Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 SK light от 06.06.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Lulad сказал:

Замечательный отзыв! Яркий, легкий, летний))). Саша, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такая сковородочка паэльи, как у Вас на фото?

я брала морскую паэлью с омаром, поэтому она стоила 22 евро.

микс паэлья там стоила, если не ошибаюсь, 13 евро. отличалась она лишь отсутствие большой клешни в сковородочке :))))

прям на берегу моря. 

на улице Рамбла цена паэльи была, кажется, 11-12 евро, но порция микроскопическая

а вот в ТЦ Арена на площади Испании, там цена за порцию тоже в районе 10-12 евро (миксовой), но порция тоже очень большая и вкусная!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Александра, спасибо за ответ.

Я бы поехала в тур и с Вами, и с таким гидом с удовольствием. Вы куда-то дальше уже планируете ехать?

А еще вопрос - у вас такие ровные белые зубы - это отбеленные или виниры?

Извините за нескромный вопрос, пожалуйста. Просто улыбка красивая и открытая. И сама Вы очень красивая. 

Снимки все изумительные. Фотограф у Вас просто молодец!!!

И еще  - Вы бы все же рекомендавали этот тур другим, если б были обычным туристом, который сам не расписывал маршруты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Нет, мы стояли на границе не безнадежно, не надо на нас такие ярлыки все же навешивать))))) У нас все было хорошо. Просто это яяя !! ЯЯЯ.... хотела во Вроцлав. Потому что я начиталась в отзывах, что туда завозят по пути и поэтому мне, конечно же, хотелось побыстрее.

Но, как показала уже потом практика. даже если б мы прошли быстро границу, нас бы на пути во Вроцлав задержала бы авария на автобане. Поэтому, что ни делается - к лучшему. Ницца и Краков  стали для меня великолепными допниками. 

А почему вы там рано в последний день приехали к границе? Тоже ж могли бы куда-то дополнительно заехать... 

 

Доброго дня, Александра!

Во второй день тура нам был предложен доп. заезд в Познань. Все проголосовали единогласно "ЗА". И я там побывал в первый раз - интересный городок. Мне понравился. А перед осмотром Познани заехали в ресторацию самостоятельно пообедать.

На обратном пути - а мы выезжали из отеля Nevada в 8:15 - Юля нам пообещала парк Лазенки в Варшаве. Ура. Хоть что-то новое, неповторяюшееся. Все, кроме одного человека, поставили в ведомости плюсик на посещение парка. Того, кто отказался, с собой в парк не взяли. Все строго: не заплатил - не идешь. К половине второго добрались до Лазенок и пошли малочисленной группой с нашей Юлей осматривать парк. Самостоятельно она с не хотела отпускать - иначе ведь нас не соберешь в назначенное время. но у нас было 20 минут свободного времени пробежаться и сделать хорошие кадры.

И в 15:00 мы выдвинулись на Паджеро пообедать. На Паджеро мы были в 17:20 (европ.врем.) и провели там полтора часа. Покушали в ресторанчике и купили продуктов в дорогу.

А в 19:10 подъехали к границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы дели людей, которые не оплачивали доп. заезд? Просто не выпустили из автобуса?)))) Может вход в парк платный, потому если не оплатил, то и не идешь??

Не знаю, насколько это реально было б сделать в нашем туре, даже не знаю, насколько это в принципе регулировалось. Мне кажется, что независимо от оплаты или неоплаты доп. заезда, у нас все посещали и Ниццу, и Краков. 

Точнее как, в Ницце же автобус высаживал людей и уезжал. Может он уезжал с теми, кто не оплачивал? - не знаю. А в Кракове он стоял на парковке, а как тут отследишь, кого выпускать, а кого нет? Чел мог просто в туалет пойти...

Ну, короче, мне пофигу, на самом деле. Я была даже готова приплатить, если вдруг не хватало бы пары "голосов" за заезд. Просто я не могу понять в принципе - почему люди не хотят куда-то заезжать дополнительно???

8-10 евро - это же не такие большие деньги, я с трудом верю, что они кому-то делают погоду в туре... 

