Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 10А Light от 4.06 2019г.


Рекомендуемые сообщения

Греция не отпускает!? Еще не поняла. Во время тура эмоции были другими (отсутствие эмоций), а теперь каждое утро хочется кричать "калимеро"!!! Рассуждаю вслух. Во время тура была физическая усталостьт от переездов (ноги отекали у всех в группе, независимо от возрвста). Проходя м ногочисленные границы и разминку группой вокруг автобуса делали и прыгали и босиком ходили и духом выживали и шли к своей мечте. Это отступление к тому, что хорошо бы переезды первых 2 дня и последних 2 сократить, разработав другой маршрут. Но мы выжили, во многом благодаря супер гиду Ивану Кашину! Он влюбил нас в Грецию! Организация тура под его руководством прошла в четком режиме, расписанном поминутно. Везде приезжали вовремя, программа в полном объеме со всеми дополнительными заездами была выполнена. Иван тактичный, спокойный, сверхорганизованный человек, с потрясающим эстетическим вкусом. Это чувствовалось и в рассказах, и в подборке фильмов. Каждый шаг тура у него расписан по 5-15 минут. Мне кажется, это практически всей группе импонировало. Тур начинается из Москвы, с  разменника на Никольской. До Греции проезжаем Венгрию, Сербию, Польшу. И это не по первому разу, поэтому конкретно знаешь для чего необходимо разменять валюты этих стран. Пока обменник закрыт, погуляла по Варварке и полюбовалась самым моим любимым городом!

DSC_2450.JPG

DSC_2451.JPG

DSC_2455.JPG

DSC_2458.JPG

DSC_2462.JPG

DSC_2463.JPG

DSC_2465.JPG

DSC_2469.JPG

DSC_2474.JPG

DSC_2478.JPG

DSC_2480.JPG

DSC_2485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Калимеро! На фото "Гостиный двор" - Калуга? Я - Галина из Обнинска. 20.06 вышла на работу, а мыслями всё ещё в Греции. Набрала книг о др.Греции, истории культуры и античной демократии. На лето чтением обеспечена. Мне тур показался хоть и насыщенным, но ни от одного города я бы не отказалась. Особенно рада была заездам в Сербию. Фото, возможно, прикреплю позже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее,как обычно. На границе польской первый раз столкнулась с высадкой из автобуса с вещами. Правда, чемоданы проверили выборочно. Такая практика с высадкой практикуется и гиды постоянно предупреждают о провозе запрещенных продукт ов. Около 3-х часов на прохождение границ-нормально. После Паджеро доп. заезд в Люблин.Т.к. это мой 3-й заезд, я просто погуляла, зашла в костел св. Станислава и пофотографировала.

 

DSC_2493  люблин 5 июня.JPG

DSC_2495.JPG

DSC_2496.JPG

DSC_2498.JPG

DSC_2499.JPG

DSC_2500.JPG

DSC_2501.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Польше очень долго едем с остановкой на обед за 10 евро. Проходим границу венгерскую и часов в 22-00 заселяемся в самую худшую из всех гостиниц по маршруту. Отель (скорее общежитие, судя по грязной обуви проживающих, выставленной за пределами комнат по всему коридору).Окна забиты наглухо, жара за 30 (на обратном пути в Венгрии был побит температурный рекорд за последние 50 лет-39 в тени и 47 на солнце, и мы это ощутили!). Комары атакуют по полной программе. Розетка одна в комнате на двоих. Мебель разбитая, ванна цвета асфальта. Но для измученных  туристов главное была вода и белоснежное постельное белье. Фен был в каждом отеле по этому туру. Тисауйварош, по-моему городок с этой общагой называется. Но там ремонт сделан на верхнем этаже, может кто-то из группы проживал в нормальных номерах, хотя из общения поняла, что все в равных условиях жили. Утро. Завтрак слабенький и Будапешт. Красивейшая столица Венгрии. Была в нескольких турах по ней.  Посетила много музеев и достопримечательностей, перефотографировала Парламент во всех деталях и внутри и снаружи, поэтому просто пошла гулять от выставочного зала «Мючарнок» с Площади Героев по улочкам города. Настолько красивая архитектура практически каждого строения в Будапеште, что я 2 часа не отрывала глаз от фотоаппарата. После туров, разбирая фотогр афии, долго наслаждаюсь видами, характеризующими особенности каждой местности. 

