Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про ноутбук.


Юлька19

Рекомендуемые сообщения

и что же теперь? не отставать? брать в тур по Норвегии нетбук?

Однозначно!!! И Скайп установить не забыть! Очень удобно! :i-m_so_h: Правда, немножко мешает разница во времени... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

И Скайп установить не забыть! Очень удобно! :i-m_so_h: Правда, немножко мешает разница во времени... :derisive:

Ага, разница у меня с домашними 4 часа в минус, до отеля пока доберусь, а дома ночь глубокая, поэтому звоню по телефону между экскурсиями. Тебе чуть проще с 2 часами разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетбук или планшетник? подскажите, что удобнее и лучше что ли? Дома у нам есть ноутбук, но он громоздкий, именно компактное что то в дорогу. Всю ветку прочитала, про планшетник очень мало написано поэтому снова и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорогу всегда беру планшетник. Он легкий и очень удобный. Правда, иногда его возможностей бывает недостаточно. Но все-равно, он меня сильно выручает. Выхожу в интернет, общаюсь с родными и друзьями по скайпу. Даже на форум присылаю вести из-далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатать удобно. Но я не могу, как на ноутбуке, набрать текст в ворде (а может, просто по своей неопытности не знаю этой функции), поэтому при плохом вай фай текс у меня не проходил. В планшетник не перекачаешь напрямую с фотоаппарата фотографии. Но еще раз скажу, что я пользователь слишком низкого уровня. А вообще у планшетника для меня открываются все новые и новые возможности, надо просто изучать. Но вот книги в дорогу с его появлением я брать перестала. Без планшетника, совсем невесомого и всегда находящегося со мной в дамской сумке, теперь и не представляю своих путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня планшетник удобнее чем нетбук. печатать удобно, аналог ворда есть, wi fi ловит хорошо, но у меня и 3G поддерживает, фото с фотика перекинуть тоже можно, а еще он намного легче. Нетбук у меня был, есть с чем сравнивать...на мой взгляд планшетник лучший вариант для поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера сын сказал, что действительно есть аналог ворда. Но я в этой технике еще плоховато разбираюсь. Но все главное делать умею - выйти в инет, скайп, написать-прочитать сообщения, ну и еще кое-какие функции. Меня все очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп из-за разницы во времени в 4 часа практически недостижим...

Maria,какой именно у вас планшетник? а то так и будем метаться... у нетбука еще и батарея тяжелая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Samsung galaxy tab 10.1 на 32 gb ..... когда выбирала много читала про планшеты и советовалась и все таки выбрала этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Samsung galaxy tab 10.1 на 32 gb ..... когда выбирала много читала про планшеты и советовалась и все таки выбрала этот

И у меня эта самая модель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и , по-видимому, вы обе счастливы, а мы все мечемся... пишут, что USB нет,это так?

Ой, я и слов-то таких не знаю. Эти вопросы к тем, кто поопытнее будет! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb нет, но это все решается с помощью переходника.... у меня один для usb, второй для карты памяти из фотика, но можно взять только один для usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria & All

Для меня планшетник удобнее чем нетбук. печатать удобно, аналог ворда есть, wi fi ловит хорошо, но у меня и 3G поддерживает, фото с фотика перекинуть тоже можно, а еще он намного легче. Нетбук у меня был, есть с чем сравнивать...на мой взгляд планшетник лучший вариант для поездок

 

Как я уже писал, в идеале надо иметь и бук и планшет. Решить все задачи одно устройство не может. У каждого они свои.

Для меня на планшете удобней читать книги ибо в книжной ориентации экран ворочается легко, бук в таком случае приходится переворачинать на 90 гр, что не удобно.

А откроет-ли внутренний просмотрщик планшета сырые RAW'ы с новой зеркалки, а как-же фотошоп, иногда надо немного отредактить фото.

Как вам пример - Я сейчас в туре, в данный момент в Мадриде. Сегодня после туристического дня и посещения корриды отснял 56 Гб фото и видео, все 3 карты памяти заняты, на какой планшет можно перекачать сей об'ём (причём это только за день и прошёл только 4 день из 15)? А уж про скорость перекачки помолчу. Переходники usb, в планшетах где производитель пожадичал и поглядел в сторону Эпл стоят денег, и в таком случае надо 2 порта usb, один под картридер, другой под внешний HDD винт. А в буке 200 Гб свободного места и ещё на внешнем 160 Гб, 3 usb и всторен картридер.

 

И ещё, как на Галакси смотреть фильмы лёжа, нужна подставка - рука за 1,5 часа отвалятся. А фирменый чехол-подставка для Галакси отдельно стоит 3 тыр.