Даже если я где-то была и что? Я в том году была в Ницце - это одни впечатления, в этом году - это иные впечатления. Ничего не стоит на месте, все меняется. меняется погода, компания, настроение ... и от этого меняются впечатления от городов. 

 

Щас в третий раз спрошу, почему ты нас тактично проигнорировал на платформе?)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Likol сказал:

Александра, спасибо за ответ.

Я бы поехала в тур и с Вами, и с таким гидом с удовольствием. Вы куда-то дальше уже планируете ехать?

А еще вопрос - у вас такие ровные белые зубы - это отбеленные или виниры?

Извините за нескромный вопрос, пожалуйста. Просто улыбка красивая и открытая. И сама Вы очень красивая. 

Снимки все изумительные. Фотограф у Вас просто молодец!!!

И еще  - Вы бы все же рекомендавали этот тур другим, если б были обычным туристом, который сам не расписывал маршруты? 

У нас есть планы, но я пока что не хотела бы их озвучивать, простите((( С удовольствием скажу, но чуть позже... 

.....

Зубы отбеленные системой домашнего отбеливания Zoom Night. Она продается в проф. магазинах свободно. НО... прошу обратить внимание на тот факт, что даже абсолютно здоровые зубы я бы не советовала отбеливать без присмотра стоматолога. И плюс надо для себя решить, насколько Вам это необходимо и на какие жертвы Вы ради этого готовы. Даже система домашнего отбеливания - это болезненно (надо покупать еще будет профессиональный гель Relief для снятия чувствительности + это постоянно контролировать процесс питания, то бишь соблюдать "белую" диету.

На этом именно этапе многие отказываются от идеи отбеливания.

Вот мы в туре. Сангрия, красное вино - окрашивают зубы, кофе (даже с молоком) - окрашивает зубы, шоколад - окрашивает, чай зеленый (не говорю уж про черный) - окрашивает зубы. Если в повседневной жизни еще можно как-то пытаться что-то соблюдать, то в отпуске - едва ли. Как следствие, Вы будете приезжать и сталкиваться с тем, что надо не просто поддерживать белизну еженедельной аппликацией на пару часов, а отбеливать заново, то бишь снова испытывать некоторые болезненные ощущения. Опять же, это речь о домашней (!) системе. Ламповое же отбеливание тоже надо поддерживать домашней системой, но там и вред зубам более серьезный наносится.

Ну и плюс удовольствие не самое дешевое.

Например, в клинике, где работает моя подруга-стоматолог, индивидуальная капа+система домашнего отбеливания стоит 16 000. Ламповое - от 25 000. Эффект при соблюдении "белой" диеты от лампового можно растянуть ну на год... максимум. Домашнее надо поддерживать еженедельно. Ну раз в две недели. Насколько Вы готовы на эти жертвы? Я вот ввязалась... и не то. чтобы жалею, но это все труд. И плюс, конечно, мне это не стоило таких денег, потому что слепки для капы мне подруга сняла дома и отлила на работе, а гель и вовсе дала бесплатно. Так что...

Если б мне это стоило тыщ 20, да еще и с таким геморроем, я бы сиииильно бы подумала.

Но зато, да, красиво))) Спасибо-спасибо))))

.....

За фотографии ОГРООООМЕЕННСКОЕ спасибо моей попутчице. Хоть я ее и тюкала... тут не так, здесь не эдак, перефоткай, все равно... лучше нее в турах меня не фотографировал никто еще. У меня вообще два идеальных фотографа - это отец, который занимается фотографией (он фотохудожник) и друг, у которого хобби - фотография. И вот Марина теперь еще - простой обыватель)))))))

.....

На счет рекомендаций по туру.... сложно сказать. Смотря, кому и что надо. Если б я слепо ходила за гидами по обзорным, мне бы, наверное, не очень понравилось бы. Длительные переезды, не очень большое кол-во времени в городах, если ходить на обзорки. обеды и прочие мероприятия. Но если надо голопным образом посмотреть побольше и определиться с тем, что больше всего нравится, тогда да.

Я для себя приняла решение, что хочу все же такие туры, где переезды покороче... Со странами, которые мне близки, в которые я хочу углубиться, я уже определилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Ваши планы - это поездка с туртрансвояжем? А если я потом не успею записаться в Ваш тур? Может скажете хотя бы в личку? 

