Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Медленное путешествие или "нет галопу по Европам". Наслаждение дарами Северной Италии


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Если задержаться в Милане, то тур получится больше 2-х недель, что не очень хорошо. Да и дороже будет а он и так дешевым не получится

В Милан  очень хочется... Но, как правильно заметили,  он  очень раскручен в других турах, хотя и галопом, а там  хотелось бы  дня два -три  провести. Можно, конечно же,  заменить  какой -нибудь радиальный выезд  с побережья или с озера Изео, на Милан, но, опять  же, получится только один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
30 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Огромная просьба к ТТВ: пожалуйста, обратите внимание на это предложение! Очень хочется увидеть такой тур в осеннем каталоге, чтобы спланировать отпуск 2019. Ведь если тур появится в весеннем каталоге 2019, многим уже нельзя будет перенести отпуск, а на следующий год такая новинка может вообще исчезнуть ?. И хотелось бы, чтобы выезды были, в том числе, в июне или сентябре

Полностью согласна, поддерживаю эту просьбу к ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ведь при желании остаться в Милане на пару дней или прилететь пораньше. 

Или, как вариант, выехать с Изео в Лигурию не на 7 день, а 6. В Пьяченцу не заезжать. По пути посетить какое-нибудь интересное местечко. Вечером - приезд в Лигурию. 6 полных дней . На 13-й день отъезд с побережья, Пьяченца, вечером приезд в Милан. 14-й день полностью посвящен Милану. Поздний вылет. Может, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Татьяна, задуманный тур получился замечательный, обеими руками за! Единственно, что поплавать в море вряд ли удастся ?, потому что все поездки с побережья, предложенные Вами, интересны. Ну, тут уж каждый сам для себя решит. 

Огромная просьба к ТТВ: пожалуйста, обратите внимание на это предложение! Очень хочется увидеть такой тур в осеннем каталоге, чтобы спланировать отпуск 2019. Ведь если тур появится в весеннем каталоге 2019, многим уже нельзя будет перенести отпуск, а на следующий год такая новинка может вообще исчезнуть ?. И хотелось бы, чтобы выезды были, в том числе, в июне или сентябре

Юлия,  мне кажется, что  выезды с побережья  не займут много времени (кроме Пьемонта), и  останется время  для купания. А  ещё можно будет искупаться во время поездки по  городам побережья. Ну  и получается полностью свободный день перед отъездом  в аэропорт и  в  первый день, сразу после  ознакомительной прогулки.  А в пещеры можно сходить самостоятельно, в  любое время. И по окрестностям много пешеходных прогулочных  маршрутов  для тех, кто не выдерживает долго на пляже.

Кстати, и вокруг озера Изео можно  отлично прогуляться, там есть много пешеходных троп и маршрутов.  И  даже  что -то вроде трекинга можно  устроить  для  желающих, все-таки, Альпы рядом совсем. И термы  рядом имеются, и заповедники. В  общем, профессионалы разберутся, как  лучше .  Правда,  не хотелось бы, чтобы в результате, вместо  медленного путешествия получился галоп - лучше охватить самое -самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне всё нравится - и предложенные поездки, и в море искупаться, думаю, получится ?. А вот галопа точно не нужно. Не люблю поездки ради галочки "я здесь была"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Так можно ведь при желании остаться в Милане на пару дней или прилететь пораньше. 

Или, как вариант, выехать с Изео в Лигурию не на 7 день, а 6. В Пьяченцу не заезжать. По пути посетить какое-нибудь интересное местечко. Вечером - приезд в Лигурию. 6 полных дней . На 13-й день отъезд с побережья, Пьяченца, вечером приезд в Милан. 14-й день полностью посвящен Милану. Поздний вылет. Может, так?

Юлия, так весь смысл  нашего  эногастрономического путешествия  в долине Франчакорта, вокруг озера Изео. И сокращать именно  эту часть программы считаю нецелесообразным.  А Варезе, который находится в 20 минутах езды от  аэропорта  Мальпенса, как нельзя лучше подходит  для  завершения нашего такого красивого и вкусного тура - посмотрите, какая там красота! Город - сад. нельзя его убирать из маршрута. Скорее всего,  придется  либо прилетать раньше, либо оставаться в Милане после тура, иначе не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я же не спорю, пусть на озере подольше побудем, и в Варезе тоже съездим. В Пьяченцу очень хочу, а Милан мне лично без надобности. Я же написала, что желающие провести время в Милане вполне могут это сделать самостоятельно. Меня предложенная программа и без него прекрасно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

Владимир,  фестиваль  франчакорты , который задает тему  нашего путешествия, проходит в  июне. Да и  отдых  в Лигурии  позиционируют с середины апреля по октябрь, но, фактически, в  октябре  там уже  будет  холодно купаться.  Есть ещё  фестиваль  франчакорты в  конце  сентября, но тогда  нужно добавить фестиваль трюфелей в Альбе  и  фестиваль грибов и каштанов. В  общем, подкорректировать программу.

