теме. Люблю я таких читателей. Я уже предвкушаю, когда доберёмся до Бельгии... как мы с Вами про шоколад побеседуем. Об этом туре, я признаться, даже и не мечтала. В Бельгии мне приходилось бывать. В Европе не так много стран, в которых я не бывала. Одна из них - Нидерланды. Много раз собиралась, но как то обидно  планировать Нидерланды без Кекенхофа... А в апреле у меня никак не получалось. Только в этом году появилась такая возможность и я её тут же реализовала. Я и вариантов то других не рассматривала. Есть и другие не итальянские задумки. Италии я посвятила последние 5 лет. Я уже говорила, что это моя поздняя и очень осознанная любовь. Интересных стран много и много желаний... Так что путешествия в другие страны не отменяются, а в любимую будем возвращаться...

Помимо любимых стран, есть ещё любимые цветы. Мои - тюльпаны.  А значит... выбор очевиден. Я  даже не представляла, что существует такое многообразие сортов, такая палитра цветов и оттенков. Такой яркой весны у меня ещё не было. Диво дивное  или чудо чудное.

                                          IMG_8793.JPG

                                           IMG_8902.JPG

                                           IMG_8914.JPG

                                           IMG_8909.JPG

                                           IMG_8917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день нашего тура полностью посвящён Амстердаму.  Ранний завтрак в 6-45. И через час в путь. Около 10-00 мы были в Амстердаме. Программа у нас насыщенная.

      -  Алмазная фабрика 10-00

     -  Обзорная экскурсия 11-00

    -   Обед (для желающих) 13-00

    -   Рейксмузей  с гидом ( не набралась) 15-00  Все желающие посетили самостоятельно.

    -   Прогулка на кораблике по каналам Амстердама 18-30

    -   Пешеходная экскурсия по кварталу Красных Фонарей 19-40

    -   Отъезд в отель Эйндховена в 21-00.

По скольку, как известно, невозможно объять необъятное... то ещё дома я решила от некоторых мероприятий отказаться. На Алмазную фабрику я зашла, что бы купить билет в Рейксмузей. А час свободного времени гуляла по музейному кварталу.  Амстердам совершенно необычный город и это ощущаешь с первого взгляда и с первого шага.  Здесь гуляет вольный ветер свободы. Здесь сверкающий заяц с Алмазной Фабрики невозмутимо смотрит на лихую молодёжь, покоряющую буквы композиции  I AMSTERDAM. Здесь величественный красно кирпичный Рейксмузей соперничает по числу посетителей со современным музеем Ван Гога. Здесь всю музейную площадь занимает водоём, украшенный клумбами цветущих тюльпанов. А по среди этого великолепия расхаживают, подвернув одежды, утомлённые солнцем свободные люди всех возрастных категорий.

             IMG_8494.JPG

                                                                                                                                  IMG_8689.JPG

 

                                                                     IMG_8499.JPG

                                                                     IMG_8513.JPG

                                                                    IMG_8496.JPG

                                                                    IMG_8531.JPG

          Здесь каждый стремится сфотографироваться на фоне знаменитых букв -   I AMSTERDAM... Забраться на них не каждому удаётся, но можно и рядом постоять.  Придётся немного покрутиться, чтобы вся композиция попала в кадр. Но... если не получается... расстраиваться не стоит. Возможны и другие варианты с той же надписью, там можно не только присесть, а даже прилечь. 

                                                                    IMG_8497.JPG

                                                                    IMG_8527.JPG                                                                                                              

                  Небольшой уютный садик вокруг Рейксмузея украшен скульптурами и цветущими клумбами. Здесь тоже есть свои развлечения. Оживление наметилось вокруг фонтана.. Фонтан периодически открывает возможность заскочить в его середину и сфотографироваться на фоне бьющих струй.

                                                                   IMG_8500.JPG

                                                                  IMG_8512.JPG

                                                                 IMG_8510.JPG

                                                                 IMG_8514.JPG  

                                                                 IMG_8504.JPG                                                               

                                                                 IMG_8515.JPG

                                                                 IMG_8507.JPG

                                                                 IMG_8506.JPG                            

                                                                 IMG_8617.JPG

          Рейксмузей одной стороной выходит на музейную площадь, а другой - на набережную канала.  А нам пора возвращаться на Алмазную Фабрику, откуда начнётся наша обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму.  Готовясь к поездке, я прочитала много отзывов форумчан и пыталась угадать, кто же у нас будет гидом на обзорной по городу.  Шансов угадать у меня не было.... Гидом на обзорной экскурсии по Амстердаму была наша Ирина. 

                                                                  IMG_8517.JPG 

                                                                  IMG_8518.JPG

                                                                  IMG_8519.JPG 

                                                                  IMG_8493.JPG

 

                                                                    

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Наталья-Петербург сказал:

 Амстердам - город, расположенный на воде, там, где реки Амстел и Эй, впадают в Северное море. Город каналов, мостов и музеев, необычной архитектуры и свободных нравов. Город,  где гуляют северо-западные ветра и весной расцветают самые прекрасные тюльпаны.  Название города в переводе означает "плотина или дамба на реке Амстел".  Передвигаться по Амстердаму большой группой довольно сложно и небезопасно. Узкие тротуары... и толпы людей, которые просто не могут на этих тротуарах поместиться. А рядом велосипедные дорожки, по которым на огромной скорости проносятся молодые и не совсем молодые люди в мини юбках и шортах, ту столько велосипедистов...только и успевай уворачиваться.