Спасибо за подробный ответ про отбеливание. Да уж, удовольствие дорогое и сложное. Повезло, когда подруга-стоматолог и может все сделать бесплатно. Стоматология вообще одна из самых дорогих областей медицины, в бесплатную не пойдешь, а в платной очень дорого все. Я тоже в Москве живу, а где работает Ваша подруга? У нее дорого лечиться просто? Не отбеливать?

Про тур я поняла. Я бы хотела в тур тоже где не очень много переездов, я раньше ездила по Италии, сейчас хочу больше в Португалию или Германию. У Вас все фотографии такие, что везде в Ваши города хочется. А где Вам больше всего понравилось в туре? А гид вот "от и "до понравился? Или что-то можно подкорректировать ? Может у туроператора есть гиды, когда ты запрашиваешь какие-то условия относительно него. Ну, например, чтобы больше рассказывал или наоборот - меньше рассказывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АП_not_АП сказал:

А куда вы дели людей, которые не оплачивали доп. заезд? Просто не выпустили из автобуса?)))) Может вход в парк платный, потому если не оплатил, то и не идешь??

Не знаю, насколько это реально было б сделать в нашем туре, даже не знаю, насколько это в принципе регулировалось. Мне кажется, что независимо от оплаты или неоплаты доп. заезда, у нас все посещали и Ниццу, и Краков. 

Точнее как, в Ницце же автобус высаживал людей и уезжал. Может он уезжал с теми, кто не оплачивал? - не знаю. А в Кракове он стоял на парковке, а как тут отследишь, кого выпускать, а кого нет? Чел мог просто в туалет пойти...

Ну, короче, мне пофигу, на самом деле. Я была даже готова приплатить, если вдруг не хватало бы пары "голосов" за заезд. Просто я не могу понять в принципе - почему люди не хотят куда-то заезжать дополнительно???

8-10 евро - это же не такие большие деньги, я с трудом верю, что они кому-то делают погоду в туре... 

Даже если я где-то была и что? Я в том году была в Ницце - это одни впечатления, в этом году - это иные впечатления. Ничего не стоит на месте, все меняется. меняется погода, компания, настроение ... и от этого меняются впечатления от городов. 

 

Щас в третий раз спрошу, почему ты нас тактично проигнорировал на платформе?)))))) 

Человек, который не захотел доп. в Лазенки за 6 евро, поехал с водителями на парковку, дожидаться нас. Почему так категорично (не заплатил - не входи) - не знаю?!! Может часть ж/д группы  в 17 человек малочисленна. Все на виду. Чужой не примкнет. Наш путь пролегал через центр Варшавы. Посмотрели город из окна автобуса и погуляли в Лазенках. сам вход в парк был БЕСПЛАТНЫЙ.

Доп. городов у нас не было. В городах по маршруту, если кто-то из нас не хотел посещать какой-либо дворец или замок с местным гидом, мог оплатить только ТРАНСФЕР или  ПОСЕЩЕНИЕ ПАРКА.

 

P.S. "Мы тебя видели на вокзале в Москве и на станции в Смоленске, ты нас чот проигнорировал" - А чего МНЕ  не помахали? ?Я вас видел на перроне. Не стал отвлекать от знакомства с Дарьей Галай. ?Ждал своего гида, чтоб не пропустить.

Я на всех длительных остановках выходил, и в Смоленске тоже. А куда податься, где тебя искать, не знал. Ты ведь не сообщила свой номер вагона.? В каком вагоне ехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Валерик, я еще в том туре думала на предмет таких поступков относительно тех, кто не хочет оплачивать доп. заезды. И даже в том туре спрашивала у Даши, как мол обстоят дела с теми, кто не оплатил. Она мне тогда дала свой ответ.

Но для себя за это время я поняла следующее. Что граждане делятся на три категории - те, у кого реально финансы поют романсы, халявщики и вредины-эгоисты, которые были и еще раз ехать за плату не хотят. Дифферекцировать эти категории не всегда бывает просто на первый взгляд, поэтому я для себя поняла, что мне плевать, едут все или не едет тот, кто не заплатил. Мне важно, чтобы ехала я. 

