Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 3АМ "Отдых на Венецианской ривьере с 05.09.2019" с Надеждой Сиваевой


Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить нашего гида Надежду Сиваеву, с которым мы ездили в тур 3АМ "Отдых на Венецианской ривьере с 05.09.2019".
Надежда очень ответственный, собранный, надежный организатор, любящий свое дело и просто хороший человек.

Не смотря на все издержки автобусных туров впечатления от поездки все равно остались самые теплые. 
И даже не смотря на кратковременные дожди и похолодание в первые дни тура до +17 некоторые туристы, включая меня, все же купались в море. 
Только в последние три дня поездки погода разгулялась до положенной жары.
В очередной раз убеждаюсь, как путешествия и смена обстановки помогают разрядиться, расширить кругозор, дать импульс к саморазвитию и просто хорошо отдохнуть. 
Конечно, очень трудно на бегу рассмотреть все посещаемые места, но воспоминания все равно остаются.

Да, наша гостиница была простоватой, с хорошей слышимостью, с однообразным завтраком и другими "нюансами", но и это общего впечатления от поездки все равно не испортило. 
Зато был отличный песчаный пляж и бесплатными лежаками.
Группа попалась на удивление пунктуальная. Ни разу каких-то задержек сбора группы к нужному времени не было.

В Италии я уже не в первый раз.
Мне очень нравится Италия; это очень самобытная страна со своим лицом. 
Я могу бесконечно долго гулять по ее средневековым городкам с узкими улочками, покрытыми брусчаткой, украшенными цветами окнами и стенами с вьюном. Венеция, Верона, Тревизо, Сирмионе...
Также очень интересно посещать средневековые церкви. Это целые произведения искусства и когда заходишь внутрь, понимаешь, какая в них сосредоточена сила. И все это создано руками человека!
Для фотографов Италия просто вкуснейшая фактура для съемки.
Жаль, что на все не хватило времени. Но я же знал, на что подписывался.

Информация, даваемая гидом, воспринимается с трудом, но в голове все же что-то оседает. И все встает на свои места после самостоятельного изучения материалов о местах, где бываешь.
Огорчает, конечно, Венеция, заполненная несметным количеством туристов, за которыми прочувствовать город просто невозможно. Но все же там можно найти тихие и спокойные места. 
Но лучше для этого ехать туда самостоятельно. Как это сделать, Надежда об этом также подробно рассказывает, раскладывая все по полочкам.
Кое-кто из нашей группы умудрился приехать туда аж в 7 часов утра и провести там весь день. Молодцы! 
В это время наплыва туристов нет и можно успеть насладиться городом до их прибытия.

В Доломитовые Альпы в Кортина-д’Ампеццо стоит ехать. АДНАЗНАЧНА!
Я неоднократно выезжал в горы в разных странах и, поверьте, эти горы одни из лучших. 
Немного напрягал спуск и подъем на канатном фуникулере на высоту 2100 м, но это того стоит.
Чистейший горный воздух действует как кислородный допинг - дыхание учащается, адреналин повышается, кажется, что можешь сделать все.

В Лидо ди Езоло очень приличный променад с магазинчиками, кафешками и ресторанами. 
Итальянцы не дураки хорошо покушать, знают толк не только в одежде, но и в еде, и у них очень хорошая кухня. 
Практически в любом заведении можно заказать качественно приготовленное блюдо, и вам принесут большую порцию. Так что голодными вы точно не останетесь.
Кстати, во время нашего пребывания на местной сцене площади Аврора не далеко от нашей гостиницы проходил международный детский фестиваль песни и танца "Орфей в Италии".
На ней выступали дети и детские коллективы разных возрастов из Польши, Белоруссии, Украины, Грузии, Болгарии, Италии, Казахстана и России. 
Было очень непривычно слышать на итальянском курорте в исполнении маленькой девочки вот такое:
...
"Валенки да валенки,
Ой, да не подшиты стареньки"
...

Было также интересно наблюдать за другими нашими и "бывшими нашими". 
 

P.S.:
 - Скорее всего, не раз воспользуюсь услугами ТТВ.
 - Фотографи опубликую, видео смонтирую, но позже. Буду заниматься их пост-обработкой. 

 

С уважением,

Фотограф-любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, что Венецию надо смотреть в тихой, спокойной обстановке. И именно в туре 3 AM мне это удалось сделать. Когда была выездная экскурсия в этот город, я со своей компанией отправилась туда самостоятельно. Ради  другой Венеции у нас был очень ранний подъём и мы пожертвовали завтраком. Но это того стоило. В Венеции мы были уже в 6.30 утра. В этом городе мы провели полдня, остальную часть дня провели на островах, Мурано и Бурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...