Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про ноутбук.


Юлька19

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ребята, всем за отклик!! Планшетник однозначно не хочу, сегодня только сравнивала параметры и поняла, что от него проку мало, электронная книга у меня уже есть))). Мне однозначно такого объема жесткого диска ну очень мало!

У меня ноут Acer, нетбук, наверное, тоже хочу такой же. Видела сегодня, но не знала какой процессор нужен, "нутром чуяла", что вот этот самый Atom лучше, думаю обратить внимание на жесткий диск - есть с 320 гБ. И на счет оперативки, Ром, спасибо за подсказку, буду 2 гига смотреть :derisive: .

А почему Вы не говорите про Висту ничего? У меня она как стояла на компе, так и стоит, и проблем не ощущаю никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, ребята, всем за отклик!!

А почему Вы не говорите про Висту ничего? У меня она как стояла на компе, так и стоит, и проблем не ощущаю никаких.

Да нет проблем, выбирай, потом озвуч купленый девайс.

Висту счас не ставят- устарела, все новые буки идут с разными вариациями Win 7, но есть без них с Linux'ом, у меня брат к примеру принципиально поставил на свой ноут Ubuntu, покупал бук без операционки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я , конечно, озвучу, но ты мне сначала скажи, что это за слово такое?))) Шучу! Понятно! Значит, будет Win7, но я пока ещё вся в раздумьях - надо или не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня, но не знала какой процессор нужен, "нутром чуяла", что вот этот самый Atom лучше, думаю обратить внимание на жесткий диск - есть с 320 гБ. И на счет оперативки, Ром, спасибо за подсказку, буду 2 гига смотреть :derisive: .

А почему Вы не говорите про Висту ничего? У меня она как стояла на компе, так и стоит, и проблем не ощущаю никаких.

Атомов же несколько разновидностей.

Что касается оперативки - если в стандартной комплектации нетбука её 1 Гб, вполне можно докупить ещё планочку если всё остальное устраивает. То же касается и жёсткого диска - в дороге 250 гигов тоже достаточно, а дома я держу два съемных больших USB-харда, ибо мне и 320 гигов маловато будет ))

А с Вистой (как и с ХР) сейчас уже не выпускают компьютеры. Только с 7-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается оперативки - если в стандартной комплектации нетбука её 1 Гб, вполне можно докупить ещё планочку если всё остальное устраивает.

 

Ага, только не забывать, что многие производители при вскрытии корпуса действие гарантии останавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не говорите про Висту ничего? У меня она как стояла на компе, так и стоит, и проблем не ощущаю никаких.

 

Самая плохая операционка, которую только видел) Win7 на той же платформе, только основательно доработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman

Мне 32 Гб мало, за поездку 120-180 Гб сырых RAW-фоток получается, которые надо куда-то скидывать+ фильмы+музыка, вот поэтому в планах нетбук с 500 Гб HDD...

Для этих целей существуют фотовьюверы , грубо говоря винт с автономным питанием, интерфейсами SD.CF.MMS и экраном .

Но это если ноут "в лом" таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго решали что купить и муж все изучил и купил мне нетбук

Acer Aspire One AO722-C68kk (C-60 C-60 1000 Mhz/11.6"/1366x768/2048Mb/320Gb/DVD нет/ATI Radeon HD 6290/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Starter)

 

красненький.Памяти много 320 гб, закачали туда весь либрусек и еще фильмы любимые, и фотки все скинули.

Пробовали блютусом пользоваться и вайфаем.Все ловит. С ним сразу шла Win7 стартовая. Пока хватает, но надо будет установить полную версию.

Интернет хорошо работет, в общем нравится очень.

 

Теперь думаю брать его с собой или не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman

 

Для этих целей существуют фотовьюверы , грубо говоря винт с автономным питанием, интерфейсами SD.CF.MMS и экраном .

Но это если ноут "в лом" таскать...

Да существуют, и называются фотобанки, имею в пользовании такой - Hyperdrive Space на 160 Гб, мне этого об'ёма уже не хватает...

Элусик,

Всё гут, только C-60 чуть послабее N570, да и акб там 4400 мАч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 часов хватает батареи.

Это из практики?

С акб ёмкостью 5200 мАч, производитель обещает 11 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батарея тоже часов 6 держит в режиме игры или просмотра фильма. Если пользоваться вай-фаем, то думаю ещё быстрее похарчится. Обещают, да, 11 часов. Но это видимо, если просто его поставить и не трогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее зарядили и время засекали.Хватило на 6 часов.Пользовались в это время инетом и офисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гут, только C-60 чуть послабее N570, да и акб там 4400 мАч...

 

 

зато видеокарта хорошая, так муж сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато видеокарта хорошая, так муж сказал.

Да, видюха у ATI помощнее. Но для игр её всё равно мало для каких хватает, а для остального она не так уж и важна. Но у меня самой тоже она ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати и птичках (может кому поможет определится), купил-таки себе игрушку в поездки - нетбук Samsung NP-NC215 Solar Power, да не простой, а самый компактный из 10.1 дюймовых, с самой-самой ёмкой батарейкой 8850 мАч, производитель утверждает что должен отработать 14,5 часов, у меня в режиме "Тест" отработал 14 ч 40 мин (Чистый рабочий стол, полная подсветка, без засыпаний-выключений, но с отключением вай-фая и блютуса), в режиме "Фильмы нон-стоп" отработал 8 ч 20 мин, я доволен. А ещё это первый бук в крышку которого встроена солнечная батарея, и как утверждает производитель 2 часа зарядки на солнце, дадут ему 1 час работы (не очень нужно реально, но выделяет из толпы). Выбирал мучительно, как всегда метания...

http://www.digital.r...NC215-A01+.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть Sony Tablet SGPT114RU(планшет)+ чехол-книжка. Очень удобная в поездках вещь. Видео в avi., mov.(720p), wmv воспроизводит превосходно, а mkv. и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Sony Tablet SGPT114RU(планшет)+ чехол-книжка.

Да, как игрушка удобная, но памяти в нём 16 Гиг и речи о скидывании на него фоток в поездке не идёт, да и толстоват слегка и не бук...

Крутил недавно подобный дроид-планшет - Samsung Galaxy Tab 10.1, как игрушка супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил недавно подобный дроид-планшет - Samsung Galaxy Tab 10.1, как игрушка супер...

Отсутствие разъёма для карт памяти в этом мобильном компьютере выглядит недоразумением, по меньшей мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня это серьезный минус, и себе такой-бы не взял. Но владельца полностью устраивают 16 Гиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, человек прямо из тура в онлайне!

Ответил в ЛС. А вообще ещё в Шереметьево, вылет через 1,5 часа...

 

А по теме буков - своим пользуюсь уже 2 сутки без подзарядки, вот что значит ёмкая батарея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, привет! как начало тура? вы сейчас где?

форумчане, человек прямо из тура в онлайне!

Клёво!!! Это у нас уже обычная практика))) Рома, отличного тебе полета и мягкой посадки!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...