Татьяна, я высказал пожелание сделать тур осенью только из своих финансовых  возможностей.В планах тур на Н.Г.,бюджетный тур на майские праздники и осенью в Италию.А если в июне прилечу в Италию,с её винами и закусками, буду чувствовать себя не комфортно.Но посмотрим что ТТВ предложит, какая окончательная программа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  рамках   выездной  экскурсии в Пьемонт  предполагалось  заехать в   два  городка, известные своими винами мирового уровня: Бароло и Барбареско. Но, когда я решила проконсультироваться  с весьма опытным знатоком Италии, то выяснилось, что  параметры  дороги  до Барбареско  не позволят проехать туда  большому автобусу. Но в  результате, появилась идея  навестить  другую жемчужину Ланге - Альбу, которую я не рассматривала из -за того, что считала, что трюфели бывают только  поздней осенью. Оказалось, что я в этом вопросе, при всей моей любви к трюфелям,  весьма неосведомлена... 

ЛЕТОМ ТРЮФЕЛЬ

Трюфель Tuber Aestivum Vitt в Италии обычно называют летним трюфелем или “скорцоне”.
Tartufo Tuber Aestivum Vitt

Размер

От 7 гр. до 70-100 гр. и более

Форма

Неоднородная, кругловатая или овальная

Перидий

Бородавчатый, состоящий из больших пирамидных выступающих бородавок, которые придают типичную морщинистость и консистенцию.

Глеба

Обычно орехового цвета с желтоватыми оттенками в самых спелых плодах, частно светлее. Украшен белыми венами, сильно разветвленными, более или менее тонкими.

Аромат

Нежный и приятный, мягкий в молодых плодах, более интенсивный в зрелых или в закрытом пространстве (например в стеклянной банке).

Вкус

Не ярко выраженный

Время урожая

С мая по август-сентябрь!!!

Почва

Кальциевая, как правило растет на или около поверхности.

Окружающая среда

Предпочитает южную сторону

Растения

Растет рядом или под дубом, сосной, ясенем, орешником, буком.

Зона роста

Этот трюфель отличается широкой зоной распространения в Италии: Пьемонт, Ломбардия, Лигурия, Эмилия, Тоскана, Романья, Умбрия, Марке.

А посему,  предлагаю заменить поездку в Барбареско на Альбу, с дегустацией  блюд с трюфелем, которые, как положено, нужно   употреблять с вином Бароло и Барбареско. Думаю, что  получится равноценная  замена, а может и  удастся  поучаствовать в сборе черного летнего трюфеля, тем более, что он не такой ценный, как  белый, но по вкусовым качествам,  практически, им не уступает.

А какие  блюда с трюфелями мы можем попробовать!!!  http://www.fungoetartufo.com/ru/recepty-s-trjufeljami/

bs_gribi_trufeli_12345671234567891234567

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно,  будем  теперь  ждать  результата  рассмотрения  нашего предложения.  Как показывает опыт, иногда  предложения  принимаются  ТТВ  к сведению и из этого что -то  получается на выходе.

А пока я  ещё вот такую вещь обнаружила:  "Из порта Савоны совершаются 6 — 7-часовые рейсы кораблей, чтобы понаблюдать за китами (отправление в 10 утра с июля по сентябрь)"

А что, очень неплохая морская прогулка может получиться!  И не только в Норвегии  есть китовое сафари, оказывается! Да и  климат  здесь помягче  будет, а значит, зрелище поприятнее  окажется.. А какие виды на Лигурийскую Ривьеру потрясающие!!!

