Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F3 - 4 столицы и 6 фьордов - моими глазами! (26.07.2018)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришел и мой черед писать красочный и развернутый отзыв, полный впечатлений и эмоций от пережитого  и увиденного. Сначала хочу начать с благодарностей. И в первую очередь хочу сказать наиогромнейшее спасибо всем форумчанам, которые писали тут подробные отзывы до меня - я вдохновлялась вашими идеями и запасалась полезной информацией и ехала во всеоружии, точно зная, что хочу посмотреть.  

Следующее СПАСИБО нашим чудесным водителям - Сергею и Андрею и замечательнейшему гиду - Василию Солнцеву. Василий - профессионал и молодец, он давал всю необходимую информацию и даже чуточку больше. Мы ехали точно по его плану и ни разу никуда не  опоздали. Он ужасно обо всех заботился - старался доносить ключевую информацию до всех и каждого, кому требовалось - повторял несколько раз. Отвечал на все вопросы и вне программы тура. Терпеливо ждал опоздавших. Так что с ним точно можно ехать хоть на край света - все посмотрите, все узнаете, скучно не будет и нигде не потеряетесь в дороге. 

И третья благодарность самой компании ТУРТРАНСВОЯЖ - за интересную, доступную, насыщенную программу, за хорошие отели и разнообразные завтраки, за интерактив и приятные ништяки в дороге - вроде викторины, зарядки, поздравления именинников, за дипломы за покорение кафедры (на которые я уже и не рассчитывала, ибо на форуме писали, что они закончились), за отличную организацию, великолепных водителей и гидов. 

 

А дальше чуть позже я приступлю к рассказу, как только разберу фотографии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое путешествие началось накануне тура утром в Питере. Я решила заглянуть туда на день раньше и посмотреть что-то интересное до начала тура. Мне удалось прогуляться в Кронштадте, забраться на колоннаду Исаакиевского собора на закате и немного пробежаться по Невскому. Питер встретил чудесной погодой и появилась надежда, что и дальше в плане погоды все будет по высшему разряду. 

 51KJlRxoE7Y.jpg

 

0UApTpMWqoc.jpg

 

N9gZVOUBjU4.jpg

 

jGQ9F6i1HTU.jpg

 

seitKik8YoI.jpg

 

xtm-9wS4v5I.jpg

 

Gb9QeUyHE_4.jpg

 

mTz_LldlsT4.jpg

 

f3Dk35zlWyc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день начался в 5.30 утра около Галереи, где я встретилась с гидом и группой. Мы оперативно прыгнули в автобус и покатили к границе. По дороге решали организационные вопросы, кто-то дремал. Границу прошли быстро, досмотра не было, очереди из 10 автобусов тоже. Первая остановка была на ABC. где можно было пообедать (позавтракать?)) горячим комплексным обедом где - то за 10 евро. Мы с подругой были настроены на рыбный рынок в Хельсинки, поэтому за горячим не пошли, а взяли потрясающую клубнику, которую продавали там же у входа.  

2Bgmd6b_TGA.jpg

 

В Хельсинки мы остановились у памятника Сибелиусу на 10 минут на фото, затем  проехали по центру, забрали еще пару туристов на ж-д вокзале и остановились на Сенатской площади. Группа отправилась на экскурсию по городу с гидом, а мы с подругой отправились на набережную - нас интересовала порция лосося за 12 евро на рыбном рынке. Лосось был просто божественным и лучше всех комплексных обедов вместе взятых. 

Свободного времени было немного - вечером нас ждали Турку и паром, поэтому после обеда мы немного прогулялись по центру и вернулись на Сенатскую площадь к месту встречи с группой. 

