Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по туру 8NK Северная Норвегия


Михаил83

Рекомендуемые сообщения

ТТВ, приветствую! Начинаю потихоньку готовиться к туру - он у меня с 1 июля, по окончании которого, хочется немножко его продлить. А именно, в 12-й день тура самостоятельно поехать в Хельсинки, а затем на пароме в Таллин. 

Так вот, когда этот тур только появился на сайте, в первоначальном виде, на 12-й день в программе тура было - завтрак в отеле, небольшой переезд в город Ювяскюля, обзорная экскурсия, свободное время, ну и переезд в Питер. Это мне очень понравилось, так как, в свободное время можно было попрощаться с группой и поехать в Хельсинки.  

После некоторой корректировки программа на 12-й день стала - завтрак в отеле и сразу переезд в Питер. Поэтому такой вопросик - нельзя ли узнать в каком городе будет этот отель или около какого города, чтобы как-то подумать над маршрутом. Отели ведь на этот тур бронируются за год до начала тура, как писали на форуме в 2018 году, когда был опрос, стоит ли возобновлять программу по Заполярной Норвегии. Так что, наверняка, он уже известен. 

Екатерина, уверен, вы всё знаете, всё можете! Буду очень благодарен!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Для туров 8NK Северная Норвегия на разные даты забронированы разные отели в Финляндии на 12-й день: часть в Ювяскюля, часть в Миккели. На 8NK с 1.7 будет отель Scandic Mikkeli.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, приветствую! У меня ещё один вопрос. 4 день программы - 

Или для желающих поездка* (~235 км) на весь день вдоль Порсангерфьорда: мыс Норд Кап и Птичье сафари*.

Так вот, на Нордкап, обязательно еду, тут без разговоров, а вот, насчёт Птичьего сафари ещё не решил, стоит ехать или нет. В связи с этим интересует график поездки. То есть, весь автобус сразу едет на Нордкап, там проводим какое-то время, затем все едем к месту начала Сафари и кто записался, идёт на кораблике в море, смотреть на птичек, а кто нет, гуляет где-нибудь поблизости. 

Или все едут на Нордкап, а кто записался на Сафари, остаются в автобусе и сразу едут туда. Остальные гуляют по территории около этого мыса. Потом приезжают те, кто ездил на Сафари, даётся ещё какое-то время и затем всей группой возвращаемся в отель.  

Или может быть ещё какой-нибудь вариант? Екатерина, заранее спасибо! ?

Форумчане, ну и на вас, конечно, рассчитываю. Многие из вас ездили в Заполярную Норвегию, как тогда складывалась поездка? Да и вообще, стоит ли ехать на это Птичье сафари? У меня на фотоаппарате маленький зум, близко приблизить птичек не смогу, а экскурсия очень не дешёвая, боюсь разочароваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Михаила. Испытываю большие сомнения относительно Птичьего сафари. Фотоаппарат тоже слабоват для удаленной съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

План дня по программе таков.

Весь автобус едет к месту начала Сафари и кто записался, идёт на кораблике в море, смотреть на птичек, а кто нет, гуляет в окрестностях.  Затем автобус едет на Нордкап.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, приветствую! Ещё вопросик: 7-й день - Переезд (~55) км в Полярный зоопарк

То есть, весь автобус едет в этот зоопарк и кто записался, идёт смотреть на животных, а кто нет, гуляет в окрестностях. Правильно? Вот, только, есть ли там где погулять? Я так понял, он не в городе находится, а где-то по дороге. 

И, да, спасибо, что 4-й день правильно оформили, всю программу подробно расписали, сразу всё понятно стало! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Михаил.

Большинство туристов посещают зоопарк.
Если несколько человек не захотят поехать – можно прогуляться в районе Харстада, где есть кафе и красивые норвежские виды.
Со своей стороны, мы рекомендуем посетить эту экскурсию.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...