Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Валюта в туре "Пять балканских стран"?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос для ВСЕХ: знатоков, бывалых и DTN! Какой валютой лучше запастись для тура 4SXL? Евро и Visa достаточно? Про Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию и Австрию мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serkhar сказал:

Вопрос для ВСЕХ: знатоков, бывалых и DTN! Какой валютой лучше запастись для тура 4SXL? Евро и Visa достаточно? Про Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию и Австрию мне известно.

 Я в октябре 2018 была в этом туре. Немного местной валюты покупала на Никольской в Москве. Но валюты Македонии и Албании там нет. (она, практически и не нужна ). Везде брали карты (даже Маэстро-пенсионная действует ) . При покупке сувениров принимают евро. Единственное, где нужны мелкие местные деньги-это покупка мороженого,туалеты (часто тоже на евро ) и транспорт. Но мы пользовались транспортом только в Белграде, так как у нас там была своя самостоятельная программа.  Так что, если местная валюта и понадобится, то в очень ограниченном количестве. У нас, практически, никто обменом не озадачивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Тамара Федоровна! Немного про валюты этих стран знаю, где - какАя, но хотелось знать о личном опыте туристов. К сожалению Маэстро-пенсионная у меня закончилась и заменена в принудительном порядке на Мир, но есть другие карты... Особенно мне понравилось, что обменом никто не озадачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала наличку каждой страны на карманные расходы примерно на 10-20 евро по суммам. У нас в туре народ бегал по обменникам везде. Евро мало где считают по хорошему курсу, даже если и возьмут, округлят в свою сторону. Бывают, конечно, и приятные исключения. В крупных магазинах, конечно, картой можно обойтись. Но есть ведь и лавочки всякие, и сувенирка в очень маленьких городках, те же туалеты, мороженое на улице.

А в обменник на Лубянке можно позвонить заранее и вам подготовят необходимую валюту, даже, если её нет в наличии, нарисуют быстренько, т.е обменяют у таких же обменщиков специально для вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serkhar сказал:

Вопрос для ВСЕХ: знатоков, бывалых и DTN! Какой валютой лучше запастись для тура 4SXL? Евро и Visa достаточно? Про Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию и Австрию мне известно.

Ну раз вопрос адресован и лично мне, то возьмите на всякий случай ещё и Mastercard. Если Виза где-то не сработает или её не принимают, то Мастер может выручить.

А с наличными такой умный дяденька, как вы, и сам разберётся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

А в обменник на Лубянке можно позвонить заранее и вам подготовят необходимую валюту, даже, если её нет в наличии, нарисуют быстренько, т.е обменяют у таких же обменщиков специально для вас. 

 

13 минут назад, DTN сказал:

Ну раз вопрос адресован и лично мне, то возьмите на всякий случай ещё и Mastercard. Если Виза где-то не сработает или её не принимают, то Мастер может выручить.        А с наличными такой умный дяденька, как вы, и сам разберётся.)

Дамы, спасибо!

На Лубянку попасть не получится, еду мимо Москвы, сразу в Брест.

С Mastercard не повезло, предприятие навязало Визу и др.карта Виза, но как-нибудь справлюсь, сколько ими пользовался, сбоев не было. Спасибо за скобочку, а то хотел обидеться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Албанию везла леки из Москвы. Расплатиться картой получилось только один раз в крупном торговом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Албанию не знаю, не был. Из собственного опыта в поездках по Сербии, Боснии, Хорватии - нигде не было проблем с обменом валюты в обменных пунктах даже в малом количестве. В Хорватии чуть посложнее в выходные, но и там можно найти, если не совсем вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...