S_c6a3ce0b99.jpg

Достойные внимания факты о животных. Китовые заповедники

Не все, наверняка, поверят, что киты водятся в Средиземном море. А это правда: китообразные и китовые в таких беспокойных водах, которые денек и ночь бороздят морские суда, вправду есть. Чтоб поглядеть на полосатиков, дельфинов, кашалотов, нужно просто сесть в лодку и выйти на прогулку в море. Естественно, морским млекопитающим очень раздражает шум моторов, звучная музыка и нефтяные пятна. Испугавшийся дельфин либо кит часто не успевает уйти с дороги и, наткнувшись на идущий на большой скорости корабль, может погибнуть. Люди стараются уберечь прекрасных морских животных и сохранить те условия, к которым они привыкли. Для этого в Средиземном море был сотворен заповедник китовых. Он размещен меж берегами Италии (Лигурия, Сардиния, Тоскана), Франции и княжества Монако. На карте заповедник смотрится как треугольник площадью 84 тыс. кв. км, верхушки которого – мыс Эскам – побариу (близ Тулона), сардинские мысы Ферро, Фальконе и Фоссо-Кьяроне, на западном итальянском берегу, рядом с границей меж Тосканой и Лацио. Заповедник объявлен «особо охраняемой зоной ввиду ее огромного значения для Средиземноморья». Преобладающее в этой зоне течение с востока на запад действует наподобие вихря, поднимающего с глубины слои планктона. Тут также много рыбы и другой еды, возлюбленной китовыми. Не считая больших полосатых китов, в заповеднике живут дельфины, дельфины- афалины, бурые дельфины, бутылконосы, сероватые дельфины и «чемпион по нырянию» — кашалот, уходящий на глубины более 2 тыс. м.

Любопытно знать, что…

Самый большой представитель полосатых китов в Средиземном море — финвал. В особенности много полосатиков на западе Лигурийского моря, но они водятся и в Тирренском, и в Ионическом морях. Самые большие полосатики растут до 20 м в длину. А больше всего в заповеднике и во всем Средиземном море продельфинов полосатых.

Из итальянских городов Генуя, Империя и неких других у портов часто уходят корабли, на которых отправляются туристы, желающие поглядеть на китовых в Лигурийском море. Они запасаются биноклями, а главное – терпением.

Планктон – маленькие живы организмы, живущие в воде и переносимые морскими течениями. Планктоном могут быть крохотные растения – фитопланктон либо рачки и другие мелкие животные – зоопланктон.

poster_eng.png

"Дни Китов": специальное мероприятие, организованное Tethys Onlus, будет проходить в Сан-Ремо.

Древние римляне называли Западную Лигурию побережьем китов, так как ее воды были населены множеством китов. Сегодня здесь находится китовый заповедник "Pelagos Sanctuary", в котором представлено множество видов, особенно в летнее время: кашалоты, финвалы и более 39,000 дельфинов.

В "Дни Китов" будут проводиться игры для детей, лекции, круглые столы, фотовыставка, и, самое главное, наблюдение за китами. Планируется также Марафон "Бег за китами" вдоль побережья, вдоль пешеходной и велосипедной дорожки, на добрых 10 километров. Также планируется "семейный" мини-марафон на 3 км.

Доходы от мероприятия пойдут Tethys на мониторинг китообразных. Заповедник китообразных был специально разработан для защиты морских млекопитающих в Средиземном море.

Больше информации: runforthewhales.it/wp/en/whale-days

Вот   для нас и ещё  одно из возможных мероприятий на  Ривьера ди Леванте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 16:33, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, bultatg.

Мы рассмотрим Ваше предложение.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, добрый вечер!

Тут народ  спрашивает в личке и  в соцсетях,  где и когда можно будет  записаться в наш, надеюсь, будущий тур?! t2026.gif    И это  очень радует!  

Но ответить им, как вы правильно понимаете, мне пока нечего, хотя место 2в я  тоже уже присмотрела...t142026.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bultatg сказал:

А пока я  ещё вот такую вещь обнаружила:  "Из порта Савоны совершаются 6 — 7-часовые рейсы кораблей, чтобы понаблюдать за китами (отправление в 10 утра с июля по сентябрь)"

Вот   для нас и ещё  одно из возможных мероприятий на  Ривьера ди Леванте.

Могу поделиться своим опытом такой экскурсии, из Сан-Ремо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

Могу поделиться своим опытом такой экскурсии, из Сан-Ремо.

