Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Gutelaune

Всё в первый раз: Италия, тур с тдыхом на море, Доломитовые Альпы и многое другое... Мечты должны сбываться! Тур 3АМ с 06.06.2019

Recommended Posts

Италия... Посетить эту страну хотела давно, но вот как - то никак не получалось. И вот июнь 2019 и я еду исполнять свою мечту. Знаете, я не просто посетила Италию, я прожила вместе с ней целых шесть дней! Улыбчивые люди, яркая зелень природы, обалденное море, Венеция (да, да, именно та самая Венеция, которая порой снилась ночами), Верона ( несколько раз заставившая меня пересмотреть фильм "Письма к Джульетте"), красота Доломитовых Альп, вскружившая голову в прямом и переносном смысле!

• Like 30

Всё, о чём мечтала, оказалось совсем другим, оказалось намного круче! 

Лидо ди Езоло, отель "Heron" - выше всех похвал!

DSC_1846.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 27

Самостоятельная поездка на острова Венецианской лагуны Мурано и Бурано. Бурано сравнила с лоскутным одеялом, таким ярким, теплым, самобытным. Такое нужно обязательно увидеть!

DSC_1638.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 37

Венеция.

Покуда не увидите, не верьте,
Осталась прежней дивная ривьера!
Нет сладостнее песни гондольера,
Нет сказочнее города на свете!

DSC_1740.JPG

• Like 35

Звук колокольчиков из стада
ласкает слух.
А рядом горных круч громады –
захватит дух.
Там облака, собравшись в стайку,
ложатся спать.
Они -то знают мира тайну,
как им не знать.
И вновь покой и легкокрылость
несут сквозь даль…
Так мне сегодня приоткрылось
радушие Альп.

(Ирина Когольницкая)

Озеро Санта Кроче.

DSC_1988.JPG

• Like 32

Выше неба. Кортина-д'Ампеццо!

DSC_2048.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 37

Вершина моих мыслей, вершина моих чувств, вершина всех моих ощущений - это Фалория!

DSC_2114.JPG

IMG-20190613-WA0064.jpg

Edited by Gutelaune
  • Like 37

Волшебный городок Верона,
Романский стиль ласкает взгляд.
Посыпав острым пипперони,
Съедаешь пиццу, макароны,
И жизни итальянской рад.

Давно уже воспет Шекспиром
Благословенный этот край.
Джульетта вознеслась над миром
Любви несломленной кумиром.
И с ней Ромео – прямо в Рай.

(Вайнерман Александр)

DSC_1954.JPG

IMG_0120.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 30

Хочу я передать душой поэта
И свежей, сладкозвучной песней барда
Один рассвет безоблачного лета
На озере, с названьем добрым - Гарда

Где сумрак с нежностью неясной уходил  
И солнца свет, таинственною краской
С моей душою тихо говорил
И звал к себе давно забытой лаской

И на оттенки вдруг менялись тени
Качались яхты в такт живой волне
Как на холсте являлась суть прозрений
И тишиной звучала в тишине...

IMG_0154.JPG

IMG_0160.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 38

Если меня спросят о Падуе, я непременно начну говорить о Базилике Святого Антония. Такая сила, такая мощь... Это один из соборов, в котором у меня кружилась голова, трепетали крылья бабочек в животе и текли слезы... В какой - то момент все ощущения прошли и только слезы рекой текли из глаз. А на душе стало так спокойно. Всегда буду помнить эти ощущения.

IMG_0223.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 30

Были итальянские вкусняшки, а как же без этого)))

Мачерони с морепродуктами.

DSC_1791.JPG

• Like 21

Незабываемыми останутся и вечерние посиделки на балкончике отеля: шум прибоя, прекрасные пинии совсем - совсем рядом и соседка по номеру, с которой мне очень повезло! Оля, спасибо Италии за то, что она познакомила нас!

IMG-20190611-WA0035.jpg

Edited by Gutelaune
  • Like 36

Но самой драгоценной жемчужиной, самым драгоценным украшением нашего тура была, конечно же, Сергаева Валерия, наш гид! Валерия, я не буду сравнивать Вас ни с кем, я просто скажу, что Вы лучшая! Юная, но в то же время мудрая. Добрая, но в то же время строгая. Активная, обладающая чувством юмора, надежная! Главное для меня слово, старательная! Уважаемый ТТВ, у вас отличные гиды! Искренне спокойна за те группы, которые будет сопровождать Валерия! Лерочка, Вам успехов и удачи на дорогах Европы!

DSC_1956.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 42
  • Thanks 1

Очень рада,что благодаря Вам появился отзыв о гиде Валерии Сергаевой.Она едет с нами в туре 4 CZ "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии"

Нигде не могла найти о ней отзывы.Вот  Ваш отзыв, как бальзам на душу. Продолжайте  писать о поездке. Интересно на будующее все знать о каждом  туре

• Like 3

Спасибо за отзыв! Скоро отправляюсь в этот тур, в этот же отель, и очень приятно было почитать такой искренний и  восторженный отзыв! 

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом - так поняла, в Венецию и на острова ездили самостоятельно? Как добирались, откуда и на чем, в какую цену? 

• Like 3

37 минут назад, tomushka сказал:

Она едет с нами в туре 4 CZ "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии"

Валерия говорила о том, что впереди у нее этот тур и она его очень ждет. Разве может быть что - то лучше, когда и гид, и туристы так настроены на тур. Все будет прекрасно!

• Like 4

33 минуты назад, Kristal сказал:

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом - так поняла, в Венецию и на острова ездили самостоятельно? Как добирались, откуда и на чем, в какую цену? 

Я, наверное, выразилась не очень правильно. В отель на море прибыли поздно, поэтому на следующий день Валерия дала нам возможность отдохнуть, не было выездных экскурсий. И вот тогда я воспользовалась моментом и самостоятельно отправилась на острова Мурано и Бурано. А вот на следующий день была поездка группой в Венецию.

• Like 3

Добрый день!А вы именно в отеле Heron останавливались или Maxi heron? Мы были в туре с 13.06 и мне список присылали ,что будет Maxi heron ,но, когда мы приехали,нам сказали,что он закрыт на мойку и нас поселили в основном здании.На первой линии и балконы с видом на море,я считаю,что нам повезло и думаю следующей группе тоже улыбнется удача!!!

• Like 1

Состоялся выезд в аутлет. Может быть кто - то удивится, но я никогда не была до этого в аутлете. Была приятно удивлена, такой красивый "городок"... Сделала небольшие покупки, но цены не удивили своей "приятностью")))

IMG_0105.JPG

IMG_0108.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 14

10 минут назад, sveta28 сказал:

Добрый день!А вы именно в отеле Heron останавливались или Maxi heron? Мы были в туре с 13.06 и мне список присылали ,что будет Maxi heron ,но, когда мы приехали,нам сказали,что он закрыт на мойку и нас поселили в основном здании.На первой линии и балконы с видом на море,я считаю,что нам повезло и думаю следующей группе тоже улыбнется удача!!!

У нас все было то же самое. Заявлен был отель "Maxi Heron", а проживали в отеле "Heron". Отличный отель! Правда не у всей группы были номера с балкончиками. Это вид с балкончика моего номера)

DSC_1604.JPG

Edited by Gutelaune
  • Like 17