Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

альпиский вояж, пожелание


himik1982x

Рекомендуемые сообщения

Насчет подъемов на вершины, ребята с этим надо что то делать, а то взбираешься в никуда, не зная видно там чего или не видно, билеты покупаются внизу прямо при туристах, на каждом этаже на горе есть персонал и снизу можно с ними связаться и узнать видно на горе чего нибудь или сплошное молоко, и если ничего не видно возвращать хотя бы стоимость подъема.

Далее, поездка по женевскому озеру, в информации о туре указана цена за билет первого класса, почему нам втюхивают билет второго класса, и куда интересно девается разность в ценах билетов.

Кто нибудь в компании тур транс вообще в курсе что творят гиды во время туров, откуда-то появляется свободное время хотя весь тур расписан по часам, и появляются левые дополнительные экскурсии которые как ни странно проводят сами гиды, а информации в этих турах вообще никакой, а кто не хочет идти в эту экскурсию должен стоять и ждать пока гид заработает денюжку хотя можно было приехать в отель пораньше.

ну и последнее, может как то гиды будут интересоваться чтобы туристам не давали номера для новобрачных, а то знаете 2 мужика на одной кровати......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в компании тур транс вообще в курсе что творят гиды во время туров, откуда-то появляется свободное время хотя весь тур расписан по часам, и появляются левые дополнительные экскурсии которые как ни странно проводят сами гиды, а информации в этих турах вообще никакой, а кто не хочет идти в эту экскурсию должен стоять и ждать пока гид заработает денюжку хотя можно было приехать в отель пораньше.

 

Так вы не стойте, а погуляйте, посмотрите окрестности. В тур то мы едем не спать, что в гостинице то делать пораньше?

 

ну и последнее, может как то гиды будут интересоваться чтобы туристам не давали номера для новобрачных, а то знаете 2 мужика на одной кровати......

Такие номера достаются не только мужикам, бывает и 2-е женщины в одной кровати!!! Вы не подумайте чего, я не предлагаю менятся, но меня данная проблема то же волнует, я то же не очень то настроена проводить ночь с человеком одного со мной пола! В последнем туре из 3-х гостиниц, только в одной кровати были действительно раздельные, в одной мы сами их раздвинули сантиметров на 20, больше места не хватило, в третьей спали на одной кровати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вершин - согласна с Himik1982x. Конечно, много красоты увидишь по дороге наверх. Да и там есть чем заняться, но обидно, что самой панорамы гор нет. Да и людям с плохим здоровьем некомфортно. А просидеть всё это время в помещениии, выйти на минутку, чтобы не сдуло ветром, это не серьезно.

 

По вопросу с кроватями в отелях. Нужно сразу обращаться к гиду. У нас были настолько просторные кровати, что мы с соседкой по номеру решили не обращать на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в компании тур транс вообще в курсе что творят гиды во время туров, откуда-то появляется свободное время хотя весь тур расписан по часам, и появляются левые дополнительные экскурсии которые как ни странно проводят сами гиды, а информации в этих турах вообще никакой, а кто не хочет идти в эту экскурсию должен стоять и ждать пока гид заработает денюжку хотя можно было приехать в отель пораньше.

 

Так вы не стойте, а погуляйте, посмотрите окрестности. В тур то мы едем не спать, что в гостинице то делать пораньше?

 

ДАлеко не всегда есть где гулять! Лично я за соблюдение программы тура, а не за левые дегустации и магазины в ущерб основной программе.

 

ну и последнее, может как то гиды будут интересоваться чтобы туристам не давали номера для новобрачных, а то знаете 2 мужика на одной кровати......

Такие номера достаются не только мужикам, бывает и 2-е женщины в одной кровати!!! Вы не подумайте чего, я не предлагаю менятся, но меня данная проблема то же волнует, я то же не очень то настроена проводить ночь с человеком одного со мной пола! В последнем туре из 3-х гостиниц, только в одной кровати были действительно раздельные, в одной мы сами их раздвинули сантиметров на 20, больше места не хватило, в третьей спали на одной кровати!

 

Это жесть! Вот из-за такой практики в отелях пришлось на планируемый тур взять одноместный номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулять можно везде, даже в лесу! А вот про то что это было в ущерб основной программе ни кто ни чего не говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулять можно везде, даже в лесу! А вот про то что это было в ущерб основной программе ни кто ни чего не говорил!

 

Я говорю. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все 12 дней нам с мужем НИ РАЗУ не попался номер с одной кроватью, я даже подумала, может, в Европе все супруги спят порознь :lol: . Нам все время приходилось их сдвигать и каждый раз кто-то спал, проваливаясь в щель. Хотя гиду прекрасно было известно, что мы семейная пара.