   Наша экскурсия по маршруту от Музейного квартала до площади Дам прошла в довольно быстром темпе. Хороших фотографий не получилось... Я в Амстердаме в первый раз. Тут бы от группы не отстать, от велосипедистов не получить пинка, успеть всё рассмотреть, да ещё и фотоаппаратом щёлкнуть. Мы проследовали мимо парка, который гостеприимно открыл ворота, но туда мы в другой раз зайдём. Миновали здание театра из красного кирпича и примкнувший к нему Американ Отель и вперёд, пересекая каналы... Принсенграхт или Канал Принцев, Кейзерграхт или Канал Императора, Херенграхт или Канал Господ (богатых горожан, на средства которых он и проложен). Вдоль каналов стоят узкие красивые дома, каждый из которых имеет внутренний дворик, но  в эти дворики нам не попасть, это частные территории.

IMG_8535.JPG

IMG_8539.JPG

IMG_8541.JPG

IMG_8542.JPG

IMG_8543.JPG

IMG_8544.JPG

IMG_8545.JPG

IMG_8546.JPG

IMG_8547.JPG

IMG_8548.JPG

IMG_8549.JPG

IMG_8550.JPG

 

17 часов назад, Наталья-Петербург сказал:

Люда, порадовала! Спасибо! ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я с новым форумом никак не разберусь. Все ответы прикрепляются к Наташе. И не получается удалить цитаты. Приношу свои извинения за неудобства. В целях компенсации и для настроения... немного красоты из нашего цветочного тура.

                                 IMG_8765.JPG

                                 IMG_8767.JPG

                                 IMG_8787.JPG

                                 IMG_8774.JPG

                                IMG_8778.JPG

                                IMG_8858.JPG 

                                IMG_8891.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Первую остановку наш отряд сделал на канале Сингл. Ирина выделила нам 20 минут свободного времени и показала палатку, где продают селёдку, угря, лосося  и всякие  другие рыбные вкусности. Нас примерно 50 человек, у нас целых 20 минут свободного времени, а у обслуживающей нас дамы всего только две руки. Про знаменитую селёдку все наслышаны и начитаны. Есть ещё не хочется. Но это и не еда вовсе. Это - достопримечательность или развлечение, как кому угодно. Знаменитую селёдку можно откушать в виде сэндвича с луком и маринованным огурцом, а можно обойтись и без хлеба. 

                              IMG_8551.JPG

                              IMG_8553.JPG

         Отведав амстердамскую селёдку, бросили взоры на другую сторону канала, где расположен знаменитый плавучий цветочный рынок. Нам - туда. Ещё в 17 веке голландские фермеры продавали  с лодок цветы. Сейчас рынок обосновался на канале Сингл и представляет собой стройные ряды павильонов, каждый из которых находится на барже, вдоль канала. Здесь продают живые цветы, луковицы и сувениры.

                              IMG_9012.JPG

                              IMG_9013.JPG 

                              IMG_8559.JPG

                              IMG_8560.JPG

                             IMG_8561.JPG

                            IMG_8562.JPG 

                            IMG_8563.JPG

                            IMG_8565.JPG

                           IMG_8557.JPG

                                                                         IMG_8564.JPG                           

       Здесь же находятся магазины сувениров и магазин сыра, в котором можно попробовать и купить сыр Гауда классический и с различными добавками. Выбор огромный... С чесноком, с зелёным и красным песто, с трюфелем, с тмином, с пряными травами,  с перцем , горчицей. Я даже с лавандой видела. Здесь же продаётся специальная горчица для сыра.  Но нам сыр покупать рановато. Его же потом целый день носить придётся. Наш золотой автобус заберёт нас из Амстердама в 21-00.  

                                             8779.jpg

                                             8777.jpg

    

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  20 минут пролетели как один миг. И всё же ровно через 20 минут наша очень пунктуальная группа стояла возле Ирины, в полной туристической готовности. Мы продолжаем наш путь вдоль канала Сингл, проходим католическую церковь Святого Франциска Ксавьера и выходим на площадь Спей. Амстердамцы любят посидеть в кафе на этой площади, люди постарше покупают здесь книги, а туристы рассматривают маленькую бронзовую статую мальчика, его зовут Хед Ливердье или Дорогуша. Его считают Духом Амстердама, весёлым, озорным и добрым.  

                                                                          IMG_8566.JPG

                                                                          IMG_8567.JPG

                                                                          IMG_8569.JPG

                                                                          IMG_8570.JPG

               Пройдя в какую-то незаметную дверку... мы вдруг оказались в просторном внутреннем дворике...Обитель тишины и покоя в самом центре многолюдного Амстердама. Это Бегейнхоф. В 12 веке в Европе существовала религиозное движение бегинок. Точно неизвестно, когда появился Бегейнхоф в Амстердаме. Предположительно в 14 веке. По сути это была община религиозных, одиноких или овдовевших женщин, которые вели почти монашеский образ жизни, собирали пожертвования в пользу бедных, ухаживали за больными. Но Бегейнхоф не был монастырём, бегинки могли его покинуть и даже выйти замуж. 

              В наши дни Бегейнхоф - это комплекс из 47 домов.,использующихся как жилые. На его территории находится действующая церковь 15 века, которая сначала принадлежала сёстрам бегинкам, в период реформации стала протестантской. Также на территории комплекса находится один из двух, сохранившихся в Амстердаме, деревянных домов 15 века.

                                             IMG_8571.JPG

                                             IMG_8573.JPG

                           IMG_8575.JPG

                           IMG_8577.JPG

                           9111.jpg

                           IMG_8574.JPG

                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...