0qeUwOoBeuI.jpg

 

5dVhVRA70RU.jpg

 

jY-TgBMDKr4.jpg

 

ZqWoAQwo8_o.jpg

 

PmEUxr4x2p4.jpg

 

A-Zv8bW1Wyg.jpg

 

IOXqdX34CKc.jpg

 

NmX_EAEMkdA.jpg

 

1m7SiZzK024.jpg

 

0o4ZHN9jxiI.jpg

 

NOmhSwRUP_Y.jpg

 

BssXfGEq9lk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турку нам был предложен дополнительный заезд в город за 3 евро, группа набралась и мы посмотрели старинный собор и немного проехались по самому городу. Внутрь собора не попали - он был закрыт. После этого отправились на терминал. Гид раздал нам билеты и мы пошли занимать очередь на вход. Паспорта на входе не проверяли.  Какое то время мы прождали открытия дверей, но потом все очень оперативно оказались внутри, нашли каюту, закинули вещи и отправились на ужин. Каюта двухместная - очень маленькая - буквально два на два метра. Вещи в автобусе оставить не разрешили - пришлось прятать чемоданы под кровать. Ужин понравился - большой выбор различных блюд, чай, кофе, вино, пиво, соки. Завтрак тоже был выше всяких похвал.  Вечером можно было послушать музыку в клубе или полюбоваться на палубе закатом. Утром следующего дня в 6.30 паром прибывал в Стокгольм. 

 

v-uCnAb_WFA.jpg

 

01HING4AefI.jpg

 

1KyN3sRpWoE.jpg

 

AZFCVCqBx98.jpg

 

OZ1faHsDFc4.jpg

 

_jSV1uzudJM.jpg

 

ciDJ-23fh2M.jpg

 

lyopp4Tepec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я уже была в Стокгольме, тоже в автобусном туре и совершенно его не помнила. Было ощущение, что мы не были нигде кроме Королевского дворца. Поэтому в этот раз, пользуясь советами форумчан, я составила свой собственный маршрут и при первой же возможности сбежала от группы) Для группы этот день был полностью экскурсионным - смотровая, Гамла стан, ратуша и музей Васа.

Я отсоединилась на смотровой и отправилась гулять по Седермальму - прошла по пустым улочкам, полюбовалась на витрины магазинов, прошла по скрытой тропинке с видом на ратушу и старый город, затем заглянула в Гамла Стан и направилась в сторону ратуши. Наша группа шла в ратушу на экскурсию, но меня интересовала именно смотровая на башне. Так получилось, что мы пришли к самому открытию. Дело в том, что одновременно на башне могут находится не более 30 человек, билеты продаются по времени с интервалом в 45 минут. если не успеваешь на ближайшее время - то попадаешь только на следующий интервал через 45 минут. Мы стояли в кассу вторыми и попали в первую 30ку. До середины башни идет лифт, затем пологий путь по коридорчикам с небольшим уклоном вверх. В середине башни между лифтом и дальнейшей дорогой наверх есть небольшой музей. Сверху открывается просто сказочный вид на Стокгольм  - на Седер, на Старый город, но современную часть. Только стоя там понимаешь, насколько этот город многолик и живописен. 

После башни мы медленно и не торопясь направились в сторону музейного острова, где должны были встретиться с группой.  

Xopa5qEMRr4.jpg

 

UuhC0rJxDgA.jpg

 

_4VHjqpyhHg.jpg

 

3Ta87EDL4ko.jpg

 

nl-v4cJJ-ic.jpg

 

IOUd6geK368.jpg

 

Aqti5muFe70.jpg

 

6yfTYIrZEuc.jpg

 

_HFewWVmNP0.jpg

 

Tg7Pvv9T_FU.jpg

 

XYLh99uOw6k.jpg

 

Dw6cHa9A7J0.jpg

 

SFjSJqrD_Jk.jpg

 

QY6da2oEK0k.jpg

 

yAuT09gkcp8.jpg

 

L_Wr9_kxdSM.jpg

 

dZtGQ1fAdB4.jpg

 

MIE535kxsTA.jpg

 

mObA8mv0Rxw.jpg

 

TDkHQIxhzdE.jpg

 

t9ryFBjIgv0.jpg

 

2GzaRa-Z-xw.jpg

 

uGkLnDQ_d6s.jpg

 

