Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Викингур

Сады и парки… Екатеринбурга, или Столица Урала – от визы до ВИЗа

Рекомендованные сообщения

Есть в природе удивительный закон – парных случаев называется. Когда что-то, происходящее, в общем, нечасто, вдруг повторяется дважды подряд. Почему – физики, лирики и прочие мистики договориться не могут до сих пор. А закон и в ус не дует – продолжает действовать…

…Всё началось с того, что в июне нынешнего года у меня заканчивалась польская мультивиза. Пора было отправляться за новой, французской, и по рекомендации знатоков – пальчики с собой не забыть. И не стоило бы это упоминания, да только Ижевск мой, даром что в топ-20 российских городов по населению входит, визовыми центрами как-то до сих пор обделён. Так что если надо подать документы лично – будь готов отправиться в один из ближайших миллионников: Казань, Пермь или Екатеринбург. На выбор. 

Хммм… а выбор-то, вообще говоря, весьма неплохой. И пожалуй, "это даже хорошо, что пока нам плохо", как говаривал незабвенный главный герой замечательного фильма "Айболит-66". 66?! Стоп! Да это же ведь автомобильный код Екатеринбурга. Значит, туда-то я и поеду 🤣.

На самом деле, конечно, причины выбрать именно Екатеринбург были более серьёзными и вескими. И о выборе своём я ни разу не пожалел. А среди прочих причин – ещё и потому, что изрядно затянувшаяся в наших краях весна (в солнечные и тёплые Копенгаген и Мальмё я на майские праздники улетал из-под последнего ижевского снегопада) дала возможность через месяц с лишним после любования цветущей Скандинавией полюбоваться ещё и тем, как расцветает родной Урал.

А цвёл и зеленел он, чертяка (вернее – его столица), забегая вперёд – красиво… И вынесенный в заголовок образ возник как-то сам собой ☺️.

___DSC_3201.jpg

___DSC_3307.jpg

___DSC_3408.jpg

___DSC_3397.jpg___DSC_3485.jpg

___DSC_3542.jpg

___DSC_3498.jpg

___DSC_3515.jpg

___DSC_3639.jpg

___DSC_3603.jpg___DSC_3470.jpg

___DSC_3645.jpg

___DSC_3666.jpg

___DSC_3638.jpg___DSC_3648.jpg

___DSC_3669.jpg

___DSC_3676.jpg

___DSC_3689.jpg

___DSC_3699.jpg

___DSC_3719.jpg

___DSC_3768.jpg

___DSC_3774.jpg

___DSC_3858.jpg___DSC_3839.jpg

___DSC_3780.jpg

___DSC_3802.jpg

__DSC_3556.jpg

___DSC_3871.jpg

___DSC_3489.jpg

Так что чуть позже мы прогуляемся по нему не спеша. Ну а пока – выстраданные у ТТВ визовые документы (это отдельная трагикомедия) – в портфель, в бак – 40 литров бензина (на 750 километров не хватило самую малость, пришлось дозаправиться в Ревде), и вперёд!

И вот уже пермские мишки-пограничники приветливо машут руками лапками вслед 😁.

___DSC_3925.jpg 

Впереди – Батюшка Урал…

___DSC_3416.jpg

Продолжение следует...

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 34
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.