Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
cotton_candy

Солнечная Германия 7SB с 3 августа 2018 года

Recommended Posts

‎30‎.‎10‎.‎2018 в 14:12, Tamara K. сказал:

Ждем продолжение!

Тем более, что по данному туру за этот год больше отзывов нет...

Тамара, вот еще один отзыв по этому же выезду:

Но я тоже ожидаю продолжения данного рассказа🙂

• Like 2
  • Thanks 1

20 часов назад, Лоста сказал:

Тамара, вот еще один отзыв по этому же выезду:

Спасибо, я смотрела этот фотоотчет, но хотелось бы почитать отзыв о туре....

И, конечно, я имела в виду отсутствие других отзывов по этой программе за сезон "весна - осень 2018". 

Edited by Tamara K.
  • Like 1

С наступлением осени наступила работа. Много работы. Но про свой отзыв я помню, и раз люди ждут - я не могу его забросить 😃

Гейдельберг

Один из крупнейших городов тура оказался... Очень компактным. Серьёзно, глядя на фотографии в других отзывах, я представляла, что это очень масштабный город, в котором есть где разгуляться, в котором можно даже заблудиться. Но исторический центр оказался очень маленьким и простым. 

Вот экскурсия очень разочаровала. Нам показали замок, мы прошли на главную площадь, зашли в церковь, потом ещё в одну, потом прошли к университетской площади и обратно по главной улице пошли на завершение экскурсии. И это всё О_О Ни старинного моста, ни знаменитой обезьянки (мы её так и не нашли), ни студенческого кафе. Максимально кратко и сжато. 

-nSe3CCg0pk.jpg

FPUK3tZ0zbY.jpg

bhb6KsS6s2I.jpg

RwoO6e1Zq10.jpg

h1LJHYcOZqs.jpg

NGy9iK9P2WE.jpg

ki8wN8m0LyY.jpg

MgAiT6IcQ6M.jpg

swYGGLGakBY.jpg

На дополнительные экскурсии мы не пошли, поэтому, свободного времени у нас было больше пяти часов. 

Провели мы его с большой пользой. 

В самом начале главной улицы есть чудесное заведение My Currywurst. Карривурст там по вкусу ничем не уступают моим любимым с Берлинского вокзала (Curry 36). И такая вкусная картошечка...

0rcwCxpXpKo.jpg

Условный ужин у нас был в Nordsee (ох уж и наелись мы в этом рыбном ресторане в этом туре)

zO72MBFgbQE.jpg

Между приёмами пищи, конечно, была прогулка и поход по магазинам!

ddmoqgJR7ww.jpg

Ну а теперь пора возвращаться на ночёвку в наш прекрасный отель.

... в котором опять начались проблемы с размагничиванием карточки-ключа и пришлось бегать туда-сюда. 

• Like 16

День пятый: Штутгарт – Тюбинген – замок Гогенцоллерн

В первую очередь, надо отметить, что если едешь в Людвигсбургскую резиденцию (заезд под звёздочкой), то никакого Штутгарта нет и не будет. Вот только кинете взгляд, пока будете забирать оставшуюся группу и всё. Я думаю, это очень важный момент, который из программы понять было сложновато. Поэтому, были разочарованные туристы, которые взяли экскурсию в Людвигсбург, в надежде ещё и Штутгарт захватить. 

Но нет, если вам нужен этот город - никаких экскурсий брать не нужно.

На мой взгляд - ситуация несколько странная. И записывать этот город официально в программу - слишком смело. 

Сперва, мы отвезли группу в Людвигсбург. Подождали, когда Катя их направит, потратили своё драгоценное время, потом развернулись (!) и поехали в сторону Штутгарта. Там нас "выкинули" около History Museum Württemberg - и гуляйте где-то три часа. Никакой экскурсии.

Мы Штутгарт не увидели. Мы побежали на Кёнигштрассе - а там... Большие магазины! Именно Штутгарт оказался лучшим городом для шопинга в этом туре. Здесь я купила два прекрасных платья - одно элегантное розового цвета, второе - невероятно нарядное, как платье для принцессы. В конце отзыва обязательно покажу их) Я бы купила одно, но у нас в туре произошло знаменательное событие - первая для меня встреча с моим немецким дедушкой и его братом (вот! вот откуда у нас с мамой такая любовь к Германии. Это у нас в крови). Они навезли нам гостинцев, подарили денег. И я очередной раз решила шикануть 😎🤣

Поесть, конечно, было некогда. Успели только зайти в магазин купить мой любимый лимонад, киндер-бегемотиков и брецель (он в кадр уже не попал)

cIUJ8DK0TnY.jpg

В Тюбингене солнечная Германия временно закончилась. Похолодало, пошёл дождь и пришлось срочно утепляться. Если бы не поездка в замок - не представляю, что можно было бы делать столько времени в этом маленьком городочке. 

Бесплатный туалет в музее, по той же улице есть ларёк с колбасками (там мы уже успели пообедать) - задаю примерные ориентиры.

QTktb_F1m9E.jpg

q0afg_sXYqk.jpg

QBTjodHhugo.jpg

mU9MV7tzqXY.jpg

HrOZzPOAHNw.jpg

3rY8oYinDVc.jpg

• Like 20

Замок Гогенцоллерн, конечно, интересный. Но сильных восторгов не вызвал ни внутри, ни снаружи. После Нойшванштайна сложно уже чем-то так впечатлиться.

Сначала было очень пасмурно, с порывистым ветром. После посещения замка уже вышло солнышко.

tFKiMIkDX0s.jpg

1kn2klT9wxs.jpg

5tZFHz78FRc.jpg

В самом замке в корзинках лежали детские плюшевые накидки. Я долго ходила вокруг них. Во мне боролись две мысли: "я серьёзная женщина, я магистр психологии" и вторая: "какие милые накидочкиии!" 

Победила вторая мысль и всю экскурсию я ходила в таком виде:

r0KA2Q65PlI.jpg

wwI_XG21VGM.jpg

3564MF9E73k.jpg

sqLCN8KuIhw.jpg

KpdiW0tiyQI.jpg

Замок вид из автобуса

0LEEuG67tQc.jpg

И красивые пейзажи по пути в район Швацвальд

JS6iPvMVa_Y.jpg

cHWOxTcEcew.jpg

• Like 18

Ух ты!!А про немецкого дедушку вообще ведь никогда не говорила!!)

• Like 1

2 часа назад, Fish von Hoffmann сказал:

Ух ты!!А про немецкого дедушку вообще ведь никогда не говорила!!)

Дааа? Я умудрилась упустить эту деталь?) 

Вообще там "семейная драма")) Я давно знала о его существовании, а вот на связь с нашими немецкими родственниками мы вышли совсем недавно)

• Like 2

20 часов назад, cotton_candy сказал:

В Тюбингене солнечная Германия временно закончилась. Похолодало, пошёл дождь и пришлось срочно утепляться. Если бы не поездка в замок - не представляю, что можно было бы делать столько времени в этом маленьком городочке. 

Мы не поехали на дополнительную экскурсию. Просто гуляли по городку. Там очень красивые улочки, здания. А в оставшееся от прогулки время можно замечательно посидеть в одной из кофеен. Кофе отменный, на выбор большой ассортимент  выпечки и просто замечательная атмосфера, располагающая к отдыху и разговорам.

• Like 4