1NA6kL3_MKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий город - в который я просто влюбилась после этой поездки - был Копенгаген. С утра мы выехали из отеля (он был недалеко от границы Дании и Швеции, небольшой уютный отель с хорошими номерами, шикарными завтраками и сауной). затем была небольшая паромная переправа и вот мы уже подъезжаем к городу. У группы была запланирована обзорная  экскурсия, катание на корабликах и потом свободное время. Мы сбежали сразу у Королевского дворца, где у нас была первая остановка. На Копенгаген у меня были большие планы. Я хотела увидеть город с высоты Церкви Спасителя и Круглой башни, хотела погулять в Королевском парке, заглянуть в новую Гавань, пройтись по одной из центральных оживленных улиц с магазинами и посидеть где нибудь в уличном кафе и попробовать местное пиво. В городе у нас было где-то 5 часов, поэтому все задуманное осуществить удалось и времени хватило с лихвой. После знакомства с Копенгагеном нас ждал паром до Осло, где меня приятно удивил размер кают и не очень обрадовало, что за ужином можно взять только один напиток - сок, пиво или вино. Все остальное было за доп плату. Ассортимент ужина также был меньше в плане выбора блюд, но качеством они нисколько не уступали. Для себя  я отметила очень вкусную пасту Болоньезе и мороженое, которые не нашла на предыдущем пароме. 

ATtu4nhg4mQ.jpg

 

iUnb1tl5Lgs.jpg

 

qL3jQ6HrA2w.jpg

 

WhENo8x7lhU.jpg

 

vZvgWPd-WQc.jpg

 

rNTukbrUo3g.jpg

 

KPOSoU_G5V0.jpg

 

Xf2q7M2uL6c.jpg

 

uLnQooW-6Ys.jpg

 

HrIR5gL5IwM.jpg

 

j4rKT691pT4.jpg

 

G3sbplHAQ4E.jpg

 

djvl-9thpdI.jpg

 

F-eZmv_lalo.jpg

 

uAmcO9zjfc4.jpg

ygPCdsyLhhk.jpg

6ZjPf7WrYg0.jpg

 

_z9pqv0ICAU.jpg

 

bVEAjmegvq4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий город в нашем маршруте - Осло. Как только мы выгрузились с парома, гид сделал небольшую фото остановку, чтобы мы могли запечатлеть Оперу и себя на фоне нее. Затем мы отправились в крепость Акерсхус, где гид провел небольшую обзорную экскурсию. Я по старой традиции отбилась от группы и погуляла по крепости самостоятельно. После этого нас ждал парк Вигеланда. Как уже писалось ранее не раз - у всех людей этот парк вызывает совершенно разные эмоции - кто то в восторге, кому то не нравится. Для меня это место стало глотком свежего воздуха. Было здорово видеть живые эмоции в застывших статуях, интересно понять мысли автора. Каждая работа притягивает к себе взор и не оставляет равнодушной. Кроме того, парк этот очень зеленый, яркий, живописный, весь в цветах. 

Следующий пункт программы - Ратуша, небольшая экскурсия внутрь и свободное время. В этом городе свободного времени было всего 1,5 часа. Это катастрофически мало. Так хотелось спокойно прогуляться по центру, съездить к трамплину и в район Хольменколлен, но увы... мы успели только добежать до Оперы, полюбоваться с нее чайками и фьордом, пробежаться по центральной пешеходной Карл Йохан Гате, бросить взгляд на дворец и театр и вернуться назад к Ратуше. Затем нас ждал длительный переезд в отель в районе Ставангера. 

BXZe_Xt7p_w.jpg

 

_oDYZXXgbhI.jpg

 

FNa-z0YRj_o.jpg

 

07IVifvO0LI.jpg

 

qGnvqDs4vE0.jpg

 

vo4tx1edTzQ.jpg

 

ye-sB1uDGAw.jpg

 

2zvx1qTYEHA.jpg

 

wTotej2Bk44.jpg

 

U8-tlATxLIE.jpg

 

PInuAyvQNvY.jpg

 

Lrm3NtU0MTc.jpg

 

zXVJDaA4et4.jpg

 

7zFsbfxu8pY.jpg

 

9iPAC8ZiZbQ.jpg

 

69q0kwcHbkM.jpg

 

sKpNG9EntSQ.jpg

 

qlDmI5vjY5I.jpg

 

A9gAgJjFUpw.jpg

 

HvKoylcvONQ.jpg

 

wgoMnEtgNAI.jpg

 

TxHOB_af2Gg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Осло начинается уже настоящая Норвегия - удивительная сказка с маленькими красными домиками, яркой техникой, высоченными горами, поросшими густым лесом, многочисленными водопадами и бесконечно голубыми фьордами, уходящими за горизонт. И всю эту красоту мы проезжали просто продвигаясь в сторону Ставангера и в последующие дни путешествия по стране.