Сейчас я наверное не считаю правильным то, что ваша гид оставила одного человека куковать в автобусе. Правильнее, на мой взгляд, было бы просто не акцентировать внимание на том, что человек не оплатил... Никто же тщательно не проверяет эти ведомости из туристов, чтобы закатить скандал. Может для халявщика это стало бы уроком. А если у человека реально не было денег оплатить, но было желание пойти? - то мне бы на месте гида было бы неудобно оставлять такого человека в автобусе... не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Walerik сказал:

 

P.S. "Мы тебя видели на вокзале в Москве и на станции в Смоленске, ты нас чот проигнорировал" - А чего МНЕ  не помахали? ?Я вас видел на перроне. Не стал отвлекать от знакомства с Дарьей Галай. ?Ждал своего гида, чтоб не пропустить.

Я на всех длительных остановках выходил, и в Смоленске тоже. А куда податься, где тебя искать. не знал. Ты ведь не сообщила свой номер вагона.? В каком вагоне ехала?

Мы с Дашей Галай были знакомы и не знакомились, а здоровались))) И здоровались ровно 2 минуты от силы... затем отошли в сторону - это, что касается Москвы.

В Смоленске мы вообще дважды мимо тебя прошли. Так что... проигнорил-проигнорил))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Саш, ну ты девушка то неприметная, серенькая, пройдёшь в двух метрах и не заметишь тебя?

Ну, это да, согласна.

Хоть раз в жизни меня не заметили)))) где бы записать...

А то вечно крайняя в любой заварушке из-за своей серости и бледности)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а почему Вам гид так мало времени уделила при встрече? Или это так всем и это нормально? А вообще можете подробнее рассказать, как проходит этот момент встречи? Просто билет отдал и пошел садиться в поезд?  А как же инструктаж какой-то провести? Или это на платформе? А там же толпа и слышно плохо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

В Смоленске мы вообще дважды мимо тебя прошли. Так что... проигнорил-проигнорил))))))))) 

А  что я делал в Смоленске?? Наверное, тебе звонил по телефону!!! Надо было меня по плечу хлопнуть что-ль, что сразу заметил таких очаровашек.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

А  что я делал в Смоленске?? Наверное, тебе звонил по телефону!!! Надо было меня по плечу хлопнуть что-ль, что сразу заметил таких очаровашек.??

Кто из нас мужчина? ? С таким подходом, боюсь, засидишься в девках, Валерик)))))))) шучу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Likol сказал:

Александра, а почему Вам гид так мало времени уделила при встрече? Или это так всем и это нормально? А вообще можете подробнее рассказать, как проходит этот момент встречи? Просто билет отдал и пошел садиться в поезд?  А как же инструктаж какой-то провести? Или это на платформе? А там же толпа и слышно плохо 

 

В смысле - мало нам времени гид уделила? Мы подошли к толпе, Дарья уже своих туристов собирала вокруг себя. Мы поздоровались. Нам раздали конверты, мы отошли в сторону, чтобы не толкаться с группой. Через некоторое время началась посадка в поезд. Сели. И потом Дарья прошлась по всем туристам в поезде и провела инструктаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Вы в этом туре сами просили что ли людей согласиться на дополнительные заезды? 

А вообще гид потом заставляла людей скидываться на чаевые, например? Я читала на форуме, что некоторые заставляют. 

И отели на маршруте Вам все понравились или были такие, которые были плохими и некомфортными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Правильнее, на мой взгляд, было бы просто не акцентировать внимание на том, что человек не оплатил... Никто же тщательно не проверяет эти ведомости из туристов, чтобы закатить скандал. Может для халявщика это стало бы уроком. А если у человека реально не было денег оплатить, но было желание пойти? - то мне бы на месте гида было бы неудобно оставлять такого человека в автобусе... не знаю... 

если у человека был совсем швах с деньгами, он мог бы подойти к гиду и объяснить ситуацию. Или к группе обратиться. Я уверен, что пошли бы навстречу.

