Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН


Рекомендуемые сообщения

Поскольку, я не  фотографировала вообще, то второй  день пытаюсь вспомнить то, о чем  и  не знала: можно ли  было снимать внутри  резиденции Эль Пардо?! Я смотрю, фото у  всех только снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Там фотать категорически нельзя, вспомни, чуть не туда у повернул - тетя монстр и с диким выражением лица гналась за нами, хорошо без дубинки и томагавка. Один вид был страшен, ну мы решили, что ей просто не досталось подарка в Рождество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TVK сказал:

Там фотать категорически нельзя, вспомни, чуть не туда у повернул - тетя монстр и с диким выражением лица гналась за нами, хорошо без дубинки и томагавка. Один вид был страшен, ну мы решили, что ей просто не досталось подарка в Рождество.

Точно, вспомнила!!!   Ну, очень суровая... 

Ну, тогда  будем  довольствоваться  окрестностями... И   воспоминаниями об испанских и французских люстрах.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дворцах Пардо и Оранхуэса внутри фотографировать было нельзя, откуда, как я понимаю, фото только снаружи дворцов. Остальное - нарушение правил (а некоторые всё-же их допускали))) или интернет.

У меня небольшая просьба-предложение: учитывая, что ходили мы, в основном, одинаковыми дорожками и видели, в основном, одно и то же, то в этом отзыве стараться не повторять фотографии мест, которые хорошо сфотографированы и уже размещены.

И в то же время, если что-то, что уже было запечатлено раньше, но вызывает у автора фото какие-то особенные чувства, то публиковать их, даже, если это десятый повтор. Особенно,  если фото получилось смешным и/или оригинальным. Главное, чтобы оно не обижало человека, снятого на фото ).

Мне, например, очень нравится фото моей супруги, когда она держалась за хвост осла Санчо Панса. Чувствую, что это было какое-то сокровенное и веселое желание.  

PS

20 минут пытался вставить фото, но не получилось.

+ еще 10 мнут безуспешных попыток пробраться с защищенного компьютера на внешнюю память смартфона (подключения флешек и дисков запрещены, телефонов тоже )))

Жаль, что не получается вставить это фото с телефона. Но, мне кажется, что вы поняли моё предложение)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А я бы с огромным удовольствием посмотрела  фото и с телефона, и с других носителей, и смешные, и не очень - мне все,  априори, очень нравится, всё, что  напоминает  о нашем чудесном путешествии!!!

 IMG_9557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А чудный  день 29  декабря,  начало  нашего  новогоднего путешествия,  все ещё продолжается...

После возвращения  в Мадрид из резиденции Эль Пардо,  мы поехали заселяться в отель.  Автобус долго  кружил в попытках подъехать поближе  и у меня создалось впечатление, что отель находится ещё  дальше, чем я  думала, от  центра.  

После заселения, поскольку, рядом  никаких  открытых супермаркетов не наблюдалось, народ  пошел ужинать в ресторан отеля и, впоследствии, рассказывали, что  ужин оказался неожиданно вкусным и  доступным по цене, что очень порадовало.

Ну, а  группа  энтузиастов отправилась созерцать фламенко и, по возвращении,  оживленно делились впечатлениями во внутреннем дворике отеля,  празднуя клубничную свадьбу Оксаны и Андрея.

Я тоже была приглашена, но, поскольку не ходила на фламенко,  решила прилечь  отдохнуть после  ночных бдений и  перелета, и  дождаться праздника в номере. 

Проснулась я  от звонка будильника в 6-30 утра... так что,  обо всех событиях узнала только в пересказе их участников. Новогоднее путешествие началось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2019 в 15:05, Admiral_Wife сказал:

Есть еще один неожиданный момент, который отдаю на ваше обсуждение. Меня настоятельно просят изменить название темы, а я сопротивляюсь. Я считаю фразу: Над всей Испанией безоблачное небо, отражающей суть нашего путешествия и сопровождающей его погоды. При чем, именно, не только погоды, но и безоблачность всего тура, не было ни малейшей тучки в наших отношениях, не единой ситуации, которая могла как-то его омрачить. И ваши слова и фото, тому подтверждение. Отдельные люди на форуме, не просто увидели в нем второй смысл, но и рассмотрели негатив. Я с ними не согласна, о чем и написала как лично, так и представителям ТТВ. А сейчас хочу узнать ваше мнение.