В сам Ставангер мы приехали рано-рано утром. Улицы еще были пусты, рыночек только начинал работать. Гид провел группу вдоль порта до главной площади с собором, затем повел показывать старый город с белыми домиками. Если уйти от группы сразу - то будет часа полтора-два. Кажется, что для такого маленького городишки времени предостаточно, но уйдите с привычного туристического маршрута - сверните вглубь городка, прогуляйтесь по маленьким узким оживленным улочкам с магазинами и кафе - у вас сложится совсем другое представление о городе.

ngsV3QjoC3w.jpg

 

mSFeGF-H9Kw.jpg

 

iDmgbLPT4bU.jpg

 

-LZyHz_zKGw.jpg

 

Y9ClzQtGRSY.jpg

 

kNWcogpAt3s.jpg

 

uCviE6meoUM.jpg

 

30fkC3sYjJo.jpg

 

UIQnFkoRz3E.jpg

 

Nno7n86dJJ8.jpg

 

xOy9fcep-ik.jpg

 

PaxuU4mDd4g.jpg

 

C_8fMG7Fhlg.jpg

 

MF-kCZKdFfk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, чтобы не дополнить нажатую неоднократно кнопочку "нравится" словами) Olyssa, у вас просто потрясающие фотографии!!!! Как по качеству, так и по содержанию! Ваш фотовзгляд на уже знакомые места - цепляет, заставляет рассматривать фотографию подолгу, и не по одному разу! очень нравятся, выкладывайте больше ваших фотографий! Жду с нетерпением каждый ваш пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ellena1307 сказал:

Не могу удержаться, чтобы не дополнить нажатую неоднократно кнопочку "нравится" словами) Olyssa, у вас просто потрясающие фотографии!!!! Как по качеству, так и по содержанию! Ваш фотовзгляд на уже знакомые места - цепляет, заставляет рассматривать фотографию подолгу, и не по одному разу! очень нравятся, выкладывайте больше ваших фотографий! Жду с нетерпением каждый ваш пост)

Спасибо большое! Мне так понравилась Норвегия, что захотелось поделиться ее частичкой и с форумчанами, тем более, что советы на этом форуме очень мне помогли сделать это путешествие  ярким, интересным и запоминающимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ставангера мы отправились на первую прогулку по фьорду - Люсефьорду.  Тут я позволю себе один совет - одевайтесь очень тепло. Даже если в городе тепло и солнечно - на кораблике все будет иначе. Я брала с собой плед - его мы расстилали на палубе и сидели на нем, теплый свитер, толстовку, дождевик и шарф. И было все равно довольно промозгло, особенно когда начинал накрапывать дождь. Во время прогулки мы проплыли Кафедру снизу, познакомились с горными козами, посмотрели на тюленей, водопады и даже пещеру. А после нас ждал потрясающий горячий сливочный рыбный суп в неограниченном количестве - самое то перед предстоящим подъемом на Кафедру. 

0RzAL2rU4GQ.jpg

 

mkrF0X0RIjE.jpg

 

5G4I7OActg0.jpg

 

kdW9VZEvQxI.jpg

 

gFLIm7NNh6Q.jpg

 

TuyhUkSezIQ.jpg

 

Qyl7mrfoRZ0.jpg

 

iHoTG2HWkM4.jpg

 

AF78Yc2af9I.jpg

 

xmllO5PkIYo.jpg

 

quSheLXvGcA.jpg

 

0dWQXdkWcAE.jpg

 

fdI0SQoLasM.jpg

 

FapvW-K6NqU.jpg

 

