Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Walerik

Пользователи
  • Постов

    2 487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Walerik стал победителем дня 12 апреля

Walerik имел наиболее популярный контент!

Репутация

13 683

9 Подписчиков

Информация о Walerik

  • День рождения 8 декабря

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Набережные Челны
  • Интересы
    Путешествия, спорт

Посетители профиля

13 582 просмотра профиля
  1. Elvira, знаем, помним вас!!! Такие события всегда воспринимаются тяжело, от них никуда не убежать. Будем помогать вместе и пусть всё у вашей сестры завершится благополучно.
  2. Моё зимнее знакомство с двумя крупными уральскими городами завершается. Пермь и Пермский край также оказались для меня интересными. - Гора Колпаки и граница "Европа-Азия". - Каменный город-лабиринт и Губаха, куда стремятся преимущественно горнолыжники. - Туристический Кын. - Кунгур и Кунгурская ледяная пещера. Остановлюсь на более понравившемся объекте. Село Кын (или Кын-Завод) - один из самых интересных с точки зрения туризма населённых пунктов Урала. Чего в нём только нет: богатая природа, живописные скалы, красавица река Чусовая, многочисленные памятники истории. Кын можно смело назвать настоящим музеем-заповедником под открытым небом. Слово "кын" означает на коми-пермяцком языке "холодный", "мëрзлый". Кстати, одна из гор в Кыне также называется Мëрзлой горой. Это не случайно. Село раскинулось в ущелье, по которому стекает холодный воздух. Поэтому климат в Кыне достаточно холодный. Несмотря на то, что численность жителей меньше тысячи человек, он играет важную роль в экономической и туристической сфере района. Основная часть населения занята в сельском хозяйстве. Интересно! История, жители, окружающая природа показаны в документальном фильме "О времени и о реке. Чусовая" (2021 г. ). В населённом пункте функционируют детский сад, средняя и музыкальная школы, почта, больница, аптека, метеостанция. При "Народном доме" работает театр, кинозал, библиотека. Посëлок Кын в Пермском крае по инициативе местных деятелей культуры и правительства должен стать крупным туристическим центром. Уже сейчас он привлекает путешественников удивительной природой, историческими местами и необычными памятниками. Стоит ли ехать в Кын? Если вы любитель прекрасных видов, чистого воздуха, приключений и не боитесь долгой дороги - однозначно, да. Здесь действительно есть на что посмотреть. На поездку в Кын одного дня может быть мало. Дорога из Перми занимает много времени и на осмотр достопримечательностей его может почти не остаться. А летом ещё больше разных туристических маршрутов. Если поехать в Кын с ночëвкой, лучше заранее забронировать гостиницу. Она находится в одном здании с почтой и предлагает вполне комфортные условия. Стоимость размещения вполне доступная. Кафе в Кыне нет, но зато есть несколько магазинов. Там можно купить продукты и самостоятельно приготовить обед, например, на костре или на мангале. Ассортимент в магазинах довольно широкий, но если у вас особая диета, лучше захватить привычные продукты с собой.
  3. В половине 6-ого утра я выхожу на промежуточной станции в Агрызе. В феврале в это раннее утро была ещё полная темнота. В ожидании первого рейса в родной город я уже начал встречать рассвет. Несмотря на какие-то 14 градусов мороза на улице, глядя в постоянно замерзающие окна, казалось, что за окном все -25. Перевозчик экономит на обогреве салона, ему безразличны пассажиры, которые ранним утром едут по делам, на работу. Кому не хватило сидячих мест, остаются на следующий рейс. В это раз на автовокзал мы домчали на 20-25 минут быстрее, чем регламентированные 130 минут. Мчались с бешеной скоростью, обгоняли машины и большегрузы. Не сказать, что мне понравилось. На маршруте постоянно работает пара автобусов, водители катают пассажиров по-разному. Но одна такая неудачная поездка может повлиять на будущий выбор точки отправления в путешествие. Может быть, поэтому я рассматриваю свой родной вокзал для следующего тура.
  4. Экскурсионная программа дня подходит к завершению. Спешу на вокзал, чтобы не опоздать на электричку. Ну вот и Пермь-2. До ночного поезда около 3-х часов. По традиции чашечка кофе с чем-нибудь вкусненьким. В 22:30 (МСК+2) отправляется мой поезд.
  5. Есть такая кружка. В конце каждого отзыва традиционно публикую сувениры. Даже не знаю, как эта покупка из музея "Тальцы" не попала в мой прошлогодний отзыв.
  6. Надо было официанта попросить налить в мой любимый бокал с Байкала.
  7. Люблю большой объём и вприкуску с чем-нибудь после рабочего дня.
  8. Весна в каждом городе своя. Дождь, солнце, вечерняя радуга.☀
  9. Да, видел также пересадочный вариант на электричку в Минеральных Водах примерно в это же раннее утро. Менять свой билет не буду. В наличии остатки купейных верхних полок, а у меня хорошее место. Придëтся выбирать. Хочешь больше времени в Сочи - вставай с рассветом или спать дальше. Спасибо за помощь.
  10. О-о-о, вы уже мои даты выезда/приезда начали угадывать. Дедукция. Прямого поезда до Вдадикавказа нет и с Агрыза. Поэтому я стал искать варианты среди пересадочных поездов. Не сказал бы что грузопассажирская станция Агрыз меня привлекает, как отправная точка со множеством ж/д путей. Добраться до него в любой час не получится, да и транспорт не ахти какой. Чтобы посмотреть город в идеале нужен хотя бы день. 6-8 часов увидеть более подробно, например, Ростов или Краснодар, для меня маловато по времени. Проверено на практике. А с чем тогда их совмещать. Денег не сэкономишь. До Москвы тоже пришлось бы выложить n-ую сумму (плюс расходы в столице). Сутки в дороге вычитаем. По этому я остановился на пункте отправления с моего города. Общее время в пути до Владикавказа - 72,5 часа.
  11. Удивляю дальше. Владикавказ - Москва - Набережные Челны. Выйдет немного меньше - около 67 часов с большой прогулкой по столице. Но эта станет нелогичной и неординарной. Дебют.
  12. В Сочи я был полтора года назад. Нет, это не цель. Не зря же я сделал новый загранпаспорт. Люблю мобильное приложение "РЖД Пассажирам". Там можно построить любой маршрут, забив станции отправления/прибытия и система обязательно выдаст десятки "пересадочных" вариантов. Подходящих для меня вариантов было два - Ростов и Сочи/Адлер.
×
×
  • Создать...