 

Ну подитожу для простого пользователя планшет, для продвинутого пользовотеля онли нетбук\ультрабук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехол не обязательно брать фирменный, а можно купить другой подешевле.... так что с просмотром фильмов нет проблем. За счет того что в нем нет usb он тонкий и легкий и не вижу в этом никакой проблемы если есть переходник. В RAW я не фотаю (хотя фотик и поддерживает этот формат) так что мне должно хватить памяти в планшете... даже если и не хватит я лучше до дома подожду и скину в комп, но с нетбуком я наездилась.... мало того что сам тяжелый еще и провода для зарядки тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего и моего планшетника сын заказывал чехлы (точно такие у нас продаются по 1600 руб.) прямо из Китая. Пришли где-то через месяц, цена каждого вместе с пересылкой 9 долларов. Он там заказывал уже много чего нужного. Ведь у нас тоже купишь китайское. Вот, этот чехол стоит у меня на планшетнике почти год, очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну низнаю что вы там снимаите и в каких форматах у меня на три флешки влазит 15 000фоток вполне хватаит фотик размером с сотовый телефон ещо беру плеер(размером с мизинец) + он с радиоприёмником всё это помещается во внутреннний карман трусов))) в одном кармане легко и непринуждённо)) А зачем вы утяжеляите своё путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну низнаю что вы там снимаите и в каких форматах у меня на три флешки влазит 15 000фоток вполне хватаит фотик размером с сотовый телефон ещо беру плеер(размером с мизинец) + он с радиоприёмником всё это помещается во внутреннний карман трусов))) в одном кармане легко и непринуждённо)) А зачем вы утяжеляите своё путешествие?

 

Фотик размером с сотовый телефон сделает фотографии немногим лучше сотового телефона. Для кого-то это достаточно, для кого-то нет, каждый выбирает сам.

 

По поводу выбора между планшетом и нетбуком самая правильная фраза:

 

Ну подитожу для простого пользователя планшет, для продвинутого пользовотеля онли нетбук

 

Это если говорить о планшете на Windows. Планшеты на андроиде просто нельзя сопоставлять с нетбуками, по сути это большие смартфоны, только и всего. На нём удобнее читать книги, это да, а вот для других операций он гораздо неудобнее нетбука. И полкило перегруза не тот вес, из за которого можно было бы отказаться от преимуществ нетбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик размером с сотовый телефон сделает фотографии немногим лучше сотового телефона. Для кого-то это достаточно, для кого-то нет, каждый выбирает сам.

Естественно каждый сам за себя)) Мне стало интересно кака така неведома сила)) заставляет таскать тяжеленные фотики и неменее тяжолые ноутбуки а ещё и зарядки к ним да и порою невозможность вовремя подзарядить многочисленную аппаратуру порою сводит на нет её присутствие! Наши чемоданы и так ломятся от шопинга в заграницах а тут ещё и добровольное отягощение тура кучей дополнительного оборудования!

А фотки мои меня устраивают( я ж не какой нибудь там репортер Шрайбикус) а когда нужны более качественные фото то я их беру из интеренета там их предостаточно))) Ответ чисто риторический можно на него никак не реагировать. Всё строго имхо))

 

пс! кстате я иногда на плеер книги записую)) художественные произведения, и слухаю их потом прикрыв глаза или глазея по сторонам. Зрение экономится руки свободны можно фотать да и вообще))Рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда нужны более качественные фото то я их беру из интеренета там их предостаточно)))

в продолжение вашей фразы: ... там их предостаточно закачано теми, кто ради качества таскает тяжести.
Ответ чисто риторический можно на него никак не реагировать. Всё строго имхо))
+1+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп из-за разницы во времени в 4 часа практически недостижим...

Maria,какой именно у вас планшетник? а то так и будем метаться... у нетбука еще и батарея тяжелая...

у нас тоже 4 часа разница с Европой. согласна, когда приезжаешь в отель в 23 часа, на родине-глубокая ночь. Но что мешает позвонить по скайпу утром, перед завтраком, например, когда уже и вы проснулись и родные дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня планшетник удобнее чем нетбук. печатать удобно, аналог ворда есть, wi fi ловит хорошо, но у меня и 3G поддерживает, фото с фотика перекинуть тоже можно, а еще он намного легче. Нетбук у меня был, есть с чем сравнивать...на мой взгляд планшетник лучший вариант для поездок

Сегодня ходила в магазин, подержала в руках и то и другое. Планшет легче, но если его все время держать в руках, рука устает. А нетбук поставил на стол, полочку в автобусе или живот и все дела. После домашнего компьютера нетбук привычнее, вообщем пока головоломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...