IEO1xd2qpqk.jpg

 

YyWq7Iathkc.jpg

 

MrGMQsbvcBA.jpg

 

iYGHtR8ZVWg.jpg

 

lAJgey3xrf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в этот день была довольно неоднозначная - прохладно, туман, периодически начинал накрапывать дождь. Я очень боялась густого тумана на Кафедре и полного отсутствия видов. С другой стороны - подниматься было не жарко и не так тяжело. Сама дорога мне сильно сложной не показалась. Самые трудные участки напоминают крутую лестницу с разной высоты кривыми ступеньками. Дошли мы в среднем темпе  с короткими фотопаузами  за 1,5 часа (гид нам дал времени на туда-обратно 5 часов).  Наверху тумана не было - и нашему взору открылись просто невероятные виды. 

 

44qHKCD7Wqc.jpg

 

pQONIws0hqk.jpg

 

_RLjS5ZcWJg.jpg

 

r8dkkEsNeeE.jpg

 

MoKebL2rPXc.jpg

 

UppIH9CgutE.jpg

 

nLqPyJ9lJCU.jpg

 

aVJU_yXQJBc.jpg

 

haVTkizl88w.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день нас ждал Берген - самый главный и самый интересный для меня на этом маршруте. С погодой в Бергене нам сказочно повезло - было ясно и солнечно, хотя в этом городе 300 дней в году идет дождь. Еще в первый день тура я узнала, что у нас будет где то 5 часов. Группа, выйдя из автобуса, сначала отправлялась на обзорку, потом был подъемник на смотровую Флейн и потом свободное время. У меня же изначально были свои планы.    

Берген - город, который окружает 7 гор. На одну из них - Флейн - постоянно водят туристические группы - она самая популярная и распиаренная. Но есть и другая. Гора Ульрикен – самая высокая из гор, окружающих город Берген,  высота – 643 м. И туда тоже можно добраться. На канатке. Как только я случайно наткнулась в интернете на фотографию вида с этой горы - подняться туда стало моей мечтой. Сама канатка находится не в центре. До нее нужно ехать либо на обычном городском автобусе, либо на специальном туристическом. Второй вариант дороже, но значительно экономит время, поэтому я решила воспользоваться им. 

Специально для тех, кто захочет повторить - оставлю тут карту остановки туристического автобуса. Ходит он каждые полчаса, очереди на него нет. В  стоимость входит доставка до канатки туда-обратно и билет на канатку тоже туда-обратно. Кабинка на канатку маленькая - вмещает человек 15, поэтому непосредственно на саму канатку очередь есть и лучше приезжать пораньше. У нас выбора не было, поэтому мы приехали как приехали. Где то в 13.00 мы отъехали от остановки, и в 15.00 вернулись обратно на рыбный рынок.  В очереди наверх стояли минут 30-40. Наверху были тоже где-то полчаса. 

Если времени неограниченно - можно подняться туда пешком, а потом совершить прогулку часа на 4,5 от Ульрикен до Флейн по горам. Но это не наш случай. 

Итак, карта остановки туристического автобуса на Ульрикен:

Цифра 1 - это рыбный рынок на набережной, кружочек - это место остановки - напротив магазин Pandora. Сама остановка представляет собой такую палатку с надписью Ульрикен 643. Там сразу берете билеты и прыгаете в стоящий рядом автобус. 

urOC388TtQo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я покажу эти сумасшедшие виды на Берген.

1_pNsbLggZk.jpg

 

TAgPx8yiOVk.jpg

 

b2TTpG24HqM.jpg
 

 

z8vADGDKPGE.jpg

 

zGU5Fqh9Lns.jpg

 

_HrRF67lVro.jpg

 

И эти фото вообще не передают то, что ощущаешь там, наверху... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После спуска обратно к рыбному рынку мы почувствовали зверский голод и пошли искать свою порцию еды. Цены на рынке мягко говоря сильно завышены. Тарелка с куском лосося, пюрешкой и овощами стоит практически 300 крон.  Но выглядит все это чертовски аппетитно и заманчиво... 
 