Насчет кораблика по Женевскому озеру, действительно БОЛЬШОЙ вопрос, может, ТТВ разъяснит, в чем тут дело? Вроде бы трансфер до кораблика и услуги гида оплачивать дополнительно не нужно...

Из экскурсий, не предусмотренных в программе, мне припоминается только в Брно в последний день, но она большинством туристов была воспринята положительно, хотя их ожиданий и не оправдала. Мы не захотели на нее идти и сидели в автобусе, так как в городе шел дождь. Гид, правда, пыталась нас оттуда выпроводить, так как начало экскурсии совершалось на нашем автобусе с гидом местным. Она сказала: "Кто не оплатил экскурсию, пусть выйдут из автобуса". А на улице промозгло! На защиту встали оплатившие же одногруппники и нас благосклонно оставили в нашем же автобусе и мы ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ за чужой счет катались по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, была еще Варшава в начале путешествия, но там тоже экскурсия была радостно поддержана туристами, желающими посмотреть по максимуму, но она была бесплатной. А за Брно люди платили дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все 12 дней нам с мужем НИ РАЗУ не попался номер с одной кроватью, я даже подумала, может, в Европе все супруги спят порознь :lol: .

Как у них однако все в Европе, супруги порознь, а незнакомые люди вместе :shock: :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экскурсий, не предусмотренных в программе, мне припоминается только в Брно в последний день, но она большинством туристов была воспринята положительно, хотя их ожиданий и не оправдала. Мы не захотели на нее идти и сидели в автобусе, так как в городе шел дождь. Гид, правда, пыталась нас оттуда выпроводить, так как начало экскурсии совершалось на нашем автобусе с гидом местным. Она сказала: "Кто не оплатил экскурсию, пусть выйдут из автобуса". А на улице промозгло! На защиту встали оплатившие же одногруппники и нас благосклонно оставили в нашем же автобусе и мы ЦЕЛЫХ 10 МИНУТ за чужой счет катались по городу.

Сколько езжу, ни разу ни кто из гидов меня не выпроваживал! А езжу я часто и доп.города то же часто повторяются, а платить за них по третьему, четвертому разу я желанием не горю, но чтобы меня за неуплату из автобуса выпроваживали, такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

Касательно подъемов на вершины хотим сообщить следующее.

Билеты бронируются через швейцарского партнера заранее из офиса, и оплачиваются по безналичному расчету. В кассе перед подъемом гид предъявляет ваучер и уточняет количество человек.

Погода на вершине может измениться очень стремительно, от полного тумана до яркой солнечной за 15-20 минут. Данные изменения наши гиды и туристы наблюдали не раз, в том числе рекламная группа, путешествующая по Швейцарии в сентябре прошлого года.

Без сомнений, в полном объеме насладиться поездкой можно лишь в хорошую погоду, наблюдая панораму с вершины. Но даже при плохой видимости интерес вызывает сам процесс подъема на уникальных технических средствах - поездах и воздушных гондолах.

Вы можете отказаться от мероприятия без потерь за день до поездки.

При меньшем времени сомнением в необходимости подъема на вершину (особенно при плохой видимости, что видно на мониторе перед подъемом), или совершением той или иной экскурсии советуем поделиться с гидом, который рассмотрит возможность отказа от мероприятия без потерь.

 

В программе тура и в брошюре, вложенной в конверт, указана стоимость билета

на кораблик из Монтрё в Лозанну - 17 у.е. Данная стоимость ориентирована на второй класс.

 

По расселению.

На маршруте гид-сопровождающий всегда предупреждает туристов, что ожидает их после размещения в отеле на рецепции 15-20 минут для разрешения и помощи в любых проблемах, связанных с размещением.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет брачных номеров я не особо парилась: я и моя соседка - девушки компактные, одна на одном краю кровати легла, завернувшись в одеяло, другая - на другом, и все нормально. А вот на счет не совсем корректных действий гида, Himik прав.

Также вопрос к ТТВ. В последний день, как правило, выдаются туристам анкеты-опросники, чтобы они могли оценить сам тур, работу гида, водителей, высказать свои пожелания и замечания. Нам, тур 4А 11.05.10. - 22.05.10., этого сделать не предложили. Почему? они не были напечатаны и переданы нашему гиду? или наш гид забыла это сделать, в таком случае, как она отчитывалась? или анкеты заполнились сами, каким-то непонятным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Очень хорошо, что Вы затрагиваете разные темы на форуме.