Андрей, спасибо за китов и дельфинов!  Была в Сан Ремо  в  июле 2013 года, но китов  у нас не было,  хотя я  могла и пропустить...  Сан Ремо просто  обожаю, мне там очень нравится, неделя там не прошла  даром, но  хочется расширить горизонты и увидеть  в Лигурии и  новые места.  А китов с  дельфинами можно  увидеть и на прогулке из Савоны, рядом с которой мы, предположительно, будем базироваться.  Морская прогулка должна быть обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно и замечательно, но надо бы и железнодорожный вариант предусмотреть, тем кто не может летать, тоже хочется приобщиться к красотам Италии и попасть на фестиваль франчакорты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NINA сказал:

Всё прекрасно и замечательно, но надо бы и железнодорожный вариант предусмотреть, тем кто не может летать, тоже хочется приобщиться к красотам Италии и попасть на фестиваль франчакорты!!!

Нинуля,  прекрасно тебя понимаю. Но понимаю ещё и то, что при  ж.д. варианте летит вся задумка  медленного, эногастрономического тура и полностью  меняется маршрут... И снова Брест, 5,5 - 8 часов на границе(сегодня на форуме написали, что столько там стояли),  опять  Вена   и далее  везде, со всеми остановками.   В общем,  шесть дней полностью  бездарно вылетают на избитую многими  дорогу.  Есть, конечно, поезд  до Милана, но  там только  люкс и купе, а купе стоит  около 22000 рублей в  один конец. Даже и не знаю, какой тут может быть выход, потому  как   мысль о том, что  эти шесть  дней можно было провести  гораздо продуктивнее,  рвет мне сердце. Думаю, что мы потеряем   часть авиатуристов.  В  идеале, конечно, поезд до Милана и воссоединение  именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший поезд

Поезда бывают разными, особенно в России. Что же позволяет назвать поезд «Москва – Милан» самым лучшим? Во-первых, это соответствие подвижного состава всем европейским требованиям. Состав сформирован исключительно из вагонов первого и второго купейных классов, а также вагонов люкс-класса. Презираемого всеми плацкарта в этом поезде нет.

поезд москва милан отзывы

Как выглядит вагон? Современно и удобно. Внутреннее пространство позволяет спокойно перемещаться по вагону. Двери в купе устроены необычно, это не раздвижные железнодорожные дверцы, а привычные каждому. Доступ в купе осуществляется по специальным магнитным карточкам. То есть купе все время закрыто и никто чужой, кроме проводника и попутчиков, в него попасть не может. Внутри очень уютно. Вместо обычных нижних полок, там находятся удобные раскладные диваны и большой столик. Верхние полки также порадуют своих пассажиров. Расстояние до потолка позволяет совершенно спокойно сидеть, а длина полки позволит комфортно лежать даже крупным людям. Освещение и система климатического контроля управляются самими пассажирами. Окна широкие и из них открываются восхитительные виды. Маршрут поезда «Москва – Милан» проходит сразу через несколько стран. Это дает уникальную возможность посмотреть на то, как меняется архитектура и быт людей.

поезд москва милан маршрут

Туалеты в вагонах не вызывают отвращения, поскольку они чистые и современные. В каждом вагоне есть небольшой душ, которым можно бесплатно воспользоваться. В вагонах класса люкс – душ и туалет могут быть у каждого купе.

Расписание

Расписание поезда «Москва – Милан» не очень удобно. В этом направлении из Москвы ходит всего один поезд. Это поезд «Москва – Ницца» под номером 017Б. Время пути до самого Милана занимает около одних суток и 17 часов. Этот подвижной состав курсирует круглогодично. День его отправления из столицы России строго определен – это всегда четверг. То есть поезд отправляется один раз в неделю. В Милане состав оказывается уже в пятницу. Поезд курсирует с минимальными задержками и оправляется обратно в этот же день. В Москву он прибывает к понедельнику.

Отзывы

Поскольку отзывы всегда субъективны, написавшие их делятся на два противоположных по смыслу лагеря. Однако не в этот раз. Неудивительно, что нет плохих отзывов о поезде «Москва – Милан». Эти вагоны никого не оставят равнодушными и заставят вновь полюбить железнодорожный транспорт. Единственное, что нравится не всем, – это стоимость билетов. Однако даже в этом случае придется сильно постараться приобрести места на нижнюю полку за 2 месяца до отправления. Стоимость билетов никого не отпугивает, и все места очень быстро разбирают. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/331725/poezd-moskva-milan---puteshestvie-na-otlichno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NINA сказал:

Всё прекрасно и замечательно, но надо бы и железнодорожный вариант предусмотреть, тем кто не может летать, тоже хочется приобщиться к красотам Италии и попасть на фестиваль франчакорты!!!