X8QWp0Cb_h4.jpg

 

PgM5VF-uIx8.jpg

 

FVZWM7uFpYs.jpg

 

T5aZY90fdtg.jpg

 

isUxDolpg5I.jpg

 

x0OUAJQSQ0k.jpg

 

x9tlzVi0pwM.jpg

 

E3stsCuQZC0.jpg

 

pZYjCUAmhtE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рыбного рынка мы решили последовать по стопам нашей группы и подняться уже на Флейн, а оттуда прогуляться вниз уже пешком. У нас как раз оставалось времени только на это. На фуникулер мы взяли билеты только в одну сторону - это было в 2 раза дешевле. Очередь прошла очень быстро - кабинка фуникулера очень вместительная. И вот - мы наверху. На площадке Флейн довольно тесновато, туристов там в разу больше, чем на Ульрикен. Город ближе и обзор под другим углом. На площадке есть кафе, туалеты, сувенирный магазин, детская площадка и еще куча всего. На прогулку по лесу у нас времени уже не оставалось, поэтому после пары фото мы поспешили вниз. Дорога очень приятная - ровная, тенистая, периодически открываются красивые виды на город. Вниз мы дошли очень неспешно где то за полчаса. Дорога выходит в районе фуникулера и ведет прямо к рыбному рынку, где группа собиралась для прогулки на кораблике по Остерфьорду. 

 

7HJ-IoMUVHA.jpg

 

Pa3J9nh73TA.jpg

 

MrvfY5clgxk.jpg

 

y8dmwmeVcHA.jpg

 

ILqKGanTTOw.jpg

 

TyWWZk5fFhw.jpg

 

_jtMk3GBuxw.jpg

 

NUC5lZacyKk.jpg

 

F_X6KN8nJJI.jpg

 

cwBNREUm7y4.jpg

 

Y_LMOoFLF0c.jpg

 

iF0aSBufY4s.jpg

 

eUZ9sodnRTE.jpg

 

LxBL81NAcwY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во второй половине дня нас ждала прогулка по Остерфьорду длительностью 3 часа. В этот раз погода была хорошая, но несмотря на это на кораблике было дико холодно. Причем как снаружи, так и внутри от кондиционеров. Если будет возможность - возьмите с собой горячий чай в термосе - путешествие будет намного приятнее. Информации в интернете об этом фьорде маловато, по сравнению с остальными. Он красивый, по дороге мы проплывали несколько живописных мест - водопады, поросшие лесом высокие зеленые скалы, маленькие цветные деревушки. Около одного из водопадов у нас была возможность попробовать воду - очень чистую и вкусную. Но ИМХО поездка затянута, была бы она хотя бы часа на 2 - было бы идеально. 

j7rWt6sIBDk.jpg

 

MbfIEp-IcTc.jpg

 

DdUkhTJZl2w.jpg

 

OyMet8PbqJY.jpg

 

U_FkwiBRCsU.jpg

 

M2HmNhi-esA.jpg

 

oOdYn-kAfj8.jpg

 

k9quYyuvI0g.jpg

 

hl9o-iEpD_w.jpg

 

1kDPnqZTXTM.jpg

 

dpbbBXFJghk.jpg

 

RyM5gU8XnCk.jpg

 

CcQs1eEtyE4.jpg

 

u89sjuppAXE.jpg

 

eM1Eq_2DfGE.jpg

 

wzy9TURAB3k.jpg

 

G03a6_-Dv6E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна G сказал:

А музей Грига вам не предлагали?

предлагали, он всегда есть в программах. У нас он был на следующий день после Остерфьорда с утра. У нас туда группа набралась, но я не поехала, хотелось еще немного побыть в Бергене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста насчет питания в туре, понятно что завтраки включены. ужины на паромах по желанию, а вот все остальное, Туртранс организует питание не каждый же день? Не вспомните в каких городах было организовано питание? И есть ли возможность в то время как группа где то организованно кушает тоже что то перекусить? не булочку и бутерброд, а именно супчик например или горячее? Просто как я поняла организуется комплексное питание - я ем мало, мне бы что то заказать возможно там же где и группа будет обедать, но меньше, такое возможно, не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...