Марина, поддерживаю, что ничего не надо менять. Название отражает только наше общее настроение в туре и замечательную погоду. И как то странно получать советы от тех кто там не был. Мы можем к тому же вспомнить об отношении к своей истории испанских экскурсоводов, хорошо знающих историю своей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так  непринужденно мы переползли в 30 декабря, могу похвастаться фотками, сделанными около отеля.

DSC07572.JPG

DSC07573.JPG

DSC07574.JPG

День 30 декабря был очень долгим и разнообразным. Я думаю, что фото будут и из Аранхуэса, из Чинчона, и с прогулок по Мадриду, по его паркам и площадям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря.  Встречается снегурочка со свободной группой.едем в чинчон.по пути китайские товарищи. Покупаем рожки.шапочки.и бенгальские огнии и вот чинчон.. Ждём группу. Папарацы наверх! И наша таверна.заказ.быстрое обслуживание фото на улице.все довольны.нашлась неувязочка со счётом .но все решили и обратно в Мадрид.часть группы на экскурсию. А часть на репетицию.при таких костюмах номер должен быть отработан! Терраса отеля нам в помощь!спасибо всем кто принял участие! Три поросёнка вели себя по свински. Хулиганили.но все разложили по нотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок Чинчон находится в 45 километрах от Мадрида. В городок мы приехали самостоятельно, несколько раньше основной группы и успели осмотреться. Основная достопримечательность Чинчона — Главная площадь (Plaza Mayor). Признанная одной из самых красивых в мире (благодаря идеально выверенным пропорциям), она имеет круговую форму и состоит из домов и кафе XV-XVII веков, и со своей историей, портиками, ступенчатыми крышами и 234 деревянными балконами.

DSC07576.JPG

DSC07582.JPG

DSC07575.JPG

DSC07584.JPG

Городок мне очень понравился сразу, есть в нем что-то очень настоящее. Он стал для меня эталоном провинциальной Испанией. Это площадь, это чувство праздника и особенно ослик, который катает детей по площади. Это было не просто предчувствие праздника – это был сам праздник, а яркое высокое небо и теплое солнце, создавало почти сказочное настроение.

DSC07590.JPG

DSC07601.JPG

Но особенно мне понравился хор, который пел в местной церкви. Очень, потом,  жалела, что не решилась снимать на видео, а сделала только несколько быстрых фоток.  Было как-то не удобно. Так будто стоишь посреди храме в грязной обуви, и все на тебя смотрят так осуждающе.

DSC07600.JPG

И конечно крыши домов, облепивших склоны холмов. И узкие улочки, по которым мы потом гуляли до таверны, но про сам обед, я рассказу позже, очень мне хочется вас чуточку по интриговать.

DSC07585.JPG

DSC07596.JPG

DSC07603.JPG

DSC07605.JPG

DSC07606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Но вся эта красота случилась у нас уже в обед. А с  раннего  утра нас  ждал  сказочный Аранхуэс.  Поскольку, группа  была довольно большая, нас  разбили на две подгруппы: пока  одна  внимала  гиду Анне  во  дворце, вторая половина гуляла с Катей  по  саду дворца.

     Аранхуэс ‒ небольшой город, приблизительно, в 40 км к югу от Мадрида. Здесь расположена знаменитая загородная резиденция испанских монархов ‒ великолепный дворцово-парковый ансамбль, который часто называют «испанским ответом Версалю». Действительно, масштаб комплекса и изысканная роскошь интерьеров поражают самое искушённое воображение. Королевский дворец Аранхуэса включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

      Я уже  была ранее во дворце, поэтому, ограничилась прогулкой по саду  и  уна  кафе эспрессо, аква и уна  кава в ближайшем  ресторанчике. Утро в Аранхуэсе, как и настроение, было чудесным.

DSCN8412.JPG

Первая партия рвется во дворец.

DSCN8416.JPG

DSCN8417.JPG

DSCN8419.JPG

Представляю, как  здесь красиво  летом...

DSCN8422.JPG

DSCN8423.JPG

DSCN8424.JPG

DSCN8431.JPG

DSCN8434.JPG

DSCN8442.JPG

Красота и  полное душевное умиротворение...