DSC_2503  6 июня будапе.JPG

DSC_2504.JPG

DSC_2505.JPG

DSC_2508.JPG

DSC_2511.JPG

DSC_2512.JPG

DSC_2513.JPG

DSC_2514.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужанка,как верно Вы подметили - в туре и усталость,и ноги отекают, а эмоции приходят потом!А после тура я замечаю по себе как "ломка" какая-то, обратно душа просится!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча, как всегда у святого Иштвана. Сколько раз была в Будапеште, а во внутрь костела не получалось войти из-за свадебных церемоний. В этот раз получилось полюбоваться шикарным убранством. Далее направилась в супермаркет недалеко от костела за токайским вином (это обязательный специалитет венгерский для меня с 80-х годов, когда покупали все эти штучки в магазине Балатон в Москве на Ломоносовском проспекте). В прошлом году супермаркет был, а в этом закрыт. Я думала, что ошиблась не нашла, но когда Иван повел группу, оказалась что действительно съехал. У меня время было, и я все купила, а кто с экскурсией ходил, времени не было. Пообедали мы в винном погребке у костела (все группы Туртрансвояжа там же питаются). На первое гуляш-суп, на второе мясо по-цыгански, десерт. За все 15 евро. Токайское вино за бокал 5 евро (бутылка Токайского в супермаркетах от 5 евро до бесконечности.  Я покупала за 13 евро самородное сладкое вино 2011г., 18 евро-2008г, сладкое acy-25 евро ). Живая музыка, песни хором и в долгий переезд с 15-00 до 21-30 в Сербию через границы. 

DSC_2539.JPG

DSC_2540.JPG

DSC_2541.JPG

DSC_2542.JPG

DSC_2545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балатон - на Ломоносовском проспекте это и моя юность,эх,какие там сокровища продавались, а рядом на Мичуринском жила моя двоюродная сестра.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший отель тура, но проблемный лифт. Катает без остановки вверх вниз по 2 человека с чемоданами. Рядом с отелем магазинчик продуктовый, работающий до 22-00. Это пригород Белграда, частный сектор. И в 4-20 нас разбудили петухи, кричащие кто громче, и на завтрак группа была готова уже идти, не дожидаясь 6 утра. В Белграде я не в первый раз и опять пошла гулять самостоятельно. Да и на экскурсию по Калемегдану выделялось 1,5 часа, по-моему. В Белграде очень качественные кожаные брендовые местные сумки красивых моделей, кошельки. Дороговато (от 9000 руб. до….), но  качество, как и в советские времена, бренд сделано в Югославии! Пробежалась по центральной улице, выш ла на интересную инсталляцию. Сейчас прочитала в интернете что это значит. Сторонники Сербской радикальной партии сожгли флаги Европейского союза и НАТО в центре Белграда, отмет ив, таким образом, 20-летие бомбардировок в Югославии. НАТО ровно 20 лет назад начала военную операцию против Югославии. Авиаудар ы Альянса продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Бомбардировкам подверглись и военные объекты, и гражданская инфраструктура. «Мы никогда этого не забудем и никогда не простим. Сербскому народу никогда не придет в голову вступать в эту организацию, и чтобы эти животные подстрекали нас к нападению на другие народы», — заявил лидер партии Шешел ь. 