 

Константинова Татьяна Михайловна - заслуженный гид компании "Туртранс-Вояж", работает с момента основания фирмы. Кроме того, имеет 30-летний стаж работы в Интуристе. Пользуется доверием и уважением туристов, а также руководства компании. По согласованию с Дирекцией ТТВ Татьяна Михайловна не раздает привычные анкеты-опросники.

Вы всегда можете оставить пожелания и впечатления о поездке на directorat@tourtrans.ru и позвонив по телефону +7 (495) 9700122.

 

С уважением,

Администрация "Туртранс-Вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, спасибо за ответ.

Очень жаль, что сложились такие взаимоотношения между руководством и Татьяной Михайловной, очень жаль, что туристы не могут по окончании поездки высказать свое мнение. У нас вся группа ждала эти опросники, чтобы написать все, что думают о данном гиде. Практически вся группа была недовольна ею по объективным причинам. И, действительно, ей уже пора на пенсию. Извините, если я Вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По согласованию с Дирекцией ТТВ Татьяна Михайловна не раздает привычные анкеты-опросники.

:?: Странная ситуация. Надо полагать, Татьяна Михайловна на очень хорошем счету у ТТВ, но ведь в анкете-опроснике мы отзываемся не только о сопровождающем, но и о содержании тура, транспорте, отелях, местных гидах... За мои пять поездок с ТТВ без анкет не обходилось ни разу, и это воспринимается как норма, многих туристов привлекает то, что фирме есть дело до наших мнений. А тут... Если в компании столь дифференцированный подход, зачем тогда вообще опросники нужны? И возникает вопрос: этот сопровождающий - исключение, или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые туристы!

 

Нам всегда ценно Ваше мнение.

Много изменений, корректировок и новшеств мы вносим в наши программы, работу компании и работу сотрудников, опираясь на Ваше мнение и идеи.

 

Надеемся, что и далее, благодаря совместным усилиям, организация наших туров будет улучшаться и компания процветать.

 

Безусловно, очень много зависит от работы сотрудников.

Данная информация по туру 4А с 11.05 - тема для размышления...

 

С уважением,

Администрация ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Ваши слова: "Безусловно, очень много зависит от работы сотрудников.

Данная информация по туру 4А с 11.05 - тема для размышления..."

Судя по тому, что Константинова поставлена гидом на тур 4А с 18 июня, Вы уже "поразмышляли", сделали свои выводы и продолжили работать в том же стиле.

Ваши ответы нам - просто отписки. Более того, часто при ответах Вы довольно агрессивно обвиняете самого туриста в возникших в туре проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Мы всегда следим за всеми дискуссиями на форуме. Не смотря на то, что работа по ведению форума – процесс трудо- и энергоемкий, мы именно для того его создали, чтобы напрямую получать мнение и оценку наших клиентов по всем аспектам организации маршрутов нашей компании.

 

Позиция руководства компании – бережно относиться не только к своим клиентам, но и к сотрудникам тоже. При этом речь идет о сотруднике с большим опытом сопровождения групп, с большим стажем работы в нашей компании – с 1998 года, именно Татьяна Михайловна «открывала» направление «Австрия –Швейцария» в «Туртрансе».

 

Не все с радостью уходят на пенсию, некоторым тяжело расстаться с любимой работой, с возможностью самореализации, даже если трудности дорог переносятся тяжелее, чем раньше.

 

Татьяна Михайловна работает гидом – сопровождающим последний сезон, после которого будет привлекаться для работы в «Туртрансе» в качестве консультанта по направлению. Согласно взаимной договоренности по условиям сотрудничества в этом сезоне, у Татьяны Михайловны очень щадящий график работы – одна поездка в месяц, с интервалами между поездками не менее 2х недель. Считаем, что знания, опыт работы и мягкий график позволят Татьяне Михайловне справиться с работой гида – сопровождающего в этом сезоне.

Мы сделали все необходимые выводы исходя из приведенных Вами позиций, и обязательно учтем их в будущем.

 

Ваши ответы нам - просто отписки. Более того, часто при ответах Вы довольно агрессивно обвиняете самого туриста в возникших в туре проблемах.

 

Господин "вопрос",

насчет агрессивных обвинений категорически не согласна, отвечая на форум, всегда стремимся соблюдать корректность и вежливость. Насчет "отписок" - к большинству обсуждаемых тем мы относимся очень серьезно (иначе зачем нам вообще вести форум?), приведенные здесь мнения, безусловно, учитываем, как и другие аспекты вопроса.

 

Данную ветку мы закрываем для дальнейших обсуждений.

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...