DSCN8445.JPG

DSCN8449.JPG

DSCN8451.JPG

DSCN8454.JPG

DSCN8464.JPG

DSCN8470.JPG

DSCN8474.JPG

DSCN8480.JPG

DSCN8484.JPG

DSCN8493.JPG

DSCN8497.JPG

DSCN8500.JPG

DSCN8503.JPG

DSCN8506.JPG

DSCN8508.JPG

Вдоволь нагулявшись и налюбовавшись окружающей нас красотой,  отправляемся далее. Наш путь лежит в Чинчон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ли, что такая улыбка и способ держания хвоста наталкивают на мысть, что загадывается какое-то не очень приличное желание )))

 

IMG_20181229_123618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Среди городов Испании особым колоритом и самобытностью выделяется Чинчон (Chinchon) — муниципалитет, входящий в состав провинции Мадрид. Численность жителей населенного пункта не превышает пяти тысяч человек, а площадь занимаемой территории равна 115,9 км. Чинчон расположен в 45 км от Мадрида и относится к испанской комарке с неожиданным наименованием Лас-Вегас.  Чинчон имеет богатое историческое прошлое и являет взору неимоверное множество памятников средневековой архитектуры. И, конечно же, мы  не могли пройти мимо  такого колоритного местечка.

DSCN8518.JPG

DSCN8520.JPG

Plaza Mayor de Chinchón — главная достопримечательность города. В далеком средневековье здесь устраивали королевские праздники, театральные развлечения, игры, корриды, религиозные, политические и военные собрания. На площади казнили преступников на глазах воодушевленной публики. Сегодня это центральное место проведения всех празднеств, фестивалей и ярмарок и, вместе с тем, огромная парковка.

DSCN8521.JPG

Площадь огибают трехэтажные дома XV века с многочисленными деревянными балкончиками. На первых этажах работают кафе и ресторанчики, а столики выставлены на террасу, откуда открывается вид на площадь и окрестности.

DSCN8522.JPG

DSCN8525.JPG

DSCN8527.JPG

DSCN8529.JPG

     Церковь Нуэстра Сеньора де Асунсьон. Чуть позже мы поднимемся туда, чтобы полюбоваться её главным сокровищем -  иконой  Успения  Пресвятой богородицы, написанной в 1812 году  рукой Франсиско де Гойя.

DSCN8531.JPG

DSCN8538.JPG

DSCN8540.JPG

DSCN8541.JPG

Несмотря на миниатюрные размеры, город — достаточно многолюдный туристический центр.

P_20181230_132422.jpg

DSCN8544.JPG

DSCN8546.JPG

DSCN8548.JPG

DSCN8547.JPG

DSCN8549.JPG

DSCN8550.JPG

Испанский город Чинчон славится вкусной и изысканной кухней, в местных ресторанах стоит отведать традиционные блюда — к примеру, сырокопченую колбасу из свинины чорисо, приправленную паприкой и чесноком. Город является родиной одноименного напитка — 35% водки из анисовых семян, бывшей ранее популярной на всей территории Испании. Ежегодно в честь этого напитка проводится фестиваль. В октябре в Чинчоне проходит колоритное празднество, посвященное чесноку, устраиваются настоящие бои быков с участием знаменитых матадоров. 

P_20181230_153709.jpg

Не прошли мимо этой местной достопримечательности и  коллеги по путешествию - запаслись  знатным  чесноком.  

Но самое  главное и вкусное  у нас ещё впереди - обед в аутентичной таверне,  организованный  нашей Татьяной -Чебурашкой и её  дочерью, Дашей. Ну, я думаю,  об этом  расскажут  другие участники этого  знаменательного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, про обед, так про обед. Но сначала про саму таверну, не на словах, а в картинках. Когда-то  здесь была винодельня, а сейчас...DSC07609.JPG

DSC07615.JPG

DSC07619.JPG

DSC07611.JPG

.DSC07610.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед в Чинчоне. Пока я наслаждалась оригинальным оформлением нашей таверны, народ потихоньку расселся. Эти громадные бочки расписанные "посетителями" конечно ни кого не оставили равнодушными. В первый момент отдельные туристы слегка стушевался, т.к. каждый заказывал по своему выбору, но потом, спасибо Даше, за перевод меню и помощь, все заказы были сделаны и обслужили нас то же очень быстро. Возможность взять разные порции и разделись, их доставила всем лишние приятные минуты. Обед был на высоте.  И каждый пробовал практически все и овощи, и ягненка, и поросенка, а кто хотел и десерт. И все было на высоте. Еще раз, спасибо и Татьяне и Даше. Бурдюк с вином мне особо понравился, а какой был хлеб: свежий явно из своей пекарни. Можете вспомнить или  порадоваться за нас.DSC07618.JPG

DSC07623.JPG

DSC07621.JPG

DSC07626.JPG

DSC07624.JPG

DSC07634.JPG

DSC07630.JPG

DSC07633.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таланты участников группы, полагаю, рассказы ещё будут впереди. Но, опережая события, хочу обратить внимание, как на последнем из приведённых фото видно насколько Александр артистичен!