Железнодорожный тур, если его делать, может быть только отдельно от авиа. Если предположить, что тур ж/д будет 16 дней, то 4 дня уйдут на дорогу от Москвы до Вены. Потом день в Вене, 4-й день - традиционная Венеция, это ещё минус 2 дня от озер и моря и столько же на обратную дорогу до Вены. Таким образом, в лучшем случае к концу 4-го дня мы доберемся до Изео. Т. е для авиатуристов, вынужденных лететь в Вену, от "медленного" тура остается 8 дней отдыха. Уж лучше делать меньше дат выездов, чтобы они гарантированно набрались, но авиа и ж/д только раздельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, bultatg сказал:

День его отправления из столицы России строго определен – это всегда четверг. То есть поезд отправляется один раз в неделю. В Милане состав оказывается уже в пятницу. Поезд курсирует с минимальными задержками и оправляется обратно в этот же день. В Москву он прибывает к понедельнику.

На самом деле прибывает в субботу, обратно выходит в воскресенье и прибывает во вторник. Можно сэкономить 700 руб и пару часов в пути, выйдя в Вероне. Впрочем это - не принципиально, поскольку вариант мало реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить билеты на этот поезд летом практически невозможно. Проверено. Как только подходят 40 дней до отправления. билеты остаются в Люкс по 97 тыс в один конец, и может немного в четырехместные купе. И еще  один момент. По-моему, Рапалло и Черво с Ноли в один день не стыкуются. Они ведь в разных сторонах. Рапалло - это уже Лигурия Леванте. А кстати, если нужен Рапалло,  так может предусмотреть время так, чтобы оказаться там 1-3 июля на праздник фейерверков Feste Di Luglio. Очень красиво. Начинается все действо около 9 часов вечера, заканчивается, правда, в полночь, но вполне можно подстроить выезд. А вот фуникулер в Санктуарий ходит строго по расписанию с перерывом на сиесту, это тоже надо учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал:

На самом деле прибывает в субботу, обратно выходит в воскресенье и прибывает во вторник. Можно сэкономить 700 руб и пару часов в пути, выйдя в Вероне. Впрочем это - не принципиально, поскольку вариант мало реальный.

Андрей, это, действительно, не принципиально.  Но для тех, кто физически не может  летать,  хороший выход.  В противном случае,  если не  авиа, то  тогда  это  будет совсем  другой тур.   А  значит,  идея  медленного тура   увянет, не успев созреть и  дать плоды.  И, при всем уважении  к коллегам и Италии,  лично я  в такой тур   не  поеду...  Потому как получится очередная вариация на тему  давно пройденного и освоенного, но уже порядком надоевшего, хотя и  будет называться новинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oksana_90 сказал:

Купить билеты на этот поезд летом практически невозможно. Проверено. Как только подходят 40 дней до отправления. билеты остаются в Люкс по 97 тыс в один конец, и может немного в четырехместные купе. И еще  один момент. По-моему, Рапалло и Черво с Ноли в один день не стыкуются. Они ведь в разных сторонах. Рапалло - это уже Лигурия Леванте. А кстати, если нужен Рапалло,  так может предусмотреть время так, чтобы оказаться там 1-3 июля на праздник фейерверков Feste Di Luglio. Очень красиво. Начинается все действо около 9 часов вечера, заканчивается, правда, в полночь, но вполне можно подстроить выезд. А вот фуникулер в Санктуарий ходит строго по расписанию с перерывом на сиесту, это тоже надо учесть. 

Оксана,  по поводу Рапалло всегда возможны варианты, это уже  детали,  рабочие моменты, не самые главные в идее нашего тура. Упор  делается  на фестиваль франчакорты, фестиваль озер и  т.д., а отдых в Лигурии - это уже приятное  дополнение.  Главное, чтобы  ТТВ вообще сделал подобный тур, причем,  действительно, в   эногастрономическом направлении и  новых, не  галопных, рамках. Но если совместить  с  ж.д. через Брест, то можно сразу похоронить идею на корню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я согласна, что ж/д через Вену вообще не вариант. Про Рапалло я так на всякий случай написала, мы там отдыхали, поэтому немного знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Андрей, это, действительно, не принципиально.  Но для тех, кто физически не может  летать,  хороший выход.  

Можно из Москвы и за 8000 - 10000 добраться. Только автобусами Ecolines+Flixbus. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, itech сказал:

Можно из Москвы и за 8000 - 10000 добраться. Только автобусами Ecolines+Flixbus. 

Наверное, можно. Но как ты себе  это представляешь в исполнении ТТВ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...