Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

1 час назад, MStar сказал:

Я в этом году ездила в Португалию в тур Р5. Все организовано четко. В аэропорту встречает представитель принимающей фирмы Лузитана Сол - под любые рейсы, как куплены билеты. Вместе со мной прилетели еще три человека, водитель развез всех по отелям,помог с заселением,   выдал конверт, в котором  ваучеры на отели, программа тура - все расписано по дням и по времени. На экскурсии приезжают гиды со списками, может быть несколько автобусов, гиды сразу всех "сортируют". Никто к месту сбора никуда не ездил, собирают по отелям, у нас в Лиссабоне были люди, по-моему, из четырех отелей, расположенных практически рядом, так что сбор проходил быстро,  каждый день после экскурсий кого-то завозили в аэропорт, кого-то отвозили на побережье. Это тоже все четко, собирали всех, кто едет, к примеру, на курорт, в один автобус. Группы на экскурсии могут быть разные по количеству. В Порту мы выехали полным автобусом и три дня провели вместе, с одним гидом и места в автобусе не меняли  (почти как в ТТВ). Была выездная экскурсия из Лиссабона, один большой автобус, а я попала в группу из 11 человек в микроавтобусе. И выехали мы чуть-чуть попозже и было очень комфортно, ходили по почти пустому дворцу, не было жесткой ограниченности по времени. Например, остановились возле выставки хищных птиц, все, кто хотел, сфотографировались. Никто не подгонял. На океанском курорте я добронировала еще два дня - четко в обозначенное время в день отлета приехала гид, забрали меня, потом в соседнем городке еще двоих и отвезли в аэропорт. Хотя до поездки были сомнения и неуверенность, но перевесило желание увидеть Португалию подробно, это было возможно только в подобном формате. Я осталась довольна поездкой. Правда, хочется вернуться, не хватило времени на Лиссабон, так как не хотелось жертвовать экскурсиями в другие города, очень интересные. Если бы не желание побыть на океане, можно было добронировать дни в Лиссабоне. Это, кстати, тоже неоспоримый плюс - возможность добавить дни.

Мы тоже были в туре Р5 и наши впечатления от принимающей стороны и организации точно такие же как и у Вас. Мы отдохнули прекрасно и мечтаем вернуться в Португалию.

• Like 3

55 минут назад, MStar сказал:

В процессе бронирования я связывалась с менеджером по направлению, он отвечал на любые вопросы, помог выбрать рейсы дешевле. Мне было удобнее заезжать в воскресенье из-за работы, он мне предложил заехать в пятницу т к билеты были на 320  евро дешевле. Кстати, скидка постоянного клиента была в том же размере, как и на групповые туры ТТВ. Бесплатного бронирования нет. Предоплата при бронировании - стоимость билетов , остальное за месяц до поездки

У нас тоже была скидка и мы тоже добавляли день к туру, что очень удобно. Билеты на самолет нам менеджер Алексей подобрал удобные для нас.

• Like 2

7 минут назад, bultatg сказал:

По поводу  формата тура Р5: посмотрела программу тура и не увидела, практически, ни одного  незнакомого городка и места, который бы  я  не посетила, правда, в  двух разных турах,- 9 РМ, с отдыхом на океане, там в Португалии  получается порядка 8 дней и  в туре  9GP Avia  "Сады и парки Португалии". Оба тура  очень информативные и содержательные, есть ещё и допзаезды, так что, охвачена, практически, вся Португалия. Причем,  в очень комфортном ритме, особенно в том туре, который с отдыхом на океане.  А в садах ещё и потрясающая природа, вкупе с дворцами!

Не спорю - в турах ТТВ есть Португалия, и города те же.  На эти туры я смотрела и облизывалась, но они несколько лет никак не подходили по датам. Даже неоднократно писала и просила даты выезда на то время, когда могу выехать. Поэтому уточняю - для меня подходящим оказался формат "от одного туриста". Самое главное - возможность выбрать нужную мне дату. Ну и к тому же все в одном туре

• Like 3

4 часа назад, любовьь сказал:

Согласна с вами, Елена. В такой тур одной лучше не ехать. Мне тоже очень нравится ездить с гидами ТТВ, нравится осваиваться в коллективе, находить попутчиков для прогулок, с которыми интересно и комфортно вместе, нравится видеть, как чужой по началу коллектив становится знакомым, и под конец с ним жалко расставаться.

Мне тоже, как и вам, хочется поехать в Португалию без Испании (а Португалия с Мадейрой вообще мечта), но таких туров с гидами ТТВ нет. А почему, непонятно. То же самое и с Мальтой. Появился новый тур на Сицилию   с факультативной поездкой на 1 день на Мальту. Но 1 дня мало, а от Сицилии хоть и восторг полный, но хочется что-то новое увидеть. Пока думаю, читаю отзывы.

Конечно, интересно и удобно ехать с одним гидом, а если он очень хороший, то вообще отлично. Но, в туре по Израилю у нас были просто отличные гиды, а в Португалии в гида Тамилу мы все влюбились. Хорошие гиды есть везде и в индивидуальных турах тоже. А познакомится можно в любом туре и продолжать дружбу и после тура.

• Like 5

В процессе бронирования я связывалась с менеджером по направлению, он отвечал на любые вопросы, помог выбрать рейсы дешевле. Мне было удобнее заезжать в воскресенье из-за работы, он мне предложил заехать в пятницу т к билеты были на 320  евро дешевле. Кстати, скидка постоянного клиента была в том же размере, как и на групповые туры ТТВ. Бесплатного бронирования нет. Предоплата при бронировании - стоимость билетов , остальное за месяц до поездки

Спасибо вам большое за информацию по туру Р5. Вы меня успокоили.

А вот про такую большую скидку "он мне предложил заехать в пятницу т к билеты были на 320  евро дешевле" можно поподробнее? 

Edited by любовьь

Что касается тура P5, то в него уже входят все экскурсии и обеды и даже ужин с Фадо. На маршруте оплачивались только входные билеты. Тогда как в турах с ТТВ ещё очень много доплат на маршруте и наберутся или нет экскурсии, ещё неизвестно, так как это зависит от желания самих туристов.

Мы тоже добавляли 3 ночи на курорте, получилось всего 5, они у нас завершали тур, а это зависит от дня вылета.

• Like 6

Как я поняла - у Португальских авиалиний цена на билеты разная в будние дни и в выходные. я в заявке указала день начала тура воскресенье. Алексей мне написал и спросил, могу ли я лететь в пятницу. Билеты стоили 430 евро плюс 40 за багаж, а в выходной было бы 750 плюс 40

Edited by MStar

Билеты стоили 430 евро плюс 40 за багаж, а в выходной было бы 750 плюс 40

Это на двоих? Сейчас указана цена 390.

нет, это на одного. Цена в описании тура - "от"... У меня  тоже было "от 390". А реальная на момент покупки тура - это уже менеджер уточняет. Могут быть и рейсы другие, с пересадками, например. Если покупать  ближе к туру, тоже цена может быть другой.

• Thanks 1
  • Sad 1