А впереди у нас ещё десятки проявлений его неподражаемого артистизма и искрометного юмора!  

И десятки раскрытий талантов других участников группы!

Авторы темы! Только не затягивайте, по возможности! Я уж истосковался, ожидая случая, когда можно будет поместить видео из ресторана Сеговии ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению из Чинчона, наша малочисленная группа, сделала попытку посетить военно-морской музей. Ну, вы понимаете, звание Адмирала – обязывает. Но, в этот раз больше повезло женской части группки, а может быть я  и не права. Но факт остается фактом, и вместо не работающего музея, мы сначала выпили кофе, а потом пошли в парк. Парк Буэ́н-Рети́ро – городской  парк в центре Мадрида, излюбленное место воскресного отдыха мадридцев (мадриленьос) и достопримечательность города.

DSC07669.JPG

DSC07667.JPG

DSC07668.JPG

Один из крупнейших парков испанской столицы имеет площадь 120 га. Изначально примыкал к одноимённому дворцу Филиппа IV, и служил местом придворных увеселений, праздничных балов и театральных представлений. После смерти Филиппа IV парк пришёл в запустение, а впоследствии сильно пострадал во время войны с Наполеоном. Сам дворец Буэн-Ретиро был снесён, в парке сохранились лишь здания филиала музея Прадо и Музея армии.

DSC07675.JPG

DSC07677.JPG

DSC07678.JPG

DSC07679.JPG

DSC07681.JPG

DSC07683.JPG

Парк, восстановленный при Фердинанде VII, украшает небольшое озеро площадью в 3,7 га с памятником королю Альфонсу XII. В 1887 году для международных выставок на территории парка были возведены два дворца — кирпичный и хрустальный. А еще фонтан Падшего ангела  — один из немногих в мире памятников дьяволу. Наверно в парке можно провести весь день, особенно, если зайти в зоопарк, который является его часть, но столько времени у нас не было.  Но и от вечера, мы получили не сказанное удовольствие. Оксана с Андреев были в нем двумя днями раньше в дневное время, может быть мы увидим его и их глазами то же, а пока – не обессудьте. Освещение иногда подводит, и некоторые фото мне хочется охарактеризовать словами: Видит око, да …  Это в том смысле, что техника не совершенна. Но первая часть прогулки, когда закатное солнце скользило по верхушкам деревьев и отражалось на глади озера, можно считать удачной.

DSC07684.JPG

DSC07691.JPG

DSC07700.JPG

DSC07708.JPG

DSC07710.JPG

DSC07712.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MAK сказал:

Про таланты участников группы, полагаю, рассказы ещё будут впереди. Но, опережая события, хочу обратить внимание, как на последнем из приведённых фото видно насколько Александр артистичен!

А впереди у нас ещё десятки проявлений его неподражаемого артистизма и искрометного юмора!  

И десятки раскрытий талантов других участников группы!

Авторы темы! Только не затягивайте, по возможности! Я уж истосковался, ожидая случая, когда можно будет поместить видео из ресторана Сеговии ))) 

Я очень тороплюсь, я уже почти добежала. Осталось, может быть пара слов, на вечерний город. Постараюсь, самое интересное из обратного пути в отель, где нас ожидала репетиция Новогоднего ужина.

DSC07723.JPG

 

DSC07732.JPG

А это то место, где когда-то были черепашки.

DSC07737.JPG

А на утро уже было Сеговия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ускориться снимается!

Я вспомнил сколько фото было сделано в Чин-чоне у свинки с вином и на обратном пути.

Коллеги, подскажите, что не так у меня при вставке фото. Нажимаю выберите файлы ... открыть и выдаёт ошибку вставки файлов, как оригинальных 3-4 мб, так и уменьшенных в размере до 30-500 кб. Выдаёт ошибку загрузки 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...