Но вот если бы действовала политика в компании брать в допы всех, и оплативших, и неоплативших, то, во-первых, это вызвало бы сильное неудовольствие оплативших, во-вторых, после такого никто бы за допы не платил (а зачем, если и так завезут).

То есть гиду обязательно нужно за этим следить, делая редкие исключения при крайней необходимости. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

если у человека был совсем швах с деньгами, он мог бы подойти к гиду и объяснить ситуацию. Или к группе обратиться. Я уверен, что пошли бы навстречу.

Но вот если бы действовала политика в компании брать в допы всех, и оплативших, и неоплативших, то, во-первых, это вызвало бы сильное неудовольствие оплативших, во-вторых, после такого никто бы за допы не платил (а зачем, если и так завезут).

То есть гиду обязательно нужно за этим следить, делая редкие исключения при крайней необходимости. Как-то так.

ой, как я Вам рада в своей теме, я прям Ваш фанат))) люблю-люблю)))) кстати, Вам я тоже благодарна за некоторые наши успехи в туре, Вы мне очень помогли в некоторых вопросах  :))) спасибо большое!!!

Сорри, отвлеклась)))

да, я согласна с Вами. я и сама нЕкогда испытала негодование на предмет того, почему одни платят, а вторые едут попутным ветром...

но если гид не акцентирует на этом внимание, не обостряет своими активными действиями вокруг этого момента всю ситуацию, если у человека и правда нет возможности, он адекватный, то я не сторонник того, чтобы оставлять его в автобусе.

другой вопрос, если человек явно хочет проехаться на халяву, либо из вредности не оплачивает из тех соображений, что он там был.

Ну, был - сиди тогда в автобусе. 

В любом случае, решение за гидом... И говорить о правильности тех или иных действий я бы стала только после того, как вникла бы в ситуацию целиком и полностью.

Относительно себя лишь могу сказать, что я не хотела бы, чтобы нормальный человек из-за действий гида остался в автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

ой, как я Вам рада в своей теме, я прям Ваш фанат))) люблю-люблю)))) кстати, Вам я тоже благодарна за некоторые наши успехи в туре, Вы мне очень помогли в некоторых вопросах  :))) спасибо большое!!!

Это очень приятно слышать, хотя и несколько неожиданно ?

И лучше ко мне на "ты", если Вы не против. А то, когда на "Вы" ко мне обращаются молодые девушки, самооценка падает, так как я начинаю чувствовать себя старым ??

 

С удовольствием эти два дня читал отзыв, только он поднимал мне настроение во время безнадёжных поисков нового помещения для фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Это очень приятно слышать, хотя и несколько неожиданно ?

И лучше ко мне на "ты", если Вы не против. А то, когда на "Вы" ко мне обращаются молодые девушки, самооценка падает, так как я начинаю чувствовать себя старым ??

 

С удовольствием эти два дня читал отзыв, только он поднимал мне настроение во время безнадёжных поисков нового помещения для фирмы ?

Ко мне тоже на "ты", раз уж я молодая девушка (с)

...

неужели во всей Москве не находится помещения? :((( Найдешь! К понедельнику :)) Максимум - вторнику :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, вы пока что не скажете о своих планах? Вдруг у меня позже не получится к Вам присоединиться, потому что мест не будет? Может в личку напишете, в какой тур Вы едете в следующий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Likol сказал:

Александра, вы пока что не скажете о своих планах? 

 

Извините, но пока нет.

Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Likol сказал:

Александра, а почему Вам гид так мало времени уделила при встрече? Или это так всем и это нормально? А вообще можете подробнее рассказать, как проходит этот момент встречи? Просто билет отдал и пошел садиться в поезд?  А как же инструктаж какой-то провести? Или это на платформе? А там же толпа и слышно плохо 

 

Наш гид пришел чуть позже (или так показалось). Поприветствовала всех, представилась... и началась раздача заветных конвертиков. Пара-тройка минут. Для бывалых путешественников этого достаточно. Новички (а таких с каждым годом все меньше) конечно же зададут интересующие вопросы. Всю остальную информацию - про номер автобуса; как кого обогнать на выходе из поезда, чтобы быть первыми на границе?; про ручную кладь и номер телефона, работающего в роуминге - гид каждому расскажет в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...