DSC_2549 белгр 7июня.JPG

DSC_2552.JPG

DSC_2553.JPG

DSC_2554.JPG

DSC_2557.JPG

DSC_2558.JPG

DSC_2559.JPG

DSC_2562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенный тур, интересное начало описания, побывав в прошлом году в этом туре, смотрю Ваши фотографии и заново переживаю свое путешествие. В памяти всплыли картинки, как будто год не прошел. Спасибо за Белград, очень самобытный город, в который я мечтаю вернуться, также как и в Будапешт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять длинный переезд с прохождением сербской, северно-македонской, греческой границ, который затянулся из-за македонской границы (часа 2 «стеклянные» ноги (отекшие) вокруг автобуса разминали) с 14-00 до 22-00. Теперь и долгожданная Греция-великая Эллада! Отель в Салониках прекрасный, только находится в городе на проезжей улице, поэтому всю ночь шум мотоциклов. Утром выехали в Метеоры, наслаждаясь пейзажами и заснеженной горой Олимп. Заехали в иконописную лавку, прикупили книжек на русском языке, сувениров (но цены дороже в 2 раза, чем в Афинах), и продолжали подъем пешком к монастырю. 140 ступенек не все прошли. Медленно шагая в жару 38 градусов, с выпрыгивающим сердцем достигли цели. Виды потрясающие. Спуск легче. Затем на автобусе подъехали на смотровую площадку, где обозревали 5 монастырей в разных точках. Спускались на обед по крутым дорогам, но наши водители Александр из Белоруси и поляк Войтек виртуозно справлялись. Обед был комплексным, набирали сами, обслуживали быстро, угощали (бонус) вином и десертом (желе фруктовое).

DSC_2745 8 июня.JPG

DSC_2749 метеоры монаст.JPG

DSC_2751.JPG

DSC_2754.JPG

DSC_2758.JPG

DSC_2765.JPG

DSC_2770.JPG

DSC_2782.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переезд в Лутраки на курорт. Успели к ужину в 21-30. Разместилась группа в 2-х отелях. Мой номер был в «Mantas Seaside» на пляже. Хороший номер с лоджией, чайником с пакетиками чая, кофе и сахара, видом на пляж. Так что ночью спали под шум прибоя. Ужины в соседнем отеле «Mantas» в 50 м от нашего. Другая группа разместилась в Aphrodite. Ходили в гости. Мрачноват из-за коричневого цвета. Ужин им перенесли из «Mantas» (далеко около 1км) в Централ. Завтраки и ужины везде одинаковые. Морепродуктов нет. Резаные апельсины, яблоки, огурцы, помидоры. Утром вареные яйца, на ужин 2 мясных горячих.Группа наша очень активная в плане путешествий,все экскурсии оплачивались и даже в Олимпию съездить не хватило дней в Лутраки.На море 4 дня по туру.Я брала все экскурсии, кроме островов.Оставила себе последний день на море полежать.Все экскурсии и обеды по туру обошлись в 231 евро (плюс 105 евро кто поехал по островам).Купались в экскурсионные дни после ужина в 21-00.Пляж мелкая галька и очень приятно лежать на камушках какие-то кругленькие, никуда не впивающиеся (я сравниваю с Адлером, где 40 лет отдыхаю).В первую ночь после приезда и ужина пошли (около 1,5-2,0 км) на радоновый источник ноги «подлечить».Сели на ступеньки и час просидели.Эффект был.Опухоль начала спадать, кровь «побежала» по венам.Купаться в источнике можно,если сможешь на ступеньку каменную по канату тонкому вскарабкаться вверх на 1,5м.Утром первого дня после заплыва ознакомились с городком.Тихий размеренный,русско и украинскоговорящий (много семей с детьми отдыхают).Вечером в кафе  играет музыка и люди и вся природа вокруг ленивы без эмоций. 

DSC_2890 лутраки 9.JPG

DSC_2895.JPG

DSC_2902.JPG

DSC_2891.JPG

DSC_2898.JPG

DSC_2904.JPG

DSC_2903.JPG

DSC_2905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.После обеда экскурсия в монастырь на гору (на фотографии Лутраки виднеется на горе) к мощам Святого Потапия, находящегося в небольшой пещере (фотографировать в ней нельзя,т.к. сохранились фрагменты фресок 14 века).Потом завезли на оливковое маслохозяйство.Магазин этого хозяина и в Лутраки есть.Выбор масла и оливок в Лутраки можно сделать по своим предпочтениям.

DSC_2954.JPG

DSC_2969 вид на лут.JPG

DSC_2973.JPG

DSC_2974.JPG

DSC_2976.JPG

DSC_2982.JPG

DSC_2986.JPG

DSC_2990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...